Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

5 лайфхаков: как попасть в свою машину без ключей


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 36

#1 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 13:18

По какой-то причине вы оказались рядом со своим автомобилем, а ключей нет. Как попасть внутрь и уехать на своей машине?

 

https://www.zr.ru/co...k-popast-v-svo/

 



#2 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 13:41

У меня на ГАЗели тросик на капот был спрятан. Только сделал я это, чтоб машина закрывалась, когда аккум на зарядку снимал (я их 2 раза в год заряжаю), т.к. тяги с личинок были сняты и закрывалась/открывалась она только с брелка сигнализации.

Вообще открыть машину даже без чтения интернета не  большая проблема - проблема завести, если иммобилайзер есть или сигналка с разрывом на стартер/зажигание стоит.

Запасной ключ всегда дома. Учитывая большое количество ТЦ и магазинов переждать дождь пока везут запасные ключи не проблема.

А вообще не хрен ключи в машине оставлять, когда выходишь из неё



#3 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 13:51

А вообще не хрен ключи в машине оставлять, когда выходишь из неё

Угу меня так сигналка один раз напугала. Я вышел а она щелк - заблокировала дверь. Хорошо хлопнуть не успел. Теперь или дверь не закрываю или ключ с собой.  



#4 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 13:58

Вскрывать машины была необходимость дважды.

1. У казенной Приоры сбоил иммобилайзер, поэтому водила возил оба ключа на одной связке. Полез он как-то в багажник, соответственно открыл его к кнопки на ключе (остальные двери заперты), ключ на полочку в багажнике положил, взял, что надо и багажник захлопнул. Соответственно, ключи в багажнике, машина заперта :) Вскрыли куском алюминиевой проволоки.

2. ФВ Кадди 2012 года. Как и у всех современных машин, если при отпирании дверей с кнопки ключа двери не открывать, то он автоматически запрется обратно. Это логично и понятно - защита от случайного нажатия, так сказать. Но в отличие, например, от Лады или своего более старшего собрата - Кадди 2008 года - ФВ 2012 года не достаточно открыть пассажирскую дверь: он все равно после этого сам запирается (может быть это косяк конкретно нашей машины), ему нужно, чтобы непременно была открыта водительская дверь. Вот не зная об этой его нехорошести, ключ забыли на полу в багажнике. Помогло то, что багажник не до конца захлопнулся (т.е. был в положении "не закрыто" :)) Ключ через оставшуюся щель опять же проволокой подтянули к краю и той же проволокой нажали кнопку отпирания дверей.



#5 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 14:04

Я стараюсь дверь не закрывать, когда выхожу, ибо ключ у меня всего один... Все собираюсь второй сделать, но руки не доходят, всегда находятся дела поважнее...



#6 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 14:53

Я стараюсь дверь не закрывать, когда выхожу, ибо ключ у меня всего один... Все собираюсь второй сделать, но руки не доходят, всегда находятся дела поважнее...

 

 На досуге, позвоните ОД, и обрисуйте ситуацию, что мол де потеряли все ключи от  авто. Алгоритм действий и сумма которую Вы оплатите за услуги должна Вас подвигнуть к поиску 2го комплекта ключей...
 


Если все , то не я....


#7 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 15:14

 На досуге, позвоните ОД, и обрисуйте ситуацию, что мол де потеряли все ключи от  авто. Алгоритм действий и сумма которую Вы оплатите за услуги должна Вас подвигнуть к поиску 2го комплекта ключей...
 

Да знаю я все... Даже знаю несколько контор, где дубликат можно сделать и примерную стоимость. Но..... "авось да небось"  yes



#8 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 15:40

По какой-то причине вы оказались рядом со своим автомобилем, а ключей нет. Как попасть внутрь и уехать на своей машине?

Интригующее вступление для статьи))) Нормальный человек пойдет за ключами))) 



#9 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 16:15

Да знаю я все... Даже знаю несколько контор, где дубликат можно сделать и примерную стоимость. Но..... "авось да небось"  yes

   Вес знают. Все экономят. Только когда узнают цену  "прописки" новых ключей. Искренне вступают в сообщество антиглобалистов.....


Если все , то не я....


#10 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 16:37

Нормальный человек пойдет за ключами
А если в дальней поездке? Куда пойдём за ключами?)))) 

Форум не место для дискуссий!


#11 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 16:56

Куда пойдём за ключами?

Туда, где их забыли... Нафиг вам современный авто без ключей?


Сообщение отредактировал mik82: 09 April 2018 - 16:57


#12 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 17:11

Туда, где их забыли
Унутрь салона?))) 

Форум не место для дискуссий!


#13 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 17:17

Унутрь салона?))) 

Читаем внимательно... 

1 - "По какой-то причине вы оказались рядом со своим автомобилем" - ну тут вариантов немного - либо ехать, либо что-то взять... Тут, судя по "Как попасть внутрь и уехать на своей машине?" - надо ехать....

2 -  "а ключей нет." - не заперты они унутри, их просто нет... Значит наболее вероятно, что их забыли (и надо за ними сходить)...

ЗЫ: Это вопрос больше к авторам статьи, которые не могут мысли сформулировать...



#14 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 18:20

Без вариантов - только стекло бить, по тому как ключ радио а рамка двери из высокопрочной стали - поддушкой не отожмешь. Это Я про VW Passat 8 если что. А чтобы ключи не терять и в машине не забывать - покупаеться лента для ключей, ключи вешаются на нее а потом на шею. Так и карман свободен и уворовать сложнее.


Нормальный человек пойдет за ключами))) 

Ну, у меня второй комплект за 700 километров лежит....


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#15 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 18:23

Ну, у меня второй комплект за 700 километров лежит....

И что? 


Сообщение отредактировал mik82: 09 April 2018 - 18:24


#16 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 18:35

Читаем внимательно... 
Ну и читаем: 

 

5 лайфхаков: как попасть в свою машину без ключей

Какая разница, зачем вам в машину, важно, что ключей в руках нет. Один из вариантов как раз "ключи в закрытой машине". Что не так?


Форум не место для дискуссий!


#17 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 05:51

Понапокупают всяких сигнализаций,которые сами машины закрывают,потом маются. У меня в моей немалой практике ни разу подобного не случалось.

#18 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 08:29

Понапокупают всяких сигнализаций,которые сами машины закрывают,потом маются. У меня в моей немалой практике ни разу подобного не случалось.

Я как-то ставил функцию, чтоб при закрытии двери сигналка через 30сек сама машину на охрану ставила. Так вот в гараже копался, то и дело в машину лазил и чуть не закрыл в ней ключи. Потом сразу выключил эту функцию

#19 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 09:10

Понапокупают всяких сигнализаций,которые сами машины закрывают,потом маются.

Чойта сразу сигналок? У мну оно само закроется через время если с пульта на ключе открыть - сигналка тут вообще никаким боком... 


 

 

Что не так?

Уровень образования журнализдов... 


Сообщение отредактировал mik82: 10 April 2018 - 09:10


#20 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 09:46

Чойта сразу сигналок? У мну оно само закроется через время если с пульта на ключе открыть - сигналка тут вообще никаким боком..

У меня закрывается если только открыть с пульта, а двери не открывать

#21 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 09:59

У меня закрывается если только открыть с пульта, а двери не открывать

А мне лень испытывать и разбираться в загогулинах заводских алгоритмов запирания дверей))) Потому просто с сигналки открыть и  закрыть...



#22 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 10:23

Я как-то ставил функцию, чтоб при закрытии двери сигналка через 30сек сама машину на охрану ставила. Так вот в гараже копался, то и дело в машину лазил и чуть не закрыл в ней ключи. Потом сразу выключил эту функцию

А я никада эту функцию не заказывал. Такшто даж не понимаю как ваще можно закрыть ключи в машине. Хотя у мну коллега как-то умудрился. Поехал за грибами километров 35 от города, и чо-то вроди не открывая авто полностью открыл тока габажник и там, видимо, закрыл ключи. Пришлось съездить за ним и до дому за 2 комплктом ключей



#23 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 10:31

Такшто даж не понимаю как ваще можно закрыть ключи в машине.

Сосед пришел к машине, открыл, завел, положил второй ключ на сидение и решил ледок поотдирать, дверь прикрыл (до состояния "незакрыто", что его и спасло в итоге от разбивания стекла) и все двери заблокировались...  


Сообщение отредактировал mik82: 10 April 2018 - 10:32


#24 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 11:11

А мне лень испытывать и разбираться в загогулинах заводских алгоритмов запирания дверей))) Потому просто с сигналки открыть и  закрыть...

А что там разбираться - стоял у машины, разблокировал двери, но не открыл их и машина закрылась. Так и узнал об этой фишке


А я никада эту функцию не заказывал. 

И не надо. А то может немного нервы потрепать :)


Сосед пришел к машине, открыл, завел, положил второй ключ на сидение и решил ледок поотдирать, дверь прикрыл (до состояния "незакрыто", что его и спасло в итоге от разбивания стекла) и все двери заблокировались...  

А вот это реально дибильная функция - автоматическая блокировка дверей в стоячей машине даже после открытия двери



#25 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 11:31

Сосед пришел к машине, открыл, завел, положил второй ключ на сидение и решил ледок поотдирать, дверь прикрыл (до состояния "незакрыто", что его и спасло в итоге от разбивания стекла) и все двери заблокировались...  

дык чо они заблокировались? небось дебильная функция сигнализации. 



#26 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 11:36

дык чо они заблокировались? небось дебильная функция сигнализации. 

Нет там сигналки - тока ЦЗ с дистанционным управлением с ключа...



#27 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 12:02

Нет там сигналки - тока ЦЗ с дистанционным управлением с ключа...

Значит дибильная функция ЦЗ

#28 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 12:06

дык чо они заблокировались? небось дебильная функция сигнализации. 

 Есть такое чудо мирового автопроизводителя с большой буквы. Так вот у него на некоторых моделях  на задних дверях нет концевиков. А функция "водитель без мозгов" есть. Т.е. вы подходите, ц.з.  делаете "откр", распахиваете заднюю дверь,  сажаете ребенка на заднее видение, кладете ключи от авто рядом, привязываете  его, выпрямляетесь,  удовлетворенно оглядываете чадо, закрываете дверь, обходите авто и пытаясь открыть водительскую дверь, понимаете что ребенок заперт , ключи рядом с ним, а вас накрывает волна паники.....


Если все , то не я....


#29 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 12:14

 Есть такое чудо мирового автопроизводителя с большой буквы. Так вот у него на некоторых моделях  на задних дверях нет концевиков. 

это што машын такой?



#30 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 12:26

это што машын такой?

 Отряд логаноподобных , как подвид, дастерообразные...


Если все , то не я....





Яндекс.Метрика