Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Продукты питания


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 292

#121 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 18:47

Еще одна новость о продуктах питания, точнее запрете на них.

 

Национальная мясная ассоциация предложила вице-премьеру Алексею Гордееву ввести запрет на ввоз частными лицами из-за рубежа мясной и молочной продукции для личного пользования, усилить контроль за багажом и ручной кладью на границе и повысить ответственность за незаконный ввоз продукции животного происхождения.

 

Импорт мясной и молочной и других видов продукции из ЕС, США, Канады, Австралии и других стран Россия запретила в 2014 г. в ответ на санкции против российских политиков, бизнесменов и компаний. Однако для личного пользования можно ввезти до 5 кг продуктов.

 

Теперь за попытку ввезти 200 грамм сыра или полкило хамона оштрафуют, а пармезан с хамоном съедят таможенники.



#122 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 19:05

пармезан с хамоном

не велика потеря.  



#123 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 19:16

И еще по теме.

 

Роспотребнадзор готовит поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым штрафами будет облагаться не только сбыт продуктов, запрещенных к продаже в России, но и их перевозка и хранение.

 

Так что теперь за хранение пармезана могут упечь как за хранение наркотиков.


Следующим шагом, наверное, станет запрет на употребление санкционных продуктов за пределами РФ. Решение простое: ходить только группами, за каждой группой будет присматривать человек из ведомства по защите российских граждан от враждебных продуктов питания.



#124 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 19:23

Юри, сколько Вам платят за помои на Россию?


Форум не место для дискуссий!


#125 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 19:25

Слушай Юра когда тебе американский полицейский с расстройства пустит в лоб демократическую пулю потому что он сегодня пончик не съел ты знай что  он отметит это дело пармезанчиком с хамончиком и его никто не оштрафует за это. 


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 25 April 2019 - 19:26


#126 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 19:52

Если дело так дальше пойдет, не удивлюсь. если путин вдруг заговорит по-украински, наевшинсь "исконно русского" борща и сала.

Борщ — разновидность супа на основе свёклы, которая придаёт ему характерный красный цвет. Традиционное блюдо восточных славян, основное первое блюдо украинской и южно-русской кухонь.


Если все , то не я....


#127 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 22:46

Выходит, путин уже 5 лет воюет сам с собой :shok:

В мозгах своих покопайтесь. Может там Путин и с Канадой воюет...

 

Ликбез... пока бесплатный. 

Борщ — разновидность супа на основе свеклы, которая придаёт ему характерный красный цвет. Традиционное блюдо восточных славян.

  Вы там в своих канадах книжки бы чтоль читали... и не только про то как Путин всех завоюет...


Еще одна новость о продуктах питания, точнее запрете на них.

..................................

Попробуйте в какую-нить демократическую италию ввезти в багаже килограмм мяса....

Потом русских учить будете... демократии. 


.............

Следующим шагом, наверное, станет ...............

Пора уже Елоу стоуну... пора.


Сообщение отредактировал K.Serg: 25 April 2019 - 22:47

Errare humanum est...


#128 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 22:46

не велика потеря.  

Не скажите. :rofl:



#129 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 23:34

Слушай Юра когда тебе американский полицейский с расстройства пустит в лоб демократическую пулю потому что он сегодня пончик не съел ты знай что  он отметит это дело пармезанчиком с хамончиком и его никто не оштрафует за это. 

C полицией у меня проблем нет. А вот шутить так, Андрей, не стоит. Верите вы в карму или нет, не знаю. Но у вас ведь получить что-то от полиции гораздо проще. Так что будьте осторожны.



#130 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 08:51

А вот шутить так, Андрей, не стоит

Да какие уж тут шутки. Американские полицейские палят по любому удобному и не очень поводу.

 

Но у вас ведь получить что-то от полиции гораздо проще.

Юрий у нас (в России вроде так же) чтоб полицейский достал ствол это капец как надо постараться.  Он потом замается отчитываться за каждый патрон.    


C полицией у меня проблем нет.

Так и не надо иметь проблем достаточно чтоб копу что-то показалось и привет. Это же демократия куда деваться.  



#131 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 09:09

Попробуйте в какую-нить демократическую италию ввезти в багаже килограмм мяса....

Или к прибалтам банку тушенки или йогурт



#132 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 09:11

"

МЯСО, МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ, СВЕЖИЕ ОВОЩИ, ФРУКТЫ И СЕМЕНА

Правила ввоза товаров в США либо запрещают их ввозить, либо требуют наличия специального разрешения. Периодически могут запрещать ввозить те или иные растения и продукты, текущие предупреждения можно поискатьhttps://epermits.aphis.usda.gov/manual/index.cfm. Выберите страну, из которой вы летите, и узнайте точный список ограничений.

