Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

5 заблуждений о незамерзайке, или Почему опасна легальная омывайка


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 135

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 13:33

https://www.zr.ru/co...nezamerzajkakh/

 

 

Буквально сегодня утром один из главных телеканалов вновь решил пугануть обывателя ядовитыми омывайками. Дескать, мы тут провели рейд по торговым точкам и снова обнаружили в продаже метанольные жидкости, которые ежечасно загоняют нас в могилу. Ату их! ЗР выяснил, как обстоят дела на самом деле.

#2 Лысов Сергей

Лысов Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 14:17

5. Зато Онищенко замечательно критиковал любителей кефира.



#3 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 14:24

Во всем ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире применяют метанольные незамерзайки. В России они запрещены именно только из за народной забавы пить всякие суррогаты. Если ее не пить, отравится ей невозможно.

 

...33 раз привожу строчку из сервисного мануала субару: 

 

Оригинальная стеклоомывающая жид-
кость SUBARU содержит 58,5% мети-
лового спирта и 41,5% поверхностно-
активных веществ.



#4 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 14:32

А нехай запрещены, коли эти запреты совершенно не мешают покупать ее через каждый километр на обочинах, как в пригороде, так и на трассах. Пусть тешатся запретители, осознанием выполненного долга biggrin

100 рублей за пять литров, цена вопроса и  совершенно не хочется страдать по поводу ее отсутствия в каких-то там магазинах.



#5 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 15:12

А нехай запрещены, коли эти запреты совершенно не мешают покупать ее через каждый километр на обочинах,

 

Тем более, что если разрешат, то она совершенно точно подорожает раза в два.



#6 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 15:15

Тем более, что если разрешат, то она совершенно точно подорожает раза в два.

Вот это точно. Пусть запрещают , меня цена сто руб за пять литров устраивает . При чем почти не пахнет и не замерзает .

#7 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 17:31

Вот только почему нормальные люди должны страдать из-за горстки алкашей? Так можно дойти и до запрета бензина.

#8 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 17:39

Вот только почему нормальные люди должны страдать из-за горстки алкашей? Так можно дойти и до запрета бензина.

Во первых алкашей далеко не горстка, а во вторых нефиг было задирать акцизы на то пойло, что продают под видом алкоголя в РФ.

Начать продавать нормальный бюджетный вискарь по 100 рублей за 0.5 и никто травиться боярышником или незамерзайкой не станет.

Аналогично и с наркотой - где заместительная терапия ?


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#9 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 18:18

 

100 рублей за пять литров, цена вопроса и  совершенно не хочется страдать по поводу ее отсутствия в каких-то там магазинах.

у меня в 150м от дома в магазине её продают, и меня это устраивает)

 

Вот только почему нормальные люди должны страдать из-за горстки алкашей? Так можно дойти и до запрета бензина.

А все законы направлены против нормальных людей из-за горсток идиотов


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#10 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 18:25

Вот только почему нормальные люди должны страдать....

А чё, кто-то страдает, купить негде?
Так игра просто, одни делают вид, что идет борьба (правда непонятно с кем или чем) или ссылаясь на заботу опять непонятно о ком, рождают мертворожденные инициативы, другие посмеиваясь спокойно торгуют якобы запрещенкой.
Все довольны.
Торговцы официальной вонючкой тоже что-то там продают в красивых флаконах с громкими названиями, типа «жидкое пламя» на котрое я несколько лет назад повелся и потом возил в бачке до весны пахнущий грязными носками гель)))

#11 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 18:26

Во первых алкашей далеко не горстка,

Готовых пить любое говно по сравнению с нормальными людьми - горстка

#12 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 18:30

А чё, кто-то страдает, купить негде?
Так игра просто, одни делают вид, что идет борьба (правда непонятно с кем или чем) или ссылаясь на заботу опять непонятно о ком, рождают мертворожденные инициативы, другие посмеиваясь спокойно торгуют якобы запрещенкой.
Все довольны.
Торговцы официальной вонючкой тоже что-то там продают в красивых флаконах с громкими названиями, типа «жидкое пламя» на котрое я несколько лет назад повелся и потом возил в бачке до весны пахнущий грязными носками гель)))

Аналогично , в конце прошлой зимы в Пятёрочках продавали жидкость , ту , что в начале сезона стоила 250 р , за 50 р и уверен не в убыток . Взял канистру , залил . Морозов уже не было , но брызганье на стекло на месте было не возможно , только в движении . Вонь сильная . Интересно , но ведь Ее кто-то покупал за 250 р за 4 л!!!

#13 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 19:09

Готовых пить любое говно по сравнению с нормальными людьми - горстка

Нормальных то вообще не существует - это фашисткие придумки.

Всех под один стандарт причухать и марш марш левой.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 10 December 2018 - 19:09

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#14 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 19:35

Оригинальная стеклоомывающая жид- кость SUBARU содержит 58,5% мети- лового спирта и 41,5% поверхностно- активных веществ.

:shok: И как пользоваться этим шампунем?


Сообщение отредактировал Опытный Люб: 10 December 2018 - 19:37


#15 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 20:21

А чё, кто-то страдает, купить негде?

Вообще не страдаю :)
Вчера 4 баклахи 5-то литровых купил за 340р.

:shok: И как пользоваться этим шампунем?

Берём Субару.... :)

#16 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 20:25

Вообще не страдаю :)
Вчера 4 баклахи ...

А я вообще впрок не покупаю, завсегда под рукой есть где, кончается купил, долил))

#17 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 20:25

Во первых алкашей далеко не горстка, а во вторых нефиг было задирать акцизы на то пойло, что продают под видом алкоголя в РФ.

Начать продавать нормальный бюджетный вискарь по 100 рублей за 0.5 и никто травиться боярышником или незамерзайкой не станет.

Аналогично и с наркотой - где заместительная терапия ?

по 100р за 0,5  вискаря приведет к тем же результатам .Интоксикация вискарем и ага!!

типа выдавать нарикам не герыч а кокс?


Если все , то не я....


#18 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 20:30

А я вообще впрок не покупаю, завсегда под рукой есть где, кончается купил, долил))

По такой цене знаю только один магазин, и продают только если разом 4 баклажки купить. Знаю точно что не замерзает - уже не первый год беру. Покупаю там только если рядом с тем магазином бываю, а так за 100-120р в любом магазине по пути

#19 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 20:41

По такой цене знаю только один магазин, и продают только если разом 4 баклажки купить. Знаю точно что не замерзает - уже не первый год беру. Покупаю там только если рядом с тем магазином бываю, а так за 100-120р в любом магазине по пути


Понятно, тогда есть смысл думаю.

#20 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 23:11

по 100р за 0,5  вискаря приведет к тем же результатам .Интоксикация вискарем и ага!!

типа выдавать нарикам не герыч а кокс?

Вискарем не паленым трудно интокисицироваться.

Нарикам - есть вещества для купирования ломки, а так то да - пущай дальше умирают.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#21 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 05:28

Аналогично , в конце прошлой зимы в Пятёрочках продавали жидкость , ту , что в начале сезона стоила 250 р , за 50 р и уверен не в убыток . Взял канистру , залил . Морозов уже не было , но брызганье на стекло на месте было не возможно , только в движении . Вонь сильная . Интересно , но ведь Ее кто-то покупал за 250 р за 4 л!!!

В убыток. Изопопил довольно дорогое удовольствие. Просто хранить ее до следующей зимы это еще большие убытки. Проблема на самом деле есть - то что продают на дороге, обычно тоже надувательство, по крайней мере по температуре (т.е. по концентрации спирта). А в нормальных местах только вонючий и дорогой изопропил. По крайней мере у нас на всех приличных заправках и в магазинах только изопропил (а в неприличные я не езжу). Этот идиотизм с запретом метиловой незамерзайки приводит к тому, что нормальные добросовестные производители вынуждены выпускать дурно пахнущее, дорогое амно, а метил весть отдан на откуп темным личностям, которые априори нацелены надурить клиента. Ну и культура производства там еще та, никакого контроля в принципе быть не может, они полностью в тени.



#22 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 12:02

Вискарем не паленым трудно интокисицироваться.

 Так все алкаши начинали не с  боярышника,  а с шампусика да коньячка с текилой и вискарика.... И курить мы начинаем не с беломора, а с мальбары ....


Если все , то не я....


#23 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 13:17

 Так все алкаши начинали не с  боярышника,  а с шампусика да коньячка с текилой и вискарика.... И курить мы начинаем не с беломора, а с мальбары ....

алкаши начинают с водовки. Куньяки да шампусики - тока добро переводить


Вискарем не паленым трудно интокисицироваться.

 

вискари и коньяки содержат больше примесей, чем водовка.  Собсно сивуха и альдегиды это то што составляет букет куньяка и вискаря в том числе. Потому при прочем равном, утром с водовки меньше плющит, она от всего очищена. Такшто для алкаша гораздо выгодней водовка и экономичски и в плане похмелья



#24 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 13:23

Потому при прочем равном, утром с водовки меньше плющит, она от всего очищена.
 

Чистый радикал вреднее, чем прямогон, если конечно прямогон правильно приготовленный.

Травить людей ректификатом - заслуга СССР.

Особливо синтетическим.


И к стати - слышал, что травануться метанолом меньше шансов, если потом иопнуть обычного пойла.

Типа как заместитель.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#25 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 13:42

 

 

Травить людей ректификатом - заслуга СССР.

 

 

Паша, не говорите херню. Ректифицировать спирт в России стали с середины 19-го века. С 1890 года после возврата монополии на изготовление и продажу крепкого алкоголя государство взяло на себя обязательство продавать только "чистое вино", то есть смесь ректификованного спирта с водой практически без естественных примесей. В результате этого были созданы технологии (разработка была поручена специально созданному Техническому комитету) изготовления современной водки, дошедшие практически без изменений до настоящего времени. Данный спиртной напиток назывался "казённым вином". И с 1895 года изготовление таким способом водки распространилось на всю территорию РИ.

ЗЫ: Я много знаю за сей продукт из любви к нему.  biggrin  



#26 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 18:00

И к стати - слышал, что травануться метанолом меньше шансов, если потом иопнуть обычного пойла.

Типа как заместитель.

 

Этил (спирт) действительно применяют при отравлении метанолом. Объяснение очень простое - сам по себе метанол (в чистом виде) не токсичнее этанола. Токсичны продукты его переработки организмом -  фермент расщепляет метанол, образуются яд (формальдегид вроде). Так вот этанол (за счет количества) этот фермент "берет на себя", метанол не расщепляется, а выводится чистым. Есть люди, у которых этот фермент отсутствует в организме. Они совершенно спокойно могут пить метанол, наравне с этанолом. У меня родственник работал военным прокурором, рассказывал такой случай - один солдатик пил жижу, которой прожектора чистят (с крестом и костями - на метаноле). Ну и корешей подтянул (типа дурят нас, я ее давно пью) - в результате четыре трупа и он, мало того что пьяный от метанола, так его врач еще спиртом залил со страху...



#27 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 19:46

Во всем ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире применяют метанольные незамерзайки. В России они запрещены именно только из за народной забавы пить всякие суррогаты. Если ее не пить, отравится ей невозможно.

 

...33 раз привожу строчку из сервисного мануала субару: 

 

Оригинальная стеклоомывающая жид-
кость SUBARU содержит 58,5% мети-
лового спирта и 41,5% поверхностно-
активных веществ.

В Канаде - только метанольные жидкости. Других в продаже я не видел.

Изоприловый спирт у нас продается в аптеке только как жидкость для растирания.



#28 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 02:11

Изоприловый спирт у нас продается в аптеке только как жидкость для растирания.

Мда, у вас там не только тупые, но и извращенцы.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#29 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 11:50

Готовых пить любое говно по сравнению с нормальными людьми - горстка

Вчера по ОТР гутарили - около 20 миллионов граждан.


Паша, не говорите херню. Ректифицировать спирт в России стали с середины 19-го века. С 1890 года после возврата монополии на изготовление и продажу крепкого алкоголя государство взяло на себя обязательство продавать только "чистое вино", то есть смесь ректификованного спирта с водой практически без естественных примесей. В результате этого были созданы технологии (разработка была поручена специально созданному Техническому комитету) изготовления современной водки, дошедшие практически без изменений до настоящего времени. Данный спиртной напиток назывался "казённым вином". И с 1895 года изготовление таким способом водки распространилось на всю территорию РИ.

ЗЫ: Я много знаю за сей продукт из любви к нему.  biggrin  

Массово травить этанолом начали именно при СССР.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 12 December 2018 - 11:50

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#30 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 17:48

Массово травить этанолом начали именно при СССР.

Ага, типа раньше водка была не на этаноле :). Еще раз - водка ВСЕГДА была спирт, разбавленный водой. ВСЕГДА - именно этот напиток называется водкой. Еще Менделеев труды на эту тему писал...






Яндекс.Метрика