Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чем нынешняя Лада Веста отличается от первых экземпляров?

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 207

#31 Judge DREDD

Judge DREDD

Навальнёнок, либерал, агент госдепа и просто хороший человек

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 313 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 15:00

Т.е. подправили свистелки-перделки... И ни слова о ГРМ, в котором ролик все продолжает разваливаться, ни слова про "робата" с его закидонами...

Кого это интересует? Пипл в порыве патриотизма покупает и ладно. То, что года через 3 после гарантии содержание повозки может вылететь в копеечку думать не надо.
Погибают свои. Все остальные дохнут.

#32 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 027 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 15:11

Помпа на первой Калине у моего друга таки клапана в поршни уперла (по гарантии починили), еще у одного сотрудника на Приоре ролик разваливался - но это давно было... С Грантой случай повторился - вывод - нихера над проблемой не работают...
Могу еще подкинуть дровишек в огонь))) На этой же машине залило ЭБУ (проблема первых Грант тоже никуда не делась, как оказалось) - по проводке прямо в разъем... Так же это за собой потянуло и ручку селектора режимов работы робота (схемотехника фуфлыжная там, хоть и Made in Germany))))

так оно звучало или владельцы просто не обратили внимания? Или обратили, но забили?

#33 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 142 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 15:14

так оно звучало или владельцы просто не обратили внимания? Или обратили, но забили?

На Гранте ничего не звучало, просто в поле (натурально в поле на грунтовой дороге) она заглохла и все... А за тех уже не помню - давно было, одно только могу сказать - тачки покупались новыми и были еще на гарантии...

#34 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 027 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 15:18

Ну, собственно, когда я на 82-й тысяче затеялся таки менять ремень и ролик, тогда и выяснилось, что у родного таки уже люфт изрядный, но его не было слышно. При этом ремень не жрал и в сторону не гнал.

а регламент что про это говорит? В смысле, когда ремень менять?

На Гранте ничего не звучало, просто в поле (натурально в поле на грунтовой дороге) она заглохла и все... А за тех уже не помню - давно было, одно только могу сказать - тачки покупались новыми и были еще на гарантии...

я, конечно, извиняюсь, но это уже недоказуемо, что не звучало :hi:
Хозяин может и не сознаться, что сам "прошляпил" :)

#35 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 142 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 15:19

я, конечно, извиняюсь, но это уже недоказуемо, что не звучало

я, конечно, извиняюсь, но это уже недоказуемо, что звучало  :hi: 

#36 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 027 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 15:23

я, конечно, извиняюсь, но это уже недоказуемо, что звучало :hi:

можно согласиться :)

#37 manyak

manyak

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 075 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 15:25

То, что года через 3 после гарантии содержание повозки может вылететь в копеечку думать не надо.

Да ладно, какая там стоимость? Ролик поменять? На ВАЗах многие поршневую сами меняют от рук чешушихся, и всё это доступно для пролетария. Даже в рамках работы у официалов вполне недорого.

А на Ваш ТиСИАй! 1,8 приценивал поршневую поменять у дилера от 240т.р.Это та, которая дымила до 2011 года.

Да, ВАЗ по технологиям в прошлом веке, но многим людям именно это и надо. Качество бы ещё стабильнее было..

Поймите меня правильно, ВАГ уважаю, взял бы его с удовольствием, но при других материальных возможностях. 

Пипл в порыве патриотизма покупает и ладно

Не в патриотизме дело, а в упавшем ниже плинтуса рубле.

#38 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 37 634 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 15:57

а регламент что про это говорит? В смысле, когда ремень менять?
На 75 тык.

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#39 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 027 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 17:03

На 75 тык.

я привык, что ролики вместе с ремнем меняются :)

#40 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 37 634 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 17:51

Ну, замена ремня и роликов на 75 тык. Обычно и помпу меняют, я покамест оставил заводскую, не шумит, не сопливит, не болтается.

