Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хороший автомобиль с пробегом за 150 000 рублей: реально или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Leporem

Leporem

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Городмаленький и добрый
  • Ваше имя:Любовь
  • Машина:фокус-мокус

Отправлено 10 Август 2018 - 12:16

150 000 рублей (или три средних зарплаты жителя России) — сумма небольшая, но тем не менее приобрести автомобиль за эти деньги можно. Даже иномарку!

https://www.zr.ru/co...150-000-rublej/

• 0

#2 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 292 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:Дончак

Отправлено 10 Август 2018 - 13:16

"Редакция" взялась "пудрить" мозги выпускникам автошкол и старшеклассникам....

• 0

Если все , то не я....

#3 Monstrik

Monstrik

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 537 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Octavia A5 1,6МКПП, на работе Ford Transit

Отправлено 10 Август 2018 - 14:32

Поржал.
Нексия с Ланосом ну очень престижные автомобили. Я свою Калину за 170000 взял, а оказывается мог купить себе престижную иномарку. Теперь моя жизнь не будет прежней
  • 1

#4 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 127 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:ВАЗ-2106, Skoda Fabia

Отправлено 10 Август 2018 - 14:42

Отбросим Чери Амулет - он в гармошку склдывается))) А Ланос с Нексией не складываются?

Про Солярис повеселило :

1 - Пробег 145 000 км — практически пороговый для наших критериев. - смотан в усрач)))

2 - Из минусов модели отметим повышенный расход масла двигателя.  - опять же из-за реального пробега в 300+ т.км.

Афцар, видимо как лох педальный, не понимает, что Солярис может стоить 150 т.р. только в двух случаях: либо там куча хлама, либо зэки 5 тыр. задатка сбивают с таких лошар как афцар)))

Очередное подтверждение, что Максимке Гамянену нужно накладные ресницы и средства для депиляции обозревать)))

Сообщение отредактировал mik82: 10 Август 2018 - 14:48

• 4

#5 Monstrik

Monstrik

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 537 сообщений
  • Город36

Отправлено 10 Август 2018 - 15:02

Отбросим Чери Амулет - он в гармошку склдывается))) А Ланос с Нексией не складываются?
Про Солярис повеселило :
1 - Пробег 145 000 км — практически пороговый для наших критериев. - смотан в усрач)))
2 - Из минусов модели отметим повышенный расход масла двигателя. - опять же из-за реального пробега в 300+ т.км.
Афцар, видимо как лох педальный, не понимает, что Солярис может стоить 150 т.р. только в двух случаях: либо там куча хлама, либо зэки 5 тыр. задатка сбивают с таких лошар как афцар)))
Очередное подтверждение, что Максимке Гамянену нужно накладные ресницы и средства для депиляции обозревать)))

А на счёт масложора - у меня перед глазами катаются несколько кия-хюндаевских поделок. И масло стала слегка подъедать только ОДНА машина, с пробегом немного за 100000. И то не факт, что движка виноват, а не масло херня попалось.
Один знакомый таксовал на Солярисе. Там о машинах особо не беспокоиться и опять же не было масложора.

Ну а статьи Гомянина реально чудные. Я их давно через строку читаю. А он ещё и экспертом в ЗР числится
  • 1

#6 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 28 090 сообщений
  • ГородТверь [69]
  • Ваше имя:Игорь В. Полякофф
  • Машина:Шестерка

Отправлено 10 Август 2018 - 15:16

Cолярис и Логан за 150 пугают... в эти бабки реально - Нексия, Ланус, Матиз на худой конец

• 2

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#7 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 292 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 10 Август 2018 - 15:17

............А он ещё и экспертом в ЗР числится

Это когда профессии-специальности нет, ну или учился пароходы водить, а по работе "чешешь"  народу о волшебных стиральных порошках....От как назваться? Продавец быт.химии? Не звучит. От и называется человек, просто и скромно - "эксперт".

p/s/ Кто то когда то рассказал историю. В Грозном (до войны) требовался истопник (кочегар) в котельную...Долго искали, не идет никто. Отопительный на носу, а хозяина нет. Придут, посмотрят, послушают и уходят...А один согласился, с одним только условием. "Напишете в трудовой, директор котельной, пойду работать" Так и написали....

Сообщение отредактировал amd 19: 10 Август 2018 - 15:18

• 2

Если все , то не я....

#8 nazildar

nazildar

Хитрый татарин

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 457 сообщений
  • Городомск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 10 Август 2018 - 22:25

Гомянин  открыл сайт с  объявлениями и  начал  писать статью  по  ним... такое  ощущение, что автор считает, что  читатели  либо  лохи.. либо просто  делает свою работу  на  от@$ись...

ЗЫ статья  слабая, я  даже  не  удержался  и  по этой  причине написал комментарий.

ЗЗЫ а почему  сразу  отметает ВАЗЫ? не престижны? блин, Ланос  с  Матизом или Нюша прям  лакшери.

Не комфортны?  хз,  на  Калинах  первого поколения  вполне  себе  стоят  и  кондеры   и  шумка  на  том  же уровне  что  и в  тех иномарках  что предлагает автор.

Сообщение отредактировал nazildar: 10 Август 2018 - 22:30

• 5

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...

#9 Monstrik

Monstrik

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 537 сообщений
  • Город36

Отправлено 10 Август 2018 - 22:39

Гомянин открыл сайт с объявлениями и начал писать статью по ним... такое ощущение, что автор считает, что читатели либо лохи.. либо просто делает свою работу на от@$ись...
ЗЫ статья слабая, я даже не удержался и по этой причине написал комментарий.
ЗЗЫ а почему сразу отметает ВАЗЫ? не престижны? блин, Ланос с Матизом или Нюша прям лакшери.
Не комфортны? хз, на Калинах первого поколения вполне себе стоят и кондеры и шумка на том же уровне что и в тех иномарках что предлагает автор.

Калины первого поколения тише и просторнее чем Нексии и Ланосы. А найти живого Соляриса или Логана за 150000р на сайте объявлений это из разряда "миссия невыполнима"
Да и в ВАЗофобии я этого автора давно подметил
  • 0

#10 nazildar

nazildar

Хитрый татарин

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 457 сообщений
  • Городомск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 10 Август 2018 - 22:46

Калины первого поколения

изнутрянки что первого, что второго поколения  не различаются, так  что пиши сразу и  просто Калины))

да  нет там   особой  разницы  в  плане  шумки,  по простору   уже  столько раз  обсуждали  что  я  не  стал  даже  и  писать,  но  один  из плюсов калин, они  гораздо теплее всего перечисленного. 

Одно не понимаю, Калина  цветет гораздо меньше  тех же  Нксий,  мог бы  и  про  это упомянуть слегонца, когда  Нюш советовал.

Да и в ВАЗофобии я этого автора давно подметил

это чтобы  Каплан  в  комментариях не резвился)))) зашугал всех авторов)))

Сообщение отредактировал nazildar: 10 Август 2018 - 22:47

• 0

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...

#11 Dmitry_D

Dmitry_D

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 973 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Шевроле Нива и куча служебных

Отправлено 10 Август 2018 - 23:04

ЗЗЫ а почему сразу отметает ВАЗЫ? не престижны?

у автора наверно непереносимость личная к ним biggrin
Ища машину за 150 тыс вот уж на Матиз точно даже не стал бы смотреть. Да и на Нексию тоже.
Скорее всего остановил бы выбор на Калине. Уж точно как минимум не хуже нексий-ланосов будет.
  • 0

#12 Monstrik

Monstrik

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 537 сообщений
  • Город36

Отправлено 11 Август 2018 - 08:09

изнутрянки что первого, что второго поколения не различаются, так что пиши сразу и просто Калины))
да нет там особой разницы в плане шумки, по простору уже столько раз обсуждали что я не стал даже и писать, но один из плюсов калин, они гораздо теплее всего перечисленного.
Одно не понимаю, Калина цветет гораздо меньше тех же Нксий, мог бы и про это упомянуть слегонца, когда Нюш советовал.

это чтобы Каплан в комментариях не резвился)))) зашугал всех авторов)))

Изнутрянки то они не отличаются, но во второй Калине шумку вроде улучшили, поэтому я про первую и упомянул.
Да и вторую Калину за 150000р тоже не купить
  • 0

#13 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 935 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:ВАЗ 2111

Отправлено 11 Август 2018 - 08:40

Понятие "хороший автомобиль" у всех разное. Кто-то может и Мерс взять за эти деньги и  нахваливать, а кто-то -- ухоженную 2110.

• 3

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#14 Monstrik

Monstrik

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 537 сообщений
  • Город36

Отправлено 11 Август 2018 - 08:46

Какое понятие у автора данной статьи мы поняли
  • 0

#15 Слaва

Слaва

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 987 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:Правильный ветер

Отправлено 11 Август 2018 - 11:22

150 000 рублей (или три средних зарплаты жителя России)

Хорошо в "той" России с такими средними зарплатами...

• 5

#16 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 292 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 11 Август 2018 - 11:42

Хорошо в "той" России с такими средними зарплатами...

Какой Вы меркантильный...Все к деньгам сводится у вас

• 0

Если все , то не я....

#17 Слaва

Слaва

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 987 сообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 12:00

Какой Вы меркантильный...Все к деньгам сводится у вас

Да, деньги строить и жить помогают...

• 0

#18 Adaev-etc

Adaev-etc

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Евг.
  • Машина:ЦеПятый-III

Отправлено 11 Август 2018 - 13:55

Почему-то не попал в эту когорту саманд - в девиччстве пыж405/406. До 200 тр. можно найти вполне экземпляр.

При том что авто сильно лучше всех вышеперечисленных. Один клиренс чего стоит - 185 мм. Плавность хода, шумка, рулёжность (предки сказываются), двойная оцинковка. Просторный, светлый салон.

• 0

#19 Monstrik

Monstrik

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 537 сообщений
  • Город36

Отправлено 11 Август 2018 - 14:14

Почему-то не попал в эту когорту саманд - в девиччстве пыж405/406. До 200 тр. можно найти вполне экземпляр.
При том что авто сильно лучше всех вышеперечисленных. Один клиренс чего стоит - 185 мм. Плавность хода, шумка, рулёжность (предки сказываются), двойная оцинковка. Просторный, светлый салон.

Потому, что очень редкий зверь. Его на дороге встретить шансов практически нет. Поэтому вряд ли есть живые продающиеся экземпляры

Сообщение отредактировал Monstrik: 11 Август 2018 - 14:15

• 0

#20 Adaev-etc

Adaev-etc

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 11 Август 2018 - 14:36

В Туле совсем даже не редкость, тут дилер был (до той поры, пока Рассея к антииранским анкциям не присоединилась).

Хороший сервис, разборка и поставка новых и б.у. з/ч налажена.

Но таки факт, мало было в стране дилерских центров от ИКСО.

• 0

#21 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 292 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 11 Август 2018 - 14:52

В Туле совсем даже не редкость, тут дилер был (до той поры, пока Рассея к антииранским анкциям не присоединилась).

Хороший сервис, разборка и поставка новых и б.у. з/ч налажена.

Но таки факт, мало было в стране дилерских центров от ИКСО.

Какая нафик разборка? Их на всю страну, пади, штук 200 продали.

p/s/ Не, я понимаю что, это была Ваша первая (автомобильная) любовь. Но рекомендовать такое клиенту у которого нет денег, не правильно. Ибо это реально через месяц превратится в дворовую "недвижимость"

• 2

Если все , то не я....

#22 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 183 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 11 Август 2018 - 15:01

Хорошего автомобиля за 150 тыс р не бывает. Бывает просто автомобиль.
  • 0

#23 Adaev-etc

Adaev-etc

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 11 Август 2018 - 15:03

В Туле за 2006-неполный 2008  продано более 2 тыщ штук. До сих пор на улицах бегает немало.

Лично у меня 5 знакомых с этим авто. Причём один даже таксует, имеет сразу две коняги.

! Судя по клубу http://ikco-club.ru/board- ничего они пока не загниваютЬ.

Сообщение отредактировал Adaev-etc: 11 Август 2018 - 15:08

• 1

#24 Monstrik

Monstrik

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 537 сообщений
  • Город36

Отправлено 11 Август 2018 - 15:15

Понятия не имею сколько их было продано в Воронеже, но встречаются они очень редко.
  • 0

#25 Adaev-etc

Adaev-etc

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 11 Август 2018 - 15:46

Ну да, в Воронеже не было дилера. А у нас был, судя по информации с того же форума, один из самых крупных. 2000 с лишком за неполные 3 года - невиданный зверь, безо особой рекламы, и стоил он под 400 тр., а  поди ж, как туляки набросились. Точно знаю, что даже госдепартаменты там тендеры имели. Знакомый дир одного учреждения до сих пор катаецца.

• 0

#26 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 292 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 11 Август 2018 - 16:31

Ну да, в Воронеже не было дилера. А у нас был, судя по информации с того же форума, один из самых крупных. 2000 с лишком за неполные 3 года - невиданный зверь, безо особой рекламы, и стоил он под 400 тр., а  поди ж, как туляки набросились. Точно знаю, что даже госдепартаменты там тендеры имели. Знакомый дир одного учреждения до сих пор катаецца.

В Тульской области зарегестрировано порядка 700-750 тыщ авто. 2000 когда то продыных  = 0,3% от всего автопарка. Если учесть что эти 2000 были тогда, в далеком 2008 году, ......Не, нафик такое счастье от "Пежо"

Сообщение отредактировал amd 19: 11 Август 2018 - 16:31

• 0

Если все , то не я....

#27 Adaev-etc

Adaev-etc

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 11 Август 2018 - 16:43

И что с того? Вот я недавно порекомендовал лошадку своему товарищу как раз для жены, второе авто в семье, - так-то он вначале мнение про нексию спрашивал, коей я давненько так владел. Поскольку он тоже в Туле, саманды видел, поэтому к рекомендации отнёсся вполне серьёзно, попросил координаты человека. который  имеет бизнес по продукции ИКСО: разборка, з/ч, обслуга и т.д.

Кстати, нексия и саманд - земля и небо. В моей прокладки в дверях вообще были из тоненькой двп. даже на фанеру деньжат узбеки пожалели. В коняге - приличный изоляционный материал, полиуретановые вставки.

! От иранских санкция РФ уже давно отделалась, и были на форуме объявления о продажах новых машин ИКСО, причём знающий народец советует только стародавний саманд (или сорен что поновее. но та  же база), и никаких новоделов от них же, навроде  руны, дены и пр.

Действительно, уникальный был агрегат по эксплуатационным качествам, и именно для условий России. Но вот ведь... персы, странные люди, поимев такой успех, не стали возвращаться в Россию, хотя многажды обещав, даже на уровне президента, или как там у них главенствующий.

Сообщение отредактировал Adaev-etc: 11 Август 2018 - 16:54

• 1

#28 Андрей_kz

Андрей_kz

инструктор

• Модераторы
  • 4 450 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 11 Август 2018 - 17:17

Нексию тоже

Нексию последнего поколения не взял бы себе по одной простой причине - у нее нет ближнего света фар. Он конечно есть но ночью его не видно. 

• 0

#29 Слaва

Слaва

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 987 сообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 17:23

За 150 тыщ если не ВАЗ, то можно Пежо 206 поискать или Акцент.

• 1

#30 Wess

Wess

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 614 сообщений
  • ГородКурск
  • Ваше имя:Артём
  • Машина:214145

Отправлено 11 Август 2018 - 19:30

И что с того? Вот я недавно порекомендовал лошадку своему товарищу как раз для жены, второе авто в семье, - так-то он вначале мнение про нексию спрашивал, коей я давненько так владел. Поскольку он тоже в Туле, саманды видел, поэтому к рекомендации отнёсся вполне серьёзно, попросил координаты человека. который  имеет бизнес по продукции ИКСО: разборка, з/ч, обслуга и т.д.
 а чего там с запами, это ж 405, по идее навалом этого... да и цены на запы детскими должны быть.

можно Пежо 206
yes туда же с3 можно докинуть, но искать до 150ткм...  :rofl: там все за 200ткм или около того.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика