Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Готовимся к наступающим рождественским праздникам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#1 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений
  • ГородOakville
  • Ваше имя:Yuri
  • Машина:Отечественная

Отправлено 03 December 2018 - 23:49

За почти четверть века в Канаде я уже так влился в местную привычку начинать готовиться к Рождеству и Новому Году загодя, что и сам пропитался этим рождественским настроением. Поначалу (первые лет десять) мне казалось, что в ноябре украшать дом гирляндами,  а тем более ставить елку, это слишком рано. Насчет елки я и сейчас придерживаюсь этого мнения. А вот дом украшать и сам стал с ноября. В этом году рождественские гирлянды засияли на моем доме, когда еще ни у кого на нашей улице не было украшений. В последний викенд ко мне присоединились еще 5-6 соседей.

 

Скоро повешу рождественский веночек на входную дверь и начну украшать дом изнутри.

 

Через пару недель поеду покупать елку. А украшать ее будем где-то за неделю до Рождества.

 

Некоторые люди в нашем Оквиле настолько красиво украшают свои дома к праздниками, что их приезжают посмотреть даже жители соседних городов. Вот два из таких домов, расположенные в 10-15 минутах ходьбы от моего дома.

 

Любопытно, а в России уже привилась традиция вешать рождественские веночки и гирлянды? И когда вы начинаете у себя готовиться к праздникам?

Прикрепленные файлы


  • 2

#2 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 04 December 2018 - 03:27

За почти четверть века в Канаде я уже так влился в местную привычку начинать готовиться к Рождеству и Новому Году загодя, что и сам пропитался этим рождественским настроением. Поначалу (первые лет десять) мне казалось, что в ноябре украшать дом гирляндами,  а тем более ставить елку, это слишком рано. Насчет елки я и сейчас придерживаюсь этого мнения. А вот дом украшать и сам стал с ноября. В этом году рождественские гирлянды засияли на моем доме, когда еще ни у кого на нашей улице не было украшений. В последний викенд ко мне присоединились еще 5-6 соседей.

 

Скоро повешу рождественский веночек на входную дверь и начну украшать дом изнутри.

 

Через пару недель поеду покупать елку. А украшать ее будем где-то за неделю до Рождества.

 

Некоторые люди в нашем Оквиле настолько красиво украшают свои дома к праздниками, что их приезжают посмотреть даже жители соседних городов. Вот два из таких домов, расположенные в 10-15 минутах ходьбы от моего дома.

 

Любопытно, а в России уже привилась традиция вешать рождественские веночки и гирлянды? И когда вы начинаете у себя готовиться к праздникам?

Ну, когда собаке делать нечего - она будку красит. 

 

А готовиться к обижралову и выпивалову… Ну да, в принципе в Канаде жрать много любят, а на праздники еще больше... поэтому да, желудки нужно растягивать загодя, чтобы не метать харчи во время грандиозной попойки и обжорства.


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#3 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 04 December 2018 - 06:37

Юрий , вы бы познакомились с форумчанами . Как Вас зовут ? Возраст я так понял 25 лет, молодой солдат невидимого фронта. Так и написали бы, с рождения привык к традициям Канады отмечать Рождество . Не стесняйтесь . Где родился, там и пригодился.

А так, гирлянды мы так же вешаем в ноябре, а убираем в марте . Зимой со стремянки убьёшься , да и по теплу легче вешать - убирать. Включаем их во второй половине декабря и январе . Специально для этого сделал разетку, а в щитке в доме поставил автомат. Включаю- выключаю из дома. Венков у нас не видел . Ёлки ставим в последнюю неделю до Нового года , убираем после китайского Нового года.))) У меня в том году ёлка во дворе до марта стояла. Во дворе нагрёб кучу снега , воткнул в неё трёхметровую красавицу , полил снег водой . Пережила все метели. Ёлку взял за сто рублей возле Ленты , Ее никто брать не хотел , в квартиры не помещается. Еле на релинги Дастера закинул, это дерево. Да, под понятием ёлка , я имею в виду сосну . Ёлки у нас редки и дороги. Да и сосна пушистее будет.
  • 0

#4 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 04 December 2018 - 08:41

Есть старый анекдот:

Муж с женой разводятся. Судья спрашивает: "Почему?"

