Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В Госдуме предложили наградить врача скорой, сломавшего шлагбаум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

инструктор

• Модераторы
  • 4 820 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 12:57

https://www.zr.ru/co...ili-ne-shtrafo/

Эта история всколыхнула общественность и еще раз напомнила о проблеме. Спешащие на помощь автомобили спецслужб часто не могут попасть на место из-за частокола шлагбаумов, которыми изобилуют наши дворы.
  • 0

#2 Владимир Белонин

Владимир Белонин

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • ГородDefaylt City
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Восьмой ветер и KIA Sportage.

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 13:22

Нахрен эти шлагмауиы и т.д. Я вообще предлагаю оснащать автомобили экстренных служб таранами и аналогичными устройствами, которые расшвыривали бы вские там шлагбаумы, заборы а также непущунов.

• 7

NOKIAвод  со стажем.

#3 WAW

WAW

главный любитель

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 168 сообщений
  • ГородИваново
  • Ваше имя:ВАВ
  • Машина:Chevrolet Lanos

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 15:57

Народ сума сошел.

Это все равно, что я вызову скорую к себе домой, а они мне ворота снесут, потому что до крыльца 30 метров надо пройти, а ворота открыть некто не догадался. И уж совсем я сума сошел, не повесил на ворота номер телефона.

Каждый дом многоэтажный имеет придомовую территорию, которой он вправе распоряжаться по своему усмотрению. И если жильцы собрались и большинством решили обнести территорию забором и поставить шлагбаум. То это их законное право. 

А если кому то не нравится, что он не может припарковать свое ведро у меня в огороде, то это его проблемы.

Ну а коль шлагбаум поставлен не законно, то есть суды и прочие правоохранители. Подавайте жалобы на неправильные шлагбаумы.

• 0
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#4 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 370 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Шевроле Нива и куча служебных

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 16:50

Все правильно сделал. Нафиг все эти шлагбаумы.

Нахрен эти шлагмауиы и т.д. Я вообще предлагаю оснащать автомобили экстренных служб таранами и аналогичными устройствами, которые расшвыривали бы вские там шлагбаумы, заборы а также непущунов.

+100500
Согласен абсолютно.
  • 1

#5 Maxim73

Maxim73

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 522 сообщений
  • ГородХимки
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Японская Колесница Богов

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 16:52

Это так по-нашему... Поставить ограду, поставить шлагбаум, ввести пропускной режим. Страна кладбищенских оград и убогих заборов :(

• 7

"Реклама — это когда изо всех сил колотят палкой по днищу пустой кастрюли."(с) Джордж Оруэлл.

#6 WAW

WAW

главный любитель

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 168 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 20:19

Это так по-нашему... Поставить ограду, поставить шлагбаум, ввести пропускной режим. Страна кладбищенских оград и убогих заборов :(

Потому что народ дебилы. Пока не поставишь забор, не проймут, что туда нельзя.

Нарисована сплошная на дороге, но ведь хочется, вот и едут. Нужен барьер.

Сделали тротуар, но нет ведь хочется, вот и едут. Нужны блоки..

• 0

#7 Владимир Белонин

Владимир Белонин

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • ГородDefaylt City

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 20:35

Народ сума сошел.

Это все равно, что я вызову скорую к себе домой, а они мне ворота снесут, потому что до крыльца 30 метров надо пройти, а ворота открыть некто не догадался. И уж совсем я сума сошел, не повесил на ворота номер телефона.

Каждый дом многоэтажный имеет придомовую территорию, которой он вправе распоряжаться по своему усмотрению. И если жильцы собрались и большинством решили обнести территорию забором и поставить шлагбаум. То это их законное право. 

А если кому то не нравится, что он не может припарковать свое ведро у меня в огороде, то это его проблемы.

Ну а коль шлагбаум поставлен не законно, то есть суды и прочие правоохранители. Подавайте жалобы на неправильные шлагбаумы.

Если Вы будете при смерти и счет будет идти на минуты, то, думаю, Вам будет пофиг на развороченный забор...

Это первое. А второе - давайте ка понаставим шлагбаумов у магазинов, банков, больниц, ресторанов, кафе, кинотеаторв и т.д. и под этими шлагбаумами будут стоять автомобили сотрудников этих учреждений? А если Вам не нравиться, что Вам до, скажем, автомобиля от магазина придеться с мешками в дождь чапать с километр или до поликлиники столько же - то это Ваши проблемы

Потому что народ дебилы. Пока не поставишь забор, не проймут, что туда нельзя.

Нарисована сплошная на дороге, но ведь хочется, вот и едут. Нужен барьер.

Сделали тротуар, но нет ведь хочется, вот и едут. Нужны блоки..

Про сплошную линию - то ее счаз рисуют где ни попадя. По факту она нужна только в действительно опасных места - на "закрытых" поворотах например, перед подъемами и т.д. Во всех остальных местах должна быть прерывистая, иначе обгонять будут подрезая обгоняемого. Я же обгоняю с учетом правил безопасности дорожного движения - как учили и лично мне глубого пох - сплошная там, двойная сплошная или еще чего. Кстати, за последнюю поездку по маршруту "Москва - Минск - Вязьма - Калуга - Тула - Ростов на Дону - Краснодар - Лабинск - Черкесск - Волгоград и обратно до Минска" Я наверное раз 20 так точно выезжал на встречку при обгонах, зато никого не подрезали и не создал ни одной аварийной ситуации. А если бы ехал по правилам, то как минимум пару раз угодил бы в ДТП, не говоря про то, что поезда моя бы сильно затянулась.

А что до тротуаров - то может эти тротуары слишком широкие?

• 0

NOKIAвод  со стажем.

#8 WAW

WAW

главный любитель

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 168 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 20:44

Если Вы будете при смерти и счет будет идти на минуты, то, думаю, Вам будет пофиг на развороченный забор...

Это первое. А второе - давайте ка понаставим шлагбаумов у магазинов, банков, больниц, ресторанов, кафе, кинотеаторв и т.д. и под этими шлагбаумами будут стоять автомобили сотрудников этих учреждений? А если Вам не нравиться, что Вам до, скажем, автомобиля от магазина придеться с мешками в дождь чапать с километр или до поликлиники столько же - то это Ваши проблемы

По этому ты от европы подальше уехал? )))))

1. Если меня спасут, то я готов буду заплатить за все поврежденное. ( В цивилизованных странах за это платит страховая). А за забор я обеими руками, вот только другие жильцы не хотят. Кому то дорпого, кто то не понимает удобств. И вот я за шлагбаум, а на ночь ворота. 21 век на дворе. а народ научился только входную дверь в подъезд дистанционно открывать...

2. Более важное. Если магазин , кафе, кинотеатр и прочая хрень расположена в неудобном месте, я туда не пойду!!!. БОлее того я не пойду туда где мне что то не понравилось, даже если там есть места для парковки. Так я уже отказался от двух близлежащих магазинов. И хожу на 150 м дальше туда где меня еще не разу не попытались нае обмануть. Пока народ как бараны лезет туда где не удобно, но другое стадо лезет туда. Так и будем жить в заборах.

• 0

#9 Владимир Белонин

Владимир Белонин

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • ГородDefaylt City

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 20:51

1. Если меня спасут, то я готов буду заплатить за все поврежденное. ( В цивилизованных странах за это платит страховая). А за забор я обеими руками, вот только другие жильцы не хотят. Кому то дорпого, кто то не понимает удобств. И вот я за шлагбаум, а на ночь ворота. 21 век на дворе. а народ научился только входную дверь в подъезд дистанционно открывать...

Ага, ворота, забор... А прикиньте если ПОЖАР, причем не какой - то гипотетический, а гореть будет Ваше в том числе имущество, а ворота с забором не позволят проехать пожарной машине.

2. Более важное. Если магазин , кафе, кинотеатр и прочая хрень расположена в неудобном месте, я туда не пойду!!!. БОлее того я не пойду туда где мне что то не понравилось, даже если там есть места для парковки. Так я уже отказался от двух близлежащих магазинов. И хожу на 150 м дальше туда где меня еще не разу не попытались нае обмануть. Пока народ как бараны лезет туда где не удобно, но другое стадо лезет туда. Так и будем жить в заборах.

Нет, прикиньте, если Вас в этих учреждениях устраивает абсолютно все, кроме возможности запарковать автомобиль поскольку все парковки на локерах или заняты автомобилями сотрудников.

• 1

NOKIAвод  со стажем.

#10 Adaev-etc

Adaev-etc

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 478 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Евг.
  • Машина:ЦеПятый-III

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 21:52

Но зачем во дворе вообще нужен занавес? У нас поставили, якобы чтобы вновь положенный асфальт не разрушали большегрузы, проезжая насквозь. Чушь.

Меньше авто не стало, вечерами также трудно куда воткнуться. Зато неудобств выше крыши.

Хотя, вот недавно сделали на пустующем пространстве (разровняли место для новостройки, но дело почему-то не пошло) большой паркинг, и вот же, теперь места всем достаёт, даже всегда остаются незанятые места, и шлагбаум ни к чему, но...  его опzть поставили. Tсть подозрение, что ради обеспечения дохоljв штагбаумной кjмпании. Слухи ходють, что те не простые люди.

Сообщение отредактировал Adaev-etc: 05 Ноябрь 2018 - 21:57

• 0

#11 Judge DREDD

Judge DREDD

Простите, что москвич и в Москве родился. Я не хотел.

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 316 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 21:53

Ага, ворота, забор... А прикиньте если ПОЖАР, причем не какой - то гипотетический, а гореть будет Ваше в том числе имущество, а ворота с забором не позволят проехать пожарной машине.

Снесут и проедут дальше, делов-то. 

• 0
Погибают свои. Все остальные дохнут.

#12 WAW

WAW

главный любитель

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 168 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 22:37

Нет, прикиньте, если Вас в этих учреждениях устраивает абсолютно все, кроме возможности запарковать автомобиль поскольку все парковки на локерах или заняты автомобилями сотрудников.

Да больше чем припаркованные авто возле дома ничто не помешает. А ворота открыть дело пол минуты, пока пожарные едут можно все входа выхода освободить. Если не сидеть и не ждать, что кто то за тебя должен что то делать. А твоя задача только вовремя включить камеру на Iподе.

Прикинь, я не пойду в эти учреждения. Только если они не исключительные, но в таком случае пусть что хотят творят, раз нет конкурентов. 

А еще если все откажутся идти в эти учреждения, где все места заняты авто сотрудниками, то через 3 месяца и эти сотрудники туда не пойдут. А Хозяин или позаботится о своих клиентах, или идет лесом (перестанет зарабатывать на других деньги) .

• 0

#13 Владимир Белонин

Владимир Белонин

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • ГородDefaylt City

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 23:10

Да больше чем припаркованные авто возле дома ничто не помешает. А ворота открыть дело пол минуты, пока пожарные едут можно все входа выхода освободить. Если не сидеть и не ждать, что кто то за тебя должен что то делать. А твоя задача только вовремя включить камеру на Iподе.

Это только в теории. На практике, особенно при большой заварушке, начнеться хаос и про iPod точно никто не вспомнит.

.Прикинь, я не пойду в эти учреждения. Только если они не исключительные, но в таком случае пусть что хотят творят, раз нет конкурентов. 

А еще если все откажутся идти в эти учреждения, где все места заняты авто сотрудниками, то через 3 месяца и эти сотрудники туда не пойдут. А Хозяин или позаботится о своих клиентах, или идет лесом (перестанет зарабатывать на других деньги) .

До до до! А по факту, после замены сотрудников, Вы и пойдете лесом, поскольку сотрудники уже будут другие и на Вас как на клиента им будет глубоко фиолетово.

• 0

NOKIAвод  со стажем.

#14 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 614 сообщений
  • ГородТольятти
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 07:14

Мне вот интересно, а почему шлагбаум не открыли те кто вызывал скорую? Вот с них пусть жильцы и требуют. Водитель все верно сделал.
  • 2

#15 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 28 561 сообщений
  • ГородТверь [69]
  • Ваше имя:Игорь В. Полякофф
  • Машина:Шестерка

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 10:41

ваще конешно с ума посходили со своими шлагбаумами - страна вахтеров и заборов

• 5

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#16 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 774 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 10:58

Доктор молодец. Честно отрабатывает свой хлеб. Ему почет и хвала.. Его конторе восстановить или оплатить ремонт порушенного чужого добра.

• 1

Если все , то не я....

#17 St4n

St4n

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 12:19

Мне вот интересно, а почему шлагбаум не открыли те кто вызывал скорую? Вот с них пусть жильцы и требуют. Водитель все верно сделал.

Полностью согласен, вот то же самое хотел написать. Сотрудники экстренных служб должны как можно быстрее добраться до места происшествия, а обычным людям хорошо бы в этом если не содействовать, то хотя бы не мешать. Особенно - тем, кто вызвал экстренную службу, в чьих непосредственных интересах как можно более быстрая организация спасательной операции - банально позаботиться о беспрепятственном проезде, если знаешь, что могут быть преграды в виде шлагбаумов и ворот.

А если бы скорая "законопослушно" несколько минут ждала открытия шлагбаума, в интернетах опять была бы куча вони - "коновалы, таксисты, на людей плевать, лишь бы жопу прикрыть, едут - не дождешься", и прочее, и прочее.

Сообщение отредактировал St4n: 06 Ноябрь 2018 - 12:23

• 3
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#18 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 370 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 12:48

Может не было возможности? 
  • 0

#19 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 614 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 18:42

Может не было возможности?

Сечас есть возможность почернить шлагбаум. К их больному ехала скорая, это по людски будет .
  • 0

#20 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 370 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 19:34

Сечас есть возможность почернить шлагбаум. К их больному ехала скорая, это по людски будет .

не понял. Починить?
Человек мог жить один, возможности открыть шлагбаум у него могло не быть. Например, шлагбаум мог открываться магнитным ключом, которого у пациента могло не быть (например ввиду ненадобности из-за отсутствия машины).
  • 1

#21 Lexxандр

Lexxандр

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 572 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Ваше имя:Aлександр
  • Машина:Vito и 2112

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 21:03

Да мля,чо там эта пластиковая палка может стоить!,правда у нас владельцы этой палки могут сказать шо она была свита из карбона!!!
  • 0

#22 K.Serg

K.Serg

Плохиш

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 923 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:Кузнецов Сергей
  • Машина:VW Tiguan.

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 00:32

.................... ворота открыть дело пол минуты, пока пожарные едут можно все входа выхода освободить. Если не сидеть и не ждать, что кто то за тебя должен что то делать. ....................

Ну так кров идет...

врач частной скорой помощи Валерий Гаврилюк не мог попасть на вызов к пациенту с кровотечением

• 0

Errare humanum est...

#23 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 614 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 07:36

не понял. Починить?
Человек мог жить один, возможности открыть шлагбаум у него могло не быть. Например, шлагбаум мог открываться магнитным ключом, которого у пациента могло не быть (например ввиду ненадобности из-за отсутствия машины).

Еще и без родственников . Начинается в колхозе утро!
  • 0

#24 WAW

WAW

главный любитель

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 168 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 08:26

Ну так кров идет...

Врач мог бы 100 м последних пробежаться с чемоданчиком. А не ломать чужое имущество.

Газель поди он не поднял в кваритру?!

Сообщение отредактировал WAW: 07 Ноябрь 2018 - 08:27

• 0

#25 Андрей_kz

Андрей_kz

инструктор

• Модераторы
  • 4 820 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 08:39

Врач мог бы 100 м последних пробежаться с чемоданчиком.

А если надо будет срочно везти человека тоже предлагаете прогуляться? Ну а что 100м туда 100м обратно а ты жди.... 

Сообщение отредактировал Андрей_kz: 07 Ноябрь 2018 - 08:41

• 4

#26 таёжник

таёжник

скептик-реалист

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 389 сообщений
  • ГородКрасноярский край (был)
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:уже нету

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 09:00

А если надо будет срочно везти человека тоже предлагаете прогуляться? Ну а что 100м туда 100м обратно а ты жди.... 

А если больной во время этих прогулок коньки отбросит,те же радетели за сохранность чужого имущества в виде шлагбаумов-заборов поднимут хай: "Врачи казлы!!!Водила "скорой" мудак -- пожалел машину и не протаранил забор/шлагбаум!!!"

Особенно,если скончавшийся будет родственником/близким человеком радетелей...

• 3

Опыт-это расчёска,дающаяся нам когда мы уже облысели.

#27 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35 400 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:ВАЗ 2111

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 09:50

Хороший пример привели с пожарной: тоже пусть стоит и ждёт?

Как по мне -- вызывавшие должны починить шлагбаум, тем более эта штука изначально спроектирована легкозаменяемой.

• 2

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#28 таёжник

таёжник

скептик-реалист

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 389 сообщений
  • ГородКрасноярский край (был)
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:уже нету

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 10:04

Как по мне -- вызывавшие должны починить шлагбаум, тем более эта штука изначально спроектирована легкозаменяемой.

Ну,как пример...

Гипотетический  я живу в квартире многоквартирного дома.Один.Родственники далеко.Машины у меня нет,заборы/шлагбаумы мне не нужны,соответственно ключей/пультов от шлагбаума у меня нет.Мне становится плохо -- инфаркт,инсульт и т.п.Из последних сил я вызываю к себе "скорую",сил на то,чтобы бегать и искать кто откроет "скорой" шлагбаум у меня нет.У врача "скорой" тоже нет времени искать "ключника" и он принимает решение ломать шлагбаум.Мне оказали помощь,я,слава б-гу жив.Вопрос -- почему я должен платить за сломанный шлагбаум,который мне нахир не нужен? Почему должен платить врач (или лечебное учреждение) -- врач выполнял свой долг?

• 1

Опыт-это расчёска,дающаяся нам когда мы уже облысели.

#29 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 28 561 сообщений
  • ГородТверь [69]
  • Ваше имя:Игорь В. Полякофф
  • Машина:Шестерка

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 10:19

Врач мог бы 100 м последних пробежаться с чемоданчиком. А не ломать чужое имущество.

вапервых, делать врачу более нех как бегать до кажного 100 метров. Понаставили шлагбуамов вот и подыхайте там. А если больного надо на носилках будет тащить? Врач он не грущщик есличо

• 7

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#30 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 774 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 10:28

Да не поверите! Стоят и ждут!!! Пока хозяина машины найдут, да тот мудак ее переставит. Весь двор в синих проблесках а машина не с места...

....... Почему должен платить врач (или лечебное учреждение) -- врач выполнял свой долг?

Потому что врач , в данном случае, представляет коммерческую организацию. Т.е. является ее (организации) представителем. Сломал чужую собственность. Хай восстанавливает контора. А контора с врачом сама пусть разбирается. ИМХО это справедливо.

• 1

Если все , то не я....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика