Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чем нынешняя Лада Веста отличается от первых экземпляров?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 207

#61 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 13:47

А вазовские форумы это настоящие КБ. Там могут пару тыщ страниц обсуждать стук рейки

это да! В полемику лучше не вступать, такие Эксперты друг-другу противоречащие, такие эксперименты устраивают.



#62 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2228 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 14:03

Михаил, я Вас чем то обидел? Мне бы не хотелось общаться в таком тоне. Если бы хотелось я бы на дроме общался.

#63 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23740 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 14:08

Михаил, я Вас чем то обидел?

С чего бы? 


Мне бы не хотелось общаться в таком тоне.

В каком тоне? 

Вопрос - что рвется? провокационный? (про пятые точки - шутка с долей правды, судя по реакции форумчан) 



#64 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2228 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 14:23

Это хер знает какой по счету бесполезный спор на моей памяти. Никакого результата он не даст. Каждый будет при своём. Своё мнение я уже высказал. Я сейчас с хорошим человеком общался, а тут пятые точки рвут... Нет, меня это не возбуждает ) Старый уже наверное

#65 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23740 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 14:31

Это хер знает какой по счету бесполезный спор на моей памяти. Никакого результата он не даст. Каждый будет при своём. Своё мнение я уже высказал. Я сейчас с хорошим человеком общался, а тут пятые точки рвут... Нет, меня это не возбуждает ) Старый уже наверное

Так тогда выход один - тему рубить, форум закрывать....



#66 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 15:04

Но вот иногда читая отзывы о вазах, я вижу настоящий бред. Пишут не настоящие болячки, которые несомненно есть, а какие то фантастические истории. Наверное так и с другими марками бывает, но... Когда пишешь с телефона, постепенно теряется мысля )))


Да конечно. Калина универсал с АКПП сейчас, без всяких там сомнительных скидок, стоит почти 600 тысяч рублей! Это почти 10 тысяч долларов. Так почему ВАЗ себе позволяет клепать за таким-то деньги это ведро? С веслами на задних дверях, оказывается с проблемной "модернизированной" АКПП, ржавеющей подвеской, кузовом и текущими задними тормозами на барабанах? У меня за 5 лет эксплуатации это корыто, да именно корыто, превратилось в воющее, стучащее рейкой, ржавеющее корыто. И это, сука, других слов нет, с пробегом 23 тысячи!

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#67 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 15:18

Кого устраивает, что ВАЗ уже через тысяч 10-20 свистит, пердит, за немаленькие деньги, но как-то едет, тот пусть и пользуется. Я не против. Для себя я выводы сделал. Найду своим деньгам более правильное применение.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#68 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 15:46

Приобрел вторую именно отечественную авту,шоб не встать на трассе м7.

Из-за какойнить  вышедшей из строя фигнюшки.На нашу можно и движок купить на дороге!



#69 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23740 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 15:49

На нашу можно и движок купить на дороге!

Смотря какую нашу))) На Жигу или Зубило - да... А с остальным не все так просто, даже у оф. дилера ВАЗа)))


Сообщение отредактировал mik82: 18 April 2018 - 15:50


#70 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 16:06

С веслами на задних дверях
А что, так часто задние стекла опускаются? У меня в Шниве раз пять за 6 лет приходилось. С такой периодичностью - не страшно и ручку покрутить. А в ФВ у меня задние стекла вообще не открываются - не предусмотрено конструкцией. И как-то не обломно :)

В Приоре вот был полный электростеклопакет, так там задние все равно всегда были заблокированы и открыть их мог только водитель (ибо нефиг пассажирам без спроса окна открывать) 



#71 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 16:14

С веслами на задних дверях,

2011 год, Шкода Октавия 800 т.р. вёсла на задних дверях... 



#72 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23740 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 16:20

С такой периодичностью - не страшно и ручку покрутить.

Лучше их вообще там не делать, все равно не открываются)) А задним пассажирам нефиг в окна пялиться))) И цену на полтос за такую инновацию поднять))) 



#73 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 16:49

Как так!?,а сабаке какойнить морду в акно заднее высунуть..!

#74 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23740 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 17:01

Как так!?,а сабаке какойнить морду в акно заднее высунуть..!

Сабака не пассажир, она - жывотное))) Должна ехать в клетке...


Сообщение отредактировал mik82: 18 April 2018 - 17:02


#75 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 17:08

Лучше их вообще там не делать, все равно не открываются)) А задним пассажирам нефиг в окна пялиться))) И цену на полтос за такую инновацию поднять))) 

Для этого есть грузовая версия Ларгуса :) Так что опоздали с рацпредложением  biggrin

А если серьезно, вообще не понимаю, зачем в повседневной езде нужно открывать задние окна. Именно необходимость у меня, например, была одна: когда дома ремонт делала, надо было несколько штук трехметровых профилей привезти. Но эта необходимость возникла 1 раз за 6 лет.


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 18 April 2018 - 17:08


#76 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23740 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 17:16

А если серьезно, вообще не понимаю, зачем в повседневной езде нужно открывать задние окна.

Ну кому-то надо... Все по-разному тачки эксплуатируют...



#77 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2228 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 17:55

У меня за 5 лет эксплуатации это корыто, да именно корыто, превратилось в воющее, стучащее рейкой, ржавеющее корыто. И это, сука, других слов нет, с пробегом 23 тысячи!

 

Ну не знаю, моя Гранта за 5 лет и 85 тыщ так в корыто и не превратилась. Не знаю, что я делал неправильно.

 

Так тогда выход один - тему рубить, форум закрывать....

 

Да не, не будем )  Просто достал уже срач, можно ведь и просто обмениваться доводами.

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=69436&page=71

Форум ЛК. Тема о ГРМ.  14 !!!! часть темы о проблемах с ГРМ. Ее окончание. То есть все обсосано до мослов, все выводы сделаны. Советы и впечатления корифеев.

 

 А кто сколько максимум на натяжном ролике проезжал? Я на первой калине 150000, но замена смазки была на 90000.

Поэтому ,проще сейчас сделать замену и ремня и помпы и как уже вам написали выше ,примерно на 50 тысяч забыть про ГРМ !!!

Тысяч через 50 снова сменить можно для гарантии.

Пробег 67500. Задумался менять ГРМ группу.

Посему проще поменять комплект ГРМ+помпу и забить тыщ на 50-60

пробегало 50-60 тысяч - пробегает если не еще столько же, столько уже страшновато, но пол-столько легко

 Поляк прошел 54000 , смазки конечно практически нет, люфта нет, крутится легко.

Родной ремень уже трудится 8 лет, пробег 54000.

Хорошие дорожки, хорошие шарики, нормальная и достаточная смазка после 78 тыкм.

Это с последних 10 страниц. Обсуждают ролики, ремни разных марок съемники и т.п. Некогда смотреть дальше. Ну я про свой так и писал. 65 тыщ , ролики на троечку. Менять на 60 для перестраховки как рено. Это мое мнение.  У людей ходит 100 и больше. А бывает наверное и раньше рвется. Изредка так, как и на других может быть. Ну не 50 на 50, как у ваших знакомых. У моих еще не рвались заводские. Что нет так?



#78 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 18:05

У мну в 2112 стрелки на приборке живут своей жизнью!,особенно температуры и топлива.
Спидометр врет в плюс на 35 км.,поставил достойную бошку алпайн,теперь отрубается из-за этой пляски с вольтажем пишет DC ERORR.
В каком месте рыть?

#79 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23740 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 18:16

Просто достал уже срач, можно ведь и просто обмениваться доводами.

А в чем срач? Не ну если констатировать факты о том, что данные движки и коробки имеют проблемы, которые годами не решаются заводом - это срач, то форум пора закрывать... 


У моих еще не рвались заводские.

Что не рвалось? Который раз уже задаю этот вопрос... 


В каком месте рыть?

Замерить напругу в сети на заведенном двиге, поднять обороты и посмотреть что там кажет, для начала... 



#80 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 18:20

У мну в 2112 стрелки на приборке живут своей жизнью!,особенно температуры и топлива.
Спидометр врет в плюс на 35 км.,поставил достойную бошку алпайн,теперь отрубается из-за этой пляски с вольтажем пишет DC ERORR.
В каком месте рыть?

генератор посмотреть для начала-напруга от оборотов двигла зависит?


Весёлым я был


#81 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 18:24

Зависимости как раз и нет(в пляске стрелок)!,гена похоже стоит неродной больше 100 ампер.

#82 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23740 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 18:26

больше 100 ампер

без разницы

100 А еще никому не мешали)))

 

 

Зависимости как раз и нет

 

Зависимости чего от чего?


Сообщение отредактировал mik82: 18 April 2018 - 18:28


#83 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2228 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 18:58

У кого чего. У кого ремни, у кого пятые точки. А до срача да, пока не дошло и не хочется доводить. И проблема конечно есть, но не в представляемых масштабах.

#84 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 19:05

От оборотов двигателя,и пляски стрелок на приборке,нет зависимости.Скажем так,плавающая неисправность,самая трудная в обнаружении.

Сообщение отредактировал Lexxандр: 18 April 2018 - 19:06


#85 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 19:11

А в чем срач? Не ну если констатировать факты о том, что данные движки и коробки имеют проблемы, которые годами не решаются заводом - это срач, то форум пора закрывать...

если проблемы единичны, вряд ли завод будет заморачиваться по этому поводу. Вот если б это было чуть ни на каждой машине - тогда да.
Вон же люди ездят и всё у них в порядке.

#86 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 19:36

Бывает конечно рвутся. Настолько часто, что ваз проклясть надо? У других не рвутся? А вазовские форумы это настоящие КБ. Там могут пару тыщ страниц обсуждать стук рейки. И я таки перебрал почти новую, начитавшись про отсутствие смазки. И ещё несколько раз её снимал. Пока не дошло, что она так сделана и с таким стуком будет ходить больше сотни тыщ. На гранте просто внимания не обращал. Ну чуть стучит по гравию. А некоторые меняют, перебирают. В сервисе как находят люфт, так сразу под замену и на 30 тыщах. Короче я форумы читать и машины мучить я давно бросил. В принципе и не спорил уже давно на такие темы ) Все машины ломаются, у всех есть проблемы. Но вот иногда читая отзывы о вазах, я вижу настоящий бред. Пишут не настоящие болячки, которые несомненно есть, а какие то фантастические истории. Наверное так и с другими марками бывает, но... Когда пишешь с телефона, постепенно теряется мысля )))

Да, форумы - великое дело. После покупки лачи немного там пошарился. Бросил. Причина - ВСЕ жаловались на какой-то там клапан и советовали его глушить сразу. Оказалось - надо хотя бы раз в неделю машину "выгулять" на межгород. Это когда полчасика от 3 т. оборотов. Клапан сам чистится.



#87 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 19:57

2011 год, Шкода Октавия 800 т.р. вёсла на задних дверях... 

В таком случае Вам не составит труда предоставить ссылки подтверждающие Ваши слова?


Ну не знаю, моя Гранта за 5 лет и 85 тыщ так в корыто и не превратилась. Не знаю, что я делал неправильно.
 

Кому как везет. Моя тоже пока ездит. Но стучащая рейка, гул конечно доставляют.


От оборотов двигателя,и пляски стрелок на приборке,нет зависимости.Скажем так,плавающая неисправность,самая трудная в обнаружении.
 

Шпильку массы проверяли?


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#88 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 20:03



Кому как везет. Моя тоже пока ездит. Но стучащая рейка, гул конечно доставляют.

а каков возраст машины?

#89 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 20:42

В таком случае Вам не составит труда предоставить ссылки подтверждающие Ваши слова?

Эта "ссылка" у друга в эксплуатации...

 Сам был удивлён что при такой цене вёсла стоят.


Сообщение отредактировал чел2012: 18 April 2018 - 20:44


#90 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 20:47

а каков возраст машины?

Начало 2013 года выпуска.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 





Яндекс.Метрика