Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

10 признаков, почему хэтчбек лучше седана


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 48

#31 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 07:02

 

это все прекрасно. А вот почему универсалы Д-класса пропадают с рынка? тут-то какие причины? Ну пихали бы на 70 тыщ барахла в Мазду6 и продавали бы с ажиотажом

потребители Д-класса в нашей стране это уже люди более-менее обеспеченные, либо в своем доме живут, либо загородный имеется, да на газель денег хватит. Им универсал мало кому нужен. А вот когда машина  в семье одна и должна быть на все случаи жизни, то уж тут без универа тяжеловато.

 

Пикапы. Форд Ф-150 много лет лидер продаж в США

для деревенщин в-основном.  Опять же, пикап с кунгом - что тот универсал.

 

 

Доказывать преимущество хетча человеку, выбравшему седан, – такая же глупость, как и убеждать выбравшего хетч в преимуществе седана. Кому поп :angry: , кому попадья blush , а кому – попова дочка kiss . На своем опыте, в противовес,  могу привести недостатки попадьи хетча.

  1. Зимой, открыв багажник хетча, напускаешь в салон холодный воздух, что неприятно :bad: . Недаром в холодном климате дом делают с сенями, а в теплом – не обязательно.
  2. У хетча заднее стекло всегда грязное unknown .
  3. Жена сердится, что пакеты из супермаркета в хетче заваливаются набок и из них всё высыпается :cray: , так как заднего бортика нет. Приходится в багажнике возить ящик.
  4. Звон бутылок, доносящийся из  багажника хетча :drinks: , слышен громче и раздражает сильней, чем в седане.

 

1. Некритично, при нормальной печке. Можно подумать, каждые 5 минут дверь багажника открываете.

2. Дворник решает. Опять же, при хорошей аэродинамике, пачкается небыстро.

3,4 - ну из пальца высосано. И в седане заваливаются пакеты, а уж бутылки... :)


Сообщение отредактировал DDD: 14 August 2018 - 07:04


#32 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 16:28

1. В рамках одной модели покороче. Но если взять к примеру хетч Мондео или Мазда6, то преимущество в парковке лучше оставить для статьи "чем B класс лучше D"
4. И много у нас на предельных скоростях ездят?
5. С этим не поспорить.
8. Ну только в дождь. А в грязь у седанов заднее стекло не пачкается.
10. Ну тут на вкус и цвет. Вот по мне у Фокуса хетчи очень ничего, но ФВ Поло лучше смотрится как седан.
Лада Гранта лифтбек только в воспалённой фантазии вазовских маркетолухов, а на самом деле самый обычный хетч и, ИМХО, это самый гармоничный кузов у гранто-калиновского семейства.

P.S. Ну а так я вообще за 5-ти дверный кузов. Не люблю я седаны

#33 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 16:43

зато в  седан грузиться  лучше   зимой,  салон не выстуживается.

Да ни чего там не выстуживается. На крайняк можно на заведённой машине погрузить.

метр  сзади   лишний, метр  жизни  дополнительный.

:) ну нет там метра разницы

Багажник  все равно  больше  у  седанов.

Тут у каждого по потребностям. Мне на Калине хетче только один раз багажника почти не хватило - когда на море поехал, а по магазинам вполне хватает. А багажник в Калине чуть больше бардачка

#34 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 19:28

Тут у каждого по потребностям. Мне на Калине хетче только один раз багажника почти не хватило - когда на море поехал, а по магазинам вполне хватает. А багажник в Калине чуть больше бардачка
мне  хетча  калины   бы  хватило, если  бы пассажиров  не  было) 

ам метра разницы
нт так  нет, все  равно  онструкция  более  ударопрочная 

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#35 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 20:13

Пффф, кто сказал, что в России любят седаны? Не, спрошу так - какой придурок это сказал? Седаны покупают в оснонвом за неимением выбора. Я бы вон купил Гольф Варинат с превеликим удовольстивем, ну или Passat Variant. Правда на то время ни Гольфа, ни Пассата в нужной мне комплектации не было... поэтому седан.

 

А кто тебе мешал купить Октавию-универсал, причем чешской сборки, а не российской?

 

Я вообще не загоняюсь по типу кузова, хоть купе, мне всё равно, но так сложилось, что в личном пользовании были только седаны, но это чистая случайность. Хотя вечно грязные задние стекла хэтчей и универсалов реально бесят.



#36 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 05:51

Если  даже  в  топливные кризиса    у вас  там   на  мелкоту не прешли, что сейчас  то говорить)

Тойота  Камри  все равно никуда  не  денется)

Ну почему же, очень даже стали "ужиматься" , не до  Спарка конечно, но от Хаммеров и старых Экспедиций таки избавлялись. 

Ну любят домохозяйки Кэмри, ничего не поделаешь!



#37 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 06:41

Ну любят домохозяйки Кэмри, ничего не поделаешь!

А у нас чиновники   :rofl:  так вот почему они так фигово управляют страной то....



#38 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 06:58

А у нас чиновники  

Чёрт,  а я почему-то думал, что уважающие себя савэццкие чиновники только Мерс и Биммер предпочитают!



#39 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 07:03

Чёрт,  а я почему-то думал, что уважающие себя савэццкие чиновники только Мерс и Биммер предпочитают!

Советских чиновников давно нет.

А кто тебе мешал купить Октавию-универсал, причем чешской сборки, а не российской?
 
Я вообще не загоняюсь по типу кузова, хоть купе, мне всё равно, но так сложилось, что в личном пользовании были только седаны, но это чистая случайность. Хотя вечно грязные задние стекла хэтчей и универсалов реально бесят.

Бывает и сухая погода.

#40 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 07:06

Неее камри, кукурузер.... восток понимаетели.

 

Хотя мерсы тоже есть... но это для БАААЛЬШИХ начальников



#41 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 11:48

Чёрт,  а я почему-то думал, что уважающие себя савэццкие чиновники только Мерс и Биммер предпочитают!

 Эта масковские , в регионах бюрократ попроще...


Если все , то не я....


#42 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 05:47

Советских чиновников давно нет.
 

Неужели все совсем новые, все на пустом месте появились? А выходцы с комсомола?



#43 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 06:34

Неужели все совсем новые, все на пустом месте появились? А выходцы с комсомола?

Новые пришли, произошла смена покалений. Если я не ошибаюсь то смена покалений происходит раз в 17 лет. А те единицы , что когда то были комсомольцами и коммунистами давно об этом забыли , да и возрастом они далеко за 60 лет .

#44 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 08:28

все на пустом месте появились?
Сейчас тренд на "молодых технократов", у тех с комсомолом вообще никаких связей.

Форум не место для дискуссий!


#45 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 08:43

либо загородный имеется, да на газель денег хватит. Им универсал мало кому нужен.
 

Ну я в селе живу, родня в соседнем селе. У обеспеченных и газель и универсал. У многих по 2-3 машины, но и от унивесала не отказываются. Практичность со-временем пересиливает понты и показушность. У меня 2 машины, багажник на крышу и прицеп. И всё нужно бывает, пустым езжу редко. Вот друг, тоже в частном доме живет, тоже машина не одна, прицеп, багажник есть. Потихоньку подсел на хетчи, но он эгоист, никому ничего не возит, в салон редко кого сажает, в его случае хетч оправдан.

По личному опыту, пользоваться багажником на универсале всегда удобнее.

А вот багажник лифтбека , при всей его вместимости, оказался не очень удобен ввиду тяжёлой и большой задней двери. Вроде привыкаешь к "хлопушке", а лишний раз открывать не хочется и лезешь через задний ряд сидений.



#46 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 08:50

Тут ещё дело в менталитете местном. В Башкирии народ работящий, все, как муравьи, что-то тащат, делают, пашут, косят, пасут. Не могут люди без дела сидеть. Вроде этого не замечаешь, но как из региона выезжаешь, разница налицо. Приезжаешь в гости, обои не меняют, во-дворе грязь, всем пофиг, жалуются на жизнь и ждут от власти подачек и счастья. Вот им нафиг универсалы не нужны. В этом плане кубань понравилась, поля засажены, все чем-то занимаются, порядок при дворах, а значит и в головах. С людьми общаться приятно. 



#47 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 09:38

Добавлю. Вроде не националист, Но..

Родители лет 7 уже, как приобрели дом с участком в деревне, где 90% беларусы. Думал, башкиры самые злые, ан нет. Жадные, завистливые и ленивые. Ни одного покрашенного забора, дома хоть и свежие, но страшные. Дороги поделить не могут. Пока едешь, проезжаешь башкирские и татарские деревни, всё кулюторно.



#48 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 10:08

Новые пришли, произошла смена покалений. Если я не ошибаюсь то смена покалений происходит раз в 17 лет. А те единицы , что когда то были комсомольцами и коммунистами давно об этом забыли , да и возрастом они далеко за 60 лет .

да прям. Юным комсомольцам щас полтос - трудяцца вовсю на разных постах в партии, правительсве и народном хозяйстве



#49 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 10:30

ну да, на селе универсал еще более актуален




Яндекс.Метрика