Перейти к содержимому


Фотография

Краудсорсинговую система контроля нарушений ПДД


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 VladSp

VladSp
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 16:55

На сайте РОИ увидел весьма интересную идею https://www.roi.ru/38752/

Как я понял суть в следущем: снял на регистратор обочечника -> отправил видео на сайт -> другие пользователи проголосовали -> нарушителю выписали штраф. Результат виден всем.

Мне данная идея показалась блестящим способом быстро навести порядок на дорогах силами гражданм. Предлагаю обсудить. Какие есть недостатки, почему может не сработать?



#2 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 19:52

Мне данная идея показалась блестящим способом быстро навести порядок на дорогах силами гражданм. Предлагаю обсудить. Какие есть недостатки, почему может не сработать?

Мне данная инициатива показалась УГ. Особенно после вот этой фразы.

 

 

Точно установить дату и время нарушения не всегда представляется возможным. Но это и не нужно. Есть видеозапись нарушения - выписывается штраф, неважно когда было нарушение.

Правильно. Продал владелец машину, угнали у него автомобиль пусть платит. Потом разберемся:)

Вот это вообще фееричный бред.

 

 

Остальные пользователи могут голосовать за данную запись (если нарушения очевидно и качество запись соответствует всем требованиям) или против (когда нарушения нет).

Кучка непонятно кого и непонятно есть ли у них вообще права, будет решать виновен гражданин или нет? И, главное, инспектор, государственный служащий, не на основании своих знаний и полномочий будет принимать решение, а на основании мнении какого-то там "большинства", которые возможно с правилами дорожного движения смутно знакомы?
Судилище в 21 веке решили организовать?

Ну что ж, я не против. При одном условии.

Если штраф признают неправомерным каждый из проголосовавших "за" обязан выплатить потерпевшему всю сумму штрафа. Или просто в бюджет платить, я не против:)


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#3 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 19:58

Во-во. Про голосовалку бредятина полная.
Зайти в соответствующие группы в ВКонтакте, там к видео с нарушениями чуть не 90% комментариев из серии "никому не помешал = не нарушил", "автор сам говнюк" и т.д.

#4 zelencovamarina

zelencovamarina
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 20:45

Всем добрый вечер! Скажу как профессионал с 30 летним стажем:  если бы у нашего правительства был план уменьшить смертность на дорогах и навести порядок, то уже давным давно бы это сделали, а пока главное побольше собрать денег с автомобилистов, именно по этому и убрали полицейских с дорог, за редким исключением лентяев которые целый день могут стоять за пешеходным переходом и отращивать животы!  Возьмите Казахстан!  Я проехал по Казахстану от Троицка до Алматы и обратно, патрульные стоят только если обедают или оформляют, и днем и ночью патрульки попадаются с периодичностью раз в 30-40 минут даже если между городами 200км!  Езжу каждый год и могу точно сказать что навороченных джипов с семерками на номерах и летящих через сплошную и с превышением стало практически не видно!!! Еще годик и казахи будут ездить по правилам!   А как  еще навести порядок?   Не увеличением штрафов а именно НЕОТВРАТИМОСТЬЮ наказания!!!   Не сокращать надо БДД а наоборот увеличивать и только патрулировать!!!! А нынешних гнать в шею, потому как им лень лишний раз включить мигалки и догнать лихача , они лучше отвернутся и сделают вид что не видели.....    Желаю всем дожить до старости!!!!



#5 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11367 сообщений

Отправлено 01 May 2018 - 18:02

Возьмите Казахстан!

Не берите не в коем случае. Вы проезжаете а я тут живу. О безопасности они не думают ни разу. Задача набить план. Причем в большинстве случаев нарушение они выдумывают и пользуются слабыми знаниями ПДД. 

 

 

НЕОТВРАТИМОСТЬЮ

Тоже не правда - меньше придурков с 7-ми не стало. У нас номера такие теперь тупо продаются кому угодно (дорого правда) так что.... а вот визитка нужного человека решает большинство проблем.  

 

А уж про манеры Алматинских водителей я тихо промолчу. Их в потоке у нас сразу видно....


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 01 May 2018 - 18:04


#6 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений

Отправлено 02 May 2018 - 13:10

Всем добрый вечер! Скажу как профессионал с 30 летним стажем:  если бы у нашего правительства был план уменьшить смертность на дорогах и навести порядок, то уже давным давно бы это сделали, а пока главное побольше собрать денег с автомобилистов, именно по этому и убрали полицейских с дорог, за редким исключением лентяев которые целый день могут стоять за пешеходным переходом и отращивать животы!  ..............

 Да вроде как статистика говорит что, снижается смертность на дорогах РФ.... От такой вот парадокс. Меньше ИДПС на дорогах, и аварийность меньше...


Если все , то не я....





Яндекс.Метрика