Так что со свежими овощами и фруктами, с мясными и молочными продуктами, а также продуктами содержащими мясо или молоко в том или ином виде — всё сложно. Я бы посоветовал вам не рисковать и просто оставить их дома."



#133 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 10:06

Да какие уж тут шутки. Американские полицейские палят по любому удобному и не очень поводу.

 

 Это стереотип антиамерской пропаганды. Если вникнуть, то палят только когда необходимо и действуют очень профессионально. Ну, и еще нужно учитывать условия - там ситуация с гражданским оружием иная


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#134 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 10:14

 Это стереотип антиамерской пропаганды. Если вникнуть, то палят только когда необходимо и действуют очень профессионально. Ну, и еще нужно учитывать условия - там ситуация с гражданским оружием иная

получается у светоча демократии так много непослушных граждан?


Если все , то не я....


#135 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 11:02

действуют очень профессиональн

Безусловно очень профессионально пристрелить безоружного человека. :good:  



#136 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 11:31

Еще одна новость о продуктах питания, точнее запрете на них.

 

Национальная мясная ассоциация предложила вице-премьеру Алексею Гордееву ввести запрет на ввоз частными лицами из-за рубежа мясной и молочной продукции для личного пользования, усилить контроль за багажом и ручной кладью на границе и повысить ответственность за незаконный ввоз продукции животного происхождения.

 

Импорт мясной и молочной и других видов продукции из ЕС, США, Канады, Австралии и других стран Россия запретила в 2014 г. в ответ на санкции против российских политиков, бизнесменов и компаний. Однако для личного пользования можно ввезти до 5 кг продуктов.

 

Теперь за попытку ввезти 200 грамм сыра или полкило хамона оштрафуют, а пармезан с хамоном съедят таможенники.

Фейк.  

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Российское правительство не рассматривает вопрос о запрете на ввоз в страну мясной и молочной продукции для личного употребления, заявил журналистам источник в аппарате кабмина.
"Никаких новых ограничений для граждан никто вводить не собирается", - сказал источник.
...
ЗЫ: Равно как и с борщом и салом, что это исключительно украинское ноу-хау, то же фейк. Сало оно и в Африке сало. Солонину жрали со времен первых мореходов во всем мире.


#137 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 11:44

 а пармезан с хамоном съедят таможенники.

кто ж им даст? придецца самому хавать прям на границе ))

 

На самом деле, думаю ничего не получицца асоба. Ездил в Ригу поездом - реально идет шмон если не всех, то через одного просют открыть чумаданы (уточню, не наши шмонают, а латвийские явропейския таможенники). Таможенник волокет по вагону большой чорный мешок, куда складываецца тушонка, молочка, рецептурные лекартсва )) Но то поезд. Имхо шмонать еропланы - встанет к чертям вся работа еропортов. Щас тоже например есть лимиты по ввозу алкашки, но никто на деле не смотрит. Такшто, надеюсь, ни к чему это ососбо не приведет.

 

Впрочем...

 



#138 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 12:10

кто ж им даст? придецца самому хавать прям на границе ))

 

На самом деле, думаю ничего не получицца асоба. Ездил в Ригу поездом - реально идет шмон если не всех, то через одного просют открыть чумаданы (уточню, не наши шмонают, а латвийские явропейския таможенники). Таможенник волокет по вагону большой чорный мешок, куда складываецца тушонка, молочка, рецептурные лекартсва )) Но то поезд. Имхо шмонать еропланы - встанет к чертям вся работа еропортов. Щас тоже например есть лимиты по ввозу алкашки, но никто на деле не смотрит. Такшто, надеюсь, ни к чему это ососбо не приведет.

так это правильные таможенные правила.  Демократичные, либеральные, толерантные. А у нас правила не правильные. Деспотичные, сатраповские и пропутинские.


Если все , то не я....


#139 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 19:43

. Имхо шмонать еропланы - встанет к чертям вся работа еропортов. Щас тоже например есть лимиты по ввозу алкашки, но никто на деле не смотрит. Такшто, надеюсь, ни к чему это ососбо не приведет.

 

 

Полтора года назад, в Венецианском аэропорту у меня отобрали две бутылки дорогого итальянского вина, которое мы с женой везли в подарок домой. Нельзя и все. Пришлось вино отдать таможенникам.


Таможенники, правда, предложили упаковать эти бутылки и отправить отдельным багажом, но это на обошлось бы около сотни евро. Так что просто отдали вино офицеру. Пусть выпьет за наше здоровье.



