Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Sandero Stepway 2011 г После простоя не заводится, плавают обороты


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 normandor

normandor
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 23:17

Добрый день, форумчане!
Может кто поможет с проблемой, точнее несколькими.
Ну во-первых, живу под Питером, у нас последнее время затяжные дожди, а в связи с работой не могу быть за рулём каждый день.
Уже который раз, при простое 2-3 дня, не могу завести машину. Топливный насос качает, аккумулятору уже лет 7 правда, но он исправно работает, старается запустить двигатель. Приходится играться с зажиганием иногда по пол-часа — минут 45.
Во-вторых, после того, как он наконец-то заведётся, плавают обороты на холостом ходу от 500 до 1500. Когда прогреюсь, вроде устаканивается, но начинается следующее.
В-третьих, не могу больше стартануть на сцеплении, приходится поддерживать 1200-1400 оборотов. Отпускаю сцепление, он пытается сбросить до 500, но трогается. Так же и с переключением на вторую, он сбрасывает и почти глохнет при поддержании тех же 1200-1400. На других передачах такого нет.
В-четвертых, сегодня еще началось, что после нажатия педали газа на холостых, на холодном двигателе, вообще ноль реакции, потом сразу 3000-3500.
На диагностику могу приехать только с уже прогретых двигателем, поэтому ошибок не выдаёт.
В общем не знаю. Либо забилась сетка перед топливным насосом, либо надо чистить дроссельную заслонку.
Кто сталкивался, туда ли копаю?



#2 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 04:52

При таких симптомах везти машину на диагностику оставлять там и после простоя в те же 2-3 дня с диагностом смотреть. Так Вам врятли кто-то что-то подскажет. 



#3 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 08:26

Реклама будет?



#4 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 09:45

Самое главное -- автомобильчик-то весьма распространённый, вероятно.


Форум не место для дискуссий!


#5 normandor

normandor
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 21:47

При таких симптомах везти машину на диагностику оставлять там и после простоя в те же 2-3 дня с диагностом смотреть. Так Вам врятли кто-то что-то подскажет. 

По крайней мере, ни разу, сколько смотрели на разогретом двигателе, не показало ни одной ошибки, даже в памяти.



#6 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 08:08

, не показало ни одной ошибки, даже в памяти.

  Ошибки любой дурак смотреть может. Диагност голову включить должен, а кампутер. 






Яндекс.Метрика