Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Все покупают Солярисы и Рио — 6 причин взять что-то другое

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#31 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 225 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 05 Март 2019 - 19:04

У Поло ТО-2 16000 р . Так , к сведению . Дорожный просвет на пустом 140 мм . Очень слабая подвеска , замена задних амортизаторов на пробеге до 20 тыс км не редкость . Четыре человека в машине и на Любой волне до пробоя стоек . Сварен весь похабно , не одного ровного зазора . Шумка хуже корейцев , у которых с ней не Айс. Посадка в Поло , это протискивание между стойкой, рулём и сидением , узкий дверной проем . И так далее . Рапид намного лучше Поло , он имеет аналог в Европе. Поло выпускаемый в России , аналога в Европе не имеет , его специально разработали для папуасов . Немцам , должно быть , стыдно за такую поделку .
  • 0

#32 Stansfield

Stansfield

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • ГородНе самый красивый
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:-

Отправлено 05 Март 2019 - 20:35

Друг смотрел-смотрел ИксЛайн, да и взял.. Рено Логан Степвей. Это тот, что седан обновленный в обвесе, с ниссановским мотором и вариатором.  Гранту на автомате с пробегом 220 сдал в трейдин. Теперь, летом в Крым на нем собирается. С автодомом. Жесть. 

Как альтернативу РИО очень нравится Поло Седан. Весь такой кулюторный, внутри уютный, без пафоса, говорят, крепенький. На подъемнике осматривал, очень п

А чем, собственно, жесть-то вариатор на Логанах/Сандеро? Он давно уже до ума доведённый.

С таким же успехом можно сказать - купил Рио, теперь пусть бдит катализатор :)

• 0

#33 manyak

manyak

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 154 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 05 Март 2019 - 21:15

А чем, собственно, жесть-то вариатор на Логанах/Сандеро? Он давно уже до ума доведённый.

Очень на это надеюсь. Так новому хозяину и сказал, если уж у тебя пару лет проживет, то, возможно, возьму такую связку на Весте. Если появится.

товарищ гарантийщиком в нисцане работал. Из этой связки прямо очередь на замену варика была. На 2.0 норм, только единичные случаи.

• 0

#34 manyak

manyak

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 154 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 05 Март 2019 - 21:25

У Поло ТО-2 16000 р . Так , к сведению . Дорожный просвет на пустом 140 мм . Очень слабая подвеска , замена задних амортизаторов на пробеге до 20 тыс км не редкость . Четыре человека в машине и на Любой волне до пробоя стоек . Сварен весь похабно , не одного ровного зазора . Шумка хуже корейцев , у которых с ней не Айс. Посадка в Поло , это протискивание между стойкой, рулём и сидением , узкий дверной проем . И так далее . Рапид намного лучше Поло , он имеет аналог в Европе. Поло выпускаемый в России , аналога в Европе не имеет , его специально разработали для папуасов . Немцам , должно быть , стыдно за такую поделку .

Такое часто слышу от людей, не имевших дело с Поло лично. Я под ней гайки крутил, сделано достойно и выглядит точно лучше Весты и Рио. По работе достаточно таких как служебных, так и в личном пользовании, соответственно, ездить приходится. На заднем ряду тесновато, примерно, как на Рио. Подвеска плотная, но не зубодробильная, как у корейцев и ни разу не почувствовал её пробития при 4 мужчинах в салоне. Рио в плечах чуть шире.  

Если думаете, что слаще морковки не ел, то это не так. Часто приходится ездить на представителях Д класса  разных марок. Там тоже есть что обсудить, но меня это не тревожит, так как пока по потребностям в потенциальный выбор не попадает.

• 3

#35 manyak

manyak

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 154 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 05 Март 2019 - 21:33

Ну ладно, из последнего. Откровенным разочарованием было знакомство с Короллой крайнего семества 4 лет от роду. Вариатор жив, машина личная. На крыше следы ржавчины. Конструкция багажника откровенно неудачная для наших условий. Там намерзает лед, который никак не уберёшь, багажник не закрывается. На многих седанах такая ситуация, скажите. Частично, да. Но тут совсем неудачно. Едет неплохо, по глубине салона почти Камри, но в ширину тот же С класс. Какое-то непонятное ощущение, как от неповоротливой и не самой комфортной баржи с посредственным мотором. Излишние придирки, скажите? Да, если бы не её цена.

• 0

#36 Lexxандр

Lexxандр

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Ваше имя:Aлександр
  • Машина:Vito и 2112 и Honda vrx 400

Отправлено 05 Март 2019 - 21:37

Это ж самая массовая модель на земле!
Многим и законодатель класса гольф не нравиться!,берите шото другое,ща никто никого не неволит!
  • 0

#37 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 948 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 05 Март 2019 - 21:45

Это ж самая массовая модель на земле!
Многим и законодатель класса гольф не нравиться!,берите шото другое,ща никто никого не неволит!

В смысле королла самая массовая?

• 0

Если все , то не я....

#38 Lexxандр

Lexxандр

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 05 Март 2019 - 22:43

Ну да,если все поколения сложить в количестве!
  • 0

#39 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 948 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 05 Март 2019 - 22:54

к.м.к  эта эдакая уловка, лукавство автопроизводителей. Ведь кроме названия их ничего не роднит.... Вот Жигули могут гордиться, что вышли с завода почти 30 мильённым тиражом. Тока фонариками разнятся, да колесными колпаками....Цельных 40 лет. ....А если приплюсовать еще и польско итальянские фиаты.... 

Сообщение отредактировал amd 19: 05 Март 2019 - 22:54

• 1

Если все , то не я....

#40 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 168 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:ВАЗ-2106, Skoda Fabia

Отправлено 06 Март 2019 - 11:44

Рапид намного лучше Поло , он имеет аналог в Европе. Поло выпускаемый в России , аналога в Европе не имеет , его специально разработали для папуасов .

чушь пернатая... Рапид и Поло - одна и та же телега... Туда же еще можно еще Ибицу, Фабию, Поло-хэтч добавить... 

Очень слабая подвеска , замена задних амортизаторов на пробеге до 20 тыс км не редкость .

Опять чушь... Если не ставить эксперименты по скоростному взлету на бордюры и прочие офф-роуды до 100 т.км. обычно аморты о себе не дают знать...

Четыре человека в машине и на Любой волне до пробоя стоек .

Не надо свиней под 150 кг туда запихивать - и все будет норм... (хотя с 300 кг груза ни разу ничего не пробивало, странно, да?)

С недавних пор она превратилась в "несуразную поделку" - типа запихнуть атмо 1,3 в баржу С-класса и пытаться на ней ехать)))

• 1

#41 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 750 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:ВАЗ 2111

Отправлено 07 Март 2019 - 10:30

А чем, собственно, жесть-то вариатор на Логанах/Сандеро?
Думаю, вот в этом:  

летом в Крым на нем собирается. С автодомом.

• 2

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#42 Lexxандр

Lexxандр

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 07 Март 2019 - 10:39

mik82,чо поделать такова тенденция производителей!турбовать малые кубатуры,а атсосферники отомрут,из-за экологических ошейников.Кста по дизайну мне последняя Королла очень нравится,но это моя имха.
  • 0

#43 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 168 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Март 2019 - 11:09

турбовать малые кубатуры

кого турбовать? там атмосферник 1,33 л на 99 л.с. с дохлячим моментом и конским расходом... И за это говно, едущее только если его подталкивать сзади, хотят больше миллиона))) 

• 1

#44 Adaev-etc

Adaev-etc

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 585 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Евг.
  • Машина:ЦеПятый-III

Отправлено 07 Март 2019 - 14:30

Если вы бывали в кузне, то всё поймёте, не будучи спесьалистом.

Мой тоже всего 1,6 л на махину 1600 кг чистого весу. Но тянет очень хорошо, подхват с 1400 об, момент 240.

Между прочим, за свои повадки 7 раз получал титул лучшего двига Европы до 1.8 л.

Но да, известен капризностью.

• 0

#45 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 168 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Март 2019 - 14:40

Мой тоже всего 1,6 л на махину 1600 кг чистого весу. Но тянет очень хорошо, подхват с 1400 об, момент 240.

Там, видимо, турбинка прикручена... Так же? 

• 1

#46 Adaev-etc

Adaev-etc

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 585 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Евг.
  • Машина:ЦеПятый-III

Отправлено 07 Март 2019 - 15:05

О том и речь.

• 0

#47 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 168 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Март 2019 - 15:16

О том и речь.

Нет. Речь о другом...

• 1

#48 профан

профан

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 271 сообщений
  • ГородБелгород
  • Ваше имя:Алекс
  • Машина:шушлаечка

Отправлено 09 Март 2019 - 21:39

меня иногда удиаляют ваши познания, откуда такая инфа, у поло подвеск на много крепче солярисовской и т.д

а про рапид вообще повеселили, рапид и полоседан это по сути одно и тоже

• 3

#49 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 225 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 09 Март 2019 - 22:56

меня иногда удиаляют ваши познания, откуда такая инфа, у поло подвеск на много крепче солярисовской и т.д
а про рапид вообще повеселили, рапид и полоседан это по сути одно и тоже

Читайте журнал За Рулём . В нем бывают и полезные статьи . Как раз в одной из них и было рассказано , что Поло в России ни когда не был в Германии , а вот Рапид на оборот , точь в точь как в Чехии на заводе , то есть европейский .

У меня есть ещё познания , что в Поло на сидениях позорная тряпка . Хуже просто не нашли . А самая лучшая ткань , среди одноклассников , на Вестах .
  • 0

#50 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 168 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Март 2019 - 09:02

что Поло в России ни когда не был в Германии

И что? Это означает, что у него уникальная конструкция? 

• 0

#51 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 168 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Март 2019 - 09:10

а вот Рапид на оборот , точь в точь как в Чехии на заводе , то есть европейский .

бредятина очередная...

• 0

#52 Judge DREDD

Judge DREDD

Навальнёнок, либерал, агент госдепа и просто хороший человек

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 185 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 10 Март 2019 - 10:16

Читайте журнал За Рулём . В нем бывают и полезные статьи . Как раз в одной из них и было рассказано , что Поло в России ни когда не был в Германии , а вот Рапид на оборот , точь в точь как в Чехии на заводе , то есть европейский .

Ну не знаю. Мне обивка как раз в Рапиде не понравилась. Катался на дорогой версии с автоматом. Тряпочка та же.

Я бы подождал новый Поло, который уже дебютировал за границей.

volkswagen-virtus2.jpg

volkswagen-virtus3.jpg

volkswagen-virtus7.jpg

Я бы подождал его.

Если сравнивать с калужским Polo, то Virtus стал заметно крупнее. Длина увеличена с 4390 до 4480 мм, ширина — с 1699 до 1751 мм, а колесная база — с 2553 до 2650 мм: такое же расстояние между осями у нынешней Джетты! И только высота почти не изменилась (1468 мм). В конструкции кузова увеличена доля высокопрочных сталей, хотя итоговый результат компания не приводит. Паспортный объем багажника вырос с 460 до 521 литра, но бензобак немного уменьшен: 52 вместо 55 литров.

https://autoreview.ru/news/predstavlen-volkswagen-virtus-on-zhe-novyy-polo-sedan

• 0
Погибают свои. Все остальные дохнут.

#53 профан

профан

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 271 сообщений
  • ГородБелгород
  • Ваше имя:Алекс
  • Машина:шушлаечка

Отправлено 10 Март 2019 - 11:19

У меня есть ещё познания , что в Поло на сидениях позорная тряпка . Хуже просто не нашли . А самая лучшая ткань , среди одноклассников , на Вестах .

Вы больше читайте ЗР, уровень "каплан"

полоседан не продавался в европе, в европе седаны не покупают, зто там продавался поло хетчбэк который в России продавался но не производился

а рапид по сути одно и тоже с полоседаном, но из за кузова лифтбек продавался и в европе, собирался в чехии, и вроде в России в калуге ему колеса прикручивали

если полоседан сравнивать по ходовой с  рио/солярисом, то ходовая на поло на много безопаснее и менее пробиваемая чем на солярисе, по надежности вроде на уровне. сравнивать все эти машины это на любителя, я из всех если честно выбрал бы себе полоседан, весту ни когда себе не куплю, лада за такие деньги сколько они сейчас стоят (учитывая что там мотор и кпп конструкции 35 летней давности)  это мазохизм

Я бы подождал новый Поло, который уже дебютировал за границей.

я думаю этот поло к нам ни когда не придёт с нынешней экономической ситуацией, а если и придёт то ценник будет такой что он и даром ни кому не будет нужен, скорее всего для нас будут дальше нынешний модернизировать

• 0

#54 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 225 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 10 Март 2019 - 13:46

Модернизировать по нашему , это возможность смартфон подключить , крышу покрасить . Ни кто серьёзно модернизировать не собирается , двигатели, коробки , подвеску менять .

А про Поло , то так получилось , что никто из моих знакомых Сорярисов и Рио не имел , поэтому о них ни чего и не пишу. Зато наблюдаю 8 лет Поло . Та ещё бобрекушка , Рапид лучше ( так же имеется во владении у знакомого), но и дороже. Если бы я выбирал из легковых , то к корейцам я ещё не готов , а выбирал между Поло, Рапид, Веста и выбрал бы Весту!

Сообщение отредактировал Кошелев: 10 Март 2019 - 13:47

• 0

#55 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 168 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Март 2019 - 14:01

бобрекушка

бобров возили? 

Рапид лучше

те же яйца - только сбоку... 

(учитывая что там мотор и кпп конструкции 35 летней давности)

а в чем проблема? вас осознание конструкции и даты в движение приводят?

двигатели

дык, вроде, недавно поменяли

коробки

Ну они же адекватно работают...  Что там менять? Пропеллер прикрутить?

подвеску менять

На что? На занавеску?

выбрал бы Весту!

у Весты нет нормального автомата..

• 1

#56 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 225 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 10 Март 2019 - 17:17

А он мне нужен? Разговор ведь о моем выборе идёт .
  • 0

#57 Monstrik

Monstrik

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 205 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:на работе Ford Transit, Hino 500

Отправлено 10 Март 2019 - 19:50

Судя по продажам Весты отсутствие автомата ей особо не мешает. Но если бы он был, то Веста думаю ещё не плохой процент покупателей у риосолярисов отобрала бы
  • 2

#58 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 668 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,BMW520,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 11 Март 2019 - 15:34

а мне он в туй не дался вот както  кочергой ага

ладна про весту, ну вот  есть с пробегом  вот тысяч 80, есть побольше  но 80 честно, у меня на обслуге

• 0

#59 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 168 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Март 2019 - 15:41

а мне он в туй не дался

Это все личное... А производитель должен быть заинтересован в удовлетворении желаний бОльшей аудитории... 

• 0

#60 Monstrik

Monstrik

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 205 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:на работе Ford Transit, Hino 500

Отправлено 11 Март 2019 - 16:24

У производителя есть ещё экономическая целесообразность. Может Веста с классическим автоматом будет дороже Солярисов и Рапидов и её брать не будут
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика