Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Снять с учета для утилизации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 bachurin-70

bachurin-70
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 15:21

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой, прошу помощи. Решил утилизировать, находящийся в собственности ВАЗ 2101. Отдали во вторчермет, автомобиль ликвидировали. Через несколько недель при подаче документов в гибдд для снятия с учета выяснилось, что по новым правилам требуется справка об утилизации. Отдел вторчермета, где забирали авто, справок не дает. Существует ли способ снять с учета без справки?
  • 0

#2 профан

профан

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 707 сообщений
  • ГородБелгород
  • Ваше имя:Алекс
  • Машина:шушлаечка

Отправлено 12 Май 2018 - 14:50

да возьми в любом утилизационном пункте справку и делов то https://autorambler.ru/bz/help/min_pr_torg_utilization

• 0

#3 bachurin-70

bachurin-70
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 15:09

Обзванивали, даже за деньги не дают.
  • 0

#4 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 935 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:ВАЗ 2111

Отправлено 12 Май 2018 - 15:14

Отдали во вторчермет, автомобиль ликвидировали. Через несколько недель при подаче документов в гибдд для снятия с учета выяснилось, что по новым правилам требуется справка об утилизации.
Честно говоря, непонятна логика действий. Ладно, не проконсультировались предварительно, но зачем тянуть с регистрационными действиями "несколько недель"? 
  • 0

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#5 Слaва

Слaва

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 987 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:Правильный ветер

Отправлено 12 Май 2018 - 18:08

Я не пойму, а что нельзя просто снять авто с учета? Допустим захочу я потом разобрать его на запчасти или превратить в цветочную клумбу. Какая разница гаишникам для чего я снимаю с учета свой авто если больше не собираюсь на нем ездить? unknown

• 2

#6 профан

профан

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 707 сообщений
  • ГородБелгород
  • Ваше имя:Алекс
  • Машина:шушлаечка

Отправлено 12 Май 2018 - 19:10

Обзванивали, даже за деньги не дают.

надо не обзванивать надо ехать туда, по телефону такие вопросы не решают

• 1

#7 Федорченко CЕРГЕЙ

Федорченко CЕРГЕЙ
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородАрзгир
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Калина 11174

Отправлено 27 Июнь 2018 - 19:27

Вопрос немного не по теме. Но я не знаю кому его задать. Если кто знает, подскажите. Отправил водительское удостоверение моего племянника обычным письмом "почтой россии". Понимаю, сделал глупость. Оно затерялось и почта разводит руками-крайних нет. Подскажите, если он будет восстанавливать ВУ, может он в законном порядке потребовать от почты возместить издержки при всех этих процедурах? И может он восстанавливать потерянное ВУ не в своём городе, где их получал?

• 0

#8 Слaва

Слaва

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 987 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:Правильный ветер

Отправлено 27 Июнь 2018 - 20:24

Вопрос немного не по теме. Но я не знаю кому его задать. Если кто знает, подскажите. Отправил водительское удостоверение моего племянника обычным письмом "почтой россии". Понимаю, сделал глупость. Оно затерялось и почта разводит руками-крайних нет. Подскажите, если он будет восстанавливать ВУ, может он в законном порядке потребовать от почты возместить издержки при всех этих процедурах? И может он восстанавливать потерянное ВУ не в своём городе, где их получал?

А как вы докажите факт отправки письма с ВУ почтой?

Сообщение отредактировал Слaва: 27 Июнь 2018 - 20:24

• 0

#9 Dmitry_D

Dmitry_D

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 973 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Шевроле Нива и куча служебных

Отправлено 27 Июнь 2018 - 20:31

А как вы докажите факт отправки письма с ВУ почтой?

если бы было письмо с описью, то можно было бы. А если обычное письмо - вряд ли.
  • 2

#10 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 28 090 сообщений
  • ГородТверь [69]
  • Ваше имя:Игорь В. Полякофф
  • Машина:Шестерка

Отправлено 27 Июнь 2018 - 23:12

может он в законном порядке потребовать от почты возместить издержки при всех этих процедурах? 

Врядли. Если письмо без описи, то чем вы докажете факт? Также почта скажет, што документы надо было пересылать заказным письмом или 1 классом с оценкой. А так письмо на деревню дедушке, потерялось и х с ним

• 2

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#11 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 239 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 28 Июнь 2018 - 14:13

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой, прошу помощи. Решил утилизировать, находящийся в собственности ВАЗ 2101. Отдали во вторчермет, автомобиль ликвидировали. Через несколько недель при подаче документов в гибдд для снятия с учета выяснилось, что по новым правилам требуется справка об утилизации. Отдел вторчермета, где забирали авто, справок не дает. Существует ли способ снять с учета без справки?

Приносите в ГИБДД договор купли продажи на вашу копейку которому больше 10 дней, типа вы его продали кому то, сведения покупателя можете от фонаря написать, заявление о прекращении регистрации в связи с продажей и всё, вашу машину снимут с регистрации и вы свободны . Да и вообще, зачем выкидывать машину, если её можно продать? Даже сами документы имеют свою стоимость

Сообщение отредактировал правдаруб: 28 Июнь 2018 - 14:15

• 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика