Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

5 новых Айфонов или Гранта: мир сошел с ума!?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 246

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 07:15

https://www.zr.ru/co...ene-lady-grant/

 

 

Цена нового айфона будет шестизначной. Но очередь за ним все равно выстроится. Зачем мы покупаем новые гаджеты и есть ли в них что-то действительно новое?

 

А ведь и правда. Отдать за покусанное яблоко такие бабки .... да и не только за него. Есть для меня грань за которой удобная и полезная вещь становится просто игрушкой. Так телефон дороже 10000 рублей я не возьму себе. 



#2 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 09:45

 Так телефон дороже 10000 рублей я не возьму себе. 

+1 максимум 15



#3 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 10:41

Отдать за покусанное яблоко такие бабки .... да и не только за него.
 

Ну если руки и голову занять нечем... Можно пицюнами меряться...



#4 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 11:16

Можно пицюнами меряться...

Ну дык это... оно дешевле будет - рулетка она не дорогая ... biggrin  



#5 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 11:18

Ну дык это... оно дешевле будет - рулетка она не дорогая ... biggrin  

Дешевле - пицюн короче, дороже - знатный пицюн получается...



#6 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 18:11

Гениальный маркетинг, однако.

Жаль, что мене не пред кем хвастацца. А то взял.



#7 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 18:49

Вы не допускаете, смартфон рабочий инструмент? Который выбирается по наличию нужных функций. Кто то зарабатывает на Гранте, а кто то с помощью айфона. При чем айфон заработает больше при меньшей изначально стоимости и меньших затратах(зарядка) . Да и обладание и владение Вещью не сбросим со счётов . Какое удовольствие можно получить от покупки Гранты? Покупка Гранты это больше вынужденная покупка, чуть появляются деньги и все кто так горячо осуждают айфоны , бегут в салоны за более дорогой машиной. То же жертвы маркетинга? А может это не маркетинг, а здоровое желание лучшего? Ну ведь жили люди в пещерах и деревьях, но захотели лучшего, до Космоса уже добрались.

#8 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 18:59

Добавлю. А почему айфон сравнили с Грантой ? Айфон это Мерс среди смартфонов , так и сравнивать его стоимость надо со стоимостью Мерса или подобных машин. Это уже будет не пять стоимостей , а раз в десять больше. А Гранта это Нокиа 3110 в свежем чехле. Написал и подумал, зря крепкий и надёжный телефон обидел своим сравнением .

#9 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 19:00

Вы не допускаете, смартфон рабочий инструмент? Который выбирается по наличию нужных функций. Кто то зарабатывает на Гранте, а кто то с помощью айфона. При чем айфон заработает больше при меньшей изначально стоимости и меньших затратах(зарядка) . Да и обладание и владение Вещью не сбросим со счётов . Какое удовольствие можно получить от покупки Гранты? Покупка Гранты это больше вынужденная покупка, чуть появляются деньги и все кто так горячо осуждают айфоны , бегут в салоны за более дорогой машиной. То же жертвы маркетинга? А может это не маркетинг, а здоровое желание лучшего? Ну ведь жили люди в пещерах и деревьях, но захотели лучшего, до Космоса уже добрались.

Новый Айфон не может быть рабочим инструментом априори. Именно новый и именно Айфон. Вот Макбук действительно может.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#10 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 19:08

Новый Айфон не может быть рабочим инструментом априори. Именно новый и именно Айфон. Вот Макбук действительно может.

Просто у Вас нет такой необходимости , от сюда Вам даже фантазии не хватает придумать айфону применение в работе. В моей семье вся продукция Эплл это в первую очередь рабочий инструмент, а уж потом баловство, как сейчас для общения.

Насчёт нового соглашусь , это как и с машинами брать не надо. Пусть деньги потратят те кому все же нужнее понты или просто не куда деньги деть, у меня такой друг есть , он страдает если в день потратит меньше ста тысяч рублей. С появлением новых цены на предыдущие модели становятся ближе к покупателю.

Сообщение отредактировал Кошелев: 17 September 2018 - 19:12


#11 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 06:42

Ну и что может айфон чего не может любой другой смартфон?

#12 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 06:49

Ну и что может айфон чего не может любой другой смартфон?

А чего не может Мерседес и не может Ауди, Калина и не может Гранта, Поло и не может Рапид, Киа и не может Хундай и так до бесконечности . Разница видно есть раз производят и продают.

#13 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 07:01

Ну вот единственное что может производить айфон так это понты. Все остальное способен делать любой смартфон. Вы же сами ответа не знаете. На конкретный вопрос Вы не отвечаете. А рассуждения "раз производят и продают" так это маркетолухи расстарались.

#14 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 08:24

Тотальная шняга! Это Я вам как яблочник говорю. По сути ровным счетом ничего не добавиили какого - то функционала, а ценник влупили. Не зря акции яблока после презентации свалились на пару процентов.

 

 

 

Новый Айфон не может быть рабочим инструментом априори. Именно новый и именно Айфон. Вот Макбук действительно может.

 

И Мак Бук тоже не может. Была у меня новая тринашка с Тач Баром. Последнее - хрень дикая. А в целом ничем не лучьше какого - нибудь HP, только экраном разве что. Клавиатура же - это же п***ц в кубе - нужно мне было парочку страниц текста набрать, так после этого плевался Я долго. Так что на сегодня WIN ноутбук с трогательным экраном самое оно. И главное - экран у WIN повыше расположен, что тоже удобно.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#15 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 09:30

В моей семье вся продукция Эплл это в первую очередь рабочий инструмент

Ок. Подскажите, что такого умеет огрызок для зарабатывания денег, что не могут конкуренты? 

ЗЫ: Единственное, что приходит на ум - пустить пыль в глаза... 


он страдает если в день потратит меньше ста тысяч рублей.
 

Бывает... Вроде болезнь даже какая-то...



#16 Лысов Сергей

Лысов Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 11:05

Новый Айфон не может быть рабочим инструментом априори. Именно новый и именно Айфон. Вот Макбук действительно может.

 

"Это не есть факт, мистер Дюк." (с)

 

В поезде - весьма даже инструмент. Причём, весьма удобный, понятный и шустрый. Почта есть, офис (Майкрософт) - есть, видео звонки по Фэйстайм, облачная синхронизация и пр... 

 

Конечно, почти всё это можно и на других смартфонах делать, в разы дешевле. Вопрос бюджета, привычки, статуса и т.п.



#17 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 11:37

 

Конечно, почти всё это можно и на других смартфонах делать, в разы дешевле. Вопрос бюджета, привычки, статуса и т.п.

именно. 



#18 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 11:56

"Это не есть факт, мистер Дюк." (с)

 

В поезде - весьма даже инструмент.  Почта есть, 

Лагает и не всегда грузит то, что есть в ясчеге. Причем ясчег от американской компании yahoo. Нужно ставить Outlock

 

 

 офис (Майкрософт) - есть, 

 

Есть. Вот только этот яблоко переодически виснет, причем намертво, при попытке поработать с хорошими такими таблицами. И вообще - кастратишь офис для Фонишь - редкосное гггг.

 

 

облачная синхронизация и пр… 

Ага, пока не поставил Microsoft OneDrive с синхронизацией чего - либо была такая боль.

 

 Вопрос  статуса и т.п.

Статус купившего это за стольник, да даже за сорокет +- ДЕБИЛ, ну или лох, которого грамотно развели.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#19 Лысов Сергей

Лысов Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 12:02

Применительно к Гранте вышеперечисленные аналогии будут?



#20 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 15:27

"Это не есть факт, мистер Дюк." (с)

 

В поезде - весьма даже инструмент. Причём, весьма удобный, понятный и шустрый. Почта есть, офис (Майкрософт) - есть, видео звонки по Фэйстайм, облачная синхронизация и пр... 

 

Конечно, почти всё это можно и на других смартфонах делать, в разы дешевле. Вопрос бюджета, привычки, статуса и т.п.

В поезде всё - весьма даже инструмент, но я предпочту планшет на Виндовс Мобайл с доступом в Интернет.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#21 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 15:33

Вы не допускаете, смартфон рабочий инструмент? Который выбирается по наличию нужных функций.

В начале 2000 я тоже так думал, и именно из этих побуждений приобрёл коммюник глофиш800 за 19 тр. По нынешним временам это даже дороже яблочка.

Не заработал, во всякслучае, при помощи оного. Он и сейчас есть, валяется в ящичке стола. Тяжёлый, зараза, а то б и ноне пользовался.



#22 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 19:15

Ну вот единственное что может производить айфон так это понты. Все остальное способен делать любой смартфон. Вы же сами ответа не знаете. На конкретный вопрос Вы не отвечаете. А рассуждения "раз производят и продают" так это маркетолухи расстарались.

Так и Вы не далеко от меня ушли, так и не объяснив чего не может Гранта в сравнении с Ауди. Колеса есть, руль на месте, перемещает тело в пространстве , чего ещё надо?

В начале 2000 я тоже так думал, и именно из этих побуждений приобрёл коммюник глофиш800 за 19 тр. По нынешним временам это даже дороже яблочка.
Не заработал, во всякслучае, при помощи оного. Он и сейчас есть, валяется в ящичке стола. Тяжёлый, зараза, а то б и ноне пользовался.

Ваша ошибка была в том, что сперва купили гаджет, а потом попытались ему придумать применение. Я же с покупки своего первого гаджета в далёком 1988 году , сперва придумываю применение или проще сказать, появляется необходимость и я начинаю поиск как Ее решить.

#23 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 21:32

Тов. Кошелев, пардоняйте, но я не ребёнок. Почему вы решили, что сначала... Напротив, надо было в условиях плохой связи за городом модерить сайт, получать/отвечать корпоративную почту, тут же править тексты-картинки и т.п. Причём для связи выходить на горочку, понимаешь. А тут, нате, неплохая начинка, и в особенности прельстившая меня выдвижная прорезиненная клавиатура. Почти мини-комп, да ещё и на винде. В общем, разорился на гаджет. Но действительность быстро указала на порочнть такого решения. С тех пор на гагаджеты меня не тянет. А вот на хороший ПК денюжку не жалею, именно настольник, к-рый лелею и периодически апгрейдю.

 

Фу ты ну ты, ай да фоны.



#24 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 22:23

Чесслово я тож не понимаю,зачем платить за огрызок такие деньги,в помойку чрез три года всё равно полетит!,корейцев туда же,китайцы в этом сегменте преуспели!,вот машину не решусь взять,а вот самарт на квалком снепдрагоне юзаю с удовольствием.И земноводное после не придушит,когда выкидывать придеться.

Сообщение отредактировал Lexxандр: 18 September 2018 - 22:25


#25 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 23:54

Не, как раз хорошее авто и чувствуется, причём буквально, аж пятой точкой. Поэтому и взял цепятый с гидрой. Типа айдафон, но практично.



#26 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 06:19

Гранта в сравнении с Ауди

 

Ну так Ауди (опять же смотря какая) оснащена лучше, комфортнее. Напичкана электроникой итд.

Так вот чем принципиально айфон отличается от того же самсунга, htc или еще кого? Чем он лучше? Можете объяснить?


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 19 September 2018 - 06:19


#27 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 06:36

Тов. Кошелев, пардоняйте, но я не ребёнок. Почему вы решили, что сначала... Напротив, надо было в условиях плохой связи за городом модерить сайт, получать/отвечать корпоративную почту, тут же править тексты-картинки и т.п. Причём для связи выходить на горочку, понимаешь. А тут, нате, неплохая начинка, и в особенности прельстившая меня выдвижная прорезиненная клавиатура. Почти мини-комп, да ещё и на винде. В общем, разорился на гаджет. Но действительность быстро указала на порочнть такого решения. С тех пор на гагаджеты меня не тянет. А вот на хороший ПК денюжку не жалею, именно настольник, к-рый лелею и периодически апгрейдю.
 
Фу ты ну ты, ай да фоны.

А я от ПК совсем ушёл . Полный дом гаджетов , десятка два наверное, не меньше. Каждому своё применение и все нужное . Недели полторы назад супруге понадобился новый смартфон , в замен Ее четырехлетнего айфона( старый продали на Авито за один день). Поехали в ТЦ Парк- Хаус , там буквально точка на точке торгующая разными гаджетами . Выбирали часа полтора , понятно весь выбор это между китайцами , Европа у нас не представлена , и айфоном. В результате купил айфон. Понятно не последний и даже не предпоследний , но и то он оказался по нужным нам характеристикам лучше всех.

#28 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 06:43

А я от ПК совсем ушёл .

Я вот себе с трудом представляю как я смогу работать в Компасе  на айфоне (собственно как и на любом смартфоне/планшете).  pardon

Да тот же офис на смартфонах это максимум прочитать документ. Создать или редактировать.... ну нафиг. 


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 19 September 2018 - 06:44


#29 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 06:50

Ну так Ауди (опять же смотря какая) оснащена лучше, комфортнее. Напичкана электроникой итд.
Так вот чем принципиально айфон отличается от того же самсунга, htc или еще кого? Чем он лучше? Можете объяснить?

Могу . Самое главное , это надежностью. Купил и забыл. Были у нас Самсунг и HTC . Самсунг и года не продержался , мы ведь работает со смартфонами , а не в кармане носим для болавства. Менял по гарантии , второй сламался ещё быстрее. HTC то же самое, от нашей эксплуатации и издевательства . А вот айфоны начиная с первого, а было их уже шесть , не сломался и не подвёл не один. Работают как хорошая " иномарка" . Это первое и самое видемое отличие. Есть ещё технические отличия , нужные нам , которых нет в конкурентах, а если и есть то точно за такие же деньги. И смысл тогда брать другой, если все гаджеты Эплл у нас объеденины в один?

Я вот себе с трудом представляю как я смогу работать в Компасе  на айфоне (собственно как и на любом смартфоне/планшете).  pardon
Да тот же офис на смартфонах это максимум прочитать документ. Создать или редактировать.... ну нафиг.

То же не представляю, даже планшет не очень удобно . Для таких целей использую ноутбук , край нетбук.

#30 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 07:00

HTC

Второй HTC в моих руках первый 5 лет и в хвост и в гриву. Второй уже третий год работает без проблем. Поменял только потому, что после падения разряжаться первый стал быстро.  Так что... 






Яндекс.Метрика