Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Странности и недостатки Лады Весты SW Cross, которых никто не замечает


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 36

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 12:09

https://www.zr.ru/co...cross-park-zr/#

 

 

Lada Vesta SW Cross прожила в нашей редакции шесть месяцев, и пришло время с ней прощаться. У ЗР скопился целый ворох напутствий, которые, надеемся, учтут на ВАЗе при очередной модернизации Весты.

#2 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 12:22

Думается, что геморный сброс показаний бортового компа заметили практически все владельцы Вест :)

 

Зеркала складываютя вручную - это вообще трагедия века

 

Навигация от Яндекса - херня хернёй, которая пропадает, как только пропадает интернет. Пробовал разные проги и пока считаю самым оптимальным - это Навител. У Яндекса только один серьёзный плюс - чуть правдивей чем в Навителе инфа о пробках и о камерах

 

Шайбочку режимов движения на самом деле не замечают, по причине её отсутствия. А на многих моделях она вообще есть?

 

 

С остальным немножко с натяжкой соглашусь



#3 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 12:58

Насчет навигации. По нашей СВ-Кросс могу сказать, что совершенно не разделяю восторгов автора статьи. С покупки некоторых городах не знает целых улиц (причем этим улицам больше 20 лет), бывает, что дома отображает, но их номеров не знает и т.д. ОД сказали "Карты можете обновить самостоятельно", не знаю, коллега, ездящий на ней, обновлял или нет.



#4 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 13:03

 

Навигация от Яндекса - херня хернёй, которая пропадает, как только пропадает интернет. Пробовал разные проги и пока считаю самым оптимальным - это Навител. У Яндекса только один серьёзный плюс - чуть правдивей чем в Навителе инфа о пробках и о камерах

 

 А если подкачать оффлайн карты?


Если все , то не я....


#5 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 13:10

 А если подкачать оффлайн карты?

  Неудобно. Летом тестировали на двух Андроидах и одном Виндосфоне. Пробовали карты закачивать заранее. Однозначно,  Яндекс хорош в городе для определения пробок. На трассе непонятна логика выбора дороги, на развязках тупит. Несколько раз проехал не туда из-за него, может в тупик завести. С Навителом таких проблем не испытываю.


Сообщение отредактировал manyak: 20 November 2018 - 13:14


#6 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 13:15

 А если подкачать оффлайн карты?

Карта Воронежской области 190Мб, Ростовская область 298Мб, Краснодарский Край 342Мб. Итого 830Мб на три области, чтоб доехать до моря. При этом карта России от Навител занимает около 950мб. При этом для меня в Навителе более удобный интерфейс и более адекватная навигация.



#7 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 13:20

  У меня не кросс, но SW, так что, можете задавать вопросы, по возможности отвечу. Сам могу написать. как хвалебные оды, так и разгромную статью, так что - спрашивайте конкретнее.


  Навителл подводит при преодолении Керчи, ибо чтобы скачать карту Крыма, придется всю Украину закачивать, плюс, указывать в настройках другое государство. У Яндекса подобной проблемы нет. Политика даже до навигации добралась.



#8 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 13:25

...........так что - спрашивайте конкретнее.


  ................

  Стоит ли вкладывать свободные мат.средства в кофейные поля в Эфиопии? Или таки продолжать майнить биткойны?


Если все , то не я....


#9 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 14:25

Стоит ли вкладывать свободные мат.средства в кофейные поля в Эфиопии
 

  Однозначно! С каждой зп кофейные зёрна скупаю.

Или таки продолжать майнить биткойны?

  Це ж моветон. 



#10 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 16:53

Навигация от Яндекса - херня хернёй

Особенно учитывая, что обновляется чуть ли не каждую неделю (а последнее обновление так и не работает вовсе) - задолбешься на сервисные акции гонять)))  



#11 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 17:21

У Яндекса только один серьёзный плюс - чуть правдивей чем в Навителе инфа о пробках и о камерах
 Надысь заценил в качестве навигатора 2ГИС. По МСК и области очень даже ничего, Яндекс в этих же местах глючил страшно.

Форум не место для дискуссий!


#12 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 17:55

Особенно учитывая, что обновляется чуть ли не каждую неделю (а последнее обновление так и не работает вовсе) - задолбешься на сервисные акции гонять)))

И каждое обновление сжирает частичку памяти )

Надысь заценил в качестве навигатора 2ГИС. По МСК и области очень даже ничего, Яндекс в этих же местах глючил страшно.

Пробовал когда 2ГИС только появилась - не понравилась. Надо сейчас попробовать

#13 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 18:04

Надысь заценил в качестве навигатора

А я гугл карту... хреновенько но доехать можно. Особенно когда надо быстро и город абсолютно не знаком.  



#14 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 18:06

Дак столько воды утекло, конечно! Плохо, что он не по всем регионам работает.

 

А я гугл карту... хреновенько но доехать можно. Особенно когда надо быстро и город абсолютно не знаком.  

Так для этого навигаторы и нужны, а не карты в любых обличьях)))


Форум не место для дискуссий!


#15 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 18:09

Ну таки веришь нет ни 2гис ни навител не знает города Семипалатинск (не может сейчас и знает, но у меня лицензионная версия навитела  и карты уже не обновляются а покупать не хоцца а лицензия была в подарок).


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 20 November 2018 - 18:10


#16 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 18:23

у меня лицензионная версия навитела  и карты уже не обновляются а покупать не хоцца
Если не хоцца покупать, а хоцца пользоваться, то... дальше сам знаешь))) Думается, у Навитела куда больше незаплативших пользователей, чем легальных))) 

Форум не место для дискуссий!


#17 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 18:49

Ты шоооо только ломаные лицензионные программы  biggrin



#18 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 19:10

Кстати, когда у меня в телефоне Навител засбоил и перестал видеть пробки, я по Москве катался, используя навигатор в приложении Гугл-карты. В принципе неплохо он меня провёл, но трафик жрет.

#19 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 19:20

только ломаные лицензионные программы
... и только с торрентов)))) 

Форум не место для дискуссий!


#20 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 19:57

навител еще 2 года назад присоединил крым к россии.

заморачиваться с навителом лениво было. попробовал яндекс. привык. нормально ездит, все находит. Но далеко от инета не уезжал. А временные потери инета не критичны. Хотя раньше тащился только от навитела. И купил его, когда он кроме москвы да питера ничего не знал. Карты искал по любителям, после эти любительские перешли в разряд официальных (видимо выкупили). Но они не оценили моих денежных вливаний. Хотя изначально обещали смену 3 предметов. Успел поменять только СД карту. Второй заменой по идее был бы андроид, но они свои обещания не держат...


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#21 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 21:41

А я гугл карту... хреновенько но доехать можно. Особенно когда надо быстро и город абсолютно не знаком.

По моему ещё хуже Яндекса

#22 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 05:53

По моему ещё хуже Яндекса

Яндекс не пробовал если честно. Там думать было некогда - надо было  с поезда встретить тестя после тяжелой операции на голове. Поезд по городу уже едет мимо меня а до вокзала как добраться ХЗ. Первое что в голову пришло так это гугл карта.  Ну с горем пополам доехал и вовремя. Как раз поезд разгружаться начал. 



#23 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 06:37

Ну так-то да. Когда других вариантов нет

#24 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 20:15

С остальным немножко с натяжкой соглашусь

 да ну, думаю, ну чего там такого будет... А там болтовню про экранчики-программки, тьфу... в машинах больше уже ничего не осталось кроме этого? Ну литр масла долили, ну и чего unknown Короче ерунда, а не статья. Им впору выпустить статью: странности и недостатки ЗР, которыъ никто не замечает...


Сообщение отредактировал Wess: 21 November 2018 - 20:18


#25 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 20:42

 да ну, думаю, ну чего там такого будет... А там болтовню про экранчики-программки, тьфу... в машинах больше уже ничего не осталось кроме этого? Ну литр масла долили, ну и чего unknown Короче ерунда, а не статья. Им впору выпустить статью: странности и недостатки ЗР, которыъ никто не замечает...

 Скорее,  странности и недостатки За рулем, которые не замечает только редакция...


Если все , то не я....


#26 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 22 November 2018 - 09:05

А там болтовню про экранчики-программки

Ничиво вы ни панимаити... Без USB-разъема и автомобиль - не автомобиль))) 



#27 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 22 November 2018 - 12:11

Ага и без кнопки ГЛОНАСС.

#28 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 22 November 2018 - 14:05

Ничиво вы ни панимаити... Без USB-разъема и автомобиль - не автомобиль)))


Внезапно, удивительно большое число людей действительно примерно так и думает. Журнал просто в тренде.
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#29 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 22 November 2018 - 14:24

Ненуачо? Я тоже, например, радио почти не слушаю (рекламы много и контент не всегда устраивает), всякие CD-mp3 тоже (мало умещается). Вот флешка - другое дело, моей мне, например, часов на 18-20 прослушивания хватает прежде, чем она по второму кругу начнёт играть. Т.е. можно нормально на дальняка ехать :)
Или о каком-то другом usb-разъеме речь?

#30 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 22 November 2018 - 14:26

 Надысь заценил в качестве навигатора 2ГИС. По МСК и области очень даже ничего, Яндекс в этих же местах глючил страшно.

Идеальных нафигаторов , я так понял , нет в природе. У меня в смартфоне аж три штуки установлено : Гугл Карты , Яндекс и Waze .  Какой-нибудь да выведет !!!


Сколько же работы в стране у психиатров....





Яндекс.Метрика