Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Штраф, а не лишение: наказание за встречку предложили смягчить


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 80

#31 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 09 August 2018 - 13:38

А тут вопрос у меня - если остановился рядом с камерой из-за поломки, то штраф будет с камеры или нет?

#32 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 09 August 2018 - 13:57

А тут вопрос у меня - если остановился рядом с камерой из-за поломки, то штраф будет с камеры или нет?

Думаю что да, она (камера) тупая как фотоаппарат. Щелк да щелк...Ей пофик причина въезда в ее зону фиксации...

p/s/ Спустя несколько дней , будучи уже "обученным" и двигаясь в вялотекущей, , смотрел с какой скоростью камера зарабатывает на хлеб с маслом.Подозреваю даже героином торговать не так выгодно...


Если все , то не я....


#33 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 09 August 2018 - 19:41

Хде то видел видео,как в московском офисе на большом экране больше метра,в режиме онлайн,щелкаюца нарушения с камер,вот это шоу!,ТВешные отдыхают.

#34 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 10 August 2018 - 00:05

Честно - вообще не понимаю что такое "встречка" на двухполоске - не встретился, значит не встречка - остальное - ДОИЛОВО,


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#35 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 10 August 2018 - 11:25

что такое "встречка" на двухполоске
в пдд про это написано 

#36 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 00:08

в пдд про это написано 

Да там дохрена чего напейсано - давай еще придумаем ? 

Отсос менту на месте ?

Основной Посыл - Нет ДТП - нет и наказания, иначе будет продолжаться ДОЙКА.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 11 August 2018 - 00:10

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#37 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 00:19

Отсос менту на месте ?

Ого, ну у вас и желания.. 


Да там дохрена чего напейсано - давай еще придумаем ? 

Еще б чейтать научиться... 



#38 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 00:22

Еще б чейтать научиться... 

Действительно - там напейсано про наказание ?

Если нет - то лесом уличкой бережком... 


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#39 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 09:10

раньше (при старой формулировке обгона) завершение обгона в зоне, где обгон запрещён, нарушением не являлось при условии, что обгон начат там, где можно
Не помню такой формулировки.

 

Там и доказывать ни чего не надо. Есть переход прерывистой в сплошную и пересекаешь сплошную слева на право
Точно? То есть Вы допускаете, что можно выехать через прерывистую и обгонять поток попутных по встречке сколько угодно, вернувшись в свою полосу только перед экипажем ДПС, имея такую вот отмазку?

Форум не место для дискуссий!


#40 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 09:59

Да там дохрена чего напейсано - давай еще придумаем ?

Встречка - "полоса/сторона дороги, предназначенная для движения во встречном направлении". Что тут непонятного?

Отсос менту на месте ?

ну если очень хотите... Только у него согласие спросить не забудьте

Основной Посыл - Нет ДТП - нет и наказания, иначе будет продолжаться ДОЙКА.

у ездюков с такой логикой права вместе с машиной отбирать надо.

Не помню такой формулировки.

там было что-то типа "обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы"
Я уж не помню, как это дело объяснялось, но фишка была в том, что можно начать в разрушенном месте, а закончить в запрещенном. Даже, если память мне не изменяет, даже в билетах был такой вопрос-картинка. Там была показана ситуация, где машина заканчивает обгон за знаком "обгон запрещён"

#41 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 10:37

Не помню такой формулировки.

 

 


 

Был запрет на пересечении линии разметки 1.1 если она находится слева.....


Если все , то не я....


#42 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 10:40

там было что-то типа "обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы"
Было такое.

фишка была в том, что можно начать в разрушенном месте, а закончить в запрещенном.
А вот это, вероятно, было из раздела "понятий".

Был запрет на пересечении линии разметки 1.1 если она находится слева
А вот это помню. Но разрешения заканчивать обгон в местах, где он запрещён, не было. 

Форум не место для дискуссий!


#43 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 10:48


 

А вот это помню. Но разрешения заканчивать обгон в местах, где он запрещён, не было. 

 

 Времена, КоАП, ПДД техоснащенность меняются. Меняемся мы, подходы к нарушениям ПДД .То что раньше "разрешалось" , сегодня крутят ухи, за что раньше беспощадно наказывали, сейчас не обращают внимания...  


Если все , то не я....


#44 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 11:24

А вот это, вероятно, было из раздела "понятий".
А вот это помню. Но разрешения заканчивать обгон в местах, где он запрещён, не было.

ну то есть, если определение термина "Обгон" не предусматривает обязательного возвращения в ранее занимаемый ряд, а слева направо сплошную можно пересечь, то как бы обгон считается завершённым и наказывать не за что.

Времена, КоАП, ПДД техоснащенность меняются. Меняемся мы, подходы к нарушениям ПДД .То что раньше "разрешалось" , сегодня крутят ухи,

ага, как с тихоходами. Раньше их можно было обгонять вообще в любом месте и никаких особых знаков им не требовалось: ползет кто-то медленней 30 км/ч - значит тихоход. Вот эта норма тоже была намного логичнее.

#45 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 13:45

наказывать не за что
Зато был и остался выезд на встречную полосу там, где запрещено.

Форум не место для дискуссий!


#46 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 13:56

Зато был и остался выезд на встречную полосу там, где запрещено.

ну теоретически выезд был ещё через прерывистую, т.е. там, где разрешено :)
Даже до недавнего времени это прокатывало (правда не всегда), пока пункт 9.1(1) в пдд не ввели.

#47 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 14:39

Ввели и устранили неясность. Как доказать, что выехал через прерывистую? Какое расстояние считать допустимым? И т.д.


Форум не место для дискуссий!


#48 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 17:27

ползет кто-то медленней 30 км/ч - значит тихоход.

А вот хренушки - не ползет медленней 30, а не имеет технической возможности  ехать быстрее.

Даже я с похмелюги могу быстрее бегать :rofl:

Вот ежели бы Тихоход - это тот кто едет медленее разрешенной скорости - то я тремя ногами за.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 11 August 2018 - 17:29

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#49 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 01:03

Ввели и устранили неясность. Как доказать, что выехал через прерывистую? Какое расстояние считать допустимым? И т.д.

первое доказывается видеозаписью.
По поводу второго: вернуться в полосу при первой возможности, т.е. максимально быстро.

А вот хренушки - не ползет медленней 30, а не имеет технической возможности ехать быстрее.
Даже я с похмелюги могу быстрее бегать :rofl:
Вот ежели бы Тихоход - это тот кто едет медленее разрешенной скорости - то я тремя ногами за.

сейчас да.
Раньше было то, что я написал: любой медленнее 30 км/ч - тихоход. И я за то, чтобы вернуть старую норму.

#50 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 08:15

первое доказывается видеозаписью
Чьей? ГАИшной? Не думаю, что там явно будет видно место выезда. А видео с регистратора суд принимать не обязан.

 

вернуться в полосу при первой возможности, т.е. максимально быстро.
Вы сами не находите такую формулировку крайне расплывчатой применительно к такому опасному манёвру, как выезд на полосу встречного движения? А если окажется плотная колонна, и места для встраивания не будет, так и шпилить по встречке?

Форум не место для дискуссий!


#51 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 08:19

А видео с регистратора суд принимать не обязан.

Так вроде сделали, что запись с регика суд должен рассматривать

#52 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 08:40

Рассматривать должен, а принимать -- не обязан.


Форум не место для дискуссий!


#53 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 10:21

Чьей? ГАИшной? Не думаю, что там явно будет видно место выезда. А видео с регистратора суд принимать не обязан.

и в чем проблема? Раз ИДПС по своей видеозаписи не может точно сказать, было ли нарушение, значит нарушения не было. В чем проблема?

.
Вы сами не находите такую формулировку крайне расплывчатой применительно к такому опасному манёвру, как выезд на полосу встречного движения? А если окажется плотная колонна, и места для встраивания не будет, так и шпилить по встречке?

есть немного. Ну и что? До второй половины нулевых ездили и все было нормально. 10 метров движения по встречке при только что появившейся сплошной разметке ни на что не повлияют.
Насчёт плотной колонны. Так на обгон можно выходить, когда есть, куда вернуться по завершении. Ну и в таком случае, если обгоняющий начнёт всю толпу обгонять - это уже в любом случае нарушение. Всего лишь надо разрешить закончить обгон ближайшего автомобиля.

#54 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 10:37

 До второй половины нулевых ездили и все было нормально. 10 метров движения по встречке при только что появившейся сплошной разметке ни на что не повлияют.................

 

 В те времена больше 30 (тридцати!!!! ТРИДЦАТИ!!!) тыщ душ легло на наших дорогах. Сейчас 20. Я к тому что правила должны быть максимально понятна, и конкретны. Тута можно. А тута нет!!! Не надо размытостей и допустимостей. Это ведет к недопониманию процесса  , мздоимству и разгильдяйству.... Красный может быть только красным .Не нужно делать его розовым или чуть чуть красноватым...


Если все , то не я....


#55 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 12:56

В те времена больше 30 (тридцати!!!! ТРИДЦАТИ!!!) тыщ душ легло на наших дорогах. Сейчас 20.

В те времена большинство ездило на убитых Вазах, сейчас меншинтсво, правда еще один строк несменяемого и ездить вообще перестанут... 

Во житуха настанет.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 12 August 2018 - 12:57

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#56 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 13:21

В те времена большинство ездило на убитых Вазах, сейчас меншинтсво, правда еще один строк несменяемого и ездить вообще перестанут... 

Во житуха настанет.

  Неубедительно. Хотя свой + несомненно внесло в статистику


Если все , то не я....


#57 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 15:14

Раз ИДПС по своей видеозаписи не может точно сказать, было ли нарушение, значит нарушения не было. В чем проблема?
Вы забываете, что в отношении административных правонарушений презумпция не действует. ИДПС фиксирует выезд на встречку там, где запрещено, и это Вам придётся убеждать его, или судью, что Вы только краешком. 

Ну и что?
Обширное поле для произвола. Вы будете считать, что сто метров "ничего", а ИДПС посчитает десять. А чётких критериев не было. Кто прав? НОНД?

Всего лишь надо разрешить закончить обгон ближайшего автомобиля.
Ээээ.... Ближайший может оказаться далекоооооо. И как быть с организованными колоннами, места в коих занимать тупо запрещено?

Красный может быть только красным .Не нужно делать его розовым или чуть чуть красноватым...
"ОранджЭвым"!))))

Форум не место для дискуссий!


#58 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 16:34

В те времена больше 30 (тридцати!!!! ТРИДЦАТИ!!!) тыщ душ легло на наших дорогах. Сейчас 20. Я к тому что правила должны быть максимально понятна, и конкретны. Тута можно. А тута нет!!! Не надо размытостей и допустимостей. Это ведет к недопониманию процесса , мздоимству и разгильдяйству.... Красный может быть только красным .Не нужно делать его розовым или чуть чуть красноватым...

любое требование, ведущее к снижению скорости (а существующая ныне норма ведёт к снижению средней скорости в сравнении со старой нормой), считаю вредным.
Вообще глупость: в точке N завершение обгона безопасно, а в точке N+10 метров нет. Что за эти 10 метров изменилось?

#59 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 16:43

Вы забываете, что в отношении административных правонарушений презумпция не действует. ИДПС фиксирует выезд на встречку там, где запрещено, и это Вам придётся убеждать его, или судью, что Вы только краешком.

кто это Вам сказал? Вам наврали, не верьте. Презумпция невиновности не действует только если правонарушение зафиксировано автоматической камерой и приходит письмо счастья. Если же Вас остановил ИДПС, то презумпция невиновности вполне в силе и это ИДПС должен доказать, что было нарушение. И если на видео не видно со 100% уверенностью, что нарушение было, то ИДПС ничего предъявить не может.

Обширное поле для произвола. Вы будете считать, что сто метров "ничего", а ИДПС посчитает десять. А чётких критериев не было. Кто прав? НОНД?

ездили же так, и никаких проблем с ДПС это не вызывало. Перестроился перед первой же обгоняемой машиной - все в порядке.

Ээээ.... Ближайший может оказаться далекоооооо. И как быть с организованными колоннами, места в коих занимать тупо запрещено?

если ближайший далекооооооо, то за каким лешим надо было выезжать на встречку?
А колонны обгонять там, где это можно сделать до сплошной.

#60 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 17:48

Что за эти 10 метров изменилось?
Из таких "+10м" и бывают лобовые столкновения.

Если же Вас остановил ИДПС, то презумпция невиновности вполне в силе и это ИДПС должен доказать, что было нарушение. И если на видео не видно со 100% уверенностью, что нарушение было, то ИДПС ничего предъявить не может.
Как раз нарушение-то будет замечательно видно: Ваше авто на встречке за сплошной.

Ну и камера. Готовы оспаривать фото с них?

ездили же так, и никаких проблем с ДПС это не вызывало
Везло...

если ближайший далекооооооо, то за каким лешим надо было выезжать на встречку?
Понятие "ближайший" растяжимое.

колонны обгонять там, где это можно сделать до сплошной.
Гыыы! А если не видно, насколько эта колонна длинная, или вообще что это колонна? 

Форум не место для дискуссий!





Яндекс.Метрика