Муж:"Да надоела она мне. Зудит и зудит. Люди на майскую демонстрацию идут, а она все "Убери елку, убери елку!!" .


  • 3

#5 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений
  • Городмаленький и добрый
  • Ваше имя:Любовь
  • Машина:фокус-мокус

Отправлено 04 December 2018 - 09:14

Венки тоже начали вешать. Но мне лично эта традиция непонятна - нанашенское это. А так да, в городах уже в магазинах, на площадях недели 2 как елки ставят, потихоньку начинают гирлянды вешать. Дома тоже некоторые начинают украшать, елки ставить. 

Для меня новый год - это какой-то сказочный праздник, когда хочется верить в чудо и ждать его. В этом году как-то особенно его жду, тоже всякие мелочи для создания атмосферы потихоньку прикупаю, но складываю в ящик. Недели за 1,5 начну доставать, иначе вся эта мишура глаз замылит и оскомину набьет и получится как у Вовы

А готовиться к обижралову и выпивалову…

А я так не хочу biggrin


Сообщение отредактировал Leporem: 04 December 2018 - 09:15

  • 2

#6 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5913 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 04 December 2018 - 09:30

............. Да, под понятием ёлка , я имею в виду сосну . Ёлки у нас редки и дороги. Да и сосна пушистее будет.

Насчет пушистее согласен, да и стоит не осыпается не в пример елке, а вот насчет редкости и дороговизны не замечал. На елочных базарах и те и другие, да и по цене разницы не припоминаю как-то.

Может невнимательность моя, но разницы нет вроде.


Сообщение отредактировал Babaй: 04 December 2018 - 09:31

  • 0

#7 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 04 December 2018 - 09:45

Для меня новый год - это какой-то сказочный праздник, когда хочется верить в чудо и ждать его.

Везёт :)
Для меня новый год давно уже просто 2 недели выходных, когда не знаешь, чем заняться.

Венки тоже начали вешать. Но мне лично эта традиция непонятна - нанашенское это.

ага. Венками место на кладбище biggrin
  • 0

#8 Лысов Сергей

Лысов Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 750 сообщений
  • ГородМосква, ЗАО
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4

Отправлено 04 December 2018 - 11:15

Поздновато в Канаде начинают хотеть готовиться. У нас вон, в Коньково, уже полмесяца как ёлка на улице разукрашенная собрана. ))


  • 0

#9 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 04 December 2018 - 11:54

Ну, когда собаке делать нечего - она будку красит. 

 

А готовиться к обижралову и выпивалову… Ну да, в принципе в Канаде жрать много любят, а на праздники еще больше... поэтому да, желудки нужно растягивать загодя, чтобы не метать харчи во время грандиозной попойки и обжорства.

...................

В последний викенд ....

Истинный канадец написал бы уикэнд...


Сообщение отредактировал K.Serg: 04 December 2018 - 11:55

  • 0

Errare humanum est...


#10 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 04 December 2018 - 14:52

...................

Истинный канадец написал бы уикэнд...

Молодежь вся нынче в инете переписывается сокращениями или кревляниями. Посмотрите на програмиста Игоря , как он иногда пишет . Точно с инета нахватался. Это только подтверждает , что Юрий теперь молодой за компом сидит . Лет 25 , в этом он не соврал. Прежнего видать выгнали , за низкие результаты.

Сообщение отредактировал Кошелев: 04 December 2018 - 14:57

  • 0

#11 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений
  • ГородOakville
  • Ваше имя:Yuri
  • Машина:Отечественная

Отправлено 04 December 2018 - 19:36

Юрий , вы бы познакомились с форумчанами .

Те, кто на форуме давно, меня хорошо знают.

Для остальных сообщаю.

Зовут меня Юрий. Мне 64 года. Доктор наук (Ph.D.), инженер-программист. Лет 10 работал в должности доцентом в университете. Сейчас работаю в большой IT компании.

Почти 23 года живу в Канаде. Родственников за границей имею (в России, Латвии, Украине, США).


Кстати, по поводу рождественского настроения, или, как у нас говорят, "рождественского духа".

Обычно, с начала декабря все радиостанции начинают играть рождественские песни, перемежая их со своим традиционным репертуаром или переходя на 100% рождественскую тематику. Играют классические вещи, типа Deck the Hall, Jingle Bells, а также более современные песни, как Let it Snow, White Christmas.

Поначалу, в первые годы в Канаде, меня это даже раздражало. Я включаю, скажем роковую станцию, а там - Jingle Bells. А теперь наоборот, уже с конца ноября жду этих рождественских песен. И без них уже как-то не так. Эмпатия наверное.


  • 1

#12 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 04 December 2018 - 20:28

Те, кто на форуме давно, меня хорошо знают.

Для остальных сообщаю.

Зовут меня Юрий. Мне 64 года. Доктор наук (Ph.D.), инженер-программист. Лет 10 работал в должности доцентом в университете. Сейчас работаю в большой IT компании.

Почти 23 года живу в Канаде. Родственников за границей имею (в России, Латвии, Украине, США).


 

 Так себе легенда..... 


  • 0

Если все , то не я....


#13 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 04 December 2018 - 20:48

Родственников за границей имею

:shok: И по скольку раз в год? :crazy: 


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#14 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 04 December 2018 - 20:59

Венки тоже начали вешать. 

Забавно, а че кладбисча тоже к новогодним праздникам готовят? Никак для херок и некрофилов  :crazy:

 

 

 когда хочется верить в чудо и ждать его. В этом году как-то особенно его жду, 

Ждете? Будет! Ох как будет, да такое!

 

 

 как у Вовы

А я так не хочу biggrin

Фе, у Вовы последние два новых года прошли в дороге. Можно ехать куда хочешь и как хочешь - и на моск никто не капает, а с утра ни башка не болит, ни что пониже.


Кстати, по поводу рождественского настроения, или, как у нас говорят, "рождественского духа".

Мда, представляю себе это "дух". Разит наверное неумоверно.


  • 0

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#15 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 04 December 2018 - 21:28

Те, кто на форуме давно, меня хорошо знают.

Для остальных сообщаю.

Зовут меня Юрий. Мне 64 года. Доктор наук (Ph.D.), инженер-программист. Лет 10 работал в должности доцентом в университете. Сейчас работаю в большой IT компании.

Почти 23 года живу в Канаде. Родственников за границей имею (в России, Латвии, Украине, США).


Кстати, по поводу рождественского настроения, или, как у нас говорят, "рождественского духа".

Обычно, с начала декабря все радиостанции начинают играть рождественские песни, перемежая их со своим традиционным репертуаром или переходя на 100% рождественскую тематику. Играют классические вещи, типа Deck the Hall, Jingle Bells, а также более современные песни, как Let it Snow, White Christmas.

Поначалу, в первые годы в Канаде, меня это даже раздражало. Я включаю, скажем роковую станцию, а там - Jingle Bells. А теперь наоборот, уже с конца ноября жду этих рождественских песен. И без них уже как-то не так. Эмпатия наверное.

Неее,ну не хотите,как хотите. Главное про мою Россию гадости не пишите . На форуме всем рады. 

 

У вас дух ,в России предновогоднее настроение. Понятно город уже украсили,все кольцевые развязки в гирляндах,елках и шарах(металлические конструкции украшенные гирляндами). У магазинов так же уже Новый год,начиная с  цен.))) Музон Западный так же звучит ,в сети Пятерочка например. Что раздражает,стараюсь в эти магазины не ходить. По радио ,что радует, рождественский Западный музон не крутят. Может я ни те станции слушаю , последнее время подсел на " Зайцев новый рок" .


  • 1

#16 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Григорий
  • Машина:Honda CR-V II

Отправлено 05 December 2018 - 09:31

У нас до православных праздников ещё месяц. А к Новому году абхазы готовятся - у них в этом году небывалый урожай мандаринов.


  • 1

#17 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений
  • ГородDnipro
  • Ваше имя:Руслан
  • Машина:VW Caddy

Отправлено 05 December 2018 - 14:00

Те, кто на форуме давно, меня хорошо знают.

 

 Знаем, да, и не только по форуму :)  :good:

 

 

 

А я так не хочу biggrin

 А придётся)) 

 


 

Обычно, с начала декабря все радиостанции начинают играть рождественские песни, перемежая их со своим традиционным репертуаром или переходя на 100% рождественскую тематику. Играют классические вещи, типа Deck the Hall, Jingle Bells, а также более современные песни, как Let it Snow, White Christmas.

 

 Для меня как для дитя 90-х самая рождественская тема - это из рекламы Кока-Колы))


  • 0

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#18 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:PavelGhost
  • Машина:Peugeot 3008, Mazda Demio 2004 года неправильная

Отправлено 05 December 2018 - 14:20

А я вот себе новую АстроКамерку заказал на Али  yahoo

Надеюсь успею получить до НГ, а то потом новые санкции против собственных граждан огребу.


  • 0

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#19 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений
  • ГородOakville
  • Ваше имя:Yuri
  • Машина:Отечественная

Отправлено 05 December 2018 - 20:19

Неее,ну не хотите,как хотите. Главное про мою Россию гадости не пишите . На форуме всем рады. 

 

У вас дух ,в России предновогоднее настроение. Понятно город уже украсили,все кольцевые развязки в гирляндах,елках и шарах(металлические конструкции украшенные гирляндами). У магазинов так же уже Новый год,начиная с  цен.))) Музон Западный так же звучит ,в сети Пятерочка например. Что раздражает,стараюсь в эти магазины не ходить. По радио ,что радует, рождественский Западный музон не крутят. Может я ни те станции слушаю , последнее время подсел на " Зайцев новый рок" .

Я в прошлом году как-то послушал интернет-радио "Новый Год" на 101.ru. Там крутят все наши традиционные рождественские песни. То есть практически никакой разницы, слушаешь какой-нибудь канадский FM или это русское радио.


Я помню, в начале 90-х американская пара приехала работать в Россию, в качестве бизнес-консультантов. Они тогда привезли с собой несколько CD с рождественскими песнями. Говорили, что им в России очень этого не хватает на праздники. А сейчас они бы просто слушали интернет-радио, и ощущали бы себя как дома.


А я вот себе новую АстроКамерку заказал на Али  yahoo

Надеюсь успею получить до НГ, а то потом новые санкции против собственных граждан огребу.

Это правильно. У нас тоже все закупаются к праздникам как сумасшедшие. В среднем каждый канадец собирается потратить около 650 долларов. Гребут все, от свечек за пару долларов до огромных телевизоров за много тыщ.


Еще мне нравится давняя, многолетняя, традиция открывать каток в центре Торонто, около муниципалитета. Он работает не только на праздники, а всю зиму.


У катка ставится и одна из главных елок города.

Прикрепленные файлы


  • 0

#20 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:PavelGhost
  • Машина:Peugeot 3008, Mazda Demio 2004 года неправильная

Отправлено 05 December 2018 - 20:30

Гребут все, от свечек за пару долларов до огромных телевизоров за много тыщ.

У мну куча свечек - могу подарить  :drinks: 

За пару долларов в РФ даже поесть нормально не получица, а свечки, мыло, соль имееца.

