Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ищу надёжное, быстрое и недорогое авто


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 43

#1 DedFrost

DedFrost
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 17:10

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

Появилась необходимость второго авто в семье. Есть 2 опции: или авто покупаем мне, или жене. Какая опция победит зависит от того, насколько найденное авто будет удовлетворять моим требованиям или требованиям супруги.

 

Главные общие требования:

1. супер надёжный авто, с которым мы будем ездить исключительно на ТО каждые 10-15 тыс и горя не знать. 

2. автомат (в любом его проявлении)

3. не китаец и не отечественная

4. пробег не более 100 тыс км, желательно 50-60

5. не позднее 2012 года выпуска

6. можно купить в москве

 

Надёжность - это самое главное требование, всё остально обсуждаемо, в т.ч.пункты 4 и 5, т.к. это к вопросу о надёжности. Если и после 100 тыс или авто ранее 2012 года не будет приносить хлопот, то можно этими пунктами пренебречь.

 

 

Далее требования отличаются. 

 

Для меня:

7. бюджет 600-800 тыс. Хотелось бы уложиться ближе к нижней границе)

8. мощность не менее 190-200 л.с., в идеале 250-300. 

9. тип кузова, кол-во дверей, сидений вообще не принципиально, можно предлагать хоть двухместный кабриолет))

 

Для жены:

7. бюджет 500-700 тыс.

8. как можно меньше размером, но обязательно 4 или 5 дверей и не Смарт

9. как можно более свежая, а-ля от 2016 года выпуска

10. красивая)))

 

Как по мне, идеальный вариант для меня - это опель корса/астра опс. Красивые, быстрые, маленькие. Ещё мне приглянулись ауди А5, шкода октавия рс, возможно ниссан жук нисмо и даже Смарт Брабус подойдёт. Но все эти авто или с космическим пробегом, или им по 8-12 лет и есть опасения, что из ремонта я не буду вылазить...

 

Что хочет жена - вообще не поймёшь, у неё каждый день новые мечты - то киа пиканто, то мини любой, то ниссан жук, то мазда 2, то новую из автосалона, то ещё что-нибудь.

 

Понимаю, что найти авто удовлетворяющее всем критериям почти не возможно, но всё-равно прошу набросать варианты, которые ближе всего к мечте).

 

Заранее спасибо!!

 

 



#2 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11429 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 19:28

супер надёжный авто

 

 

бюджет 600-800 тыс.

 

 

мощность не менее 190-200 л.с., в идеале 250-300.

 

 

:shok:

 

Понторезы......

 

Не обижайтесь конечно, но ищете Вы то чего быть не может.


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 12 July 2018 - 19:29


#3 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 19:34

ищете Вы то чего быть не может.

 под эти критерии подходят только авто 2 стран: сша и Япония... камри топовые по мотору какие-нибудь, или доджи-джипы-шеви unknown но там пробеги будут уже не 100ткм, так что да-согласен с вами.


Сообщение отредактировал Wess: 12 July 2018 - 19:35


#4 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 19:39


Как по мне, идеальный вариант для меня - это опель корса/астра опс. Красивые, быстрые, маленькие. Ещё мне приглянулись ауди А5, шкода октавия рс, возможно ниссан жук нисмо и даже Смарт Брабус подойдёт. Но все эти авто или с космическим пробегом, или им по 8-12 лет и есть опасения, что из ремонта я не буду вылазить...

 

Что хочет жена - вообще не поймёшь, у неё каждый день новые мечты - то киа пиканто, то мини любой, то ниссан жук, то мазда 2, то новую из автосалона, то ещё что-нибудь.

 

 

Ответ уже содержится в вопросе. yes

Зачем вам в Москве авто в 300 л.с.? Вы кстати транспортный налог платить собираетесь или нет?
 



#5 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 19:45

в Москве авто в 300 л.с.? Вы кстати транспортный налог платить собираетесь или нет?
yes лучше детям мороженое купить на эти деньги 

#6 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 19:48

yes лучше детям мороженое купить на эти деньги 

 

Просто у человека бюджет всего 600 тысяч и нет денег на запчасти, но при этом он не думает о налоге в 45 тысяч в год.



#7 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 19:48

Вы кстати транспортный налог платить собираетесь или нет?
может многодетные, в москве такие ТН не платят.
Очевидное - чаще неверное.

#8 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 19:49

может многодетные, в москве такие ТН не платят.

 

Многодетные не присматривают Смарт Брабус и Киа Пиканто



#9 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11429 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 19:50

может многодетные

не думаю что у многодетного отца были бы такие требования.

можно предлагать хоть двухместный кабриолет))
 

#10 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 19:51

и нет денег на запчасти
тогда вообще только один вариант: Новая машина в этих пределах. 

#11 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 19:54

Многодетные не присматривают Смарт Брабус и Киа Пиканто

...разные бывают)))


не думаю что у многодетного отца были бы такие требования.
методы отвлечения от природного процесса :rofl:
Очевидное - чаще неверное.

#12 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11429 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 19:56

методы отвлечения от природного процесса

Мона и подешевле средства найти  biggrin



#13 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 19:57

тогда вообще только один вариант: Новая машина в этих пределах. 

 

Просто чел хочет авто за 600 тыщ в 300 лошадей, но при этом не вкладываться и ездить только на ТО.

Обычно те кто покупает тачки чтобы на них вваливать, понимают, что придется раскошеливаться, причем регулярно, а не только на ТО.



#14 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 20:09

Мона и подешевле средства найти  biggrin

не спасибо, мне уже поздно))) старшаки за 18 перевалили - уже не многодетный sorry

Просто чел хочет авто за 600 тыщ в 300 лошадей, но при этом не вкладываться и ездить только на ТО.
ну... "надежды юношей питают..." biggrin
Очевидное - чаще неверное.

#15 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 20:32

.......................................Прикрепленный файл  porsche_cayenne_2_3.jpg   125.54К   0 скачиваний


Если все , то не я....


#16 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 20:42

По моему условия задачи совсем не совместимые между собой....



#17 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 21:40

Наброс......

Сколько же работы в стране у психиатров....


#18 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 21:44

https://www.velopiter.ru/giant/hail-advanced-0/2017/


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#19 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 22:29

Воооот. Вот я понимаю требования. У меня тоже были такие, тока бюджет 300 тыр)))) Ну и лошадей мне не более 150 надо было-про налог знала изначально.
По теме - с удовольствием послушаю, вдруг правда такие авто есть, а я и не в куррррсе.)

#20 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 22:32

Супруге понятно,новый Киа Пиканта 2018 года. У него как раз цены чуть дешевле 600 тыс руб начинаются.За 700 тыс уже в неплохой комплектации. Если поискать трехгодовалый,то можно легко уложиться и в 500 тыс. 

 

А вот с супругом сложно. Единственная машина,что приходит сразу в голову это Хонда Аккорд в 201 лошадь. За 800 тыс это будет машина не старее семи лет. Простая,надежная, с большим ресурсом.



#21 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 23:15

по иде  вообще лучше на  дальний восток  съездить)

https://vladivostok.drom.ru/toyota/prius/30396297.html

приус вообще  нормальный  вариант, экономичная  но позволяет притопить, два  мотора   это все таки  плюс,  мотор неубиваемый коробка  тоже, автомат, комфорт все  дела.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#22 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 00:15

Если и после 100 тыс или авто ранее 2012 года не будет приносить хлопот

 

будет



#23 DedFrost

DedFrost
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 10:29

спасибо за ответы) полезные и не очень.

 

Сейчас в семье есть БМВ Х1 II 20i. Авто нас устраивает и решает все задачи на 200%. Проблема в другом, жена обижается, что я машину себе практически присвоил, и ей часто приходится ездить на работу на метро/электричке. Тем более машина на неё оформлена)). + жена сейчас в положении, поэтому в будущем ей понадобиться авто, чтобы ездить по больничкам и т.п. пока я буду на работе. Вот и думаем купить 2й авто в семью.

 

Пока в слух обсуждаем, что машину покупаем ей. Но про себя я думаю, что если найду подходящую машинку, то и сам готов пересесть на другой авто, а ей отдать БМВ. Но в этом случае другой авто должен быть не медленне, а желательно быстрее, т.к. я не могу спокойно ездить, мне эмоции важнее). 

 

Налог (и прочие расходы на мощную авто) заплатить не проблема, если авто будет приносить радость и эмоции. Но тратить на ремонт время (не деньги) я не готов. Поэтому и хочется надёжность, чтобы только раз в год уделять внимание машине, а не каждые 2 месяца отдавать в ремонт, а потом ещё месяц ждать пока её починят.

 

В первом же сообщении, я написал, что найти машину под все требования не возможно и я понимаю, что прошу много. Но вдруг я чего-то не знаю и формучане посоветуют зажигалку для меня. Если таковых действительно нет, то значит действительно будем искать машину жене)

 

PS. очень прошу не давать комментариев в духе "ещё один дебил собирается сломя голову носится по Москве и ищет ракету". Я занимался гонками почти профессионально, поэтому ездить я умею, но жажду скорости из крови уже не убрать)



#24 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 10:34

Автобус! Желательно ЛиАЗ или Волжанин.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#25 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 11:16

 

PS. очень прошу не давать комментариев в духе "ещё один дебил собирается сломя голову носится по Москве и ищет ракету". Я занимался гонками почти профессионально, поэтому ездить я умею, но жажду скорости из крови уже не убрать)

 

Для "почти профессиональных" гонщиков могу порекомендовать Калину НФР  :good:



#26 Лысов Сергей

Лысов Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 11:22

Лансер Эво. 10-й.

 

Недорого, быстро, надёжно (ибо  "Мицубиши - надёжно!").

 

Их немного, но они есть. )))



#27 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 11:38

может многодетные, в москве такие ТН не платят.
- блин, хорошо москвичам и попам. У нас до 200 л.с. освобождают. 

#28 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 12:09

спасибо за ответы) полезные и не очень.

Сейчас в семье есть БМВ Х1 II 20i. Авто нас устраивает и решает все задачи на 200%. Проблема в другом, жена обижается, что я машину себе практически присвоил, и ей часто приходится ездить на работу на метро/электричке. Тем более машина на неё оформлена)). + жена сейчас в положении, поэтому в будущем ей понадобиться авто, чтобы ездить по больничкам и т.п. пока я буду на работе. [/size]Вот и думаем купить 2й авто в семью. [/size]

Пока в слух обсуждаем, что машину покупаем ей. Но про себя я думаю, что если найду подходящую машинку, то и сам готов пересесть на другой авто, а ей отдать БМВ. Но в этом случае другой авто должен быть не медленне, а желательно быстрее, т.к. я не могу спокойно ездить, мне эмоции важнее). [/size]

Налог (и прочие расходы на мощную авто) [/size]заплатить[/size] н[/size]е проблема[/size], если авто будет приносить радость и эмоции. Но тратить [/size]на ремонт[/size] [/size]время (не деньги) я не готов. Поэтому и хочется надёжность, чтобы только раз в год уделять внимание машине, а не каждые 2 месяца отдавать в ремонт, а потом ещё месяц ждать пока её починят.[/size]

В первом же сообщении, я написал, что найти машину под все требования не возможно и я понимаю, что прошу много. Но вдруг я чего-то не знаю и формучане посоветуют зажигалку для меня. Если таковых действительно нет, то значит действительно будем искать машину жене)

PS. очень прошу не давать комментариев в духе "ещё один дебил собирается сломя голову носится по Москве и ищет ракету". Я занимался гонками почти профессионально, поэтому ездить я умею, но жажду скорости из крови уже не убрать)

Тогда жене новый Пиканто, себе оставить БМВ . Как выход.Для супруги ещё можно Сузуки Сплеш , сборка Венгрия, интересное авто.

Сообщение отредактировал Кошелев: 13 July 2018 - 12:12


#29 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11429 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 12:16

красивая)))

С женой боюсь вот этот пункт засадным будет... biggrin  



#30 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 12:18

Хм... Супернадежный автомобиль, от 2012 года выпуска, с пробегом до 100 тысяч километров, с мотором в 200-300 сил, и за 600 тысяч рублей... Найдете - мне тоже маякните, я сразу парочку возьму.

 

Если серьезно - ищите машину для жены, требования к её автомобилю и бюджет хотя бы не выглядят абсурдно.


Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.




Яндекс.Метрика