Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

13 000 км за рулем Лады Весты SW — отзывы владельцев


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 90

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 28 January 2019 - 11:09

https://www.zr.ru/co...-za-rulem-2019/

 

 

Весной прошлого года два победителя конкурса читателей ЗР уехали из Москвы на призовых автомобилях. Это были Лады Весты SW в максимальной комплектации. Мы связались с победителями и узнали, как поживают машины.

#2 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 28 January 2019 - 14:08

Повеселили отзывы владельцев."Надёжна,экономична".Про первое говорить в данном случае ещё рано,а вот про второе уже написано не мало.Если для них расход в 8.5* литров (это я так примерно в среднем,но может ещё и мало взял) экономично,то интересно на чём они сейчас ездят.


Сообщение отредактировал Alex-72rus: 28 January 2019 - 14:14


#3 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 28 January 2019 - 16:18

Если для них расход в 8.5* литров (это я так примерно в среднем,но может ещё и мало взял) экономично,то интересно на чём они сейчас ездят.
Если 1,6, то вряд ли больше будет. Я вот на казенной Весте СВ_кросс в Волгоград и обратно скатался, не сказать, что экономил, особенно по родному региону, у меня меньше 8,5 в среднем вышло, а на обратном пути около 8. 

А так - да. Все познается в сравнении. 



#4 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 28 January 2019 - 16:59

Повеселили отзывы владельцев."Надёжна,экономична".Про первое говорить в данном случае ещё рано,а вот про второе уже написано не мало.Если для них расход в 8.5* литров (это я так примерно в среднем,но может ещё и мало взял) экономично,то интересно на чём они сейчас ездят.

Машина весит 1,3 тонны, двигатель из прошлого тысячелетия . Физика , ни чего личного .

#5 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 28 January 2019 - 17:53

у меня меньше 8,5 в среднем вышло, а на обратном пути около 8. 
Ну это же только по трассе,а если 50/50 взять,то наверное за 9 перевалит,а то и больше.

Машина весит 1,3 тонны
Для трассы масса влияет не существенно.

двигатель из прошлого тысячелетия
Вот это скорее всего. 

#6 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 28 January 2019 - 18:15

Для трассы масса влияет не существенно.

Так там подобрали уникальные узлы и агрегаты - как бусы из жемчуга делали. На выходе - движок с дурным аппетитом, странной отдачей и коробка с завываниями.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#7 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 11:06

Ну это же только по трассе,а если 50/50 взять,то наверное за 9 перевалит,а то и больше.

Ну смешанный режим (у меня был). Потому как населенных пунктов прилично на пути (главным образом на участке Пенза-Саратов), а грузовиков со скоростью 60-70 и того больше. Плюс в моих расчетах учтен и Волгорад. Ну и не 90 км/ч я ехал  :)"Только трасса" встречается довольно таки редко. "Только по трассе" расход меньше получится. 


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 29 January 2019 - 11:07


#8 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 11:17

 Коллеги, а сколько сейчас считается нормальный расход? У меня сейчас машинка  1,6 древний атмосфер. По шоссейке кушает между 7 и 8 в боксом на крыше и крейсерской 100км/ч. По городу не замерял , но подозреваю что л10  получается. До этого была машинка 1,8 атмосфер, тоже не гений конструкторской мысли . Но тоже самое , по шоссейке меж 7 и 8 литрами укладывался...


Если все , то не я....


#9 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 11:55

Коллеги, а сколько сейчас считается нормальный расход? У меня сейчас машинка 1,6 древний атмосфер. По шоссейке кушает между 7 и 8 в боксом на крыше и крейсерской 100км/ч. По городу не замерял , но подозреваю что л10 получается. До этого была машинка 1,8 атмосфер, тоже не гений конструкторской мысли . Но тоже самое , по шоссейке меж 7 и 8 литрами укладывался...

Это и есть нормальный расход , больше плохой, меньше хороший . У меня Дастеры с двигателями 1,6 и 2.0 расходуют по трассе и городам с полным салоном и багажником ( поездка на Юг , в Москву ) столько же 7,5 средний по чекам .По городу Дастер с 1,6 в 10 л укладывается, а вот с 2,0 ни как , примерно 11,2 получается . Расход для лето привёл в пример , зимой понятно больше .
Когда выбирал себе очередные машины , обращал внимание на расход . Перечитал , что только можно и пришёл к выводу . Нормальный расход это трасса до 8 л , город до 12 л , средний 10. Терпимо .

Сообщение отредактировал Кошелев: 29 January 2019 - 12:03


#10 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 12:01

зимой понятно больше .

Угу летом 12-13 а зимой .... 18-20 правда у меня что-то так получается что машина может 40-50% времени  стоять на месте пыхтеть.



#11 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 12:07

Угу летом 12-13 а зимой .... 18-20 правда у меня что-то так получается что машина может 40-50% времени  стоять на месте пыхтеть.

Жесть ! У нас климат мягче и греть столько необходимости нет .

#12 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 12:28

Это и есть нормальный расход , больше плохой, меньше хороший . У меня Дастеры с двигателями 1,6 и 2.0 расходуют по трассе и городам с полным салоном и багажником ( поездка на Юг , в Москву ) столько же 7,5 средний по чекам .По городу Дастер с 1,6 в 10 л укладывается, а вот с 2,0 ни как , примерно 11,2 получается . Расход для лето привёл в пример , зимой понятно больше .
Когда выбирал себе очередные машины , обращал внимание на расход . Перечитал , что только можно и пришёл к выводу . Нормальный расход это трасса до 8 л , город до 12 л , средний 10. Терпимо .

А чего народ Весту ругают за 8 литров по шоссейке?


Сообщение отредактировал amd 19: 29 January 2019 - 12:37

Если все , то не я....


#13 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 12:34

А чего народ Весту ругает за 8 литров по шоссейке.

Не знаю . Наверное начитались отзывов и статей в том же ЗР и поверили в сказки . Для машины весом в 1,3 тонны с не самым современным двигателем , плюс не пустая наверное , 8 л сойдёт .

#14 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 13:27

Я на своей по трассе наверное, в 9,5 уложусь. А то и в 9. Это при 2,6 объеме и 177 лс. Так что, 8 л для 1,6 многовато, по-моему.



#15 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 13:30

1,6 многовато

Так при чем тут объем двигателя?

Ему массу какую тащить? 



#16 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 13:44

Наверное начитались отзывов и статей в том же ЗР и поверили в сказки

Уже вышли из того возраста,что бы в сказки верить. А вот у знакомого веста св кросс с 1.8 на механике, говорит ,что у него средний около 8 литров.Причём живёт он в небольшом городе (немного больше 100 тыс) и по трассе наездил больше ,чем по городу и не верить ему у меня нет причин.А по расходу всё познаётся в сравнении.Если моя летом спокойно укладывается в 6 л.(смешанный),то 8 для меня много.


Угу летом 12-13 а зимой .... 18-20 правда у меня что-то так получается что машина может 40-50% времени  стоять на месте пыхтеть.

Вы однако сказочно богатый человек,раз способны содержать такого монстра с ненасытным аппетитом. :rofl:


Сообщение отредактировал Alex-72rus: 29 January 2019 - 13:38


#17 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 13:48

Жесть ! У нас климат мягче и греть столько необходимости нет .

Да как бы дело не столько в климате.

Вот перед НГ было мероприятие - катались сами на вездеходах и народ катали. Мероприятие проходило больше 3 часов. У меня супруга была со мной, но кататься постоянно не могла - холодно. Вот и получилось что часа 2 там машина стояла грелась. То  с коврика пролилась вода на пол. И пока в гараже ковырялся (свет ремонтировал а то лампочка голову дурить стала) машина час пыхтела коврики сушила ))). 



#18 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 14:21

Да как бы дело не столько в климате.
Вот перед НГ было мероприятие - катались сами на вездеходах и народ катали. Мероприятие проходило больше 3 часов. У меня супруга была со мной, но кататься постоянно не могла - холодно. Вот и получилось что часа 2 там машина стояла грелась. То  с коврика пролилась вода на пол. И пока в гараже ковырялся (свет ремонтировал а то лампочка голову дурить стала) машина час пыхтела коврики сушила ))).

В таких случая , на льду, во время зимней рыбалке , я расход бензина даже не смотрю , чтоб не растраиваться . )))

Уже вышли из того возраста,что бы в сказки верить. А вот у знакомого веста св кросс с 1.8 на механике, говорит ,что у него средний около 8 литров.Причём живёт он в небольшом городе (немного больше 100 тыс) и по трассе наездил больше ,чем по городу и не верить ему у меня нет причин.А по расходу всё познаётся в сравнении.Если моя летом спокойно укладывается в 6 л.(смешанный),то 8 для меня много.
Вы однако сказочно богатый человек,раз способны содержать такого монстра с ненасытным аппетитом. :rofl:

У Вас расход хороший, 8 это нормальный .

Посмотрите на ютюбе последнее видио о Весте кросс Энергетика ( Сергей Николаев ). Потом скажите своё мнение .

Так при чем тут объем двигателя?
Ему массу какую тащить?

Для примера , Киа Пиканто с двигателем 1.2 на АКПП , расходует по трассе до 7 л , в городе до 9. А ведь кто то Ее покупает , чтоб экономить бензин!

#19 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 14:57

Потом скажите своё мнение
А ,что сказать.Сергей правильно всё говорит.Меня в этой машине в первую очередь двигатель и не устраивает.Ни динамики,ни нормального расхода там нет,а в остальном машина неплохая.

#20 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 15:05

А ,что сказать.Сергей правильно всё говорит.Меня в этой машине в первую очередь двигатель и не устраивает.Ни динамики,ни нормального расхода там нет,а в остальном машина неплохая.

Того же мнения . Ниссановский поставят с их же коробкой , можно будет и посмотреть . Только просто универсал , не Кросс .

#21 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 15:32

ХЗ, меня и в этом виде все устраивает. Думаю весной-летом приобрести. СВ, не кросс.



#22 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 17:38

двигатель из прошлого тысячелетия .

Все ДВС оттуда... Что-то я не припомню, чтобы в новом тысячелетии принципильно новый двиг изобрели...


 

 

Когда выбирал себе очередные машины , обращал внимание на расход

 

А то, что двигатель из прошлого тысячелетия, не учитывали?


Сообщение отредактировал mik82: 29 January 2019 - 17:39


#23 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 22:22

Для машины весом в 1,3 тонны с не самым современным двигателем , плюс не пустая наверное , 8 л сойдёт .

в свое время перегонял с Питера пежо 207 с 1.4 90 лс мкпп(16кл, но мотор тоже старой конструкции весьма), сзади комплект второй колес+плюс всякие вещи и пассажир спереди-4.5-5 литров. Скорость 85-90-100... Масса авто 1244кг... Едет более чем шустро.

ps глянул у весты по паспорту расход... 6.3-6..


Сообщение отредактировал Wess: 29 January 2019 - 22:29


#24 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 22:41

А ведь кто то Ее покупает , чтоб экономить бензин!

 Андрей, ну если головы нет своей на плечах...

А так, можно возразить про дизель, но вот пример настоящего высокотехнологичного мотора- дизель, 3000 куб.см, 286 л.с.

и внезапно 8 литров на трассе у весты-это не очень нормально)))


Сообщение отредактировал Wess: 29 January 2019 - 22:42


#25 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 11:33

и внезапно 8 литров на трассе у весты-это не очень нормально)))
Если тащиться 90 да на круиз-контроле, то там будет таки поменьше 8 л  biggrin  

#26 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 12:13

Если тащиться 90 да на круиз-контроле, то там будет таки поменьше 8 л

А где такие трассы,что можно держать 90 ? В любом случае упрёшься в тихохода и обогнать сразу не получится. И то не факт ,что будет меньше 8.Да даже 7.5 ,для меня это много.У меня сейчас в зимний период ,б/к показывает 6.9л. и то по тому что в основном город ,прогрев и пробки.

 

Ну смешанный режим (у меня был). Потому как населенных пунктов прилично на пути (главным образом на участке Пенза-Саратов), а грузовиков со скоростью 60-70 и того больше.

Это не есть смешанный цыкл.Волгоград,да зачёт,но сколько там из общего трафика,%10 и то вряд ли.


Сообщение отредактировал Alex-72rus: 30 January 2019 - 12:15


#27 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 12:18

Если ехать 80 км/ч то будет наверное и 5 л/100км, если 120 км/ч то в районе 7л/100 км, а если разгонов и обгонов с подъемами добавить то 120км/ч 8 литров скушают. 


у меня с 1,6 зимой по городу 12 литров на БК (две недели назад обнулил), это я грею минут по десять утром и вечером, и не сильно экономлю при движении. Сегодня буду эксперимент делать, экономить по пути до дому))



#28 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 12:21

то там будет таки поменьше 8 л 
Если таким образом вы себя убеждаете,что это нормально
,то ради бога я вас не в коем случае не отговариваю.Машина хорошая,про остальное я уже писал.

Если ехать 80 км/ч то будет наверное и 5 л/100км
Зимой в любом случае столько не получится.Алексей,а двигатель у тебя tu5gp4? 

#29 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 12:36

Если таким образом вы себя убеждаете,что это нормально

А что такое нормально?

Я вот еду 70, расход 4-4,5 показывает, еду 160 - 13-14 расход... По городу могу 7-8 проехать, а могу и 12 - при одинаковом трафике... 

Как понять что нормально? И в чем надо убеждать  кого-то?



#30 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 12:42

Если таким образом вы себя убеждаете,что это нормально
,то ради бога я вас не в коем случае не отговариваю.Машина хорошая,про остальное я уже писал.

 

 

Зимой в любом случае столько не получится.Алексей,а двигатель у тебя tu5gp4? 

 

Да, летом когда компьютер не сбрасываю расход средний 8 литров показывает. Не люблю тошнить, люблю крутить))) 
Трассовый расход от времени года мне кажется сильно не зависит, если только под колесами не сугробы или шуга.  






Яндекс.Метрика