Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как сделать пойло из спирта?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 52

#1 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 19:49

Вообщем я никогда не занимался пойлоделием и прочим. Но тут от нехрен делать решил попробовать что-нибудь замутить из спирта.
Итак дано: литр медицинского спирта чистого. Задача - что-нибудь питьевое сделать. Тупо разбавить до 40º не интересно. Только, пожалуйста, экзотические ингридиенты не предлагайте :)

#2 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 20:06

Тупо разбавить до 40º не интересно
тогда разбавить до 20-25 и сделать настойку из лимона с сахаром.

экзотические ингридиенты не предлагайте
пардон biggrin вместо лимона использовать любую ягоду :drinks:  

Весёлым я был


#3 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 20:07

Вообщем я никогда не занимался пойлоделием и прочим. Но тут от нехрен делать решил попробовать что-нибудь замутить из спирта.
Итак дано: литр медицинского спирта чистого. Задача - что-нибудь питьевое сделать. Тупо разбавить до 40º не интересно. Только, пожалуйста, экзотические ингридиенты не предлагайте :)

1 кг брусники. Мнем. стакан сахара. Заливаем эквивалентом 1 л водки.В холодильник минимум на 2 месяца. Лучше не меньше 3х.  Далее процеживаем.


Если все , то не я....


#4 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 21:10

пардон biggrin вместо лимона использовать любую ягоду :drinks:


Ну я имел ввиду, то что в обычном супермаркете не продаётся :)

#5 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 22:06

Разводить надо талой водой, то есть:наливаете воды в полторашку и в морозилку, потом достаете, размораживаете и разводите. Остальное-по вкусу..

1 кг брусники. Мнем. стакан сахара. Заливаем эквивалентом 1 л водки.В холодильник минимум на 2 месяца. Лучше не меньше 3х. Далее процеживаем.

зачем в холодильник?

#6 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 22:09

Ну я имел ввиду, то что в обычном супермаркете не продаётся :)

Так это в супермаркете и не продается... там вкусовые добавки, а Вам советуют ягоды. pardon


Errare humanum est...


#7 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 22:20

Вообщем я никогда не занимался пойлоделием и прочим. Но тут от нехрен делать решил попробовать что-нибудь замутить из спирта.
Итак дано: литр медицинского спирта чистого. Задача - что-нибудь питьевое сделать. Тупо разбавить до 40º не интересно. Только, пожалуйста, экзотические ингридиенты не предлагайте :)

Хм, а зачем че - то делать, когда уже на руках самое совершенное пойло? В таком случае что - то делать - только портить. Но если хотите, то в 200 - 300 граммах спирта замочить пару жгучих перчиков и гвоздики. Примерно на 10 дней. Потом залить содержимое в сифон и разлить по 50 гр. посудинам. Эфффект будет сногсшибательным, в прямо и переносном смысле слова.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#8 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 22:25

Разводить надо талой водой, то есть:наливаете воды в полторашку и в морозилку, потом достаете, размораживаете и разводите. Остальное-по вкусу..
зачем в холодильник?

Что б замедлить диффузию спирта через крышку.

p/s/ А так..(задумчиво)..... х.з.  Так было в рецепте. И когда открывал хол-к смотрел на емкость, и мыслЯ грела сердце. 


Если все , то не я....


#9 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 23:41

Если делать какие-либо настойки, то лучче настаивать чистый спирт, а воду добавлять потом. У спирта выше экстрактивность


тогда разбавить до 20-25 и сделать настойку из лимона с сахаром.

 


 

Лимончелло



#10 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 07:59

На чистом будет жОсский вкус

#11 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 08:32

Мужики, а можно как-то более подробно рецепты описывать :)

#12 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 08:34

  В студенческие годы спирт соком разбавляли, получалась очень жесткая отвертка. Да и так пили, водой запивая.

  Фигня это. Если есть чистый спирт(96процентный), лучше для тех нужд его оставить. У меня бутылки  с водкой по неск лет дома стоят целые. А с экспериментами завязал, организм не подопытный кролик. Если с другом посидеть приспичит, в магазе всегда хорошая водка в наличии.

  Для себя занялся виноделием. Интересно, вкусно, полезно, экономично.

  Пы СЫ. Вспомнил, у друга выход на спирт был. Банку 3л полную вишни заливал и всю зиму гостей поил. Пить можно.



#13 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 08:35

Хм, а зачем че - то делать, когда уже на руках самое совершенное пойло? В таком случае что - то делать - только портить. Но если хотите, то в 200 - 300 граммах спирта замочить пару жгучих перчиков и гвоздики. Примерно на 10 дней. Потом залить содержимое в сифон и разлить по 50 гр. посудинам. Эфффект будет сногсшибательным, в прямо и переносном смысле слова.

Да как-же его пить, там 96%...

#14 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 08:42

Чтобы смягчить вкус, при любой рецептуре, можно добавить мёд. Хорошо помогает.


Да как-же его пить, там 96%...

  Было..пили.. из закуски, звездочка занюхать. 


  Тёща отожгла один раз, когда водку на стол предложили, ответила:"что, воду эту 40градусную пить будем?"



#15 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 10:16

Разводить надо талой водой, то есть:наливаете воды в полторашку и в морозилку, потом достаете, размораживаете и разводите. Остальное-по вкусу..

Советуют сначала чутка разморозить и слить то что разморозилось, а потом размораживать всё остальное.

В спирт можно добавить глюкозу и чуть уксуса для смягчения...



#16 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 10:16

Мужики, а можно как-то более подробно рецепты описывать :)

Ну если про лимонный напиток, погуглите "лимончелло". Мы как-то пробовали его намутить на водовке, получилась фигня. А вот коллега на работе (он ваще много всего мутил и лимончеллу и малиновую и типо Бейлиса) делал - очень вкусно. И он грит лучче на чистом спирту настаивать а воду потом лить. Посему рецепты лучче брать именно на чистом спирту


Сообщение отредактировал Fantomas: 12 October 2018 - 10:17


#17 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 12:25


На чистом пробовал, жосско, поэтому делаю градусов 60 и потом заливаю разную фрукту,а в конце корректирую,потому что вся фрукта-ягода крадет крепость и вся по-разному

Сообщение отредактировал Непатриот: 12 October 2018 - 12:36


#18 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 12:35

Делаю настойку на "дровах"..
Каждый год обпиливаю сад. Выбираю чурки косточковых(вишня,слива, абрикос), где есть ярко выраженная коричневая сердцевина и вырубаю ее топором в щепу, только нужно смотреть, чтобы была не гнилая и не прелая. Также настаиваю и водку и самогон, особенно виноградный. Также можно добовлять ветки малины и почки смородины.
Нужно также учитывать, что щепа крадет как градус, так и сам раствор, поэтому это нужно учитывать. И щепу лучше бросать сразу из под пилы..

#19 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 13:04

Оставь так, может пригодится ещё:)


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#20 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 13:12

Делаю настойку на "дровах"..
Каждый год обпиливаю сад. Выбираю чурки косточковых(вишня,слива, абрикос), где есть ярко выраженная коричневая сердцевина и вырубаю ее топором в щепу, только нужно смотреть, чтобы была не гнилая и не прелая. Также настаиваю и водку и самогон, особенно виноградный. Также можно добовлять ветки малины и почки смородины.
Нужно также учитывать, что щепа крадет как градус, так и сам раствор, поэтому это нужно учитывать. И щепу лучше бросать сразу из под пилы..

 Пробовал самогон у родственника  настоянный на дубовой щепе. Так он ее еще и обжигает.  Очень даже ничего вкус и запах. Благородный...


Если все , то не я....


#21 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 16:23

Пробовал самогон у родственника настоянный на дубовой щепе. Так он ее еще и обжигает. Очень даже ничего вкус и запах. Благородный...

щепу предварительно бы с годик в вине замочить, тогда бы получился типо коньяк.

#22 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 22:59

скажу как алкоголик, я одно время был женат, жена из Брянской области, так там и не прекращали свое гнать, и делали на ентом неплохие напитки..........и коньяк тож)))))    1- в самогоновку добавляют маргонцовку, не знаю че за химические реакции происходят, но большенство маслов оседают, 2-через фильтер, 3-настаивают на заварке и добавляют ванили)))))    а вообще.........и самогоновки отвращения от запаха перестает быть))))    главн что на утро как огурчик)))     не так как от ентого покупного пойла))))    да, ешо я одно время на сливах настойку делал, мне кааца, что сливы реальнее всех плодов перебивают вкус спирта, ну и всех фракций его.



#23 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 13 October 2018 - 03:14

Марганцовка это окислитель, причем ее лучше в горячий самогон добавлять, например при второй перегонке. Да, сразу из прозрачной вроде жидкости выделяется куча хлама, кореш у меня практиковал. Обязательно отделять хвосты - самую первую фракцию (там всякие ацетоны) и последнюю (там как раз всякие масла). Тогда самогон можно литрами пить, утром ничего не болит, проверено :).


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 13 October 2018 - 03:16


#24 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 13 October 2018 - 03:39

Да как-же его пить, там 96%...

Как пить, как пить? РОТАМ!


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#25 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 13 October 2018 - 23:26

Оставь как есть - пригодится ватку смочить, чтоб место укола протирать.



#26 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 14 October 2018 - 02:40

Оставь как есть - пригодится ватку смочить, чтоб место укола протирать.

Угу, а остальное вводить внутривенно...


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#27 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 14 October 2018 - 09:22

Батя настаивал перегородки грецких орехов. Говорят, и лечебное для суставов при приёме унутрь, и ваабше коньяк получается.

Не шкурки, а именно вот те жёсткие плёночки, что внутри.


Форум не место для дискуссий!


#28 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 14 October 2018 - 14:47

на самом деле, зачем первую фракцию выливать, Григорий прав, для обеззараживания самое оно!!!



#29 Тихий кот

Тихий кот

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7264 сообщений

Отправлено 14 October 2018 - 17:22

Скажу только одно,нынешний спирт,даже смягчённый и разведённый,сажает почки,у кого предрасположенность,поэтому самогон наше фсё.

#30 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 14 October 2018 - 20:29

Почки то при каких делах? Печень может быть? Вот ниразу не слышал о проблемах с почками у алкашей.

 

...вся водка сделана из спирта, если что. Хороший самогон (двойной перегонки) тот же спирт (только что не 96о). Его разводят водой точно так же.

 

...у меня хирург знакомый. Рассказывал - режешь алкаша - у него сосуды как у ребенка. Режешь трезвенника упоротого - сосуды аж крошатся, фиг сошьешь. Так что польза от алкоголя тоже есть, пару стопок в день даже полезно. Была у меня брошюра про давление, там РЕКОМЕНДОВАНО 30 грамм в день чистого алкоголя (т.е. спирта), естественно не в чистом виде, а например пара стопок водки или бокал вина. Причем брошюра не Васи Пупкина, а серьезной фирмы, выпускающей препараты от давления. Главное что бы 30 грамм не превратились в 300 :).


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 14 October 2018 - 20:37





Яндекс.Метрика