Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

За езду без прав предлагают отбирать автомобиль


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 156

#91 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 19 August 2018 - 13:23

И неделю потом не садиться...

почему неделю? А так, смотря сколько и смотря что выпил.

Ну, за себя Вы уверены. А за того парня?

а я абы-кому не доверю свою машину. Только тому, в ком я точно уверен. И не только по поводу его трезвости, а вообще.

Доверил трезвому управление, а не сесть в машину, ужраться и гонять по дороге. Разницу не чувствуете?
Если так надо, вот пусть на суде и доказывается, знал ли владелец, что водитель будет в нетрезвом виде управлять вверенным ему авто.

Ну так доверять машину надо только тому, кто в принципе никогда пьяным за руль не сядет.
Так я про то и говорю, что на суде это доказывается.

Некто один раз попался за рулём автомобиля, принадлежащего одному лицу, и второй раз -- другому. В чём вина того второго?

Во-первых, если тот напился после того, как взял машину, машину оставят. Во-вторых, если человек ездил пьяным за рулём, то в моей машине он за руль не сядет никогда.

#92 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 19 August 2018 - 14:37

Наш суд справедливый. Разберется, у кого что отобрать
Вопрос в том, что человеку придётся тащиться в суд за то, чего он-то не совершал. 

Форум не место для дискуссий!


#93 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 19 August 2018 - 14:47

почему неделю? А так, смотря сколько и смотря что выпил.
Чтоб наверняка))) А то окажется, что и маловато....

я абы-кому не доверю свою машину. Только тому, в ком я точно уверен. И не только по поводу его трезвости, а вообще.
Действующее законодательство вполне себе резонно делает различия, знал ли доверяющий о пагубном пристрастии доверяемого, или нет. Сейчас Вы стоите за то, чтобы огульно всех доверяющим грести в заведомо знающие.

Сейчас Вы точно уверены, а завтра жизнь повернётся другим боком. И Ваш надёжнейший товарищ окажется "в прошлой жизни" таки попаданцем за пьянку. Заодно и Вы. 

Вот, кстати, пример с 6.57. Как бы ни гнусно смотрелся владелец жилплощади, но он не совершал преступлений и не участвовал в них.

Ну так доверять машину надо только тому, кто в принципе никогда пьяным за руль не сядет. Так я про то и говорю, что на суде это доказывается.
Ну, ёмаё, я Вам примеры говорю, а Вы их как-будто и не читаете... За что в суд? Есть сведения, что Вы знали о проблемах "друга" с синькой? Пусть через суд доказывают. Докажут -- пусть забирают авто. 

А по-Вашему получается, что авто заберут на штрафстоянку, там его разукомплектуют пока суть да дело, Вам геморрой с Фемидой, а за что? В чём Ваша вина-то?

Во-первых, если тот напился после того, как взял машину, машину оставят
Где написано?

Во-вторых, если человек ездил пьяным за рулём, то в моей машине он за руль не сядет никогда.
Ну да. Молодо-зелено-самоуверенно. Ну, не сядет, так не сядет. Вероятно, Вы никому не доверяете право управления Вашим авто. А другие-то причём? Доверяли-то трезвому. Что он выпил уже после -- в чём вина владельца?  

Форум не место для дискуссий!


#94 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 19 August 2018 - 15:17

Ну да. Молодо-зелено-самоуверенно. Ну, не сядет, так не сядет. Вероятно, Вы никому не доверяете право управления Вашим авто. А другие-то причём? Доверяли-то трезвому. Что он выпил уже после -- в чём вина владельца?

при чем тут молодо-зелено? Вы ж незнакомому человеку не дадите машину? Ну а про друзей и родственников все обычно в курсе, кто лишался, а кто нет, кто может пьяным сесть за руль, а кто нет.
Вот и незачем доверять машину абы кому. Или пусть даже и другу/родственнику, но способному спьяну за руль сесть. Для того все эти меры и предназначены - не допускать пьяных на дороги.

Где написано?

ну так сейчас, если человек взял к кого-то машину, а потом напился, хозяина прав не лишают. Так же и будет в случае конфискации машины.

Ну, ёмаё, я Вам примеры говорю, а Вы их как-будто и не читаете... За что в суд? Есть сведения, что Вы знали о проблемах "друга" с синькой? Пусть через суд доказывают. Докажут -- пусть забирают авто.
А по-Вашему получается, что авто заберут на штрафстоянку, там его разукомплектуют пока суть да дело, Вам геморрой с Фемидой, а за что? В чём Ваша вина-то?

а где примеры? Пример Вы только в последнем посте привели.
Ну так без суда ни права не отберут, ни машину. Там все и решится.
И почему разукомплектуют? Были знакомые, у которых забирали на штрафстоянку - все нормально, все на месте.

Действующее законодательство вполне себе резонно делает различия, знал ли доверяющий о пагубном пристрастии доверяемого, или нет. Сейчас Вы стоите за то, чтобы огульно всех доверяющим грести в заведомо знающие.
Сейчас Вы точно уверены, а завтра жизнь повернётся другим боком. И Ваш надёжнейший товарищ окажется "в прошлой жизни" таки попаданцем за пьянку. Заодно и Вы.
Вот, кстати, пример https://www.youtube.com/watch?v=9FJ6SY3JDTg с 6.57. Как бы ни гнусно смотрелся владелец жилплощади, но он не совершал преступлений и не участвовал в них.

правильно разграничивает. Вы спросили, в чем вина доверившего. Я ответил, так сказать, с человеческой позиции. Как у Жеглова: "Наказания без вины не бывает. Ему надо было с женщинами вовремя разобраться и пистолеты где попало не разбрасывать". Вот и тут так же.

Чтоб наверняка))) А то окажется, что и маловато....

ну можете и так))) не возбраняется.

#95 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 19 August 2018 - 15:19

Вы ж незнакомому человеку не дадите машину? Ну а про друзей и родственников все обычно в курсе, кто лишался, а кто нет, кто может пьяным сесть за руль, а кто нет.
А "если друг оказался вдруг"?

Вот и незачем доверять машину абы кому.
У Вас прокатная контора. Варианты?

ну так сейчас, если человек взял к кого-то машину, а потом напился, хозяина прав не лишают. Так же и будет в случае конфискации машины.
Это Ваши мысли такие. Про это не написано, а написано про конфискацию авто в случае, если водитель во второй раз попался нетрезвым. 

Форум не место для дискуссий!


#96 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 19 August 2018 - 15:57

Вопрос в том, что человеку придётся тащиться в суд за то, чего он-то не совершал. 

Как говаривал киногерой (не дословно) -"Ему нужно вовремя с женщинами разбираться, и оружие не бросать где попало"


Если все , то не я....


#97 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 19 August 2018 - 23:16

Ага, суд у нас только под одно заточен..,клепать обвинительные приговоры!,как можно в больших количествах.

#98 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 11:47

А "если друг оказался вдруг"?
Т.е. Вы не в курсе, лишался он или нет? Есть ли у него права в данный момент или нет?

У Вас прокатная контора. Варианты?
  Без прав в прокатной конторе машину не дадут.

Это Ваши мысли такие. Про это не написано, а написано про конфискацию авто в случае, если водитель во второй раз попался нетрезвым. 
Так всего лишь статья ужесточается, а не новая статься вводится. Потому в ситуациях, когда сейчас у владельца машины права не отбирают, не будут отбирать и машину.

#99 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 11:59

Что-то форум загоняет опять... 



#100 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 13:22

Что-то форум загоняет опять... 

 Ага. Вчерашние посты пропали. Сегодня со входом проблемы. :offtop:


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 20 August 2018 - 13:23


#101 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 13:33

Я уважаю Ваше мнение. Но если Ваша собственность становится опасной для окружающих,т.е .для меня и моих близких,  то Вы ее должны либо устранить (опасность), а если устранить не способны,  ее должны у Вас изъять.

Прикольное мнение - а если мне в принципе пофиг на ваших близких , а им на моих?

Война ?


 

 

Наш суд справедливый. Разберется, у кого что отобрать....

:rofl:  :rofl:  :rofl:  


Не понимаю - с какого хрена вообще уголовка, конфискация имущества, если ничего такого ЕЩЕ не было совершено ?


 

 

Так всего лишь статья ужесточается, а не новая статься вводится. Потому в ситуациях, когда сейчас у владельца машины права не отбирают, не будут отбирать и машину.

 

Честно - вообще не понимаю статей, за которые отбирают права.

Нет ДТП - нет и Преступления.

Есть ДТП - следствие -  суд и даже если трезвый был - вот тогда УК.

А у нас зачем-то пытаются притянуть за уши УК к Административке, при чем с Презумпцией Виновности.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 20 August 2018 - 13:37

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#102 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 13:59

Честно - вообще не понимаю статей, за которые отбирают права. Нет ДТП - нет и Преступления. Есть ДТП - следствие -  суд и даже если трезвый был - вот тогда УК. А у нас зачем-то пытаются притянуть за уши УК к Административке, при чем с Презумпцией Виновности.
 Вот потому у нас столько аварий на дорогах. Пьяный за рулем и нет ДТП - случайность 100%. 

#103 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 14:00

Прикольное мнение - а если мне в принципе пофиг на ваших близких , а им на моих?

Война ?


 

 

:rofl:  :rofl:  :rofl:  


Не понимаю - с какого хрена вообще уголовка, конфискация имущества, если ничего такого ЕЩЕ не было совершено ?


 

 А я разве Ваших близких упоминал? Мне мои дОроги, а Ваши и Вы, мне до лампочки. Как и мои Вам....Это нормально.

 

Какая конфискация? какая улоговка? Вы о чем? Ваш автомобиль, у вас , за управление (неоднократное) в нетрезвом виде. будет изъят, реализован,(продан на аукционе)  а вам выплатят гонорар, за ваши деяния под мухой за рулем. не более того.


Сообщение отредактировал amd 19: 20 August 2018 - 14:01

Если все , то не я....


#104 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 14:03

Вот потому у нас столько аварий на дорогах. Пьяный за рулем и нет ДТП - случайность 100%. 

Вот давай и разберемся - сколько, на каких и по какой причине - 100% по пьяне ? 


 

 

Какая конфискация? какая улоговка? Вы о чем? Ваш автомобиль, у вас , за управление (неоднократное) в нетрезвом виде. будет изъят, реализован,(продан на аукционе)  а вам выплатят гонорар, за ваши деяния мод мухой за рулем. не более того.

 

А ЗА какие такие ДЕЯНИЯ ???

Этак можно просто за пук или чих или ик за рулем отбирать СОБСТВЕННОСТЬ.?


Сообщение отредактировал PavelGhost: 20 August 2018 - 14:04

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#105 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 14:28


А ЗА какие такие ДЕЯНИЯ ???

Этак можно просто за пук или чих или ик за рулем отбирать СОБСТВЕННОСТЬ.?

 За управление средством повышенной опасности в нетрезвом виде, будучи лишенным такого права. Не нравится? На следующих выборах выберете себе нардепа (президента, сельского старосту), который отменит этот закон....


Если все , то не я....


#106 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 14:34

А я разве Ваших близких упоминал? Мне мои дОроги, а Ваши и Вы, мне до лампочки. Как и мои Вам....Это нормально.  

Совершенно в Дырочку, для того и придуманы ЗАКОНЫ. 


 

 

За управление средством повышенной опасности в нетрезвом виде, будучи лишенным такого права. Не нравится? На следующих выборах выберете себе нардепа (президента, сельского старосту), который отменит этот закон....

 

Чета я не особо вижу выбора в Выборах, по этому я буду ПРОТИВ.

Ибо Истину - "Жестокость Законов Препятствует Их Соблюдению" никто еще не отменил.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 20 August 2018 - 14:34

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#107 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 14:41


Чета я не особо вижу выбора в Выборах, по этому я буду ПРОТИВ.

Ибо Истину - "Жестокость Законов Препятствует Их Соблюдению" никто еще не отменил.

 Мне как то вообще похрен. Я за рулем не пью. Машину синим не даю....

p/s/ Да. на выборы не хожу.


Если все , то не я....


#108 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 16:20

Вот давай и разберемся - сколько, на каких и по какой причине - 100% по пьяне ? 
 Чего тут разбираться? Если пьяный не попал в ДТП - это всего лишь случайность. Моя б воля - я б за пьянку за рулем прав лишал пожизненно.

#109 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 17:32

Чего тут разбираться? Если пьяный не попал в ДТП - это всего лишь случайность. Моя б воля - я б за пьянку за рулем прав лишал пожизненно.

Вот Имянно - Ключевая Фраза - Чего Тут Разбираца - а я то все голову ломаю, с буя в Стране все через Жоппу... 

Оказуеца по тому что Пьяных не лишают пожизненно, а так бы зажили бы - чо уж тама. :rofl:  :rofl:  :rofl:


Сообщение отредактировал PavelGhost: 20 August 2018 - 17:36

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#110 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 17:46

Вот Имянно - Ключевая Фраза - Чего Тут Разбираца - а я то все голову ломаю, с буя в Стране все через Жоппу...  Оказуеца по тому что Пьяных не лишают пожизненно, а так бы зажили бы - чо уж тама.    

 Как связаны ПДД и ситуация в стране?

А вот бардак на дорогах в том числе и поэтому.


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 20 August 2018 - 17:48


#111 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 17:49

 Как связаны ПДД и ситуация в стране?

Видите-ли, все в энтом мире Связанно, правда опять же при чем тут ПДД и конфискация авто, казалось бы - ан вот тебе бабушка и Юрьев День.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 20 August 2018 - 17:50

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#112 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 18:34

Как говаривал киногерой
И таки на каком основании-то? 

Т.е. Вы не в курсе, лишался он или нет? Есть ли у него права в данный момент или нет?
Наличие прав я проверить могу, а вот лишался ли он ранее -- не всегда.

Без прав в прокатной конторе машину не дадут.
Но и прежние лишения не проверят.

Так всего лишь статья ужесточается, а не новая статься вводится. Потому в ситуациях, когда сейчас у владельца машины права не отбирают, не будут отбирать и машину.
обсуждаемый посыл: гражданина повторно ловят нетрезвым. Что Вы подразумеваете под "повторно"? Я -- что его уже лишали ВУ. Сейчас вот опять.

Пьяный
-- понятие оценочное, точных критериев нет и быть не может.

За управление средством повышенной опасности в нетрезвом виде, будучи лишенным такого права.
За это есть статья, что не так?

Форум не место для дискуссий!


#113 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 18:36

За это есть статья, что не так?

Работать не Хочут  :dance2:  

Властям нужна прежде всего Имитация собственной работы - что они и не Без Успеха нам и демонстрируют последние лет надцать.

Толи Демонстрацию Имитации, толи Имитацию Демонстрации  :good:  :good:  :good:


Сообщение отредактировал PavelGhost: 20 August 2018 - 18:38

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#114 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 20:25

Видите-ли, все в энтом мире Связанно, правда опять же при чем тут ПДД и конфискация авто, казалось бы - ан вот тебе бабушка и Юрьев День.

ага. Государство вознамерилось хоть какой-то порядок на дорогах навести. Вот тут есть взаимосвязь.

#115 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 20:27

ага. Государство вознамерилось хоть какой-то порядок на дорогах навести. Вот тут есть взаимосвязь.

А чейто оно раньше не ВозНаМеривалось чтоле ?

Ментов как грязи, а толку 0 - может с другого конца брать надо - а то уже лет осьмнадцать одно и тоже.

Самое прикольное - луче бы пил и курил и не лез куда не просят.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 20 August 2018 - 20:28

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#116 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 20:35

Наличие прав я проверить могу, а вот лишался ли он ранее -- не всегда.

Вы так мало знакомы с друзьями и родственниками?

Но и прежние лишения не проверят.

суд решит yes сейчас ведь у хозяина проектной конторы права не отбирают, если на его машине кого-то пьяным поймают.

обсуждаемый посыл: гражданина повторно ловят нетрезвым. Что Вы подразумеваете под "повторно"? Я -- что его уже лишали ВУ. Сейчас вот опять.

обсуждаемых посыл: ловят "обесправленного". А вообще, повторно - это в течение года после окончания первого наказания (т.е. после оплаты штрафа либо истечения срока лишения - смотря какие санкции применялись). И это не моя трактовка.

понятие оценочное, точных критериев нет и быть не может.

есть промилле. Все точно. Во избежание ошибок есть допуск в 0,16 промилле в выхлопе. Все просто и понятно.

За это есть статья, что не так?

не так то, что алкаши плевать на неё хотели и ездят без прав дальше. Потому надо лишить их этой возможности.

#117 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 20:36

Вы так мало знакомы с друзьями и родственниками?

Коллега - вы Гуманитарий ? 


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#118 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 20:37

А чейто оно раньше не ВозНаМеривалось чтоле ?
Ментов как грязи, а толку 0 - может с другого конца брать надо - а то уже лет осьмнадцать одно и тоже.
Самое прикольное - луче бы пил и курил и не лез куда не просят.

ментов-то как раз по сокращали. Уже и в засадах сидеть некому.

Коллега - вы Гуманитарий ?

????

#119 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 20:42

ментов-то как раз по сокращали. Уже и в засадах сидеть некому.

Заменили на Камеры, но и Засады остались.


????

Значит я не ошибся. 


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#120 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 20:48

Заменили на Камеры, но и Засады остались.

от Пензы до Горно-Алтайска и назад засады по пальцам одной руки счесть можно. На запад ехать - такая же картина. Даже стационарные посты закрывают.
Нет нифига засад.

Значит я не ошибся.

В чём? Расшифруйте, к чему этот вопрос был. Если моё образование интересно, то оно техническое.

Сообщение отредактировал Dmitry_D: 20 August 2018 - 20:49





Яндекс.Метрика