Надеюсь Спички не запретят  - ибо из них можно зарядить СамоПал  :good:


  • 0

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#21 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 06 December 2018 - 10:27

https://news.mail.ru/society/35606847/?frommail=1

 

В США уволили учительницу, которая назвала Санта-Клауса мифом

Педагог рассказала ученикам первого класса, что на самом деле подарки под елку им кладут родители. Кроме того, она назвала мифами также истории о пасхальном кролике, летающих рождественских оленях, эльфах, лепреконах и зубной фее.

Дети очень расстроились из-за слов женщины, с урока многие выходили в слезах. Родители возмутились подобным поведением учителя.

Директор школы Майкл Радж также назвал подобные высказываниями недопустимыми, так как они разрушают веру детей в Рождество. При этом педагог не является постоянным работником учебного заведения. Она просто заменяла другого учителя.

Инспектор школы Рене Ровтар также заявила, что разочарована таким поведением и отметила, что педагог больше не будет работать в данном районе.


  • 0

#22 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 06 December 2018 - 10:41

Вот кому станет лучше от того что на свете станет на одну добрую сказку меньше?


  • 0

#23 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 06 December 2018 - 10:43

Вот кому станет лучше от того что на свете станет на одну добрую сказку меньше?

а кому хуже?
  • 0

#24 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 06 December 2018 - 10:53

Вот кому станет лучше от того что на свете станет на одну добрую сказку меньше?

Мой балбес только в 11 лет узнал что деда мороза нет....


а кому хуже?

Ребенку.


  • 0

Если все , то не я....


#25 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5913 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 06 December 2018 - 10:57

Мой балбес только в 11 лет узнал что деда мороза нет....


 

А я и до сих пор в этом до конца не уверен biggrin


Сообщение отредактировал Babaй: 06 December 2018 - 10:59

  • 4

#26 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 06 December 2018 - 10:59


Ребенку.

ерунда. Ребёнку важен подарок, а не то, откуда он берётся.
  • 0

#27 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 06 December 2018 - 11:09

ерунда. Ребёнку важен подарок, а не то, откуда он берётся.

 Когда я читаю ребенку сказку, ему подарок не светит, но он слушает открыв рот и распахнув глаза и затаив дыхание....... Так что не гоните, сказки  для детей это классная и нужная штука. Придет время все узнает, но до сей поры....


  • 1

Если все , то не я....


#28 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 06 December 2018 - 11:20

Когда я читаю ребенку сказку, ему подарок не светит, но он слушает открыв рот и распахнув глаза и затаив дыхание....... Так что не гоните, сказки для детей это классная и нужная штука. Придет время все узнает, но до сей поры....

при чем тут книжки-сказки и Дед Мороз? Да и одно дело, когда ребёнок в таком возрасте, когда сам даже читать не умеет, другое дело школьник.
Я, например, в 7 лет прекрасно знал про отсутствие Деда Мороза и нисколько не переживал по этому поводу.
  • 0

#29 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений
  • Городмаленький и добрый
  • Ваше имя:Любовь
  • Машина:фокус-мокус

Отправлено 06 December 2018 - 11:31

при чем тут книжки-сказки и Дед Мороз? Да и одно дело, когда ребёнок в таком возрасте, когда сам даже читать не умеет, другое дело школьник.
Я, например, в 7 лет прекрасно знал про отсутствие Деда Мороза и нисколько не переживал по этому поводу.

Вот поэтому Вы и не ждете волшебства в новый год yes . А мы ждем. И верим, что дед Мороз есть))))))


  • 3

#30 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 06 December 2018 - 11:41

Вот поэтому Вы и не ждете волшебства в новый год yes . А мы ждем. И верим, что дед Мороз есть))))))

технически есть :) в Великом Устюге даже дом у него. И у Снегурочки. И даже экскурсии водят туда. И наливают biggrin
Кстати, новогоднее настроение не в 7 лет пропало, а прилично так позже :)

Сообщение отредактировал Dmitry_D: 06 December 2018 - 11:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика