Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чем нынешняя Лада Веста отличается от первых экземпляров?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 207

#151 профан

профан

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 22:20

ну вот Вы в пример свою машину привели, там же не заводские ролики с ремнем накрылись. Значит и вопрос тут к запчастям.

есть множество примеров с заводским оригинальным



#152 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 22:37

есть множество примеров с заводским оригинальным

примеров, когда заводское без проблем выхаживает положенное и больше как минимум не меньше.

#153 профан

профан

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 23:16

примеров, когда заводское без проблем выхаживает положенное и больше как минимум не меньше.

есть такие примеры, но статистика не в пользу надежности привода грм лады


Сообщение отредактировал профан: 20 April 2018 - 23:16


#154 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 23:32

но статистика не в пользу надежности привода грм лады

ссылку, пожалуйста.
Та статистика, что у меня перед глазами (а именно - известные мне владельцы) говорит как раз об обратном. Сколько знаю - ни у кого проблем нет.

#155 профан

профан

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 23:36

ссылку, пожалуйста.
Та статистика, что у меня перед глазами (а именно - известные мне владельцы) говорит как раз об обратном. Сколько знаю - ни у кого проблем нет.

оо о о о начинается, какая еакуй ссылка у меня на собственном опыте на всех переднеприводных вазах обрывало ремни и гнуло клапана раньше времени

ройтесь сами в инете инфы там полно


Сообщение отредактировал профан: 20 April 2018 - 23:37


#156 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 23:45

оо о о о начинается, какая еакуй ссылка у меня на собственном опыте на всех переднеприводных вазах обрывало ремни и гнуло клапана раньше времени
ройтесь сами в инете инфы там полно

Вы уже описали, как у Вас обрывало. И это - повторю - не косяк машины, а косяк запчастей.
Если приводите в пример статистику, так дайте ссылку на неё. В противном случае это просто сотрясание воздуха.
Мой и моих знакомых/родственников опыт (4 Калины, 1 Калина2, 3 Приоры, Веста, Гранта, 2 штуки 2111) говорит об обратном.

#157 профан

профан

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 23:56

Вы уже описали, как у Вас обрывало. И это - повторю - не косяк машины, а косяк запчастей.
Если приводите в пример статистику, так дайте ссылку на неё. В противном случае это просто сотрясание воздуха.
Мой и моих знакомых/родственников опыт (4 Калины, 1 Калина2, 3 Приоры, Веста, Гранта, 2 штуки 2111) говорит об обратном.

на этой весте тоже косяк з/ч  :rofl:

на этой гранте тоже косяк з/ч  :rofl:

калина :good:

http://youtu.be/CBR3R-yHsfM


Сообщение отредактировал профан: 20 April 2018 - 23:57


#158 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 21 April 2018 - 00:03

И? 12 случаев моих против 3 из интернета. Статистика уже не в пользу поломок. А если рассмотреть от общего числа машин - вообще капля в море.
Кстати, вроде выше писали, что на 45 тыс км предписан контроль. Авторы видео контролировали? Что-то очень сомневаюсь.

Сообщение отредактировал Dmitry_D: 21 April 2018 - 00:13


#159 профан

профан

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 21 April 2018 - 00:33

Кстати, вроде выше писали, что на 45 тыс км предписан контроль. Авторы видео контролировали? Что-то очень сомневаюсь.

да какой контроль, не будь те вы таким наивным...



#160 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 21 April 2018 - 08:29

да какой контроль, не будь те вы таким наивным...

т.е. нормально: на заводские регламентные операции забить, а потом обвинять завод. Отличная логика.

#161 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 21 April 2018 - 09:13

Алексей, вот ремень Гейтс ты проверил, и уверен, что не подделка, и это хорошо.  А "балаковский" тоже проверку прошёл? Их-то клепают все подряд. То же и ролики. Уйма свидетельств фальсификата.

Хотя лично мне таки да, связка "ГРМ+помпа" видится крайне странной. У нас с Козловым был на эту тему спор.

Да и вообще, у всякого ДВС есть косяки. Даёшь электродвигатель! В асинхронном ломаться нечему!


Форум не место для дискуссий!


#162 профан

профан

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 21 April 2018 - 12:13

Алексей, вот ремень Гейтс ты проверил, и уверен, что не подделка, и это хорошо.  А "балаковский" тоже проверку прошёл? Их-то клепают все подряд. То же и ролики. Уйма свидетельств фальсификата.

Хотя лично мне таки да, связка "ГРМ+помпа" видится крайне странной. У нас с Козловым был на эту тему спор.

Да и вообще, у всякого ДВС есть косяки. Даёшь электродвигатель! В асинхронном ломаться нечему!

если сам поменял это другой вопрос, а как быть с новой вестой за 600тыр или грантой чуть подешевле где на 40000км загнуло клапан и т.д?



#163 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 21 April 2018 - 12:43

как быть с новой вестой за 600тыр или грантой чуть подешевле где на 40000км загнуло клапан и т.д?
Ехать на гарантию, какие ещё могут быть варианты? Гарантийные случаи бывают со всеми моделями всех производителей, или Ладе не положено ломаться в этот период? 

Форум не место для дискуссий!


#164 профан

профан

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 21 April 2018 - 13:23

Ехать на гарантию, какие ещё могут быть варианты? Гарантийные случаи бывают со всеми моделями всех производителей, или Ладе не положено ломаться в этот период? 

гарантия лесом посылает, там на элементы грм гарантия 30000км не более

это только в салоне говорят гарантия 3 года и 100000км, а в реальности совсем другое



#165 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 21 April 2018 - 13:52

гарантия лесом посылает, там на элементы грм гарантия 30000км не более
Нунах! Есть пруфы? 

Форум не место для дискуссий!


#166 профан

профан

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 21 April 2018 - 17:50

Нунах! Есть пруфы? 

зайди к любому гарантийному инженеру лады он тебе скажет сколько гарантия на отдельные узлы, как с луны свалились

https://www.drive2.ru/b/2476051/


Сообщение отредактировал профан: 21 April 2018 - 17:54


#167 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 21 April 2018 - 17:54

На узлы!,неужель она есть!?
Я так подозреваю,она есть у новых тока на кузов,движок и Карабас.

#168 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23738 сообщений

Отправлено 22 April 2018 - 21:39

правда немцы проблему быстро признали и устранили.
 

Гм... По коробасу 02Т тож, вроде, признавали и отчитывались об устранении... Ток проблема осталась))) 


И? 12 случаев моих против 3 из интернета.

Добавлю 3 случая - ролики на Гранте и Приоре, и помпа на Калине (все гарантийные)... Еще у другана на 99 рвался ремень, но тот двиг это нормально переживает, потому не в счет... 


Авторы видео контролировали?

Это должен ОД на ТО делать, а не авторы.... 


т.е. нормально: на заводские регламентные операции забить, а потом обвинять завод.

Ну сняли вы крышку, посмотрели на ремень, почесали репу и закрыли... ОД на ТО делает то же самое, если вообще делает... Что там можно проконтролировать?  



#169 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23738 сообщений

Отправлено 22 April 2018 - 21:51

арантия лесом посылает, там на элементы грм гарантия 30000км не более
 

ехать к другому дилеру или накатать производителю 


зайди к любому гарантийному инженеру лады
 

Ну у нас ремонтировали по гарантии после 30 т.км.



#170 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 22 April 2018 - 22:05

Это должен ОД на ТО делать, а не авторы....

Ну сняли вы крышку, посмотрели на ремень, почесали репу и закрыли... ОД на ТО делает то же самое, если вообще делает... Что там можно проконтролировать?

ну так про это и вопрос. Я не удивлюсь, если на ТО к ОД они не ездили, а само ТО ограничивалось заменой масла.

То, что клинит, то и контролировать. Вон Виталий определил же болтающийся ролик.

Добавлю 3 случая - ролики на Гранте и Приоре, и помпа на Калине (все гарантийные)... Еще у другана на 99 рвался ремень, но тот двиг это нормально переживает, потому не в счет...

про помпу тоже разговоров было много, что она молча сдыхает. А потом видео интервью с таксистом на Весте, у которого помпу заклинило. Так вот он сказал, что помпа таки стучала прежде, чем заклинить, просто известный орган забивать на это не надо.


ехать к другому дилеру или накатать производителю

во-во. Было дело, ОД тоже мозги полоскал, типа негарантийный случай, а после письма в Тольятти случай оказался вполне гарантийным.

Сообщение отредактировал Dmitry_D: 22 April 2018 - 21:59


#171 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23738 сообщений

Отправлено 22 April 2018 - 22:07

То, что клинит, то и контролировать. Вон Виталий определил же болтающийся ролик.

Гм... Современный юзер в большинстве своем слабо отличает маслозаливную горловину от омываечной... А вы за то, чтобы он еще ролики мацал))) 


 

 

если на ТО к ОД они не ездили

приора и гранта ездили, и это их не сберегло от ролика))) калина тоже ездила, но помпа в 300 км от дома крякнула)))


Сообщение отредактировал mik82: 22 April 2018 - 22:08


#172 профан

профан

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 22 April 2018 - 22:24

 

Гм... По коробасу 02Т тож, вроде, признавали и отчитывались об устранении... Ток проблема осталась))) 

ну да так и есть



#173 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 22 April 2018 - 23:34

Гм... Современный юзер в большинстве своем слабо отличает маслозаливную горловину от омываечной... А вы за то, чтобы он еще ролики мацал)))

дело юзера на сервис заехать, а дальше уже пусть механики проверяют :)
Правда сервисы иногда такие, что за ними глаз да глаз нужен :)

#174 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 08:52

про помпу тоже разговоров было много, что она молча сдыхает.

Снижение уровня охлаждающей жидкости тоже может указать на помпу.



#175 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23738 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 09:11

дело юзера на сервис заехать, а дальше уже пусть механики проверяют :)

ОК.. По регламенту производителя ГРМ должен отходить N-ое количество километров... Т.е. через N-ое кол-во километров на сервисе просто должны заменить эти детали... Так должно быть... А вот как быть с ситуацией, когда и сервисные процедуры делаются вовремя и в полном (наверно) объемы и все равно узел выходит из строя? В единичном случае - понятно, что ремонт по гарантии (если она еще осталась)... Но когда проблема "на слуху", а мне тут пытаются задвинуть, что это все единичные происшествия - как-то странно это выглядит.



#176 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 09:34

ОК.. По регламенту производителя ГРМ должен отходить N-ое количество километров... Т.е. через N-ое кол-во километров на сервисе просто должны заменить эти детали... Так должно быть... А вот как быть с ситуацией, когда и сервисные процедуры делаются вовремя и в полном (наверно) объемы и все равно узел выходит из строя? В единичном случае - понятно, что ремонт по гарантии (если она еще осталась)... Но когда проблема "на слуху", а мне тут пытаются задвинуть, что это все единичные происшествия - как-то странно это выглядит.

"на слуху" и "массовая" это еще не одно и то же.


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 23 April 2018 - 09:35


#177 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23738 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 09:40

"на слуху" и "массовая" это еще не одно и то же.

Не забудьте добавить - ИМХО... "на слуху" - это реакция юзеров, а "массовая" - это когда производитель признал))) Вы слепо верите производителю?



#178 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 09:49

Не забудьте добавить - ИМХО... "на слуху" - это реакция юзеров, а "массовая" - это когда производитель признал))) Вы слепо верите производителю?

почему это "массовая" это обязательно должно быть признанным производителем?
"На слуху" и "массовая" это разная частота.
Как пример приведу Шниву: лопающиеся расширительные (установленные с завода, замененные обычно служат долго) - массовая проблема, не выхаживающие и 30 тыс км двухрядники в раздатке (машины 2012 года и моложе) - "на слуху". Ни то ни другое заводом не признано.

#179 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23738 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 09:54

лопающиеся расширительные (установленные с завода, замененные обычно служат долго) - массовая проблема

С чего бы? 


не выхаживающие и 30 тыс км двухрядники в раздатке (машины 2012 года и моложе) - "на слуху"

С чего бы? 


Как пример приведу Шниву
 

У вас 100 Шнив во владении или доступе ,чтобы такое утверждать?



#180 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 10:01

С чего бы?

С чего бы?

У вас 100 Шнив во владении или доступе ,чтобы такое утверждать?

разная вероятность. Расширительные лопаются чуть не на каждой второй машине, а то и чаще. Двухрядники выходят из строя существенно реже.

Я все таки общаюсь с людьми. В том числе на сервисе. В том числе с хозяином и "по совместительству" главным спецом того сервиса (не ОД).




Яндекс.Метрика