Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Где Вы заправляете своё авто?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 140

#1 Vikky347

Vikky347
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 06:56

Приветствую всех!

Форумчане, у меня к вам просьба!
Пишу магистерскую диссертацию по розничному рынку моторных топлив. Для сбора некоторой информации мне необходимо провести опрос населения России на тему «На каких АЗС Вы предпочитаете заправлять свой автомобиль».
Стоимость исследований маркетинговых агентств неоправданно завышена (по крайне мере, для меня - обычного студента - она кажется завышенной и непосильной).
Поэтому обращаюсь за помощью к вам в надежде на понимание и взаимный интерес.
Возможно, кому-то из вас будет самому интересно узнать, как выглядит общий рейтинг АЗС по всей России, а также по регионам.
Опрос займет 3-5 минут вашего времени, в нем содержится всего 4 вопроса.
Как только будет собрано достаточно статистических данных, размещу отчет здесь (если это будет вам интересно).
Если не составит труда, пожалуйста, пройдите по ссылке https://goo.gl/forms/NsShz6xo6eRKsI9j1 .

P.S. Это мой первый пост на Форуме. Прошу прощения, если пишу не по теме!

#2 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 07:57

Сходил по ссылке, подвоха нет. Помог, надеюсь, студенту.

#3 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 08:04

Да я посмотрел тоже подвоха не увидел .... мне правда смысла нет заполнять ...  biggrin страна малость не та.



#4 Vikky347

Vikky347
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 08:47

Сходил по ссылке, подвоха нет. Помог, надеюсь, студенту.


Благодарю! Вы очень помогли :)

#5 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 08:59

Лукоил игнорирую уже лет 6, зажравшиеся жадные твари, кофе уставшему водителю по 90 рублей продают, засуньте его себе в жопу 


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#6 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 09:41

Лукоил игнорирую уже лет 6, зажравшиеся жадные твари, кофе уставшему водителю по 90 рублей продают, засуньте его себе в жопу

Стаканчик или кофе? Ну, засунуть.
Касательно общего рейтинга - результаты будут нерепрезентативными, поскольку указанные в опроснике бренды присутствуют далеко не во всех регионах РФ. Например ТАТНефть.

А вообще, если не секрет, какова тема диссертации?

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#7 Vikky347

Vikky347
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 10:12

Стаканчик или кофе? Ну, засунуть.
Касательно общего рейтинга - результаты будут нерепрезентативными, поскольку указанные в опроснике бренды присутствуют далеко не во всех регионах РФ. Например ТАТНефть.

А вообще, если не секрет, какова тема диссертации?


Согласна, именно общий рейтинг будет не совсем правдив. Он будет представлять обобщённую картину. Составлю по средневзвешенным оценкам каждого региона.

Касаемо темы диссертации - тема пока точно не обозначена. Тематика диссертации - рыночное позиционирование продукции на нефтегазовом рынке.
:)

#8 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 10:19

Согласна, именно общий рейтинг будет не совсем правдив. Он будет представлять обобщённую картину. Составлю по средневзвешенным оценкам каждого региона.

Касаемо темы диссертации - тема пока точно не обозначена. Тематика диссертации - рыночное позиционирование продукции на нефтегазовом рынке.
:)

Виктория, Вам несказанно повезло. Владимир - известный специалист практически во всех автомобильных и связанных с ними отраслях. Он непременно направит Вас в нужное русло и укажет как и на какую тему правильно писать диссертацию  biggrin



#9 Vikky347

Vikky347
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 10:39

Виктория, Вам несказанно повезло. Владимир - известный специалист практически во всех автомобильных и связанных с ними отраслях. Он непременно направит Вас в нужное русло и укажет как и на какую тему правильно писать диссертацию biggrin


Какая удача ☺️ Вы серьёзно ?

Сообщение отредактировал Vikky347: 02 November 2018 - 10:42


#10 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 10:44

Какая удача ☺️ Вы серьёзно ?

"Мы, усские, не обманыеваем д'уг д'уга" (с)  biggrin

Отчасти



#11 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 11:06

Касаемо темы диссертации - тема пока точно не обозначена. Тематика диссертации - рыночное позиционирование продукции на нефтегазовом рынке.

Вика, а Вы не хотите поднять свой зад вместо сидения в интернете пойти и самой опросить народ? На парковке ближайшего супермаркета, к примеру. 



#12 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 11:11

Вика, а Вы не хотите поднять свой зад вместо сидения в интернете пойти и самой опросить народ? На парковке ближайшего супермаркета, к примеру. 

А позволю не согласиться в Вами, Григорий. На той же стоянке скорее всего отмахнутся - все спешат, бегут.  А в автомобильных сообществах  во время рабочего дня рефлексирующие бездельники трудяги с удовольствием нажмут 4 кнопки  :)



#13 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 11:13

Смело заявляю. Я сделал свой вклад в науку.

p/s/ Только почему могу выбрать только один бренд? У меня их несколько, кому отдаю предпочтение...


Если все , то не я....


#14 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 11:17

p/s/ Только почему могу выбрать только один бренд? У меня их несколько, кому отдаю предпочтение...

+100500 у мну пара доверяемых брендов, но один чуть удобнее расположен лично для меня, относительно моих троп. При ином раскладе я бы чаще ездил на второй бренд ибо ему я доверяю чуть больше. Тоесть география несколько влияет на выбор, а не качества самой АЗС 



#15 Vikky347

Vikky347
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 11:24

Вика, а Вы не хотите поднять свой зад вместо сидения в интернете пойти и самой опросить народ? На парковке ближайшего супермаркета, к примеру.

В своём регионе это самое я уже проделала))
Вы предлагаете мне всю Россию объездить?:)

А позволю не согласиться в Вами, Григорий. На той же стоянке скорее всего отмахнутся - все спешат, бегут. А в автомобильных сообществах во время рабочего дня рефлексирующие бездельники трудяги с удовольствием нажмут 4 кнопки :)



Так и есть. Многие спешат, не до опросов на АЗС.

Смело заявляю. Я сделал свой вклад в науку.
p/s/ Только почему могу выбрать только один бренд? У меня их несколько, кому отдаю предпочтение...


Благодарю.

Почему один? Так будет проще как опрашиваемым (не нужно в 4 пункте отвечать по нескольким брендам), так и мне (для обработки и анализа данных).

Сообщение отредактировал Vikky347: 02 November 2018 - 11:21


#16 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 12:17

В основном только Роснефть. Лукойл не люблю по нескольким причинам:

1. Быстро кончается. Или не доливают, или расход больше становится.

2. Дороже.

3. Служебный ФВ, например, на лукойловском не едет, больше 100 км/ч вообще отказывается разгоняться.

Татнефть у нас в городе одна заправка и та неудобно расположена (к тому же тоже часто народ жалуется, что не доливают), Газпромнефть у нас вообще нет. 

кофе уставшему водителю по 90 рублей продают, засуньте его себе в жопу
На Роснефти тоже. Раньше кофе-машины стояли, пару лет как этим стили кассиры заниматься.

Например ТАТНефть.
И даже Роснефть.

#17 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 12:45

Отметился.

Сеть заправок Лукойл тупо удобнее расположена для меня лично, 50 - 60 рублей экономии с бака не стоят того, чтобы нарезать круги по городу.



#18 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 12:53


Почему один? Так будет проще как опрашиваемым (не нужно в 4 пункте отвечать по нескольким брендам), так и мне (для обработки и анализа данных).

 Коллега!  Как изобретатель рационализатору, не ищите лёгких путей!  Наш хлеб, хлеб ученых, труден. :dash1:   но !!!!! :mr47_05:  Почетен!!!   :offtop:


Если все , то не я....


#19 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 13:19

Десяток лет исключительно и только Лукойл. Заправляюсь 95-м, АЗС много и все мне по пути. Есть накопительная карта скидок. На качество топлива нареканий ни когда не было.



#20 Vikky347

Vikky347
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 13:23

В основном только Роснефть. Лукойл не люблю по нескольким причинам:
1. Быстро кончается. Или не доливают, или расход больше становится.
2. Дороже.
3. Служебный ФВ, например, на лукойловском не едет, больше 100 км/ч вообще отказывается разгоняться.
Татнефть у нас в городе одна заправка и та неудобно расположена (к тому же тоже часто народ жалуется, что не доливают), Газпромнефть у нас вообще нет. На Роснефти тоже. Раньше кофе-машины стояли, пару лет как этим стили кассиры заниматься.И даже Роснефть.

Спасибо за информацию!

Отметился.
Сеть заправок Лукойл тупо удобнее расположена для меня лично, 50 - 60 рублей экономии с бака не стоят того, чтобы нарезать круги по городу.

Благодарю!

Коллега! Как изобретатель рационализатору, не ищите лёгких путей! Наш хлеб, хлеб ученых, труден. :dash1: но !!!!! :mr47_05: Почетен!!! :offtop:


Согласна! Но все же я стараюсь найти золотую середину :)

Сообщение отредактировал Vikky347: 02 November 2018 - 13:25


#21 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 14:09

На Роснефти тоже. Раньше кофе-машины стояли, пару лет как этим стили кассиры заниматься.
Лукоил игнорирую, Роснефть после того как они кофе по 90 рублей стали продавать тоже игнорирую, заправляюсь принципиально Газпром, Газпромнефть, Татнефть , я не пнимаю, им бензина недостаточно что ли, что бы бабло рубить? Ну зачем людей злить, 90 рублей кофе, суки зажравшиеся 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#22 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 14:16

Чаще заправляю на Лукойле. Но ваще как-то больше доверяю БиПи, но до нее ехать не всегда удобно. Если рядом нет ни того ни другого, то Роснефть



#23 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 15:05

Я не БП заправляюсь. Там немного дешевле.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#24 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 15:54

Лукоил игнорирую, Роснефть после того как они кофе по 90 рублей стали продавать тоже игнорирую, заправляюсь принципиально Газпром, Газпромнефть, Татнефть , я не пнимаю, им бензина недостаточно что ли, что бы бабло рубить? Ну зачем людей злить, 90 рублей кофе, суки зажравшиеся

Кофе за 90 р суки, а тогда кто в аэропортах с бутером за 300 р и стаканом чая с пакетика за 150р? Только не выходите за рамки литературного Русского .

Лично я на АЗС покупаю только бензин, а так же пользуюсь туалетом. Больше меня ни чего не интересует. Пользуюсь только настоящим ЛУКойлом , их у нас всего пять в городе. Еду далеко , строю маршрут от АЗС до АЗС и беру с собой канистру. После той же Тииды, у Дастера запас хода км на 150 меньше, сильно чувствуется.

#25 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 16:26

Газпромнефть
Кстати, вот летом на Алтай ездили, восточнее Челябинска часто на Газпромнефти заправлялись - вот ничего плохого сказать не могу.  

#26 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 16:39

Страна моя "похожа на Россию, но все же не Россия", но нефтяные компании сейчас стали глобальными, так что не очень важно, где ты живешь.

Заправляюсь в основном на Shell, Esso, а еще на наших канадских Husky и PetroCanada.

Цена за Regular (где-то европейский 95-й) последнее время упала и составляет в среднем $1.25 за литр. Но за премиальный бензин доходит до $1.50.



#27 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 17:49

В своём регионе это самое я уже проделала

В своём - это в каком? У Вас в одном профиле указана Уфа, в другом - Москва. Кстати, это уже повод забанить - за создание дублей. 



#28 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 17:52

Цена за Regular (где-то европейский 95-й).


"Regular" - это не "где - то европейский АИ-95", а очень даже АИ-92.

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#29 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 17:52

как они кофе по 90 рублей стали продавать тоже игнорирую,

Езди на метро - там кофе по 50 рублей.



#30 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 18:13

Согласна, именно общий рейтинг будет не совсем правдив. Он будет представлять обобщённую картину. Составлю по средневзвешенным оценкам каждого региона.

Касаемо темы диссертации - тема пока точно не обозначена. Тематика диссертации - рыночное позиционирование продукции на нефтегазовом рынке.
:)

Не будет представлять общую тенденцию. Дело в том, что например по СКФО нет многих брендов, и даже ГасПромНефть есть далеко не везде, только Лукойл (часть франчайзинговых) да РосНефть и куча частных АЗС, где народ часто заправляеться, правда потом движки быстро заканчиваються, да и хер с ним.

Что до темы диссертации, то такой вопрос - а как ещё можно по другому спозиционировать бензин и дизель автомобильные кроме как в качестве топлива? Не, ну бензин ещё можно нюхать, а дизель пить на ночь, чтобы утром просраться - но это уже далеко не массовое применение. Так что советую поменять либо название, либо и тематику и название.


В основном только Роснефть. Лукойл не люблю по нескольким причинам:
1. Быстро кончается. Или не доливают, или расход больше становится.
2. Дороже.
3. Служебный ФВ, например, на лукойловском не едет, больше 100 км/ч вообще отказывается разгоняться.
.

А Вы пробовали заправлять автомобиль не дешманским АИ-92,а Экто? Нет? Впрочем, погонщиков Шнив - кроить - это уже жизненное кредо.

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.





Яндекс.Метрика