Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

5 новых Айфонов или Гранта: мир сошел с ума!?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#31 manyak

manyak

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 07:12

По теме статьи, наблюдаю такое явление, чем дешевле машина, тем дороже гаджеты. Не на 100%, но явление массовое.  

Сейчас на работе сотрудник один работает, раньше профессионально ремонтировал смартфоны, ноутбуки и прочее. Узнал эту технику с другой стороны и более подробно, т.к. тот сотрудник до сих пор приносит халтурки. Появилось уважение к техническим решениям на Самсунгах. И появилось ещё большее недоверие к яблокам. Не, яблочные продукты эргономичны, обладают очень качественными сенсорами, очень хорошей производительностью при минимальных ттх.. Но столько хитрых неудобных в техническом плане решений. А функционал..не очень. Чем то напоминает технику Сони. Яблочные смартфоны очень удобны, как коммуникаторы и телефоны. Для мультизадач предпочтителен Андроид. Но это моё личное мнение.

• 2

#32 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 242 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 07:13

Второй HTC в моих руках первый 5 лет и в хвост и в гриву. Второй уже третий год работает без проблем. Поменял только потому, что после падения разряжаться первый стал быстро.  Так что...

А мне одного хватило. Так что.... Кстати с Грантами тоже кому то везёт . Ездят и не ломаются сильно, а чаще не везёт , от сюда в том же такси чаще машины не Гранты. . Если гаджет рабочий инструмент и время деньги, то играть в рулетку не хочется совсем.
  • 0

#33 manyak

manyak

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 07:27

такси чаще машины не Гранты.

Есть такое, но не в надёжности дело, вернее не в ней одной. Она, банально, тесная по салону. И не все агрегаторы принимают отечественные автомобили, а если принимают, то по меньшей ставке. В результате таксерам выгоднее брать самую дешевую, но ино. Да и клиенты требовательные стали, на отчественном многие ездить не желают.

• 1

#34 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 242 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 07:51

Есть такое, но не в надёжности дело, вернее не в ней одной. Она, банально, тесная по салону. И не все агрегаторы принимают отечественные автомобили, а если принимают, то по меньшей ставке. В результате таксерам выгоднее брать самую дешевую, но ино. Да и клиенты требовательные стали, на отчественном многие ездить не желают.

Странные клиенты, однако. Им видать то же заметна разница между вещью и Вещью. А Андрею не видно разницы между айфоном и Нокиа 3110, а ещё лучше голубями , посыльными связь держать. Ну ходили же мы на почту для переговоров и ни чего , не развалились . Телефонные аппараты на улице, двушек наменял и говори на всю монету . В статье автор просто выложил свои комплексы в отношении айфона. Если быть не предвзятым , то можно было просто, без привязки к модели, посокрушаться нашим зарплатам, из за которых любая новинка в гаджете стоит дорого. Ну продадут у нас миллион новых айфонов, а в более богатых странах счёт пойдёт на десятки миллионов .
  • 1

#35 Андрей_kz

Андрей_kz

инспектор

• Модераторы
  • 5 876 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 08:11

Андрей я конечно дико извиняюсь. Таки вы можете сказать чем он лучше любого другого сматрфона. Какой функционал есть у айфона чего нет на любом другом? Надежность оно штука такая. Меня вот в семье 4 HTC (включая 2 моих) ни разу не подводили. Собственно первый HTC остался у меня как навигатор в машину. От зарядки работает нормально да и сутки в режиме телефона в принципе держит если надо. 

вещью и Вещью

Это понты называется. У меня друг купил машину по принципу "русскую никогда не возьму" теперь по помойкам разборкам бегает запчасти ищет.  Но "Айфон".

разницы между айфоном и Нокиа 3110

Тут еще поспорить можно кто из них ВЕЩЬ. Я бы сейчас новый 3310 купил не задумываясь. Более дуракоустойчивой железяки не найти. А с учетом, что у нас уже несколько предприятий по городу запретили использование смартфонов на территории для сотрудников. то тема кнопочных телефонов весьма актуальна. 

а чаще не везёт

Еще пока "невезучих" не встречал. Только если убивают машину спецом. 

Ну ходили же мы на почту для переговоров и ни чего , не развалились . Телефонные аппараты на улице, двушек наменял и говори на всю монету .

Ну утрировать то так не надо. Я не предлагаю проводной телефон с собой таскать. 

Андрей я конечно дико извиняюсь. Таки вы можете сказать чем он лучше любого другого сматрфона. Какой функционал есть у айфона чего нет на любом другом? Надежность оно штука такая. Меня вот в семье 4 HTC (включая 2 моих) ни разу не подводили. Собственно первый HTC остался у меня как навигатор в машину. От зарядки работает нормально да и сутки в режиме телефона в принципе держит если надо. 

вещью и Вещью

Это понты называется. У меня друг купил машину по принципу "русскую никогда не возьму" теперь по помойкам разборкам бегает запчасти ищет.  Но "Айфон".

разницы между айфоном и Нокиа 3110

Тут еще поспорить можно кто из них ВЕЩЬ. Я бы сейчас новый 3310 купил не задумываясь. Более дуракоустойчивой железяки не найти. А с учетом, что у нас уже несколько предприятий по городу запретили использование смартфонов на территории для сотрудников. то тема кнопочных телефонов весьма актуальна. 

а чаще не везёт

Еще пока "невезучих" не встречал. Только если убивают машину спецом. 

Ну ходили же мы на почту для переговоров и ни чего , не развалились . Телефонные аппараты на улице, двушек наменял и говори на всю монету .

Ну утрировать то так не надо. Я не предлагаю проводной телефон с собой таскать. 

• 5

#36 Андрей_kz

Андрей_kz

инспектор

• Модераторы
  • 5 876 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 08:20

РС Я собственно даже не про айфон говорю. Я не перевариваю любой смартфон дороже 10тыс. Это уже тупо игрушка. У меня сейчас смартфон с 8 ядерным процессором который свои возможности использует дай бог процентов на 10. Но и стоил он если по курсу пересчитать порядка 9000. 

• 0

#37 manyak

manyak

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 08:44

Андрей, дело не только в надёжности. Вещь может работать, но не радовать. Немного понимаю яблочников, т.к. сам сейчас пользую бывшую топовую Нокиа Люмиа. Не все необходимые проги на него есть, приходится старого андроида ещё таскать. Но ни один из бывших в употреблении смартов не даст такого удобства, как Нокиа, пусть даже на винде. Система шумодава, и прочие мелкие фишки делают пользование удобным и непринужденным. 

Бывают просто пользователи, а бывают гурманы. 

• 1

#38 Adaev-etc

Adaev-etc

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 530 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Евг.
  • Машина:ЦеПятый-III

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 09:31

Тов. Кошелев, ну хватит ужо китайцев хаять. Вот тут у нас под Тулой новый завод greet wall открывается, Haval'ы будут выпускать, причём обещано в неимоверном по нынешним временам количестве 70 тыс штук /год. Буквально в последнем номере "Автомир" вышел обзор двух кроссеров Haval F7 и 9. Автор признал, что это солидные, очень качественные машины, практически без изъянов.

Теперь о китаефонах. Не знаю, почему у вас они сыпятся (может, на вес у уличных торговцев покупали), но вот два моих последних китайца - k800 и H5500. Первый прослужил года два, пока я там стекло не раздавил. Но он даже так работает. Считаю, что это был последний полностью меня устраивающий по эргономике телефон: внизу шесть физических кнопок (в т.ч. ТВ), катышек-джойстик, достойный дисплей. Сейчас таких вообще в природе нет. 

Следующий, куплен за 8 тыщ лет шесть назад, жив и здравствует. Отличный экран амолед, разрешение, достаточно шустрый, и все нужные сервисы, включая GPS со спутника. Вот гад, не подыхает никак, поэтому, периодически меняя гаджеты, я вновь и вновь возвращаюсь к этому неплохому аппарату.

• 0

#39 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 449 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:ВАЗ-2106, Skoda Fabia

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 12:13

,в помойку чрез три года всё равно полетит!

Ну вы ваще))) Кто ж с айфонам три года ходит? Там же новый айфон каждый год выходит))) 

• 2

#40 Лысов Сергей

Лысов Сергей

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 750 сообщений
  • ГородМосква, ЗАО
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 12:13

Кроме айфона (подаренного на... ну это не важно), имеется и HTC Windows Phone 8X, до сих пор работающий несмотря на растрескавшийся при падении экран. Использую в основном в качестве будильника, фонарика и резервной памяти. Примерно пять лет пользовался, и было удобно, пока поддержка не прекратилась.

Айфон 6S плюс подарили - полмесяца не прикасался. А теперь... удобно, блин. Какое-то ощущение такое, что вещь для пользователя, а не пользователь для вещи.

• 0

#41 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 449 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 12:19

А с учетом, что у нас уже несколько предприятий по городу запретили использование смартфонов на территории для сотрудников.

Кстати, вход на завод Intel с огрызком строго запрещен))) С адрюшей пропускают)))  

Им видать то же заметна разница между вещью и Вещью.

Ну учитывая, что и то, и то производится в поднебесной чуть ли не на одном заводе, а ПО и там, и там основано на Linux - что-то разницы особо не заметно))) 

• 1

#42 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 29 410 сообщений
  • ГородТверь [69]
  • Ваше имя:Игорь В. Полякофф
  • Машина:Шестерка

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 15:13

ПО и там, и там основано на Linux

на Unix

• 0

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#43 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 449 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 15:19

на Unix

ну да, так точнее будет...

• 0

#44 manyak

manyak

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 15:35

Какое-то ощущение такое, что вещь для пользователя, а не пользователь для вещи.

Менталитет ещё не адаптирован для широкого внедрения айфонов-маков. Поколениями приучали, что нам необходимо крутить мясорубку, а не она должна крутиться для нас.

• 0

#45 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 449 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 15:41

Менталитет ещё не адаптирован для широкого внедрения айфонов-маков.

Это радует... 

• 3

#46 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 166 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 15:44

Что-то вспомнилось. Довольно старое, несколько поколений айфонов назад:

- В айфоне появилась функция непрерывного ввода. Когда ваш андроид такое сможет?

- Пять лет назад.

Давным давно куча контор делает двухсимочные смартфоны. Эппл только сейчас разродился и преподносит это как великое достижение.

Мои служебные потребности в смартфоне ограничиваются картами/навигатором и интернет с почтой (достаточно через браузер), ну и звонки, естественно. Со всем перечисленным прекрасно справляется китайский Леново, купленный почти 4 года назад за 7 тыс руб (в комплекте: защитная пленка на экран, бампер и наушники)   :good:

Первый прослужил года два, пока я там стекло не раздавил.

Моему китайцу и это не помеха. Года полтора, как я экран раздолбал - мне не мешает, телефон работает ну и пофиг  biggrin

Сообщение отредактировал Dmitry_D: 19 Сентябрь 2018 - 15:45

• 2

#47 Adaev-etc

Adaev-etc

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 530 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 16:08

А теперь... удобно, блин. Какое-то ощущение такое, что вещь для пользователя, а не пользователь для вещи.

Млиин, чё т не врублюсь. Неужто теперь все на тилипонах рабочие дела делают, ну там почту, тексты писать/править, видео кодить.

Удобство для меня (лично) на таком гагаджете - это эргономичный небольшой корпус с тройкой физических кнопок, минимум две симки, возможность сделать фото качества web. И всё. Сейчас пользую sony ericsson U5, прекрасная вещь, жаль, что одна симка.

А тот китаец k800 ещё удобней был. О, какой ладненький прорезиненный корпус с изгибом для панели с физическими кнопками.

Dmitry_D, но у меня там никакого покрытия не осталось, а сам дисплей на нажатия не реагирует, обидно.

• 0

#48 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 29 410 сообщений
  • ГородТверь [69]

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 16:33

Млиин, чё т не врублюсь. Неужто теперь все на тилипонах рабочие дела делают, ну там почту, тексты писать/править, видео кодить.

ну смаря какая работа. Писать роман в стихах на смарте нарно неудобно, а вот на срочную почту ответить (при недосягаемости кантупера) вполне можно

• 0

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#49 Adaev-etc

Adaev-etc

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 530 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 16:44

Почтовый клиент есть даже на простых кнопочных аппаратах за тыщу рублей. А тут нас убеждают, что без айдафона это никак низзя. очень де неудобно будет без оного.

• 0

#50 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 242 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 16:57

Тов. Кошелев, ну хватит ужо китайцев хаять. Вот тут у нас под Тулой новый завод greet wall открывается, Haval'ы будут выпускать, причём обещано в неимоверном по нынешним временам количестве 70 тыс штук /год. Буквально в последнем номере "Автомир" вышел обзор двух кроссеров Haval F7 и 9. Автор признал, что это солидные, очень качественные машины, практически без изъянов.

Теперь о китаефонах. Не знаю, почему у вас они сыпятся (может, на вес у уличных торговцев покупали), но вот два моих последних китайца - k800 и H5500. Первый прослужил года два, пока я там стекло не раздавил. Но он даже так работает. Считаю, что это был последний полностью меня устраивающий по эргономике телефон: внизу шесть физических кнопок (в т.ч. ТВ), катышек-джойстик, достойный дисплей. Сейчас таких вообще в природе нет. 
Следующий, куплен за 8 тыщ лет шесть назад, жив и здравствует. Отличный экран амолед, разрешение, достаточно шустрый, и все нужные сервисы, включая GPS со спутника. Вот гад, не подыхает никак, поэтому, периодически меняя гаджеты, я вновь и вновь возвращаюсь к этому неплохому аппарату.

Ни когда китайцев не хаил, они наши почти молочные братья. Без них будем голыми, голодными и в пещерах.)))

У меня не было китайских смартфонов.

Почтовый клиент есть даже на простых кнопочных аппаратах за тыщу рублей. А тут нас убеждают, что без айдафона это никак низзя. очень де неудобно будет без оного.

Вам даже нужно без айфона, но на Вас с Андреем белый свет не заканчивается.
  • 0

#51 Adaev-etc

Adaev-etc

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 530 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 17:05

Дык на вас тоже, что показывает тутошное обсуждение.

Зато у меня машина с гидрой, вот.

• 0

#52 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 29 410 сообщений
  • ГородТверь [69]

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 17:08

мало ли чо там есть... Интернеты смотреть на кнопочных - мазохизьм... кино пасмареть в дороге? компас в лесу? карта? навигация, када в Москву поедете? деньги с карты кому-нить перевести?

• 2

#53 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 449 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 17:09

мало ли чо там есть... Интернеты смотреть на кнопочных - мазохизьм... кино пасмареть в дороге? компас в лесу? карта? навигация, када в Москву поедете? деньги с карты кому-нить перевести?

Легко делается на смарте за 3-5 т.р.))))

• 3

#54 Adaev-etc

Adaev-etc

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 530 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 17:13

А тов. Кошелев нечессный парень. Хаял, а терь уже отпираецца. А на его председателю КПК укажу, будет знать.

• 0

#55 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 242 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 21:52

А тов. Кошелев нечессный парень. Хаял, а терь уже отпираецца. А на его председателю КПК укажу, будет знать.

Но, но, факты в студию .

Дык на вас тоже, что показывает тутошное обсуждение.
Зато у меня машина с гидрой, вот.

Чего нет, того нет. Хотя катался на такой машине. Понравилось . Но мне такая машина не подходит с моей эксплуатацией. У каждого товара свой покупатель.
  • 0

#56 Adaev-etc

Adaev-etc

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 530 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 10:07

Во,
кое-кто уже подумывает, как к маркетингу подключить нарождающийся искусственный интеллект (ixbt.com):

Управлять современной экономикой - это в первую очередь создавать спрос на новые услуги и вещи. Не удовлетворять, поскольку все базовые потребности белого человека давно закрыты, а создавать. Тот же айфон возьмите, он десяток лет завоёвывал "сердца людей" маркетингом, прежде чем стал потребностью.

Сможет ли ИИ быть маркетологом? Для этого же надо обманывать людей, чтобы они поверили, что ватэташтука/услуга очень нужная и без нее жизни нет?

• 0

#57 Лысов Сергей

Лысов Сергей

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 750 сообщений
  • ГородМосква, ЗАО
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 10:50

В подзаголовок статьи напрашивается авто аналогия типа: 

Пять новых Грант или Супёрб СВ: мир сошёл с ума?

• 2

#58 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 818 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 19:29

Отдать за покусанное яблоко такие бабки

sorry

рассуждения нищих 

йфон это Мерс среди смартфонов , так и сравнивать его стоимость надо со стоимостью Мерса или подобных машин.

Кошелев, откуда у тебя системное мышление? biggrin

нУ ЛАДНО, ЛАДНО.... согласен, я на тебя положительно влияю

Поэтому и взял цепятый с гидрой

ты написал сюда хоть один пост окромя "у меня це-пятый с гидрой"..?

• 1

#59 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 818 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 19:45

от сюда в том же такси чаще машины не Гранты.

иди ты лесом с побасенками  про мудрых таксистов

У меня сейчас смартфон с 8 ядерным процессором

кетай.

через год выкинишь на помойку

ато у меня машина с гидрой, вот.

язналь, я зналь!!!

• 0

#60 Adaev-etc

Adaev-etc

любитель

• Гаражники
  • PipPip