Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Застучал двигатель Honda Pilot 3.0 2016 пробег 30000

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 22852

22852
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 19:39

18 апреля 2018 г заметил стук на холостых оборотах , отвез к дилеру на эвакуаторе. Целый день рулились с дилером, к вечеру сняли поддон вкладышам конец, шейки затерты. ТО было на 15т. км , сейчас пробег 30,5 т. км машина 2016 г. Масло нормальное, не темное меняли на 15000 в Уникум Моторс Екатеринбург. Уровень в норме.До 30500 тоже было все штатно , никаких признаков не было..
19 апреля 2018 отзвонился инженер по гарантии , сказал что случай гарантииный. Спросил о причине возникшей проблемы , мычит чего-то неопределенное. Разница в отношении к клиенту при покупке и при обращении огромная, потрачено два дня для того -чтобы оформить машину и решить все формальности. То наряд заказ просят подписать от 1 мая, якобы на апрель "лимиты" кончились, то инженер по гарантии пошел принимать машины с автовоза. Позвонил на горячую линию по телефону 88005557711 даже слушать не стали, послали к дилеру и сказали что гарантия их не касается.Особенно удивило отношение представительства Хонда Рус. Видимо у хонды без покупателей все ровно. Документы с дилера с трудом удалось выбить Заказали новый блок двигателя в сборе с поршневой.
Сегодня 24 мая после 7 го !!!! обращения в ООО "Хонда Мотор РУС" получил ответ 

ООО "Хонда Мотор РУС" свидетельствует своё уважение, благодарит за выбор продукта Honda и Вашу лояльность. 
Позвольте сказать, что мы, с момента Вашего первого обращения к дилеру, ООО "Техноком-инвест" со столь серьёзным для нас, беспрецедентным на таком несущественном пробеге симптомом, со всем вниманием участвуем в процессе решения вопроса, поддерживая контакт с Вами посредством Дилера. 
Приносим свои искренние извинения за задержку проведения ремонта агрегата в виду отсутствия, на момент заказа, одной, казалось бы несущественной, но необходимой запасной части - 122615G5H01 - КОМП. ПРОКЛАДКИ, ЗАДН. ГОЛОВКА БЛОКА ЦИЛИНДРОВ (NIPPON LEAKLESS). 
С 20.04.2018 года, мы систематически отправляли требования о срочной отгрузке данной запасной части нашим американским и европейским коллегам. Тем не менее, даже с условием организации авиапоставки из Америки, данная запасная часть прибыла на консолидированный склад в Европу только 03.05.2018 года и оставалась там, не смотря на наши очередные требования о срочной отгрузке, вплоть до 18,05,2018 года. 
Мы понимаем, что все описанные обстоятельства никак не снимают с нас ответственности за сроки проведения ремонта, тем не менее, выражаем надежду на Ваше понимание и лояльность. 
Поступление запасной части ожидается в пятницу, 25.05.2018 года, в понедельник, 28.05.2018 года она будет отгружена в срочном порядке Дилеру. До конца месяца, запасная часть должна быть доставлена дилеру. 

Ещё раз, примите наши извинения и заверения в том, что мы постараемся сделать всё возможной для исключения подобных ситуаций в будущем. 

С наилучшими пожеланиями и надеждой, что Вы останетесь в рядах пользователей Honda,
Ларина Валерия
Управление делами
ООО "Хонда Мотор РУС".

На данный момент представители Хонда настаивает на моей вине , якобы у меня нет чека от ОД на масло и я сам приобретал и доливал некачественное масло и из за этого произошла поломка, но Хонда проявляет лояльность и будет менять шорт-блок по гарантии. Я в свою очередь не согласен с данной постановкой вопроса, за все время расход масла был очень незначительный и на момент поломки был на 2-3 мм ниже верхней отметки щупа. Масло я не доливал совсем.

Мой вопрос заключается в том , что могло послужить причиной преждевременного износа шатунных вкладышей , причем в каком состоянии остальные детали двигателя неизвестно, т.к. при дефектовке у ОД смотрели только вкладыши

Прикрепленные файлы

• 0

#2 Wess

Wess

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 387 сообщений
  • ГородКурск
  • Ваше имя:Артём
  • Машина:214145

Отправлено 24 Май 2018 - 22:47

чего-то тут не то...у од. Чего они там нахимичили unknown Вообще, надо смотреть конкретнее, может давление масла плохое было.

Сообщение отредактировал Wess: 24 Май 2018 - 22:52

• 2

#3 Андрей_kz

Андрей_kz

инструктор

• Модераторы
  • 4 256 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 25 Май 2018 - 10:06

Масло нормальное, не темное меняли на 15000 в Уникум Моторс Екатеринбург

Бойтесь светлого масла. Масло должно быть черным иначе это значит что оно не работает.  

• 4

#4 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 225 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 25 Май 2018 - 15:51

Бойтесь светлого масла. Масло должно быть черным иначе это значит что оно не работает
На новой машине масло и должно быть светлым, там нет отложений, нечего смывать со стенок. Тёмное масло говорит о высокой зольности и угаре, о том что масло низкокачественное . Масляный насос смотрели они или нет? Судя по вкладышам там было масляное голодание  
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#5 22852

22852
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 15:56

Моя версия такая. В Ходе Пилот согласно сервисной книжки меняется масло в редукторе заднего моста и масло в двигателе. Что будет если масло перепутали масло. Трансмиссионное масло Хонда для трансмиссии не имеет специфического запаха. и
  • 0

#6 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 763 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:Дончак

Отправлено 25 Май 2018 - 16:55

На новой машине масло и должно быть светлым, там нет отложений, нечего смывать со стенок..........

Ну 30 тыщ это почти вокруг земли.... А там дороги африканско.южноамериканские. Пыль, грязь, левый бенз, высо-низкие температуры и т.д. и т.п.

• 1

Если все , то не я....

#7 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 225 сообщений
  • ГородТигусигальпа

Отправлено 25 Май 2018 - 18:56

Ну 30 тыщ это почти вокруг земли
30 тысяч это новая машина, при своевременной смене масла там внутри кристальная чистота  на таком пробеге 
  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#8 Takc

Takc

Модератор

• Модераторы
  • 12 101 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Григорий
  • Машина:Honda CR-V II

Отправлено 25 Май 2018 - 20:06

Моя версия такая. В Ходе Пилот согласно сервисной книжки меняется масло в редукторе заднего моста и масло в двигателе. Что будет если масло перепутали масло. Трансмиссионное масло Хонда для трансмиссии не имеет специфического запаха. и

Масло в редукторе во-первых, меняют на 50-ти тысячах, а во-вторых объём масла всего 1 литр - трудно перепутать.

• 0

#9 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 763 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:Дончак

Отправлено 25 Май 2018 - 21:35

30 тысяч это новая машина, при своевременной смене масла там внутри кристальная чистота  на таком пробеге 

к 30 меняют обычно 2 или третий раз  .А чисто потому что масло помыл и стало темным...

• 1

Если все , то не я....

#10 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 225 сообщений
  • ГородТигусигальпа

Отправлено 26 Май 2018 - 08:38

к 30 меняют обычно 2 или третий раз  .А чисто потому что масло помыл и стало темным...

При исправном двигателе и качественном масле, оно и через 10 тысяч пробега на новой машине остается сравнительно чистым, не как гуталин 

• 1

#11 UELL

UELL

Весы

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 960 сообщений
  • ГородЯкутия
  • Ваше имя:Роман
  • Машина:Сузуки Гранд Витара

Отправлено 26 Май 2018 - 09:23

Нихрена оно не будет чистым через 10000 км.
  • 6
Это мой ник.

#12 Maxim73

Maxim73

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 120 сообщений
  • ГородНадМосковье
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Mitsubishi ASX

Отправлено 27 Май 2018 - 19:28

А как дилер может утверждать о плохом качестве масла, если был снят картер и разобран двигатель? Перед ремонтом производился отбор масля для экспертизы? Если да, то почему не был уведомлен владелец машины? Он имел полное право присутствовать при данной манипуляции и более того - ему должны были отдать бутылочку с маслом, нацеженным из его автомобиля. При таких раскладах нужно идти к юрисконсульту, организовывать независимую экспертизу и выкатывать судебный иск. Ничего хорошего в полюбовном решении данной ситуации не будет - будут врать, обманывать и пытаться переложить всю ответственность на владельца. Претензия-независимая экспертиза-суд.

• 3

:hang1: Помоги государству! Умри до пенсии! :hang1:

#13 22852

22852
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Май 2018 - 19:57

Масло в редукторе во-первых, меняют на 50-ти тысячах, а во-вторых объём масла всего 1 литр - трудно перепутать.

Масло в редукторе заднего моста HONDA  PILOT 2016 м.г меняется на первом ТО 15000 км согласно сервисной книжки, Объем масла согласно наряд заказа 3,2 л в редукторе , в двигателе 3,7 литра. А масло мог перепутать кладовщик , когда из бочки наливал в ведерко. Экспертизу масла дилер отказался делать, согласовали с Москвой и решили ремонтировать по гарантии. Претензия была составлена при передаче автомобиля. А также заявление о проверке качества и экспертизе масла. 02.06.2018 г заканчивается 45 дней , ремонт они точно не успеют закончить, тогда планирую в суд.

Сообщение отредактировал 22852: 27 Май 2018 - 19:58

• 0

#14 maximilov

maximilov

Кондуктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 293 сообщений
  • ГородАстрахань
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Кошак

Отправлено 27 Май 2018 - 20:12

С нашим городским трафиком вообще нужно 2 раза менять масло за 15т.км

• 1

#15 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 931 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,BMW520,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 28 Май 2018 - 05:11

С нашим городским трафиком вообще нужно 2 раза менять масло за 15т.км

+1

У меня из "обязательных" поездок 20-30км. в день, независимо от дня недели и времени года(работа млин), средняя скорость по БК 20-23км/ч зимой, около 30 - летом, мне так каждые три тысячи менять масло по ходу нужно.

И еще заметил, первые три - четыре тысячи км после смены масла, масложор почти отсутствует, затем очень быстро растет unknown , и Ванос начинает не корректно работать, на низах не тянет ...

Попробую сегодня заменить на Роснефть 5w40, проеду пару тысяч - посмотрю как себя ведет, заодно движка помоется, потом подумаю что дальше лить

• 0

#16 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 696 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:ВАЗ-2106, Skoda Fabia

Отправлено 28 Май 2018 - 13:43

А несливаемый остаток старого масла куда девается?

остается сравнительно чистым, не как гуталин 

Ясен пень, что в сравнении с гуталином оно и через 20 тыс. будет чистым)))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика