Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чем нынешняя Лада Веста отличается от первых экземпляров?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 207

#181 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23738 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 10:09

Я все таки общаюсь с людьми. В том числе на сервисе. В том числе с хозяином и "по совместительству" главным спецом того сервиса (не ОД).

А форум это не общение людей? Блииин, кто тут? Робаты? Киборги? Зомби? Это все неправда? От нас что-то скрывают... 

ЗЫ: Странно как-то получается, не находите? Общение впустую... То, что вы получили в качестве информации - это правда, что вас не коснулось, но об этом говорят люди - та брехня)))


Сообщение отредактировал mik82: 23 April 2018 - 10:11


#182 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 10:22

А форум это не общение людей? Блииин, кто тут? Робаты? Киборги? Зомби? Это все неправда? От нас что-то скрывают...
ЗЫ: Странно как-то получается, не находите? Общение впустую... То, что вы получили в качестве информации - это правда, что вас не коснулось, но об этом говорят люди - та брехня)))

а тут много владельцев Шнив?

Почему это если меня не коснулось, то сразу брехня? Просто надо разделять действительно массовую проблему и проблему, которая иногда случается (тем более, когда эта проблема нередко вызвана некачественными запчастями или отношением самих владельцев).
Проблема с роликами/помпами из разряда вторых.
Применительно к примеру Шнивы, двухрядники меня тоже коснулись, но я же не кричу, что у всех Шнив раздатка хреновая.

#183 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23738 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 10:35

а тут много владельцев Шнив?

Нет, тут много форумчан, которым вы отказываете в праве называться собеседниками))) 


 

 

Почему это если меня не коснулось, то сразу брехня?

Я не знаю, почему вы так думаете... 


 

 

Проблема с роликами/помпами из разряда вторых.

С чего бы? 


 

 

но я же не кричу

ваше право... 


 

 

нередко вызвана некачественными запчастями

ключевое слово "нередко" и комплектующими, установленными на конвейере))) Казалось бы, причем тут владельцы? Ааа, это они сами виноваты в том, что выбрали данный автомобиль? Так?


Сообщение отредактировал mik82: 23 April 2018 - 10:36


#184 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 11:14

Нет, тут много форумчан, которым вы отказываете в праве называться собеседниками)))



Я не знаю, почему вы так думаете...



С чего бы?



ваше право...



ключевое слово "нередко" и комплектующими, установленными на конвейере))) Казалось бы, причем тут владельцы? Ааа, это они сами виноваты в том, что выбрали данный автомобиль? Так?

где это я такое сказал?

Я как раз так не думаю. И даже пример привёл в предыдущем посте.

Потому что она:
1) далеко не на каждой второй машине, а существенно реже
2) зачастую вызвана некачественными запчастями, а иногда самими владельцами, забивающими на рекомендации завода либо сервисами, не выполняющими рекомендованные процедуры

Потому что иногда встречающаяся проблема не есть массовая проблема. Я объективным стараюсь быть.

Конечно, брак попадается (а у кого его не бывает?) Это ж не значит, что у всех Лад эта проблема обязательно проявится.

#185 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23738 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 11:34

где это я такое сказал?

Звиняйте, перепутал с другим господином pardon  


 

 

Это ж не значит, что у всех Лад эта проблема обязательно проявится.

 

Не значит. Но "шум" просто так на ровном месте не появляется... 


 

 

(а у кого его не бывает?)

У многих бывает, и если этот брак идет из года в год в одном и том же узле - возникает "шум"... 


 

 

Потому что иногда встречающаяся проблема не есть массовая проблема.

Что значит иногда? Если вы примеряете на свой опыт и наблюдения, то получается, что никогда))) Я на свой применяю, то выходит, что я знаю 5 юзеров 16-кл. ВАЗовских двигов и у двух из них были проблемы с роликом в гарантийный период, а у одного с помпой... Потом забиваем ситуацию в поисковик - и вуаля, а мы-то оказывается далеко не одиноки.... 


Сообщение отредактировал mik82: 23 April 2018 - 11:34


#186 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 12:03

Не значит. Но "шум" просто так на ровном месте не появляется... 

У многих бывает, и если этот брак идет из года в год в одном и том же узле - возникает "шум"... 
Все дело в количестве тех, у кого проблема проявляется, и тех, у кого нет. 

Что значит иногда? Если вы примеряете на свой опыт и наблюдения, то получается, что никогда))) Я на свой применяю, то выходит, что я знаю 5 юзеров 16-кл. ВАЗовских двигов и у двух из них были проблемы с роликом в гарантийный период, а у одного с помпой... Потом забиваем ситуацию в поисковик - и вуаля, а мы-то оказывается далеко не одиноки....
Да, не одиноки. А сколько тех, у кого нет такой проблемы?  

#187 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 13:47

   Когда купил Меган2, почитал профильные форумы и обалдел, что за ведро такое я купил. Ремни рвутся, сцепа клинит, двиг падает, фазики, опорники, электрика... В жизни оказалось строгий регламент по ревизии ГРМ, прямые руки и немного изучение технической информации позволяют минимизировать внезапные неприятности и существенные денежные вливания.

   Скелеты в шкафу у каждой марки есть. Ваз же всегда на виду .



#188 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 09:13

зайди к любому гарантийному инженеру лады
Ааааа, ну да, на словах много чего скажут. А письменно? У меня в гарантийной книжке ничего такого не было, исключения аккум, лампы, шины.

 Мне признали гарантийным случаем стучащие опорники передних стоек.


"шум" просто так на ровном месте не появляется
Чёт вспомнилась американская Тоёта с её "заедащей" педалью газа....

я знаю 5 юзеров 16-кл. ВАЗовских двигов и у двух из них были проблемы с роликом в гарантийный период, а у одного с помпой
Выборка непредставительная. У меня перед глазами штук пятнадцать ВАЗ ПП, из них проблема случилась только у одного и то не с заводским комплектом.

Форум не место для дискуссий!


#189 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23738 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 09:18

Выборка непредставительная.

Ожидаемо. Каждый думает, что его выборка - всем выборкам - выборка pardon  


Чёт вспомнилась американская Тоёта с её "заедащей" педалью газа....
 

А что там? 


Сообщение отредактировал mik82: 24 April 2018 - 09:18


#190 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 09:19

https://www.drive2.ru/b/2476051/
 

 

Ремень ГРМ меняют на 60 000 км, а гарантия на помпу 50 000 км

Вот не помню случаев, чтобы ГРМ накрылся именно после 50 тык, но перед сроком замены. Как-то обсуждали, что гарантийный срок не равен сроку эксплуатации именно потому, что обязывает производителя производить ремонт неисправности, возникшей по его вине. Никто не даёт гарантию на весь срок службы, даже Тесла)))


Форум не место для дискуссий!


#191 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23738 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 09:21

Ваз же всегда на виду .
 

Согласен. Надо запретить комментарии в темах про ВАЗ или дискутировать исключительно о пользе домашних огурцов и помидоров... 



#192 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 09:22

Ожидаемо. Каждый думает, что его выборка - всем выборкам - выборка
Ну и факты налицо: ВАЗов ездит уйма, по обочинам с оборванными ремнями не стоят. Если выпадающая шаровая на классике была проблемой, так это было видно. 

А что там? 
Якобы педаль газа цеплялась за коврик и было несколько ДТП типа по этой причине. Оказалось -- банальная конкуренция и желание нагнуть производителя на лярд-другой штрафов. 

Надо запретить комментарии в темах про ВАЗ

 

Не надо. Но и капланить Вам не к лицу))))


Форум не место для дискуссий!


#193 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 09:23

А что там?

проблема была известной: ни с того ни с сего машина начинала неконтролируемый разгон.
Хотя лично с теми, у кого такое было, общаться не приходилось. Мало у меня Тойот перед перед глазами :) Но шумиха в том числе и в прессе была.

Сообщение отредактировал Dmitry_D: 24 April 2018 - 09:24


#194 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23738 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 09:24

Если выпадающая шаровая на классике была проблемой, так это было видно.

Вот, кстати, все нормально было у меня с шаровыми и у знакомых юзеров классики ни у кого они не разваливались, так что, следуя вашей логике, это НЕ ПРОБЛЕМА)))) Так - единичные случаи... 


проблема была известной: ни с того ни с сего машина начинала неконтролируемый разгон.

Я в курсе и что в результате?


Сообщение отредактировал mik82: 24 April 2018 - 09:25


#195 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 09:25


Я в курсе и что в результате?

не известно:) по крайней мере, мне не известно :)

#196 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23738 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 09:28

Не надо. Но и капланить Вам не к лицу))))
 

Ну вот, уже ярлыки начали вешать...


не известно :) по крайней мере, мне не известно :)

Учитывая, что тавота продается во всем мире, кто-нить кроме пендосов шум поднимал?


Оказалось -- банальная конкуренция и желание нагнуть производителя на лярд-другой штрафов.

Что-то я не вижу, чтобы ВАЗ штрафовали, а СМИ его на всю страну поносили... Так что может все-таки эта проблема из другой, реальной, плоскости? 



#197 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 09:31

Вот, кстати, все нормально было у меня с шаровыми и у знакомых юзеров классики ни у кого они не разваливались, так что, следуя вашей логике, это НЕ ПРОБЛЕМА)))) Так - единичные случаи...

а что? Была проблема? Именно единичные случаи.
Хотя и попадались и сейчас еще изредка попадаются на дорогах Жигули с вылетевшей шаровой. Ну так это как всегда: следить надо за машиной.



Учитывая, что тавота продается во всем мире, кто-нить кроме пендосов шум поднимал?

наши Тойоты от буржуйских отличаются. Вон недавно отзыв у Тойоты был: на заводе поршни не те поставили в мотор. Так Россию он не коснулся, т.к. с этими моторами Тойота в России не продаётся.

#198 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23738 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 09:36

а что? Была проблема?

проблем нет вообще - все отлично))) 


наши Тойоты от буржуйских отличаются.

Япошки решили подправить демографию в пендостане? 



#199 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 09:55

ни у кого они не разваливались, так что, следуя вашей логике, это НЕ ПРОБЛЕМА)))) Так - единичные случа
Проблема была массовой во времена дефицита нормальных запчастей, когда шаровую или не достать, или только восстановленные. А так заводская методика оценки её состояния вполне годная. Но и сейчас нет-нет, да и увидишь 06 с подломленным колесом...

уже ярлыки начали вешать
Не-не, по-дружески предупреждаем))))

кто-нить кроме пендосов шум поднимал?
Неа. 

Что-то я не вижу, чтобы ВАЗ штрафовали, а СМИ его на всю страну поносили.
Таёта -- "чужой" производитель, его "нагнуть" -- милое дело)))

Форум не место для дискуссий!


#200 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23738 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 10:00

Проблема была массовой во времена дефицита нормальных запчастей, когда шаровую или не достать, или только восстановленные. А так заводская методика оценки её состояния вполне годная. Но и сейчас нет-нет, да и увидишь 06 с подломленным колесом...

Не было никакой проблемы... У меня 2 классики было (одна еще формально есть) - все путем, у знакомых и родственников тоже были эти машины - ни у кого не отвалилось колесо... Так что проблемы НЕТ...  


Сообщение отредактировал mik82: 24 April 2018 - 10:02


#201 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 10:09

проблем нет вообще - все отлично)))

в 90е не знаю, насколько массовая проблема была. В нулевые все более-менее нормально было.
Опять же, вряд ли шаровые внезапно сдыхали, они обычно начинают люфтить, хрустеть...

#202 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 10:20

Так что проблемы НЕТ
Сейчас нет. Никто и не говорит, что сейчас это проблема.

Форум не место для дискуссий!


#203 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23738 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 10:24

Сейчас нет. Никто и не говорит, что сейчас это проблема.

Хорошо, уточню (ввиду нынешней малочисленности сих ТС). Не было такой проблемы...


Сообщение отредактировал mik82: 24 April 2018 - 10:25


#204 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 11:02

Сейчас нет. Никто и не говорит, что сейчас это проблема.

Да и раньше такой проблемы не было.Прежде чем шаровая вылетит из своего места она до этого будет долго сообщать своему владельцу,что с ней не всё в порядке.И при чём тогда шаровая когда сам владелец по какой то причине забивал на эту проблему.Сам ездил на отцовской тройке(2103 ,20 лет было когда продали) ни разу не было такого что бы шаровую вырывало.Проблемы с ними были конечно,но это скорее к качеству самих шаровых относилось ,нежели к конструкции.



#205 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 11:10

Да и раньше такой проблемы не было.Прежде чем шаровая вылетит из своего места она до этого будет долго сообщать своему владельцу,что с ней не всё в порядке.И при чём тогда шаровая когда сам владелец по какой то причине забивал на эту проблему.Сам ездил на отцовской тройке(2103 ,20 лет было когда продали) ни разу не было такого что бы шаровую вырывало.Проблемы с ними были конечно,но это скорее к качеству самих шаровых относилось ,нежели к конструкции.

+100500, штоб вырвало шаровую, надо очень и очень запустить подвеску



#206 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 12:57

Лично видел Тойоту Марк2  с подвернутым на городской дороге колесом. Шаровую нижнюю вырвало.



#207 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 13:05

а что? Была проблема? Именно единичные случаи. Хотя и попадались и сейчас еще изредка попадаются на дорогах Жигули с вылетевшей шаровой. Ну так это как всегда: следить надо за машиной.

 

Жиги с вывихом передней ноги видел как в городе на ровном асфальте, так и на бездорожье. В силу моего возраста, были это далеко не времена дефицита. Массовость проблемы скорее говорит об отсутствии культуры обслуживания, многие надеются на русское  "Авось". Менталитет.

У меня напарник на работе молодой парень, хвалит японские автомобили. А сам всё тяп-ляп да на авось. После очередной Диверсии, спрашиваю его, " как думаешь, взяли бы тебя на завод Тойоты собирать автомобили"?  Как с такими людьми капитализм строить?


Сообщение отредактировал manyak: 24 April 2018 - 13:07


#208 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 16:07

штоб вырвало шаровую, надо очень и очень запустить подвеску

В начале 2000х сам попал с шаровыми, поменял сестре(2105) весь передок для профилактики больше(пробег тык 60+ был), брал в нормальных магазинах ЗЧ, так одна шаровая 500км не проехала - вылетела, поменял обе от греха. Когда снял вторую - понял что и она на грани. Но заводские вылетевшие ни разу не видел.


Сообщение отредактировал А6422: 24 April 2018 - 16:08





Яндекс.Метрика