Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Знак «Ш» отменяют и другие важные новые изменения ПДД


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 46

#1 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 13:03

Министерство внутренних дел подготовило проект поправок к Правилам дорожного движения, одна из которых отменяет обязательное наличие знака «Ш», если на машине установлены шипованные шины.

 

https://www.zr.ru/co...-i-drugie-vazh/

 

 

 

Кроме того, размещенная на заднем стекле наклейка часто ограничивает обзор с водительского места, что, естественно, отрицательно влияет на безопасность.

 

biggrin


Сообщение отредактировал Leporem: 16 May 2018 - 13:05


#2 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 13:15

:good:  



#3 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 15:11

    Реформы даются кровью и потом, кровь и потом....

    Не ошибается тот кто не работает.

    Большое видно  издалека.

    .........................

   p/s/ А вообще иногда создается впечатление что, люди ответственные за БДД в стране не очень знакомы в ДД как таковым вообще и в гос-ве в частности....


Если все , то не я....


#4 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 15:35

Проблески разума???  :shok:



#5 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 15:56

Проблески разума?
ИБД. 

Форум не место для дискуссий!


#6 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 16:05

 

 

в ПДД появится пункт о том, в каких случаях водитель может покинуть место ДТП. Это .... в случае, если участники аварии не нуждаются в оформлении документов (видимо, при отсутствии взаимных претензий).

Ага. Разъехались полюбовно, а одна из сторон возьми и заяви... Неее, расписочку взять таки надоть!

 

 

парковаться под знаком «Стоянка запрещена» смогут автомобили инвалидов и автомобили перевозящих инвалидов вне зависимости от группы

Непонятно опять. Достаточно в зоне досягаемости человека с инвалидной корочкой, или какие-то ещё документы? Или сам знак "Инвалид" будет, как пишут, номерным и только с ним можно станет? Тогда чем это отличается от нынешней ситуации, на которую, собственно, и пеняют?


Форум не место для дискуссий!


#7 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 16:09

Тогда чем это отличается от нынешней ситуации, на которую, собственно, и пеняют?
Инвалидам третьей группы сейчас знак "Инвалид" не положен. 

#8 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 16:19

Проблески разума???  :shok:

Прекращайте! Или вы хотите чтобы солдаты НАТО заставляли всех снимать знаки "Ш"?!


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#9 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 16:19

Инвалидам третьей группы сейчас знак "Инвалид" не положен.
Я не об этом. Я об вот этом:

 

После внесения изменений парковаться под знаком «Стоянка запрещена» смогут автомобили инвалидов и автомобили перевозящих инвалидов вне зависимости от группы (сегодня это разрешается только инвалидам I и II групп). Также знак «Инвалид» смогут размещать инвалиды всех групп. При этом в проекте ПДД написано о том, что знак выдается для индивидуального пользования в установленном порядке. Его должна определить Госдума, которая хочет запретить свободную продажу знаков «Инвалид». Получить их можно будет исключительно в органах соцзащиты, они будут иметь индивидуальный номер и информацию об инвалиде.

 
Эти изменения связаны с тем, что при сокращающемся числе инвалидов растет число разрешений, позволяющих парковать машины на местах для инвалидов. Выяснилось, что некоторые граждане регистрируют автомобили на инвалидов и пользуются льготами, бесплатно паркуясь.

 Вот как будет определяться, что автомобиль взаправду привёз инвалида?


Форум не место для дискуссий!


#10 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 17:05

 Вот как будет определяться, что автомобиль взаправду привёз инвалида?
Видимо, так же, как и сейчас. Просто знаков "Инвалид" на машинах по задумке должно стать меньше.

#11 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 17:37

Ну так эти знаки начнут покупать/подделывать точно так же.


Форум не место для дискуссий!


#12 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 19:08

Ну так эти знаки начнут покупать/подделывать точно так же.

Ну если будут номерные, то подделку теоретически вычислить можно будет.


На самом деле, ерунда всё это. Потому что парковки для инвалидов обычно всё равно все заняты машинами без соответствующих знаков.

#13 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 19:17

На самом деле, ерунда всё это
И я о том же. 

Форум не место для дискуссий!


#14 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 20:09

И я о том же. 

  Сама проблема на 1590 месте по важности в стране....

p/s/  У нас ставят на инвалидные, но сказать что массово , скорее нет. 10% мест на стоянках вполне достаточно для инвалидов...


Если все , то не я....


#15 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 20:42

Сама проблема на 1590 месте по важности в стране....
p/s/ У нас ставят на инвалидные, но сказать что массово , скорее нет. 10% мест на стоянках вполне достаточно для инвалидов...

Ну как сказать. Вот парковка на 100-200 мест и соответственно 10-20 мест для инвалидов, а у нас я не видел больше одной машины там. Вот и стоят эти места пустыми даже когда на парковке мест нет. И в некоторых местах очень любят гаишники присматривать. Штраф-то хороший. А то, что мест нет, а инвалидные пустые и не одно и не два и их никто никогда все не займет - это не интересно.
Надо бы как-то рассчитывать, может минимум места 3-5 оставлять, может процент от общего количества(в смысле инвалидов в городе). Но когда десяток-другой постоянно пустых мест остаётся, это ненормально.
А вот интересно послушать того, кто штраф за отсутствие знака вводил. Чтобы он сказал - нафига вводили и зачем сейчас отменять.
Как вот таким можно доверять что-то серьезное, если они такую простую вещь не могут продумать.

Сообщение отредактировал olegg: 16 May 2018 - 20:38


#16 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 20:52

Ну как сказать. Вот парковка на 100-200 мест и соответственно 10-20 мест для инвалидов, а у нас я не видел больше одной машины там. Вот и стоят эти места пустыми даже когда на парковке мест нет. И в некоторых местах очень любят гаишники присматривать. Штраф-то хороший. А то, что мест нет, а инвалидные пустые и не одно и не два и их никто никогда все не займет - это не интересно.
Надо бы как-то рассчитывать, может минимум места 3-5 оставлять, может процент от общего количества(в смысле инвалидов в городе). Но когда десяток-другой постоянно пустых мест остаётся, это ненормально.

 

  Жизнь сложная штука, а мир огромен и прекрасен. Нет мета на стоянке, пройдись пешком 100-300 метров. Не убудет, а ноги стройнее станут.


Если все , то не я....


#17 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 21:03

А чой-то ЗР не написал,шо с лета тарифный коридор по ОСАГО ЦБ увеличивает на 20%!!!,в обе стороны.Угадайте какую предпочтут страховые.

#18 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 21:56

Жизнь сложная штука, а мир огромен и прекрасен. Нет мета на стоянке, пройдись пешком 100-300 метров. Не убудет, а ноги стройнее станут.

Я не об этом. Мне пройтись вообще не сложно. А о том, что думать иногда немного совсем не помешает.
Как и с промиллями и с буквой Ш и с номерами, кстати, тоже. Вот ещё бы того кто придумал текущие номера спросить: чем думал? Что надолго хватит ? В Москве одной серии на год-два хватает. А теперь вообще все смысл потеряло, с любой серией в любом месте может быть авто зарегистрировано.

#19 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 22:07

Я не об этом. Мне пройтись вообще не сложно. А о том, что думать иногда немного совсем не помешает.
Как и с промиллями и с буквой Ш и с номерами, кстати, тоже. Вот ещё бы того кто придумал текущие номера спросить: чем думал? Что надолго хватит ? В Москве одной серии на год-два хватает. А теперь вообще все смысл потеряло, с любой серией в любом месте может быть авто зарегистрировано.

 Выше я заметил, что у нас ДД занимаются агрономы и гимнасты


Если все , то не я....


#20 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 09:11

В этом году продать так много букв уже не получится, экономный народ прошлогодние присобачивать начнет, так шта актуальность сильно снизилась))))

#21 klema60

klema60

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 09:25

В этом году продать так много букв уже не получится, экономный народ прошлогодние присобачивать начнет, так шта актуальность сильно снизилась))))

Кто-то неплохо заработал на продаже буковок, потом на светоотражающих жилетах. Теперь будем ждать, что еще придумают.



#22 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 09:37

.... Теперь будем ждать, что еще придумают.

Да уж придумают, фантазиям законотворцев многие писатели фантасты завидуют навнрно.
Каски вот на голову не помешали бы))))

#23 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 11:27

  Жизнь сложная штука, а мир огромен и прекрасен. Нет мета на стоянке, пройдись пешком 100-300 метров. Не убудет, а ноги стройнее станут.

Как говорится - благодарите судьбу, что у вас есть ноги и вам не нужно искать место для инвалидов.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#24 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 11:32

Кто-то неплохо заработал на продаже буковок, потом на светоотражающих жилетах. Теперь будем ждать, что еще придумают.

yesвот сейчас чипы сделают-пасаны решили не мелочиться больше. 



#25 klema60

klema60

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 12:16

Да уж придумают, фантазиям законотворцев многие писатели фантасты завидуют навнрно.
Каски вот на голову не помешали бы))))

Да, вон Maxim73 уже в каске, подготовился, похоже что-то знает. :)



#26 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 12:46

Да уж придумают, фантазиям законотворцев многие писатели фантасты завидуют навнрно.
Каски вот на голову не помешали бы))))

Вы тут сейчас насоветаете. Нихачу каску. Я ей потолок поцарапаю(((

#27 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 16:23

Я звиняюсь, а в этой стране после краха СССР, чото было по другому? принимают  законы на пару недель , а потом отменяют.........РАША  ЭТО НАШЕ!!!!! biggrin     и я не кода бы не смог бы жить не в одной стране, потому как не пойму)))   я понимаю тока НАШУ РАШУ!!!!! biggrin



#28 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 23:34

Вы тут сейчас насоветаете. Нихачу каску. Я ей потолок поцарапаю(((

А зачем каску с рогами покупать?!!! :shok:


Errare humanum est...


#29 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 15:09

Если ваше корыто на шипастых шинах, то надо не только НЕ разрешать снимать наклейку "Ш", но и вообще запретить ездиить со скоростью выше 50 км./ч. Причем на трассах тоже, а то задрали блин, говношины покупают а потом от таких уродов шипы отваливаются.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#30 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 15:12

Если ваше корыто на шипастых шинах, то надо не только НЕ разрешать снимать наклейку "Ш", но и вообще запретить ездиить со скоростью выше 50 км./ч. Причем на трассах тоже, а то задрали блин, говношины покупают а потом от таких уродов шипы отваливаются.

Ооооо, с возвращением! biggrin






Яндекс.Метрика