Перейти к содержимому


Фотография

kinder kirche küche


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 88

#31 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 14 December 2018 - 10:48

 Ну Вы блин даете.... :shok:  Кухню же обсуждаем....

приятнава аппетиту!  :crazy:



#32 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 14 December 2018 - 11:02

 

И разве это плохо? (произносится с акцентом Одесского Рабиновича)


 

 

Я бы сказал, хорошо. Меня напрягает што у нас насаждают европейскую автокультуру с их микропипирочными авто. Пропагандируют, што надо авто поменьше, типо парковацца в городе лехше, налоги дикие.... Тут шальная мысля - за лям-полтора ведь можно взять не очень старый Большой Шырокий Жып, но одна проблема - мотор там 3,0 и 240 коней, транспортный налог тыщ 25 будет, а его еще поднять у нас в области грозят от 150 лс. От Додж-РАМа ваще тащусь, но это совсем другие деньги.

 

Жилье опять же - тесная двушка у нас щитаецца щастьем для даж не самых бедных гражжан. У вас же

 

Средняя площадь дома на одну семью в США составляет 148 кв. м.
83 % всех домов в США — это индивидуальные дома на одну семью.
В США 72 % населения живёт в собственных домах.


#33 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 05:24

 

 

 

Жилье опять же - тесная двушка у нас щитаецца щастьем для даж не самых бедных гражжан. У вас же

Средняя площадь дома на одну семью в США составляет 148 кв. м.

83 % всех домов в США — это индивидуальные дома на одну семью.
В США 72 % населения живёт в собственных домах.

 

Ну вот в  соседней ветке, про хорошо живущий запад,  как раз на эту тему и полемизируем ...  зачем пахать если и так всё хорошо? Похоже, что и ответ нарисовался: что бы не оргазмировать от житья в тесной двушке!



#34 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 10:33

 

Жилье опять же - тесная двушка у нас щитаецца щастьем для даж не самых бедных гражжан. У вас же

 

Средняя площадь дома на одну семью в США составляет 148 кв. м.
83 % всех домов в США — это индивидуальные дома на одну семью.
В США 72 % населения живёт в собственных домах.

 

 А в япониях так каких, иль в сингапурах,  двушка  мечта мильёнщика, не меньше... А если еще и с отоплением (мечтательно)


Если все , то не я....


#35 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 13:44

 А в япониях так каких, иль в сингапурах,  двушка  мечта мильёнщика, не меньше... А если еще и с отоплением (мечтательно)

территории разные.У нас почти 1 чел на 1кв.км получается,а живём как "в сингапурах"-обидно,понимаешь biggrin


Весёлым я был


#36 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 16:35

Ну вот в  соседней ветке, про хорошо живущий запад,  как раз на эту тему и полемизируем ...  зачем пахать если и так всё хорошо? Похоже, что и ответ нарисовался: что бы не оргазмировать от житья в тесной двушке!

Вы забыли , что в США МРОТ 7,5 долларов в час , в России 167 р в день . Выходит , что пашут люди за разные деньги , от сюда и покупают разное .

#37 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 17:03

Вы забыли , что в США МРОТ 7,5 долларов в час , в России 167 р в день . Выходит , что пашут люди за разные деньги , от сюда и покупают разное .

Я бы всем платил, сколько они хотят, а президентом выбрал бы Бога.



#38 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 21:35

 А в япониях так каких, иль в сингапурах,  двушка  мечта мильёнщика, не меньше... А если еще и с отоплением (мечтательно)

Нафига в сингапурах отопление? :shok:  Вы сингапуры с Сибирью не перепутали?


Errare humanum est...


#39 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 11:49

Нафига в сингапурах отопление? :shok:  Вы сингапуры с Сибирью не перепутали?

Вы не из военных? ....Ну хорошо, не отопление, а охлаждение....


Если все , то не я....


#40 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 15:39

Я бы всем платил, сколько они хотят, а президентом выбрал бы Бога.

Достаточно платить ,сколько заработали,а Президенту выполнять свои функциональные обязанности.



#41 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 20:51

Достаточно платить ,сколько заработали,а Президенту выполнять свои функциональные обязанности.

И кто же мешает?



#42 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 21:27

Вы не из военных? ....Ну хорошо, не отопление, а охлаждение....

Из военных. Но читать умею... В жизни отопление с охлаждением тоже различать умею...

А в япониях так каких, иль в сингапурах,  двушка  мечта мильёнщика, не меньше... А если еще и с отоплением (мечтательно)

​чижело вас умных понять...


Сообщение отредактировал K.Serg: 16 December 2018 - 21:29

Errare humanum est...


#43 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 21:28

Вы забыли , что в США МРОТ 7,5 долларов в час , в России 167 р в день . Выходит , что пашут люди за разные деньги , от сюда и покупают разное .

Пральна! Поэтому и написал пару дней назад вполне конкретно:  в Тбилиси я тоже пахал и крутился как белка в колесе с той разницей, что здесь я вижу за что пашу, а там как-то не очень.



#44 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 21:29

И кто же мешает?

ПереСиденту об этом забыли напомнить в 2012 году.

Или он забыл по напоминания.

Он даже ЗряПлаты своей не помнит  :rofl:  :rofl:  :rofl:


Сообщение отредактировал PavelGhost: 16 December 2018 - 21:30

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#45 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 22:04

И кто же мешает?

Вероятно яйца.

#46 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 22:06

Вероятно яйца.

Скорее "Наследный Вредит Гиммарой".


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#47 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 22:08

Из военных. Но читать умею... В жизни отопление с охлаждением тоже различать умею...

​чижело вас умных понять...

 Хай будет так....


Если все , то не я....


#48 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 22:12

Вероятно яйца.

Ну, раз такое дело, то надо каждый месяц ставить нового президента. До тех пор, пока всем не понравится. Или бабу без яиц.



#49 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 22:18

Ну, раз такое дело, то надо каждый месяц ставить нового президента. До тех пор, пока всем не понравится. Или бабу без яиц.

Не - 4 года и потом ставить в позу Каддафи.

Глядишь на третий раз дойдет.

Что Президент не Царь, а всего то Нанятый МАНАГЕР.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 16 December 2018 - 22:20

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#50 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 22:47

Не - 4 года и потом ставить в позу Каддафи. Глядишь на третий раз дойдет. Что Президент не Царь, а всего то Нанятый МАНАГЕР.

:shok: Это что-то из области извращений. Президент типа садо-мазо.



#51 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 23:00

:shok: Это что-то из области извращений. Президент типа садо-мазо.

Садо-мазо это когда не более чем два срока 4 потом еще два по 6 подряд.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#52 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 00:08

Ну, раз такое дело, то надо каждый месяц ставить нового президента. До тех пор, пока всем не понравится. Или бабу без яиц.

Президент не должен всем нравиться , достаточно выполнять свои обязанности . Выполняет , работай . Нет , освободи место.

#53 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 09:56

biggrin Вот вжешь неугомонные. Человек вам за кухню радуецца, а вы все опошли. Да же сюда политику втащили.



#54 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 10:16

biggrin Вот вжешь неугомонные. Человек вам за кухню радуецца, а вы все опошли. Да же сюда политику втащили.

Всё по фэншую.- кухарка, гос-во, управление...


Если все , то не я....


#55 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 18:09

Президент не должен всем нравиться , достаточно выполнять свои обязанности . Выполняет , работай . Нет , освободи место.

 

Вы как дитё малое. Надо всё-таки разбираться в социальных законах.  В иерархической системе действует принцип Питера. Если по-простому, то он выглядит так: «Сливки, поднявшись наверх, скисают». Если серьезно, то согласно принципу Питера, человек, работающий в любой иерархической системе, повышается в должности до тех пор, пока не займёт место, на котором он окажется не в состоянии справиться со своими обязанностями, то есть окажется некомпетентным. Этот уровень называется уровнем некомпетентности данного сотрудника. На этом месте сотрудник «застрянет» и будет находиться до тех пор, пока не покинет систему (то есть не уволится, не умрёт или не выйдет на пенсию).

Как правило, при появлении вакансии руководство выбирает кандидата из числа тех нижестоящих сотрудников, к которым нет претензий на их нынешней должности. Повышение в должности обычно связано с изменением характера исполняемых обязанностей. Если сотрудник сумеет справиться с новой должностью, он окажется кандидатом на дальнейшее повышение. Таким образом, пока сотрудник проявляет компетентность, он поднимается в должности. Рано или поздно он оказывается на посту, с которым уже не сможет справиться. С этого момента сотрудник перестаёт быть кандидатом на повышение, и его продвижение прекращается. В результате компетентные сотрудники продвигаются по служебной лестнице до уровня, на котором они становятся некомпетентными.

Вы спросите, а почему же такой некомпетентный сотрудник, прислушавшись к своей совести, не освободит место? Да всё просто. Питер отмечает, что социально-экономические условия в обществе нацеливают человека на успех, понимаемый, прежде всего, как рост в карьере и доходах. В таких условиях человек, даже прекрасно осознавая, что не справится с предлагаемой должностью, обычно не может от неё отказаться: при попытке отказа он подвергнется жёсткому давлению всего своего окружения, включая семью, знакомых, сослуживцев и руководство.

Разумеется, существуют методы удаления некомпетентного сотрудника с должности. Тех, кто проявил абсолютную некомпетентность (то есть чья деятельность приносит слишком много очевидного вреда), устраняют путём перевода на другую должность того же уровня (называется «пас в сторону»).

Почитайте, этот принцип не шутка. Так оно и есть. Поняв это, Вы не будете кричать: «Работай или освободи место!»



#56 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 20:58

Я, что я буду кричать ? Смирись , такой принцип Питера? Я этот принцип только для стран " Африки", для демократий Мира другой есть?

#57 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 21:49

Я этот принцип только для стран " Африки", для демократий Мира другой есть?

  Лоуренс Питер был гражданином одной из самых демократичных демократий (Yuri канадский не даст соврать). Он вел свои наблюдения и делал выводы в родной стране. Да и Вам, как человеку военному, хорошо должна быть знакома иерархическая система по службе что в СССР, что в России. Почитайте умного человека, советую.


Сообщение отредактировал Опытный Люб: 17 December 2018 - 21:54


#58 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 22:46

kinder    kirche       küche

 

Пока Юрий Канадский и всё прогрессивное человечество испытывают Рождественское настроение и соответствующий дух, кому-то не сидится на месте ...

Итак господа (дам вроде и не осталось) -КУХНЯ!

Да, до и после - большая разница. А я вот никак не осмелюсь освежить свою кухню. Правда, в прошлом году поменял пол. Был простой ленолиум, положил виниловый паркет.

 

Кстати, Саша, а во сколько обошелся кухонный проект? (Если не секрет).


И еще вопрос: как решил с электросетью для кухонных гаджетов: микроволновки и ростера? Ведь обычные 15-амперные розетки от этих гаджетов часто сгорают. У меня была раньше электрическая плита, и под нее - двухфазная розетка на 30 ампер. Вот я эти две фазы и развел, отдельно пол микроволновку и под ростер. Теперь хороший запас прочности для обоих гаджетов.



#59 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 23:02

Можно ещё автоматы защиты сети поставить.


Сообщение отредактировал чел2012: 17 December 2018 - 23:03


#60 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 18 December 2018 - 06:15

Лоуренс Питер был гражданином одной из самых демократичных демократий (Yuri канадский не даст соврать). Он вел свои наблюдения и делал выводы в родной стране. Да и Вам, как человеку военному, хорошо должна быть знакома иерархическая система по службе что в СССР, что в России. Почитайте умного человека, советую.

Ну конечно сливки поднявши наверх скисли. Суворов, Кутузов , Жуков, Василевский , Потемкин , Сталин и тысячи других . Хотя к либералам теория Питера подходит . В современной России на верху сплошной Кисляк . Выходит его теория подходит не каждому обществу .




Яндекс.Метрика