Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подарок от МВД: новые правила регистрации автомобилей


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 11

#1 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 14:32

МВД РФ опубликовало приказ, согласно которому существенно упрощается замена двигателей — в ГИБДД об этом даже не узнают, а также разрешается ставить на учет автомобили с электронными ПТС, оставлять за собой регистрационные знаки в течение года и многое другое.

 

https://www.zr.ru/co...nyat-dvigateli/

 



#2 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 18:54

По замене двигателя ничего не поменялось, точно такие же правила и были. Я на Солярис в июле двигатель менял, единственное правило было, что бы модель двигателя соответствовала ВИН коду и не был в угоне, никаких документов и специальных уведомлений не требовали


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#3 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 19:09

А также я думаю,с замененным движком будут однозначно проблемы при продаже!
Кто бы чо тут не писал,поверю тока тогда когда этот чел продаст авто,с поменяным движком!

#4 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 21:41

А также я думаю,с замененным движком будут однозначно проблемы при продаже!
Кто бы чо тут не писал,поверю тока тогда когда этот чел продаст авто,с поменяным движком!

Ну так я продал Солярис и его поставили на учёт


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#5 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 21:54

Николай,значит у вас органы более лояльны!
В своей республике знаю примеры когда нифига не проходит!
Таки и солярка свежее авта!

#6 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 22:28

Я когда 2 месяца назад ставил машину на учёт на площадке у всех номера двигателей с ПТС сверяли. Сказали, что у всех так



#7 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 29 September 2018 - 00:26

Я когда 2 месяца назад ставил машину на учёт на площадке у всех номера двигателей с ПТС сверяли. Сказали, что у всех так

да пусть сверяют на здорвье. Но если закон не дает оснований для отказа по причине замены дрыгателя им будет проблематично сочинить писменный отказ. На регистрацию лучче заходить с госуслуг. По крайней мере оружейное ЛРО с заявителями с госумлуг лояльно. Видимо, госуслуги требуют отчотность с них и палиться со всякой самодеятельностью они очкуют

#8 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 29 September 2018 - 02:56

да пусть сверяют на здорвье. Но если закон не дает оснований для отказа по причине замены дрыгателя им будет проблематично сочинить писменный отказ. На регистрацию лучче заходить с госуслуг. По крайней мере оружейное ЛРО с заявителями с госумлуг лояльно. Видимо, госуслуги требуют отчотность с них и палиться со всякой самодеятельностью они очкуют

Там прикол в том, что они как-то проверяли по VIN предназначен этот двигатель для данного автомобиля или нет. И если двиг другой (даже если тупо лошадей больше), то без проблем, а если нет - то досвидания. И похрен с Госуслуг ты или нет



#9 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 29 September 2018 - 20:13

Там прикол в том, что они как-то проверяли по VIN предназначен этот двигатель для данного автомобиля или нет. И если двиг другой (даже если тупо лошадей больше), то без проблем, а если нет - то досвидания. И похрен с Госуслуг ты или нет

а это другое дело. Мотор должен быть ровно той же модели

#10 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 29 September 2018 - 20:42

Тогда нафига послабления в этом вопросе!?
Стоит у мну на Вито двиг. 601.942 атмосферник аж о 79л.с по классификации мерса,есть двигун ставившийся на эту же модель 601.970 уже с турбиной уже 98 л.с,получаеться турбовый уже не поставить!!?,хотя на двухтонный авте эти лишние 19 л.с почти не заметить.

#11 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 30 September 2018 - 03:58

Тогда нафига послабления в этом вопросе!?
Стоит у мну на Вито двиг. 601.942 атмосферник аж о 79л.с по классификации мерса,есть двигун ставившийся на эту же модель 601.970 уже с турбиной уже 98 л.с,получаеться турбовый уже не поставить!!?,хотя на двухтонный авте эти лишние 19 л.с почти не заметить.

Не поставить. А сделало это наверное наше государство, чтоб народ налог платил по лошадям, а не по бумажкам. 



#12 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 30 September 2018 - 10:33

Тогда нафига послабления в этом вопросе!?
Стоит у мну на Вито двиг. 601.942 атмосферник аж о 79л.с по классификации мерса,есть двигун ставившийся на эту же модель 601.970 уже с турбиной уже 98 л.с,получаеться турбовый уже не поставить!!?,хотя на двухтонный авте эти лишние 19 л.с почти не заметить.

налоговая и страховые заметят




Яндекс.Метрика