Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

3 вида стеклоочистителей для зимы: какие выбрать?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 32

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11365 сообщений

Отправлено 08 January 2019 - 07:23

https://www.zr.ru/co...elya-dlya-zimy/

 

 

Испытатели ЗР проверили в деле два устройства для подогрева бескаркасных дворников и обычные зимние щетки, чтобы выяснить, стоит ли приобретать «горячие дворники».

#2 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 08 January 2019 - 11:23

ХЗ, что там за китайские зимние дворники у них в тесте, не слышал про такие. Я вот зимние Alca использую - никаких проблем. Да, за ночь могут к стеклу примерзнуть, особенно если в снегопад машина парковалась, ну так это совершенно не проблема. Чтобы воду вбирали - не было такого. И профит зимних дворников не только в их закрытости, но и в самих резинках, которые более мягкие и после ночи вся наледь с них моментально счищается. После того, как, попав в сильный снегопад, за 5 км пути 5 раз останавливался чистить дворники (обычные бескаркаски были), решил, что лучше заплатить  побольше и ездить с зимними.



#3 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 08 January 2019 - 11:33

ХЗ, что там за китайские зимние дворники у них в тесте, не слышал про такие. Я вот зимние Alca использую - никаких проблем. Да, за ночь могут к стеклу примерзнуть, особенно если в снегопад машина парковалась, ну так это совершенно не проблема. Чтобы воду вбирали - не было такого. И профит зимних дворников не только в их закрытости, но и в самих резинках, которые более мягкие и после ночи вся наледь с них моментально счищается. После того, как, попав в сильный снегопад, за 5 км пути 5 раз останавливался чистить дворники (обычные бескаркаски были), решил, что лучше заплатить  побольше и ездить с зимними.

Да в ЗР половина тестов далеки от жЫзни. Снег обычно при - 15 не прилипает, да дворники вообще не нужны в такие холода. А вот в - 3 когда снег налипает , обогрев походу вполне справляется. Но я за 10 лет только однажды так же ехал, каждые 5-10 км останавливался дворники чистить, Да и то не всю дорогу, а только непродолжительный участок пути.

Лучше бы пропагандировали отказ от грязи на дороге. Фары гораздо чаще приходится протирать, чем чистить дворники)


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#4 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 08 January 2019 - 14:42

Фары гораздо чаще приходится протирать, чем чистить дворники
На трассе - да. Хотя у меня в снегопад обычные бескаркаски на трассе тоже частенько обмерзали. Да и без снегопада. Просто где-то вода попадает и дворинки хреново чистить начинают, а грязь от реагентов на дороге и в - 15 летит. 

#5 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 08 January 2019 - 16:15

Ребята, я пользуюсь обычными каркасными дворниками со спойлером - Хейнер (Алька, Хейнер - один чёрт). Если на дворниках начинает намерзать лёд, делаете печку на максимум и направляете обдув на лобовое стекло - всё оттаивает. Ну да, имея климат-контроль как-то не очень - крутить шайбочки и нажимать кнопки, но у меня такое работает, даже в сильный снегопад.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#6 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 08 January 2019 - 18:17

При минус 10-15 дворники не нужны!?,ну ну,вы наверное по трассам федеральным "обосраным" реагентами видимо не ездили!

#7 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 08 January 2019 - 18:37

От примерзания после ночной стоянки хорошо обогрев лобовика помогает. От налипшего снега только отстукивание спасёт. А бескаркасные просто обмерзают чуть позже чем каркасные.

#8 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 08 January 2019 - 19:42

При минус 10-15 дворники не нужны!?,ну ну,вы наверное по трассам федеральным "обосраным" реагентами видимо не ездили!

каждый день катаюсь.

При -15 уже вся химия замерзает. Вот - 10 Это зависит от того, что было на кануне.

А главное в такие холода, дворники не обмерзают. Незамерзайка нормально смывает грязь.

Вот в -5 два дня подряд ездил с остановками на оттаивание стекла. Тут надо либо салон прогревать перед поездкой, либо скорость снижать км до 50. Иначе с обдувом на стекло печь все одно не справляется. Останавливаешься, да, лед оттаивает. Поехал 90-100 и стекло затягивает. При этом не вылезал, дворники не обледеневали. Обычно дворники страдают от снегопада, причем мокрого снега. Происходит налипание. И такое обычно бывает в околонулевых температурах. Думаю в таких условиях подогрев щеток может спасти. Но я о такой обции даже не буду задумываться. Раз в 10 лет я остановлюсь и почищу дворники, хоть и каждые 5-10 км.

Правда когда такое было. остановился в населенном пункте, под фонарями, с аварийкой. И все одно камаз чуть не переехал. Хорошо смотрел на дорогу и отошел за машину. Думал он мне зеркало снесет. Тоже остановился дворники почистить. После этого получил в подарок жилет со светоотражающими полосами.


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#9 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений

Отправлено 08 January 2019 - 21:25

каждый день катаюсь.

При -15 уже вся химия замерзает. Вот - 10 Это зависит от того, что было на кануне.

А главное в такие холода, дворники не обмерзают. Незамерзайка нормально смывает грязь.

Вот в -5 два дня подряд ездил с остановками на оттаивание стекла. Тут надо либо салон прогревать перед поездкой, либо скорость снижать км до 50. Иначе с обдувом на стекло печь все одно не справляется. Останавливаешься, да, лед оттаивает. Поехал 90-100 и стекло затягивает. При этом не вылезал, дворники не обледеневали. Обычно дворники страдают от снегопада, причем мокрого снега. Происходит налипание. И такое обычно бывает в околонулевых температурах. Думаю в таких условиях подогрев щеток может спасти. Но я о такой обции даже не буду задумываться. Раз в 10 лет я остановлюсь и почищу дворники, хоть и каждые 5-10 км.

Правда когда такое было. остановился в населенном пункте, под фонарями, с аварийкой. И все одно камаз чуть не переехал. Хорошо смотрел на дорогу и отошел за машину. Думал он мне зеркало снесет. Тоже остановился дворники почистить. После этого получил в подарок жилет со светоотражающими полосами.

 хренова химия у вас. Лет пять назад у нас на КАДе при -22 стояли лужи. Знатные кретины боролись за фрикционные свойства дор.покрытия.  Незамерзайка замерзала, а химия нет.....Машины все были белёсого цвета


Если все , то не я....


#10 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 08:57

Если на дворниках начинает намерзать лёд, делаете печку на максимум и направляете обдув на лобовое стекло - всё оттаивает.
Ой не всегда  yes  

#11 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 09:52

Ой не всегда  yes  

Ну понятное дело, что когда-то замёрзнут и начнут полосить.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#12 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 10:46

Ну понятное дело, что когда-то замёрзнут и начнут полосить.
Часто не помогает обдув на стекло, даже если на всю катушку. Обмерзают и не чистят. Потому зимние и купил :) 

#13 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11365 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 10:59

Часто не помогает обдув на стекло, даже если на всю катушку. Обмерзают и не чистят. Потому зимние и купил

 У меня бескаркасные обмерзают в любой снегопад. И не важно куда обдув идет. На старой были обычные каркасные щетки с силиконовыми резинками. Вот там горя не знал.  



#14 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 15:39

 У меня бескаркасные обмерзают в любой снегопад. И не важно куда обдув идет. На старой были обычные каркасные щетки с силиконовыми резинками. Вот там горя не знал.  

Бескаркасники хороши когда шпаришь по трассе далеко за сотку, а для нас и каркасные дворники вполне подходят. Хотя я тут узнал недавно, что кому-то может быть стыдно ездить с каркасными дворниками biggrin


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#15 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 16:43

что кому-то может быть стыдно ездить с каркасными дворниками
:shok:  :rofl:  :rofl:  :rofl: 

Я каркасные просто не люблю: зимой в коромысла снег набивается. 



#16 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 16:50

:shok::rofl::rofl::rofl:
Я каркасные просто не люблю: зимой в коромысла снег набивается.

У меня родные каркасные больше 8 лет отходили,а сейчас какие не покупаю,больше 2-3лет не выхаживают.

#17 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 17:22

:shok:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Я каркасные просто не люблю: зимой в коромысла снег набивается. 

 

бывают што не набиваецца 



#18 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 01:21

бывают што не набиваецца
bbt.jpg

У меня такие с завода стояли - мне не понравились. Очень быстро пришли в негодность резинки и сами коромысла перестали правильно прижимать резинку. Выкинул и поставил самые обыкновенные.

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#19 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 10:21

У меня такие с завода стояли - мне не понравились. Очень быстро пришли в негодность резинки и сами коромысла перестали правильно прижимать резинку. Выкинул и поставил самые обыкновенные.

ну резинки я отдельно меняю, а сами щотки работают по неск. сезонов


У меня такие с завода стояли - мне не понравились. 

оне почти на всех епонцах стоят. Оригинал денсовского разлива



#20 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 12:30

оне почти на всех епонцах стоят. Оригинал денсовского разлива

А я пару раз покупал Денсо и на упаковке было написано, что сделаны в Корее, а японских ни где не видел. По интернетовским слухам японские денсо лучше корейских.
У меня норм чистили

#21 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 13:18

бывают што не набиваецца 

attachicon.gifbbt.jpg

Ничего про них сказать не могу - не использовал :)



#22 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 13:25

 


оне почти на всех епонцах стоят. Оригинал денсовского разлива

Денсо мне хватает на год. Начал экономить и ставить щетки алко. гудиир. Дешевле в 2 раза, но и служат по пол года...


Если все , то не я....


#23 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 19:00

У меня родные каркасные больше 8 лет отходили,а сейчас какие не покупаю,больше 2-3лет не выхаживают.

оригинал тоже пробовали ставить? алко каркасные ничего так, 1-1.5 года ходят


Сообщение отредактировал Wess: 10 January 2019 - 19:00


#24 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 20:01

Мне хейнер нравятся. Были и каркасные и безкаркасные

#25 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 20:55

оригинал тоже пробовали ставить? алко каркасные ничего так, 1-1.5 года ходят

Нет,больше оригинал не ставил.Да он вообще как зовётся?У меня и другие по 2 года ходят.Вроде в ленте последний раз брал. Длинная как написано сделана в Германии,а короткая в Китае. Китайская вообще не очень оказалась. Вот теперь думаю какие покупать.

#26 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 09:51

Нет,больше оригинал не ставил.Да он вообще как зовётся?У меня и другие по 2 года ходят.Вроде в ленте последний раз брал. Длинная как написано сделана в Германии,а короткая в Китае. Китайская вообще не очень оказалась. Вот теперь думаю какие покупать.

хм, ну пока оригинал не ставили, но уже присмотрелись, там номер комплекта на сервисбоксе есть, стоит под тысячу, но вдруг года 3 прослужит) А алка 650мм -230р стоила, год исправно работает, если не придираться сильно-2))) А вот 400мм начинает скрипеть через год стабильно, причем что алка, что более дорогой бош эко yes


Сообщение отредактировал Wess: 11 January 2019 - 09:52


#27 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 12:37

Второй год использую простые каркасники Bosch Eco, после ЗРовского теста.
 
Пока новые - чистят вообще изумительно. Через полгода-год начинают немного полосить. Но при цене в 300-400 рублей за пару я просто меняю их два раза в год.
 
Вычистить снег из каркасного дворника после стоянки для меня не проблема. А на трассе у меня ничего особо не обмерзает - видимо, климат хороший, справляется.

Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#28 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 21:23

Расскажу ещё про один косяк связанный с дворниками..,многие при снегопаде уходя домоц отводят поводки щеток от лобового стекла!,что делать категорически не рекомендую ибо вытягиваются пружины поводков прижимающие дворники.Итог потом закономерен,даже новые не будут нормально чистить!

#29 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 21:53

Второй год новые покупаю,все завтра послезавтра..На одном(пассажирском) кромка ваще оторвалась.Поеду завтра смотреть,мож и покупать.



#30 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 22:05

Второй год новые покупаю,все завтра послезавтра..На одном(пассажирском) кромка ваще оторвалась.Поеду завтра смотреть,мож и покупать.

У мну фирменные тока на четвертый год стали отказывать, аккум отказал совсем на 7й.

Не покупайте ИмпортоЗамещение по программе Для НищеБродов.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 14 January 2019 - 22:06

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!





Яндекс.Метрика