Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В Госдуме предложили наградить врача скорой, сломавшего шлагбаум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 Андрей_kz

Андрей_kz

инструктор

• Модераторы
  • 4 820 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 21:30

А может он и есть участковый?!

biggrin ну таки нашлась субстанция  

• 0

#62 Владимир Белонин

Владимир Белонин

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 21:35

кто говорит про забор? Бордюр сделать, чтобы не заезжали. Делов-то.

Еще один бордюростроитель и запретитель - загородитель. Организовывать дороги нужно грамотно, а не бордюры класть. Вот например на фотографии, которую товарисч Fantomas предоставил - зечем и где там бордюров больше класть. Есть грунтовка, есть деревья. Просто тупо 10 - 15 см. от ствола дерева ставим бетонную 5 сантиметровую (по ширине) отбортовку, выбираем грунт на 2 - 3 см до края проезжей части и тупо засыпаем это все дело ПГС с содержанием камня 70%, затем поливаем водичкой и укатываем и так пару раз. Через пол года это покрытие свяжеться грунтом и травянистыми растенями и получим экопарковку.

• 0

NOKIAвод  со стажем.

#63 WAW

WAW

главный любитель

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 168 сообщений
  • ГородИваново
  • Ваше имя:ВАВ
  • Машина:Chevrolet Lanos

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 21:54

кто говорит про забор? Бордюр сделать, чтобы не заезжали. Делов-то.

Да как угодно обзовите, но без заградотряда какого либо препятствия не обойтись. А шлагбаум удобнее)))

• 0
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#64 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 28 561 сообщений
  • ГородТверь [69]
  • Ваше имя:Игорь В. Полякофф
  • Машина:Шестерка

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 22:02

ну я на фото вижу грунтовую парковку, а за ней газон. 

А я вижу там убитый газон и никакой такой грунтовой парковки. Сильно сумневаюсь, што по документам там кто-то када-то оргганизовал "грунтовую парковку"

Чтобы не заезжали можно бордюр уложить.

ваще-то там есть бордюр, правда очень маинький

Я бы запретил, я бы запретил, запретитель наш. А если в Вашей же Твери нет асфальтированных или иных видов парковок, а есть только грунт, тогда что? Где парковаться то? Правильно - не где.

На асфальте. Вот где найдешь кусок асфальта, там и вставай. В жизни не все просто. Зато, как я уже написал, это простимулирует организацию асфальтированных парковок. Народ может на бунт пойдет, но заставит администрацию найти на это срецтва. А так никому ничо не надо - ни администарции ни населению, всех устраивает жить в гамне по уши и месить грязь

• 0

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#65 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 370 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Шевроле Нива и куча служебных

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 22:33

А я вижу там убитый газон и никакой такой грунтовой парковки. Сильно сумневаюсь, што по документам там кто-то када-то оргганизовал "грунтовую парковку"

а газон тоже "организовывать" надо. Просто так трава выросла - это ещё не газон.
Очень маленький бордюр (подозреваю, что горизонтальный, так сказать) обычно используется там, где разрешено проезжать/парковаться

Сообщение отредактировал Dmitry_D: 08 Ноябрь 2018 - 22:34

• 0

#66 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 28 561 сообщений
  • ГородТверь [69]

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 23:40

а газон тоже "организовывать" надо. Просто так трава выросла - это ещё не газон.

ну вот для определенности, щитаю, любую траву надо щитать газоном шоб не было разночтений и дискуссий. Если заасфальтировано, то уж точно не газон

Очень маленький бордюр (подозреваю, что горизонтальный, так сказать) обычно используется там, где разрешено проезжать/парковаться

скорее он врос в землю. Горизонтальный, это када блок пложен на бок, а тут вертикально врос

А если таки предположить, што тут действиетльно разрешили парковку на земле, так за это убить мало

Сообщение отредактировал Fantomas: 08 Ноябрь 2018 - 23:45

• 0

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#67 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 370 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 08:06

ну вот для определенности, щитаю, любую траву надо щитать газоном шоб не было разночтений и дискуссий. Если заасфальтировано, то уж точно не газон

в таком случае обочина - тоже газон получается.

скорее он врос в землю. Горизонтальный, это када блок пложен на бок, а тут вертикально врос

А если таки предположить, што тут действиетльно разрешили парковку на земле, так за это убить мало

если изначально бордюр не предполагал заезда, тогда да, вопросов нет.
  • 0

#68 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 28 561 сообщений
  • ГородТверь [69]

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 10:39

в таком случае обочина - тоже газон получается.

да. И такого безобразия как дороги без тротуаров и темболее грунтовых дорог в черте города не должно быть, ящитаю. А они есть, причом практичски в центарльной части города у нас есть прям деревня 

Это што, город в 21 веке?

354.jpg

• 0

#69 пивкабы

пивкабы

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 393 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Павел
  • Машина:Mercedes W211 Е240

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 10:58

Есть такая хитрая плитка с дырками для травы - она и тротуар (парковка), и газон одновременно.

• 1

#70 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 370 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 12:44

да.

нет. Обочина есть обочина. На ней разрешено останавливаться.

. И такого безобразия как дороги без тротуаров и темболее грунтовых дорог в черте города не должно быть, ящитаю. А они есть, причом практичски в центарльной части города у нас есть прям деревня

354.jpg

ну у нас бывало и коровы по улицам ходили :) а пососедству городок, так там лоси по улицам гуляют :)

Есть такая хитрая плитка с дырками для травы - она и тротуар (парковка), и газон одновременно.

Видел такую в Москве. Тоже вариант.
  • 0

#71 WAW

WAW

главный любитель

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 168 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 13:04

Да какой высоты не сделай, купят джип-кроссовер повыше и поедут. Даже СМИ не стесняется кроссоверам, возможность заехать на бордюр вменять в плюс автомобиля. 

• 0

#72 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 28 561 сообщений
  • ГородТверь [69]

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 14:12

нет. Обочина есть обочина. На ней разрешено останавливаться.

ну вот и надо все это запретить в черте города - и обочины как явление и стоянку на них

Да какой высоты не сделай, купят джип-кроссовер повыше и поедут. 

думаю сантиметров 40 норм буит

• 0

#73 Владимир Белонин

Владимир Белонин

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 18:37

да. И такого безобразия как дороги без тротуаров и темболее грунтовых дорог в черте города не должно быть, ящитаю. А они есть, причом практичски в центарльной части города у нас есть прям деревня 

attachicon.gif354.jpg

Хм, вполне себе. Или Вы думаете что в Европах и в США такого нет? Ошибаетесь. Просто это нужно поровнять, засыавть щебнем у укатать. Будет более или менее дорога. Ну или плиты бетонные положить.

А может сразу в метр? И с колючей проволокой и заминировать.

• 0

NOKIAвод  со стажем.

#74 WAW

WAW

главный любитель

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 168 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 20:08

уже оградка ))))

• 0

#75 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 28 561 сообщений
  • ГородТверь [69]

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 20:56

Хм, вполне себе. Или Вы думаете что в Европах и в США такого нет? 

не видел

• 0

#76 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 370 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 01:27

ну вот и надо все это запретить в черте города - и обочины как явление и стоянку на них

т.е. Вы не допускаете существования в черте города дорог без какой бы то ни было застройки вообще?
  • 0

#77 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 28 561 сообщений
  • ГородТверь [69]

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 11:03

т.е. Вы не допускаете существования в черте города дорог без какой бы то ни было застройки вообще?

не, не допускаю. Раз там ничо не построено, нефиг туды ездить

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика