Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Vesta SW Cross "за" и "против"


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 38

#1 kapitan_smolit

kapitan_smolit
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 18:37

Долго пересматривал все кроссоверы и решил, что Vesta SW Cross в принципе мне подходит, но есть сомнения по не которым пунктам:

1. Это все же отечественный автомобиль со всеми вытекающими 

2.Сомнения вызывает, что  она на низкопрофельной резине и следовательно достаточное сильно будет подвержена повреждению от ям на наших дорогах.

3. Робот-автомат если судить по теста не очень хорош

В целом на сколько стоит покупать Весту в полной комплектации или стоит купить Xray Cross или лучше крету?



#2 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 18:58

1. Это все же отечественный автомобиль со всеми вытекающими 

Скажем так - вполне себе на уровне одноклассников. Сильно проблемами докучать не будет. 

 

 

 

2.Сомнения вызывает, что  она на низкопрофельной резине и следовательно достаточное сильно будет подвержена повреждению от ям на наших дорогах.

А какие сомнения? Если дороги аховые сразу снять и продать  а на вырученную сумму и диски купить можно и резину .... однако еще и на зимнюю останется. Про проблемы низкопрофильных колес не раз писали и говорили(привет маркетолухам). Не конечно ездить можно но оченно аккуратно - я допустим так не могу поэтому выбираю резину с максимально возможной высотой профиля.  

 

 

 

 

3. Робот-автомат если судить по теста не очень хорош

Робот не то что не очень хорош. Он своеобразен как и все роботы подобного класса. Если вы после механики пересядете логика робота вас вполне устроит. Конечно для гонок он не ахти но и сильно медлительным тоже не будет.  Для вашего города конечно не знаю как по пробкам будет ресурс, но по поведению вроде в последних версиях вполне себе ничего(есть ползущий режим). Я пассажиром по службе на хрее катался на роботе так мне вполне понравилось (так это еще и робот был старого образца). Хотя я в принципе не люблю автомат. 

 

 

РС если бы кросс был 4х4 я бы точно взял правда на механике. И плевать бы на резину - поменяю не вопрос (кстати может и делер вам пособит в этом вопросе)


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 06 November 2018 - 19:01


#3 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 19:07

Колеса поменяет , гарантию потеряет. В журнале недавно статья была на эту тему.

А вообще то я так понял человек не определился , что хочет . Иначе бы его не бросало Веста крос, Рей кросс, Крета. Это разные машины , с разными потребительскими качествами . По мне , так я бы лучше взял просто Весту универсал , в средней комплектации , без пакета мультимедиа . Разницу в 25 мм в городе сильно не почувствуешь, но зато там производители разрешают диски 15 и 16- е. На зиму 15, летом родные.

Сообщение отредактировал Кошелев: 06 November 2018 - 19:13


#4 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 19:22

Скажем так - вполне себе на уровне одноклассников. Сильно проблемами докучать не будет. 

Не факт. У Vesta как минимум кузовщина так себе, как и ЛКП. Впрочем, у X - Ray, а также у Creta и Captur она не сильно лучьше. Что до всего остального - то тут как повезет, поскольку качество запчастей сильно гуляет из стороны в сторону. У Creta и Captur такого нет.

 

 

А какие сомнения? Если дороги аховые сразу снять и продать  а на вырученную сумму и диски купить можно и резину .... однако еще и на зимнюю останется. Про проблемы низкопрофильных колес не раз писали и говорили(привет маркетолухам). Не конечно ездить можно но оченно аккуратно - я допустим так не могу поэтому выбираю резину с максимально возможной высотой профиля.  

Дело не в низкопрофильной резине как таковой. Дело в шинах применяемых и массе диска, а они у Vesta очень тяжелые, поэтому плавность хода будет так себе, да и подвеска будет жить гораздо меньше. Так что будет иметь смысл купить легкие диски (Я знаю только Alutec) и резину Michelin, ну или BF Goodrich - что подойдет по типоразмеру. И если колесо правильно собрать и раскачать шину перед окончательной установкой давления, а также не гонять специально по кочкам, то проблем с резиной не будет. Да и подвеска проживет куда больше, а плавность хода увеличиться.

 

 

Робот не то что не очень хорош. Он своеобразен как и все роботы подобного класса. Если вы после механики пересядете логика робота вас вполне устроит. Конечно для гонок он не ахти но и сильно медлительным тоже не будет.  Для вашего города конечно не знаю как по пробкам будет ресурс, но по поведению вроде в последних версиях вполне себе ничего(есть ползущий режим). Я пассажиром по службе на хрее катался на роботе так мне вполне понравилось (так это еще и робот был старого образца). Хотя я в принципе не люблю автомат. 

Ничего своеобразного для данной конструкции нет. Просто нужно при переключениях передач немного приотпускать педаль газа. Тогда не будет ни пинков, ни рывков и вообще ничего плохого. Зато конструкция очень простая, не требует дорогущего обслуживания, например замены ATF каждые 60 000 км. по 300 - 600 USD, да и при износе диска сцепления его замена обойдеться не то, чтобы копейки, но все таки довольно таки дешево.

 

В целом на сколько стоит покупать Весту в полной комплектации или стоит купить Xray Cross или лучше крету?

Creta покупать в любом случае не стоит - там хорошего только двигатель, Х - Ray тоже.

 

Так что в целом, если у Вас есть возможность немного поднакопить, примерно до 1 150 000 денег, то советую купить KIA Soul. Получите аппарат совершенно другого уровня, во всем. Правда меньше багажника.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#5 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 19:39

Ничего своеобразного для данной конструкции нет. Просто нужно при переключениях передач немного приотпускать педаль газа.

Ну так про то и разговор. Скажем так не стоит от него ждать того же что и от гидромеханического автомата иди вариатора да и дсг.  


Что до всего остального - то тут как повезет, поскольку качество запчастей сильно гуляет из стороны в сторону.
 

 

 

Эмммм скажем так если сравнивать с Уазом то повезет ВСЕГДА  biggrin



#6 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 19:40

На работе с середины апреля Веста Св-Кросс 1,6 "люкс-мультимедиа" на механике 15 тыс км прошла, нареканий нет.

Колеса поменяет , гарантию потеряет. В журнале недавно статья была на эту тему.

у нас на работе весной когда брали Весту СВ-Кросс, официалы сами предложили с зимней резиной 16" колёса поставить. Подозреваю, это от отношения дилера зависит.

Сообщение отредактировал Dmitry_D: 06 November 2018 - 19:42


#7 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 19:41

KIA Soul.
 

Кстати да сильно недооцененная почему-то у нас машина. Хотя по факту ОЧЕНЬ приятный авто. 



#8 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 22:20

 

Кстати да сильно недооцененная почему-то у нас машина. Хотя по факту ОЧЕНЬ приятный авто. 

 

А у нас всегда недооценивают толковые вещи, а любят хлам всякий.


Ну так про то и разговор. Скажем так не стоит от него ждать того же что и от гидромеханического автомата иди вариатора да и дсг.  

А что стоит ждать ото того же гидромеханического автомата? Или от вариатора, кроме жора топлива и безумно дорогущей стоимости эксплуатации? Что касаеться DSG, то и тут, например в ручном режиме переключения вниз нужно также приотпускать педаль газа, иначе будет здоровенный пинок. То же самое желательно делать и при переключениях вверх.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#9 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 23:14

Кстати да сильно недооцененная почему-то у нас машина. Хотя по факту ОЧЕНЬ приятный авто. 

Маленький багажник раз. Маленький дорожный просвет два. Овощной двигатель три.


Ну и вообще бабская машина.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#10 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 23:31

Маленький багажник раз. Маленький дорожный просвет два. Овощной двигатель три.


Ну и вообще бабская машина.

Тоесть 160 мм. для какого - нибудь кроссовера - это нормально, а вот для KIA Soul - это плохо?  Багажник - как у среднестатистического хэтчбэка, во всяком случае не меньше чем у той же Краеты - кареты, Каптура и пр. А что до двигателя - не покупайте мотор 2.0 и все.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#11 oleg.guliaev

oleg.guliaev
  • Новички
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 23:37

Тоесть 160 мм. для какого - нибудь кроссовера - это нормально, а вот для KIA Soul - это плохо? Багажник - как у среднестатистического хэтчбэка, во всяком случае не меньше чем у той же Краеты - кареты, Каптура и пр. А что до двигателя - не покупайте мотор 2.0 и все.

На 30 литров больше чем у шнивы. На одну дамскую суиучку больше. Обслуживание дорогое и вроде подвеска так себе.

#12 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 23:43

На 30 литров больше чем у шнивы. На одну дамскую суиучку больше. Обслуживание дорогое и вроде подвеска так себе.

Интересные у Вас дамы, если сумки таскают по 30 литров. С подвеской там все в полном порядке. А что до обслуживания - то тут все относительно.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#13 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 23:54

Багажник - как у среднестатистического хэтчбэка, во всяком случае не меньше чем у той же Краеты - кареты, Каптура и пр.

Как это 351 равно 402 у Креты?:) 


Нет полного привода и пластикового обвеса.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#14 oleg.guliaev

oleg.guliaev
  • Новички
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 23:55

Интересные у Вас дамы, если сумки таскают по 30 литров. С подвеской там все в полном порядке. А что до обслуживания - то тут все относительно.

Я вот свою встречал с поезда, так её чемодан на колесиках в аккурат занял весь багажник в шниве. 30 литров это стандартная сумка для походами фитнеса или дорожная, или коробка с разными сидениями от родственников. Получаем в Саул в лазает чемодан+ коробка солений и это при условии, что один человек, а если их два?

#15 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 00:32

Я вот свою встречал с поезда, так её чемодан на колесиках в аккурат занял весь багажник в шниве. 30 литров это стандартная сумка для походами фитнеса или дорожная, или коробка с разными сидениями от родственников. Получаем в Саул в лазает чемодан+ коробка солений и это при условии, что один человек, а если их два?

Два чемодана можно поставить вертикально и проблем не будет.

 

Кстати, по поводу стоиомсти обслуживания. Если не покупать масла у диллера, а их нужно НЕ покупать у диллера в данном случае, можно хорошо снизить стоимость ГСМ раза эдак в полтора, покупая масла Total, которые, ктстаи, как раз таки разрабатывались для двигателей Hyundai - KIA.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#16 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 04:50

Ну и вообще бабская машина.

Вот вообще не аргумент.

У меня знакомый 2+метра ростом и в плечах соответственно на тойоте Витц катался и не парился. Главное чтоб удобно было.  



#17 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 09:23

Вот вообще не аргумент.
У меня знакомый 2+метра ростом и в плечах соответственно на тойоте Витц катался и не парился. Главное чтоб удобно было.

Маленькая машина это всегда компромисс.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#18 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 09:24

Маленькая машина это всегда компромисс.

Таки большая тоже.  



#19 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 09:26

Мне Сол не нравится маленьким багажником. А кому там как удобно... Все познается в сравнении.

Таки большая тоже.

Это да. Имхо, золотая середина это гольф-класс. Или С класс, кому как удобнее:)

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#20 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 11:38

Соул дороже чем любой хэтч. А до кроссовера не дорос.Короче , не украсть,  не покараулить...


Если все , то не я....


#21 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 12:02

Лично у меня рука не подымаецца причислить Весту СВ Кросс к кроссоверам. В чом тут кроссоверность? Обычный универсал, имхо. Из одноклассников ее выгодно выделяет то, што она единственный универсал  в классе.  Однако, лично я б за 800-900 либо взял свежий гольф-класс (Фокус, Октавию и т.п.. ) либо менее свежий Д-класс (Маздо6, Мондео... можбыть даж сарай нашел бы) либо действительно кроссовер типо Куги или Кашкая


Сообщение отредактировал Fantomas: 07 November 2018 - 12:02


#22 oleg.guliaev

oleg.guliaev
  • Новички
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 13:43

Лично у меня рука не подымаецца причислить Весту СВ Кросс к кроссоверам. В чом тут кроссоверность? Обычный универсал, имхо. Из одноклассников ее выгодно выделяет то, што она единственный универсал в классе. Однако, лично я б за 800-900 либо взял свежий гольф-класс (Фокус, Октавию и т.п.. ) либо менее свежий Д-класс (Маздо6, Мондео... можбыть даж сарай нашел бы) либо действительно кроссовер типо Куги или Кашкая

Сейчас кроссовером называют всё что не попадя.

#23 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 13:59

На 30 литров больше чем у шнивы. На одну дамскую суиучку больше.

учитывая, что у Шнивы багажник миниатюрный, прибавка в 20 литров не спасёт :)

#24 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 15:14

Маленький багажник раз. Маленький дорожный просвет два. Овощной двигатель три.

Ну и вообще бабская машина.

Багажник не меньше , чем у других одноклассников, плюс трансформируемый салон.
Дорожный просвет вполне городской , на уровне свесов он выше и сами свесы очень короткие. Соответственно ,бордюры ему не очень досаждают. Из четырех поставляемых двигателей овощем является только один.
Ну и вообще топикстартер подыскивает автомобиль для женщины!) Про то , что автомобиль дамский абсолютно согласен! )

Сколько же работы в стране у психиатров....


#25 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 21:27

учитывая, что у Шнивы багажник миниатюрный, прибавка в 20 литров не спасёт :)

Не факт.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#26 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 22:49

Не факт.

ну не знаю, я лично эти 20 в объёме багажника даже не замечу. Вот например 350 литров и 450 литров это уже существенное различие.

#27 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 00:21

ну не знаю, я лично эти 20 в объёме багажника даже не замечу. Вот например 350 литров и 450 литров это уже существенное различие.

Ну лично Я замечу, поскольку 20 литров для меня это примерно 400 - 500 километров запаса хода или моя проходная сумка со всем необходимым на примерно недпльную поездку

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#28 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 07:34

Интересные у Вас дамы, если сумки таскают по 30 литров.

  Много женских машин видели? Чего только они не возят,в мужских порядка больше. Там разной обуви на каждый случай, коробки, вкусности, вещи подружки.. А если с ребёнком, то добавьте пачку памперсов, пачку пеленок, игрушки, коляску, самокат. 

  Для себя отметил, что есть люди, ничего не возящие в машине, от пола и наличия детей зависимость практически не прослеживается. Все, кого видел - эгоисты страшные. Такие пассажира лишнего не посадят, троса с проводами не возят, потому что предпочитают никому не помогать. По жизни.


  На Соулах, в основном, вижу пенсионеров или совсем молодых на максимальных комплектациях со-светомузыкой, сабом и люком.


У Vesta как минимум кузовщина так себе, как и ЛКП. Впрочем, у X - Ray, а также у Creta и Captur она не сильно лучьше.
 

 

  Про кузовщину и ЛКП сильно загнули. 



#29 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 14:09

  Много женских машин видели? Чего только они не возят,в мужских порядка больше. Там разной обуви на каждый случай, коробки, вкусности, вещи подружки.. А если с ребёнком, то добавьте пачку памперсов, пачку пеленок, игрушки, коляску, самокат. 

  Для себя отметил, что есть люди, ничего не возящие в машине, от пола и наличия детей зависимость практически не прослеживается. Все, кого видел - эгоисты страшные. Такие пассажира лишнего не посадят, троса с проводами не возят, потому что предпочитают никому не помогать. По жизни.


  На Соулах, в основном, вижу пенсионеров или совсем молодых на максимальных комплектациях со-светомузыкой, сабом и люком.

 

Ну, где - нибудь в Зимбабве женщины и больше носят. Но мы же все таки в цивилизованной стране живем, более или менее...

 

 

 

  Про кузовщину и ЛКП сильно загнули. 

Нет.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#30 oleg.guliaev

oleg.guliaev
  • Новички
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 15:39

А когда Веста кросс успела стать женским авто?




Яндекс.Метрика