Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Веста или подержанная иномарка?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 136

#61 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 11:54

так а машину-то брать будете? Зима близко...)))))

ps А 650 отличный выбор, оптимально по мотору. А ямаху мт 03 или 07 не смотрели? 

У меня есть ASX, но он меня вообще не устраивает - компромисс на компромиссе. До весны я на нём, а как начнётся мотосезон - выставлю на продажу. Взамен буду смотреть какой-нибудь живой универсал.

 

Мне советовали взять первым мотоциклом - "Ёбрика" - это как раз Ямаха =) Но я решил, что нужно взять 400-600 кубов и аккуратно ездить, набираться опыта с тяжёлым мотоциклом.


Сообщение отредактировал Maxim73: 13 November 2018 - 11:56

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#62 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 11:58

А чо без коляски?

https://youtube.com/watch?v=ZIsVHMpY4-0

Епрст. Почему мой телефон часто вместо видео только ссылку постит?

#63 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 13:02

Мне советовали взять первым мотоциклом - "Ёбрика" - это как раз Ямаха =) Но я решил, что нужно взять 400-600 кубов и аккуратно ездить, набираться опыта с тяжёлым мотоциклом.
 юбр...вот советчики)  Вообще, можно 400, но через год надо уже 600 брать... А если новый...то лучше сразу 600))))) А вообще, максимальная энерговооруженность-это литр городской) В общем, с приобретением, пусть радует вас снова и снова! А мототоксикоз еще не начался в самой легкой стадии? В январе-феврале я вам не завидую biggrin Будете в гаражик ходить, проведывать его)))

#64 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 13:09

 юбр...вот советчики)  Вообще, можно 400, но через год надо уже 600 брать... А если новый...то лучше сразу 600))))) А вообще, максимальная энерговооруженность-это литр городской) В общем, с приобретением, пусть радует вас снова и снова! А мототоксикоз еще не начался в самой легкой стадии? В январе-феврале я вам не завидую biggrin Будете в гаражик ходить, проведывать его)))

Так я-же новообращённый :rofl: 


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#65 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 13:31

Так я-же новообращённый :rofl:

аааа)



#66 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 14:46

400ки яповские выпускались для японарынка,лучше 600ку брать на них з.части дешевле чем на 400ку!

#67 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 19:52

Николай, а вы занимаетесь автомобильной вторичкой?
Ну типа того 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#68 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 11:05

400ки яповские выпускались для японарынка
А у них чего, тоже руль не с той стороны?))) 

Форум не место для дискуссий!


#69 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 14:55

Виталий,вы невнимательны штоль!?
Возьмите марк2,Чайзер,креста и Краун,запцаки на них будут стоит стока же как и на японские НО,выпускающиеся и для европейского рынка!?

#70 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 15:09

Виталий,вы невнимательны штоль!?
Оушен виниматилен, потому и спрашиваю. Товар-то для душИ, что ж его поганить ценой на запчасти? 

Форум не место для дискуссий!


#71 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 15:34

Ну для многих щас это вопрос немаловажен!,с такими скачками курса на валюту!
Мля помню прохудился радиатор на Вито,когда бакс стоил 100р!!!,ну или почти под новый год,продаваны так считали.
А мот эт вообще щас роскошью считаеца,где могут конские ценники ставить!

Сообщение отредактировал Lexxандр: 15 November 2018 - 15:42


#72 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 17:50

Вот диллема нарисовалась,прокатился на пассат сс!
По цене как новая Веста,а по сути небо и земля,понятно шо хочу механику,два бенздвижка 1.8FSI,и 2.0FSI есть ещё и дизель 2.0TDI с четырьмя прошивками,выпускалась с 2008 до 2016,в 2012 был рестайлинг,хочеться услышать мнение форумчан и нашего WAGовода Владимира.

Прикрепленные изображения

  • 322335-2144x1291.jpg
  • 4583a38s-960.jpg

Сообщение отредактировал Lexxандр: 15 November 2018 - 17:55


#73 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 19:35

Лучше найти Славу, кстати, где он? У него как раз Пассат нарисовался, а мы ж знаем, что продукция ФВ притягивает неадекватов....


Форум не место для дискуссий!


#74 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 19:57

Сейчас подошло ТО3 на первом Дастере

 

живутже люди.

Дастеры штуками считают.

тут -на первом, вчерась - на втором...

 

 Занавески на окнах, польтов - двое, комодов - три.

А утюгов и не счесть. Штук пятнадцать.



#75 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 20:36

живутже люди.

Дастеры штуками считают.

тут -на первом, вчерась - на втором...

 

 Занавески на окнах, польтов - двое, комодов - три.

А утюгов и не счесть. Штук пятнадцать.

Да ладно,Вам Михаил. Всего то Дастеры. Вон Вова ,который головой ударялся в ДТП немеряно,определил Дастеры в разряд корыт.))) Сделал я сегодня на корыте номер один очередное ТО за 3850 р и поехал дальше 15 тыс км катать,Все в идеальном состоянии.



#76 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 20:37

Да лан Витал,почему сразу неадекватов!?
Красивое авто сс,была у меня в молодости а100(44), двенадцать лет отьездил,на десятилетнем авто без нареканий.По движкам TSI надо профильные форумы прошерстить,но думал тут кто отзовётся и подскажет...

#77 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 20:41

Да лан Витал,почему сразу неадекватов!?
Красивое авто сс,была у меня в молодости а100(44), двенадцать лет отьездил,на десятилетнем авто без нареканий.По движкам TSI надо профильные форумы прошерстить,но думал тут кто отзовётся и подскажет...

Оно всегда так начинается,да лана ..... Оглянуться не успеете ,как имя поменяете на Владимир.)))



#78 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 21:22

пассат сс! По цене как новая Веста
И вас конечно же не смущает то, что распрекрасный фольксваген СС стоит столько же, сколько какая то дерьмовая Лада,  ?  Не задумывались почему так? Наверное бывшие хозяева СС миилиардеры или конченные лохи, раз продают такую замечательную тачку по цене жигулей
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#79 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 21:56

И вас конечно же не смущает то, что распрекрасный фольксваген СС стоит столько же, сколько какая то дерьмовая Лада,  ?  Не задумывались почему так? Наверное бывшие хозяева СС миилиардеры или конченные лохи, раз продают такую замечательную тачку по цене жигулей

А сколько должен стоить десятилетний автомобиль по вашему? В Японии после 5ти лет использования, хозяин ручкой машет своей старой, уплывающей на сухогрузе в сторону Владика. А Ваген СС тачка для понтов. Такой автомобиль требует вложений и особого отношения, а в его салон и багажник не потерпит мешок картошки или цемента. 



#80 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 22:15

Какие там вложения!?,создан на базе пассата в6,вся ходовка и движки оттуда окромя кузова.Но ведь имхо красив зараза,по моему скромному мнению.

#81 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 23:00

Оушен виниматилен, потому и спрашиваю. Товар-то для душИ, что ж его поганить ценой на запчасти? 

да там ценники не особо кусаются, была xjr400 ямаха, ничего прям сверх unknown  Там один выхлоп карбон с титаном стоил штуку евро))) А что японцам, им не жалко было такую красоту отдать) Так что, если нравится эрка1 или априлия какая спорт, то все одно человек купит, это ж низколетящий объект)))



#82 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 08:30

Да лан Витал,почему сразу неадекватов!?
Потому что они так любят рассматривать эти авто, что бедному Вове и припарковаться никак без того, чтобы в него не въехали. А Вы подумали, что в неадекваты я записал владельцев и/или ценителей продукции ФВ?)))

его салон и багажник не потерпит мешок картошки или цемента. 
Ну и нахрен он тогда нужОн? :crazy: 

сколько должен стоить десятилетний автомобиль по вашему?
А соглашусь с Николаем: рыночная цена объективно отражает остаточные потребительские качества товара. Как написано у Карла "Бороды" Маркса -- потребительную стоимость.

 

априлия какая
Априлия мне нра, название красивое)))

Форум не место для дискуссий!


#83 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 08:45

 а в его салон и багажник не потерпит мешок картошки или цемента. 

Он туда тупо не вместится. СС тесный автомобиль, но красивый. Особенно рестайлинговый



#84 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 08:47

А соглашусь с Николаем: рыночная цена объективно отражает остаточные потребительские качества товара. Как написано у Карла "Бороды" Маркса -- потребительную стоимость.


Нет, далеко не всегда. В этом и прелесть, и проклятие вторичного рынка - можно купить как недооцененный (когда "потребительская стоимость" выше запрашиваемой цены) так и переоцененный экземпляр. Этакая азартная игра - кто-то выигрывает, кто-то проигрывает.

Если бы все товары на вторичном рынке имели цены "объективно отражающие потребительские свойства товара", то не существовало бы "перекупов" - людей, зарабатывающих на перепродаже подержанных товаров.
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#85 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 08:54

далеко не всегда
Как можно говорить о рыночной цене применительно к отдельным актам купли-продажи? Рыночная стоимость, по сути, средняя величина по рынку, и вот она как раз и объективна. Причём в комплекс параметров входят, естественно, и понты))))

Форум не место для дискуссий!


#86 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 09:13

Как можно говорить о рыночной цене применительно к отдельным актам купли-продажи? Рыночная стоимость, по сути, средняя величина по рынку, и вот она как раз и объективна. Причём в комплекс параметров входят, естественно, и понты))))


Объективна для кого и для чего?

Есть на рынке два автомобиля, оба примерно одного года выпуска, с одинаковым (заявленным) пробегом, плюс-минус одинаковым состоянием на фотографиях в объявлении, обе продаются по плюс-минус "рыночной" цене. Но, по факту - одна отъездила 400 тысяч в такси и скручена-намарафечена под продажу, а у второй - честные 100 тысяч на одометре, которые наездил адекватный и аккуратный хозяин. У какой из этих машин будет больше "потребительским стоимость" и для какой из них рыночная цена будет "объективна"? :D
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#87 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 09:32

Объективна для кого и для чего?
Для общества.

Есть на рынке два автомобиля
Два -- не рынок. Двести -- рынок))) 

Форум не место для дискуссий!


#88 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 12:12

Для общества.
Два -- не рынок. Двести -- рынок)))


Если говорить о некоей "средней" рыночной цене, применяемой к некоему "среднему" автомобилю, продающемуся на вторичном рынке, то вы, конечно, правы.

Я же имел ввиду то, что меня как человека, покупающего машину, "средние" цены на "средние" автомобили заинтересуют разве что на этапе прикидки какую вообще машину покупать в имеющуюся сумму. Реально смотреть я буду конкретные варианты с разной "остаточной потребительской стоимостью" и выбирать лучший из них. Вот повезет мне, или не повезет - другой вопрос.

Другими словами - можно ли за цену новой "Весты" купить подержанную машину, "остаточная потребительская стоимость" которой будет выше таковой у новой "Весты"? По моему мнению - безусловно, можно.


Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#89 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 12:27

Исудзу Верикросс - у меня от цен на эти аппараты (ушатанные) сносит крышу =)


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#90 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 12:38

Исудзу Верикросс - у меня от цен на эти аппараты (ушатанные) сносит крышу =)

А что ж Вы хотите? Какую еще машину 97-99 годов выпуска найдете с пробегом 70-110 тыщ км....


Если все , то не я....





Яндекс.Метрика