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#41 karlson

karlson

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 20:43

На гранте менял ГРМ на 65 тыщах. Ремень был отличный, помпа хорошая, ролики на троечку, но вполне живые. Да ролики слабоваты в сравнении с ремнем. Но на большинстве машин замена ГРМ на 60. Зря конечно ваз даёт до замены больше, лучше тоже перестраховаться. У коллеги на приоре 98, ничего не менял. Друг на восьми клопах поменял на ста с лишним. Провинция, глушь, назовите, как хочется, большинство ездят на ладах, нет никакой истерики по ГРМ. Что касается форумов... Я ещё на калине по советам тех умельцев эур убил. Сосед купил у меня 2112 и первым делом полез ремень менять. Через 6 тыщ Сталинград, потом ещё один. Умелые ручки. Ну да конечно есть случаи, ну да конечно ролики не самые лучшие. Но это не массовая проблема. Или все владельцы лад мазохисты? Я ещё помню истерику по "дизелению" восьмиклапанников на 1,6. Тоже форумы в а@ уе, меняют поршни, сотни страниц жалоб. Я с испугу к мотористу, он поржал, мол меньше дури читай
А движки дизелят и спокойно ходят. Рабочая пятнашка третий круг крутит.

#42 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 142 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 21:07

Но на большинстве машин замена ГРМ на 60.

Это на каких? На старых Киа, которые уже 10 лет не производят? 

#43 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 027 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 21:38

Ну, замена ремня и роликов на 75 тык. Обычно и помпу меняют, я покамест оставил заводскую, не шумит, не сопливит, не болтается.

я к тому, что положенное ролик ведь вполне отходил? Или я не так понял?

#44 Judge DREDD

Judge DREDD

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 313 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 21:43

Да, ВАЗ по технологиям в прошлом веке, но многим людям именно это и надо. Качество бы ещё стабильнее было.. Поймите меня правильно, ВАГ уважаю, взял бы его с удовольствием, но при других материальных возможностях. 

Да это понятно. Гранту или Калину с МТ починить будет проще и дешевле. Я и не спорю. Но в некоторых ситуациях ремонт стоит совсем не бюджетных трат.

А в Весте СВ посидел немного с перерывами между руганью:)

Ничего так. С механикой даже возможно взял бы. Веста Кросс тоже неплохо.

#45 karlson

karlson

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 05:15

Это на каких? На старых Киа, которые уже 10 лет не производят?

На реновских замена ремня каждые 60

#46 manyak

manyak

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 075 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 07:11

Но в некоторых ситуациях ремонт стоит совсем не бюджетных трат.

Бывает, люди выкладывают круглые суммы за ремонт коробки, двигателя. И не по одному разу. Зачем? Вчера писал про стоимость замены поршней на tsi 1,8л, там имеет смысл ремонтировать. На ВАЗ проще целиком узел заменить. Двигатель с навесным новым(считай, новая машина) с документами дешевле шорт-блока голого у конкурентов. А сколько коробка стоит на ВАЗ? Помнится, сравнивал, по цене чуть дороже комплекта сцепления на мой Рено с работой. Надо сравнивать соизмеримое.

Имея достаточные финансы я бы предпочел более комфортное авто, пусть более дорогое в обслуге, но более надёжное. Я, даже мог купить новую Актавию без кредитов, но не привык жить на последние. Каждый делает выбор сам.

Сообщение отредактировал manyak: 18 Апрель 2018 - 07:19

#47 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 142 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 09:56

А сколько коробка стоит на ВАЗ?

Если робат, то сам механизьм актуаторов, блок управления и ручка стоят как несколько коробок, которыми они управляют))) 

#48 Judge DREDD

Judge DREDD

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 313 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:26

Бывает, люди выкладывают круглые суммы за ремонт коробки, двигателя. И не по одному разу. Зачем? Вчера писал про стоимость замены поршней на tsi 1,8л, там имеет смысл ремонтировать. На ВАЗ проще целиком узел заменить. Двигатель с навесным новым(считай, новая машина) с документами дешевле шорт-блока голого у конкурентов. А сколько коробка стоит на ВАЗ? Помнится, сравнивал, по цене чуть дороже комплекта сцепления на мой Рено с работой.

С радостью отвечу, благо я не так давно интересовался этим вопросом. Стоит АКПП на Калину или Гранту 215000 рублей, плюс 30000 установка у официалов. Купить в другом месте этот агрегат кроме как у завода-изготовителя не представляется возможным. За ремонт этой АКПП, в виду отсутствия каталога запчастей не берутся. Оказывается это не совсем Джатко, есть какие-то нововведения от ВАЗ. Вот такие пироги.
Сам был неприятно удивлен. Этотмягко сказано. После этого, ВАЗ, как производитель бюджетных машин дешёвых в обслуживании, для меня умер.

#49 manyak

manyak

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 075 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:43

С радостью отвечу, благо я не так давно интересовался этим вопросом. Стоит АКПП на Калину или Гранту 215000 рублей, плюс 30000 установка у официалов. Купить в другом месте этот агрегат кроме как у завода-изготовителя не представляется возможным. За ремонт этой АКПП, в виду отсутствия каталога запчастей не берутся. Оказывается это не совсем Джатко, есть какие-то нововведения от ВАЗ. Вот такие пироги.
Сам был неприятно удивлен. Этотмягко сказано. После этого, ВАЗ, как производитель бюджетных машин дешёвых в обслуживании, для меня умер.

Это уже передёргивание фактов. Зачем брать самые редкие дорогие железки? Большинство ездит на механике.

плюс 30000 установка у официалов

4 т.руб. за замену сальника на 4 АТ у официалов со всеми вытекающими и сопутствующими. со-снятием или без не скажу. Но 30000 за снятие не реал дорого. 

Если робат, то сам механизьм актуаторов, блок управления и ручка стоят как несколько коробок, которыми они управляют))) 

Мой друг любит Аурисы на роботе перепродовать. Люди сливают, будучи запуганными стоимостью исправления дёрганий робота. А он во-дворе без подъёмника сцепу перекидывает. Если актюатор накрылся или щётки самому поменять или поменять один из движков актюатора за 3т.руб. 

За ремонт этой АКПП, в виду отсутствия каталога запчастей не берутся
У Вас не берутся, не рентабельно. У нас за МКАДом спецы есть по коробкам и сервисы профильные.

Знакомому автомат на 4 вд меняли, снятие/установка неск тысяч. У Вас в Москве слесаря не в золотых перчах работают?

#50 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 142 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:55

Мой друг любит Аурисы на роботе перепродовать. Люди сливают, будучи запуганными стоимостью исправления дёрганий робота. А он во-дворе без подъёмника сцепу перекидывает. Если актюатор накрылся или щётки самому поменять или поменять один из движков актюатора за 3т.руб.

Эт хорошо, конечно, что он Аурисы по дешману чинит))) Проблема в том, что с "ВАЗовской" так не прокатит... Как минимум, инфы по ней ооооочень мало, а цены на немецкую часть коробки "радуют" значениями с четырьмя нулями...  

#51 Judge DREDD

Judge DREDD

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 313 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:36

Привет всем, купил гранту б.у, пробег 20 тыс, у меня тоже присутствует вой АКПП. Воет в промежутке 50-60 км по спидометру на 3й передаче, на 4й вой снижается. Интересно как долго можно ездить с перетянутым подшипником в коробке.
С этой гайкой которая не законтрена и сама затягивается, конструктора конечно подкинули нежданчик покупателям, когда выбирал гранту на акпп читал отзывы на форуме и у народа в основном мнение о коробке, что это самый надежный агрегат в русской машине.(с)
Вот такие дела.
Ничего личного, но АвтоВАЗ после таких выкрутасов катится к *ям. Надо быть просто кретинами чтобы испортить весьма надежный агрегат. Или же это сделано сознательно.

#52 karlson

karlson

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:20

Привет всем епрст. Я купил новую, никем не уродованную гранту ат, отъездил 85 тыщ и только радовался. И она дальше себе спокойно ездит, как и десятки тысяч других.

#53 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 142 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:31

Я купил новую, никем не уродованную гранту ат, отъездил 85 тыщ и только радовался.

Да, именно так, знакомый в 2014 году покупал такую же новую, никем не уродованную (с АТ).. Ездит и в ус не дует...

Коллега купил в 2015 году новую, никем не уродованную с роботом, проехал 55 т.км. на данный момент. За это время:

1 - поменяно сцепление.

2 - поменяна ШПГ, клапаны из-за развалившегося ролика в ГРМ.

3 - утонул ЭБУ.

4 - полусдохла ручка управления роботом (восстановлена собственноручно заменой диода и стабилитрона - для ОД это высокие технологии)..

ЗЫ: еще он "радовался", когда в пробке робот перегревался и надо было стоять ждать на аварийке пока он соизволит остыть...

ЗЗЫ: что такое этот робот - слабо представляют себе даже на сервисе ОД...

Видимо, не сфартило)))

Сообщение отредактировал mik82: 18 Апрель 2018 - 12:34

#54 karlson

karlson

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:39

Откуда вы только таких знакомых берете? Прокляты они что ли? У моих знакомых таких страстей нет. У самого были 2112, калина, гранта, теперь веста.

#55 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 142 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:45

Откуда вы только таких знакомых берете?

Ну как вам сказать? Живу не в тайге, а в городе, в обществе, в котором разные люди бывают и с ними доводится общаться))) Как-то так... 

Прокляты они что ли?

Почему? 

У моих знакомых таких страстей нет.

По поводу роликов не зря темы на форумах плодятся)) Вот это случилось с тачаном коллеги - прямо-таки по сценарию))) Т.е. это уже ДВА довода, что проблема таки есть)))

По поводу робота - ну хреновый он в эксплуатации в условиях города ,что ж тут поделаешь?  

Сообщение отредактировал mik82: 18 Апрель 2018 - 12:46

#56 karlson

karlson

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:48

Да что же у них все ломается то?

#57 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 142 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 13:13

Да что же у них все ломается то?

Что все?

#58 karlson

karlson

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 13:22

Бывает конечно рвутся. Настолько часто, что ваз проклясть надо? У других не рвутся? А вазовские форумы это настоящие КБ. Там могут пару тыщ страниц обсуждать стук рейки. И я таки перебрал почти новую, начитавшись про отсутствие смазки. И ещё несколько раз её снимал. Пока не дошло, что она так сделана и с таким стуком будет ходить больше сотни тыщ. На гранте просто внимания не обращал. Ну чуть стучит по гравию. А некоторые меняют, перебирают. В сервисе как находят люфт, так сразу под замену и на 30 тыщах. Короче я форумы читать и машины мучить я давно бросил. В принципе и не спорил уже давно на такие темы ) Все машины ломаются, у всех есть проблемы. Но вот иногда читая отзывы о вазах, я вижу настоящий бред. Пишут не настоящие болячки, которые несомненно есть, а какие то фантастические истории. Наверное так и с другими марками бывает, но... Когда пишешь с телефона, постепенно теряется мысля )))

#59 Lexxандр

Lexxандр

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 112 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 13:26

Купил полгода назад вторую авту 2112,мотаться в Москву,пока ничо не отвалилось и не сломалось.Машина 2007г.

#60 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 142 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 13:32

Бывает конечно рвутся.

Что рвется?

ЗЫ: пятые точки? 

Настолько часто, что ваз проклясть надо?

Констатация фактов - это проклятие? 

А вазовские форумы это настоящие КБ.

Ну да чо тут фигня какая-то - ремень слетел... напялил и поехал дальше))) 

Яндекс.Метрика