#140 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 20:59

 


................. но это на обошлось бы около сотни евро. .................

какой меркантильны нынче пошел турист канадский .Ни тебе широты поступка,  ни тебе широты души.... Жлобы-с...


Если все , то не я....


#141 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 23:14

Полтора года назад, в Венецианском аэропорту у меня отобрали две бутылки дорогого итальянского вина, которое мы с женой везли в подарок домой. Нельзя и все. Пришлось вино отдать таможенникам.

Таможенники, правда, предложили упаковать эти бутылки и отправить отдельным багажом, но это на обошлось бы около сотни евро. Так что просто отдали вино офицеру. Пусть выпьет за наше здоровье.

а вы не а ручной клади его несли? Вероятно, вино завернули т.к. жидкости нельзя проносить. Чумаданы в багаже же при посадке не смотрят.

#142 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 30 April 2019 - 22:38

"

МЯСО, МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ, СВЕЖИЕ ОВОЩИ, ФРУКТЫ И СЕМЕНА

Правила ввоза товаров в США либо запрещают их ввозить, либо требуют наличия специального разрешения. ............

Так то (с придыханием) в США... а то в Россию какую-то. И без разрешения (с придыханием) США.


а вы не а ручной клади его несли? Вероятно, вино завернули т.к. жидкости нельзя проносить. Чумаданы в багаже же при посадке не смотрят.

Смотрют.

В Пекине... (взял бутылку коньяку и не выпил) полбутылки положил в чумадан. Вызывают к ленте. Твое. Смотрю на рентгене... мой коньяк полбутылки плещется. Забирай, грят.

Я в 4 утра в Пекинском Биджинском аэропорту с полбутылкой коньяку (без закуски) хожу... ищу с кем выпить... sorry  Нашол!  yahooНаши своих не бросают!  :drinks:  


Сообщение отредактировал K.Serg: 30 April 2019 - 22:41

Errare humanum est...


#143 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 01 May 2019 - 13:55

Так то (с придыханием) в США... а то в Россию какую-то. И без разрешения (с придыханием) США.


Смотрют.

В Пекине... (взял бутылку коньяку и не выпил) полбутылки положил в чумадан. Вызывают к ленте. Твое. Смотрю на рентгене... мой коньяк полбутылки плещется. Забирай, грят.

Я в 4 утра в Пекинском Биджинском аэропорту с полбутылкой коньяку (без закуски) хожу... ищу с кем выпить... sorry  Нашол!  yahooНаши своих не бросают!  :drinks:  

странно... мы с Явропы винища всякого таскали немеряно



#144 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 04 May 2019 - 02:05

я рад, что моя тема развиваеться)))))


нашла, так сказать, тех кто не  безразличен к ней)))   а вопрос я себе задал давно, кода нас всякими юпи начали травить, свое хозяйство трудно , особенно в Подмосковье, эт надо км за 800 минимум, да ешо с капиталом начальным, я кода к теще (царствие небесное) приезжал в Брянск, такипе вкусности я никода не видывал, и это, без вкусовых добавок!!!)))



#145 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 14 May 2019 - 23:23

странно... мы с Явропы винища всякого таскали немеряно

Так то целые... нерасчепятанные. А у мну полбутылки было.


Errare humanum est...


#146 andrey.petrov90210

andrey.petrov90210
  • Новички
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 May 2019 - 02:37

я рад, что моя тема развиваеться)))))


нашла, так сказать, тех кто не  безразличен к ней)))   а вопрос я себе задал давно, кода нас всякими юпи начали травить, свое хозяйство трудно , особенно в Подмосковье, эт надо км за 800 минимум, да ешо с капиталом начальным, я кода к теще (царствие небесное) приезжал в Брянск, такипе вкусности я никода не видывал, и это, без вкусовых добавок!!!)))

К теще я не заезжал, но помню обалденный вкус парного молока из детства...Эх, до сих пор вспоминаю с удовольствием)



#147 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 18 May 2019 - 00:09

вотежели подумать , потому как мы не думаем в основном, чем нас травят, этот яд не сразу действует он накапливаеться, А ПОТОМ........................



#148 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 24 May 2019 - 13:43

помню обалденный вкус парного молока из детства..

 

Говорят в Америке низзя парное пить, только из бутылок. 



#149 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 24 May 2019 - 13:55

Говорят в Америке низзя парное пить, только из бутылок. 

в европах тоже. больно жирное...и не обработанное


Если все , то не я....


#150 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 24 May 2019 - 13:59

больно жирное...и не обработанное

 

Ну так парное оно такое и есть, в смысле и у нас. А там вроде наказание предусмотрено за натуральное из под коровы.






Яндекс.Метрика