Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

11 незаменимых вещей в багажнике — советы бывалых автомобилистов


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 22

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 07:05

https://www.zr.ru/co...j-v-bagazhnike/

 

 

В современном багажнике имеет смысл найти уголок для хранения устаревшего, казалось бы, изделия былой эпохи. Оно способно принести реальную пользу и сегодня.

#2 makos73

makos73

    Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2865 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 08:32

Камера, золотник, колпачок старого образца с ключом для золотника, плюс зимой спальник и тёплое на ноги. Трос и цепи лежат, доска есть под домкрат, скотч в бардачке. Стойки не вожу, использую вместо них пару колёс, положенных стопкой. Фонарь лучше налобный. В багажнике нет складного ведра, но есть лопата. Примус лучше бензиновый, газ на морозе не горит. Вырезал из фольгированного изолона коврик в багажник. Места не занимает, но помогает при случае - подстилка замечательная.


Сообщение отредактировал makos73: 17 September 2018 - 08:32

9 раз вокруг света :)


#3 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 09:39

ну конешно... целый габажник барахла возить с собой



#4 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 21:47

Стойки не вожу, использую вместо них пару колёс, положенных стопкой. Фонарь лучше налобный.

Незачот

По условиям задачи

изделия былой эпохи.

 

Поэтому предлагаю возить старый железнодорожный фонарь с толстой стеариновой свечей - очень практично, а главное он не требует доп. источника энергии, мало того - сам ее дает :rofl:

Альтернатива примусу Шмель набор туриста времен СССР - таблетки "сухого спирта" и специальная приспособа в виде буквы П - переворачиваешь ее, на дно кладешь пару таблеток, поджигаешь, а сверху ставишь сковородку - тоже бери с собой. Еще  бутылку подсолнечного масла, соль, и сумку с картошкой. Еще палатку брезентовую - мало ли чего в дороге случится мож придется ночевать в степи. Ну и запас дров для костра чтобы не замерзнуть. Ружье охотничье с патронами, мож несколько суток придется продержаться. Нож, топор, пилу. Компас на всякий случай. Болотные сапоги, удочки, попловки, крючки, грузила подкормку. Сеть небольшую - вдруг клева не будет. Комплект сигнальных ракет. И бутылку водки обязательно с собой - водка всегда кстати!

Ничего не забыл? :rofl:  :rofl:  :rofl:

А, вот еще чего: комплект презервативов, всякое может в дороге случится :good:

В комплекте с презиками идет бутылка шомпанского - её помимо основного назначения (смешивания с водкой) можно использовать как резервный огнетушитель yes


Сообщение отредактировал Zor: 17 September 2018 - 21:54


#5 makos73

makos73

    Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2865 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 22:17

Незачот

По условиям задачи

Поэтому предлагаю возить старый железнодорожный фонарь с толстой стеариновой свечей - очень практично, а главное он не требует доп. источника энергии, мало того - сам ее дает :rofl:

Альтернатива примусу Шмель набор туриста времен СССР - таблетки "сухого спирта" и специальная приспособа в виде буквы П - переворачиваешь ее, на дно кладешь пару таблеток, поджигаешь, а сверху ставишь сковородку - тоже бери с собой. Еще  бутылку подсолнечного масла, соль, и сумку с картошкой. Еще палатку брезентовую - мало ли чего в дороге случится мож придется ночевать в степи. Ну и запас дров для костра чтобы не замерзнуть. Ружье охотничье с патронами, мож несколько суток придется продержаться. Нож, топор, пилу. Компас на всякий случай. Болотные сапоги, удочки, попловки, крючки, грузила подкормку. Сеть небольшую - вдруг клева не будет. Комплект сигнальных ракет. И бутылку водки обязательно с собой - водка всегда кстати!

Ничего не забыл? :rofl:  :rofl:  :rofl:

А, вот еще чего: комплект презервативов, всякое может в дороге случится :good:

В комплекте с презиками идет бутылка шомпанского - её помимо основного назначения (смешивания с водкой) можно использовать как резервный огнетушитель yes

Иногда лучше промолчать, меньше будешь казаться идиотом... Зима всех расставит по местам.


ну конешно... целый габажник барахла возить с собой

Да ладно. Всё рассовано по штатным местам.


9 раз вокруг света :)


#6 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 22:54

Камера,

зачем тебе камера, ты как ее собираешься использовать? Или это видеокамера?


Сообщение отредактировал Zor: 17 September 2018 - 22:57


#7 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 05:42

Кроме насоса,аптечки,огнетушителя и знака аварийной остановки ничего больше не вожу.Раньше на наших машинах когда ездил ещё кое какие запчасти возил.

#8 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 10:54

.Раньше на наших машинах когда ездил ещё кое какие запчасти возил.

никада ничо не возил



#9 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 11:21

никада ничо не возил

Ну на классике бегунок и крышка всегда могла пригодиться,да и набор ключей лишним не был.

#10 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 11:22

Кроме насоса,аптечки,огнетушителя и знака аварийной остановки ничего больше не вожу.Раньше на наших машинах когда ездил ещё кое какие запчасти возил.

Лично я вожу с собой много чего, в том числе набор жгутов для ремонта шин. Очень полезный девайс.

Из экзотики летом противомоскитная куртка, т.к. часто бываю за городом на всяких дачах-пикниках



#11 Лысов Сергей

Лысов Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 11:34

Не увидел в списке:

 

- лопата, хотя бы МПЛ

- канистра, хотя бы пятилитровка

- поллитра, малоличё

- стакан, не все из горлА могут

- спички и свечки, когда совсем тьма и кончилось всё

- резиновые сапоги, менять колесо в грязи, а на специальной подставке - только домкрат помещается

- перчатки рабочие, чтоб руки оставались чистыми в случае оказии из пункта выше

- ВД-40, а куда ж без неё

...

и так далее ещё список на 3.14 листа А4 мелким шрифтом с обеих сторон.



#12 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 11:34

Да ладно. Всё рассовано по штатным местам.

где у 2111 на все это 

Камера, золотник, колпачок старого образца с ключом для золотника, плюс зимой спальник и тёплое на ноги. Трос и цепи лежат, доска есть под домкрат, скотч в бардачке. Стойки не вожу, использую вместо них пару колёс, положенных стопкой. Фонарь лучше налобный. В багажнике нет складного ведра, но есть лопата. Примус лучше бензиновый, газ на морозе не горит. Вырезал из фольгированного изолона коврик в багажник. Места не занимает, но помогает при случае - подстилка замечательная.
 

штатные места?



#13 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 20:56

1. Ну и пару монтажек, чтоб колесо бортировать.
А вообще лучше с запаской ездить.
2. А если все четыре выкрутили?
А так наверное надо нормально машину ставить и золотники на месте останутся.
3. В ГАЗели возил. Пригодились один раз - погрузки долго ждал, а в машине сидеть не хотелось. А так я вообще в машину в холода в тёплой одежде сажусь и могу снять, когда салон прогреется.
4. Дальнобойщикам пригодится.
5. Первая действительно необходимая вещь в списке.
6. Смотря куда ездить. Если часто буксовать приходится, то стоит задуматься о Ниве и хорошей резине.
7. Дощечка под домкрат есть в багажнике. Но когда был гидравлический, то там и так площадка большая и дощечку не возил.
8. У меня изолента. Требовалась в основном на вылазках
9. А за одно и кран подкатной, чтоб двигатель вынуть.
10. 5 литровая баклажка сразу с питьевой водой, если ехать далеко.
11. Ещё одна полезная вещь и не только на случай ремонта.

Я так понял, что по логике авторов статьи в багажнике надо полмашины возить, а куда багаж класть не известно. Интересно они сами этот хлам возят с собой?
P.S. А не проще за машиной следить, чтоб в дороге не ремонтироваться?

Ну на классике бегунок и крышка всегда могла пригодиться,да и набор ключей лишним не был.

Набор ключей и головок всегда вожу.
Бегунок возил на карбовых машинах и ни разу он не пригодился.

Сообщение отредактировал Monstrik: 18 September 2018 - 20:53


#14 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 21:06

ездил на 2103 возил пол-машины, а сейчас только то что с завода положили :dance2:



#15 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 22:23

А я помню, год назад уже была такая тема! С тех пор к синей сумочке, которую муж и положил со словами "нуна"( кстати, куда делась синяя сумочка...) прибавилась еще одна и тоже синяя. С пылесосом, который не пылесосит- ни-че-го. Тоже муж, кстати положил. Ему подарили, но видимо подарок очень ценен сердцу))) А ещё бутылка омывайки и и ключ-шестигранник - вонючка между сидений на нем висит)))
ЗЫ:Устроила допрос мужу куда делась сумочка. Под пытками признался, что в ней лежит пылесос)))

Сообщение отредактировал Leporem: 18 September 2018 - 22:25


#16 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 02:56

А у меня тоже пылесос периодически катается в багажнике :)

#17 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 06:10

Интересно они сами этот хлам возят с собой?

Не знаю как огни я я много чего вожу. Но не для

чтоб в дороге не ремонтироваться

А вот по приезду ... дача да и не только. А инструмент всегда под рукой. 



#18 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 06:43

Не знаю как огни я я много чего вожу. Но не для
А вот по приезду ... дача да и не только. А инструмент всегда под рукой.

Да и я мелкий инструмент вожу. Он много места не занимает, но камеры, подставки и т.д. это уже за гранью...

#19 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 06:45

Не ну подставки согласен перебор. только что на грузовик. А так тросы, лопатка, провода.... 



#20 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 10:37

А я и провода не вожу

#21 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 11:32

положил 2 сумки небольших

в одной пылесос, совмещенный с компрессором.

в другой мелочевка - отверка с набором бит, свечной ключ, съемник для катушек, набор свечей (остались после замены), балончик с силиконовой смазкой (зимой смазать уплотнители, чтобы двери не примерзали)... 



#22 makos73

makos73

    Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2865 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 21:13

зачем тебе камера, ты как ее собираешься использовать? Или это видеокамера?

Видеокамера обычно в в сумке. Полупро вариант... А камера для шины. Что ж... Остался как-то в Башкирии с порезанной о металлический уголок шиной. До цивилизации очень много грейдера с крупноломанным камнем.Запаска уже стоит. Да что я асфальтовым проходимцам объясняю!


где у 2111 на все это 

 

 

штатные места?

Штатные для меня. У всех места свои :))) Что-то в запаске, что-то по боковым карманам в багажнике.


9 раз вокруг света :)


#23 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 24 September 2018 - 09:48

2111 - теплые воспоминания, места там предостаточно. Думаю, что в данном случае имелись ввиду вещи при "домашнем" эксплуатировании, согласитесь, что для дальняка набор совершенно иной! Но что правда, то правда - как пересел на иномарку, ящик с железяками возить перестал. Я вожу - ножной насос, набор жгутиков, накачанная запаска на своем штатном месте, плоская укороченная железная лопата, 3 литра воды, домкрат, отвертка универсальная, пассатижи, хомутики, манометр и универсальный нож швейцарский. Немного, но для дома хватает. Где то изолента с лампочками болтаются. 


Сообщение отредактировал Spandem: 24 September 2018 - 09:59





Яндекс.Метрика