Перейти к содержимому


Фотография

Требуется мнение экспертов по домашнему производству


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 27

#1 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 22:23

Сначала лирическое отступление-куплю болотоход Шаман. Срочно!))) Поехала, я, значит, к родителям - они у меня в деревне обитают в данное время. И внезапно наставшая весна превратила 50 м дороги на горочке на самом финише в хм..... нечто непроезжаемое. Такого трындеца я не видела ещё ни разу - нашу волгу кидало как фиговую баржу по грязи и колеям. Утром, говорят, даже трактором оттуда кого-то тащили. Единственная дорога, блин. Походу, я тут остаюсь у отпуск)))))
А теперь, собственно, по теме. Я заметила, что у нас тут народ разбирается в данном вопросе. Занялись у меня тут родители самогоноварением. Специального оборудования нету, гонят стааарым дедовским методом - бак, таз сверху с водой. Бани нет, газ балонный. Производство маааааленькое и для души. Вопрос-есть ли какие-то маленькие и эффективные аппаратики. Чтоб и дома не воняло аццки, и сам продукт был и не вонючим и крепким. Мои чот максимум 50 градусов выжать могут. ))))))

#2 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 22:29

Сначала лирическое отступление-куплю болотоход Шаман. Срочно!))) Поехала, я, значит, к родителям - они у меня в деревне обитают в данное время. И внезапно наставшая весна превратила 50 м дороги на горочке на самом финише в хм..... нечто непроезжаемое. Такого трындеца я не видела ещё ни разу - нашу волгу кидало как фиговую баржу по грязи и колеям. Утром, говорят, даже трактором оттуда кого-то тащили. Единственная дорога, блин. Походу, я тут остаюсь у отпуск)))))
А теперь, собственно, по теме. Я заметила, что у нас тут народ разбирается в данном вопросе. Занялись у меня тут родители самогоноварением. Специального оборудования нету, гонят стааарым дедовским методом - бак, таз сверху с водой. Бани нет, газ балонный. Производство маааааленькое и для души. Вопрос-есть ли какие-то маленькие и эффективные аппаратики. Чтоб и дома не воняло аццки, и сам продукт был и не вонючим и крепким. Мои чот максимум 50 градусов выжать могут. ))))))

:shok:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :good: Душевно! :good:


Сообщение отредактировал K.Serg: 05 April 2018 - 22:29

Errare humanum est...


#3 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 22:35

Да ужжж..Была уже подобная тема..)))



#4 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 22:36

Да ужжж..Была уже подобная тема..)))

Да за 20 лет существования форума всё уже было, наверно...

#5 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 23:08

...... Вопрос-есть ли какие-то маленькие и эффективные аппаратики. Чтоб и дома не воняло аццки, и сам продукт был и не вонючим и крепким. Мои чот максимум 50 градусов выжать могут. ))))))

Конечно есть, их полно просто набери в поисковике, великое множество.
Вот только качество продукта от аппарата мало зависит, его определяет брага и технология выгона, а вообще учебников в инете навалом. Как-то так вобщем, дорогие аппараты они просто удобные и качество материалов из которых они изготовлены выше, а продукт хороший получить можно и из керосиновой лампы.

#6 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 23:13

Множество. Глаза разбегаются.

#7 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 23:17

Да за 20 лет существования форума всё уже было, наверно...
 Нашёл в архиве.Мона тока читать..

Так и называецца:Где купить самогонный аппарат?



#8 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 23:32

Нашёл в архиве.Мона тока читать..

Так и называецца:Где купить самогонный аппарат?

А ссылкой не кинетесь? Что-то не найду.

#9 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 23:53

https://forum.zr.ru/...аппарат/page-12



#10 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 05:04

Если та что постом выше то должна будет открыться в ближайшее время.


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 06 April 2018 - 05:06


#11 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 05:15

Отец гонит простейшим самодельным, очень даже хорошо выходит. У соседа заводской с сухопарником. Гнал 73 градуса. Добавил ещё три сухопарника, теперь 80. Он этот вопрос серьёзно изучает. Потом настаивает на дубовых щепках. Выходит ваще здорово. Мне ещё на хрену нравится. Отец на медовой браге делал. Послевкусие интересное. Сам никак не соберусь аппаратом заняться, пока так хватает )))

#12 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 10:01

 Я заметила, что у нас тут народ разбирается в данном вопросе. Занялись у меня тут родители самогоноварением. 

Нормально так - на автомобильном, нет, на ГЛАВНОМ автомобильном форуме страны.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#13 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 10:17

Вот еще:
https://forum.zr.ru/...-samogonschiki/

#14 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 15:40

Нормально так - на автомобильном, нет, на ГЛАВНОМ автомобильном форуме страны.

И шо? Одно другому как-то мешает или противоречит?

#15 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 21:18

Не,ну у нас,канешна,бензин соляра (ненужное зачеркнуть) в крови.Но  иногда.. pardon



#16 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 22:06

Отец гонит простейшим самодельным, очень даже хорошо выходит. У соседа заводской с сухопарником. Гнал 73 градуса. Добавил ещё три сухопарника, теперь 80. Он этот вопрос серьёзно изучает. Потом настаивает на дубовых щепках. Выходит ваще здорово. Мне ещё на хрену нравится. Отец на медовой браге делал. Послевкусие интересное. Сам никак не соберусь аппаратом заняться, пока так хватает )))

Вот и мои на меду делают. Потом через обычный кувшин фильтруют, запах специфический маленько убирается.

Не,ну у нас,канешна,бензин соляра (ненужное зачеркнуть) в крови.Но иногда.. pardon

Кстати, там в теме 2012 года, ссылку на которую Игорь скидывал, есть рецепт медовухи Вашего дяди. Там только мед и дрожжи? А нюансы-сколько выдерживать, что-то ещё добавлять нужно?

#17 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 22:08

Пару раз пропустить через фильтр типа ‘Барьер’ и ненужные дела уходят.

#18 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 22:46

 уточню при встрече.. :hi:



#19 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 23:00

...........Послевкусие интересное. ..................

Утреннее? :drinks:


Errare humanum est...


#20 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 23:31

Вполне автомобильная тема:

 

"Закрытый серый «кадилак», слегка накренившись, стоял у края дороги. Среднерусская природа, отражавшаяся в его толстых полированных стеклах, выглядела чище и красивее, чем была в действительности. Коленопреклоненный шофер снимал покрышку с переднего колеса. Над ним в ожидании томились три фигуры в песочных дорожных пальто.

...

— Скажите, — перебил он, — эти двое не из Рио-де-Жанейро?

— Нет, — ответил соотечественник, — они из Чикаго. А я — переводчик из «Интуриста».

— Чего же они здесь делают, на распутье, в диком древнем поле, вдалеке от Москвы, от балета «Красный мак», от антикварных магазинов и знаменитой картины художника Репина «Иван Грозный убивает своего сына»? Не понимаю! Зачем вы их сюда завезли?

— А ну их к черту! — со скорбью сказал переводчик. — Третий день уже носимся по деревням, как угорелые.

...

— Это похвально, — сказал Остап. — Широкие массы миллиардеров знакомятся с бытом новой, советской деревни.

Граждане города Чикаго важно наблюдали за починкой автомобиля. На них были серебристые шляпы, замороженные крахмальные воротнички и красные матовые башмаки.

Переводчик с негодованием посмотрел на Остапа и воскликнул:

— Как же! Так им и нужна новая деревня! Деревенский самогон им нужен, а не деревня!

При слове «самогон», которое переводчик произнес с ударением, джентльмены беспокойно оглянулись и стали приближаться к разговаривающим.

...

— Сейчас же вам продиктую, то есть сейчас же по получении денег. Какой угодно: картофельный, пшеничный, абрикосовый, ячменный, из тутовых ягод, из гречневой каши. Даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку. А то можно простую кишмишовку или сливянку. Одним словом — любой из полутораста самогонов, рецепты которых мне известны.

Остап был представлен американцам. В воздухе долго плавали вежливо приподнятые шляпы. Затем приступили к делу.

Американцы выбрали пшеничный самогон, который привлек их простотой выработки. Рецепт долго записывали в блокноты. В виде бесплатной премии Остап сообщил американским ходокам наилучшую конструкцию кабинетного самогонного аппарата, который легко скрыть от посторонних взглядов в тумбе письменного стола. Ходоки заверили Остапа, что при американской технике изготовить такой аппарат не представляет никакого труда. Остап со своей стороны заверил американцев, что аппарат его конструкции дает в день ведро прелестного ароматного первача.

— О! — закричали американцы. Они уже слышали это слово в одной почтенной семье из Чикаго. И там о «pervatsch’e» были даны прекрасные референции. Глава этого семейства был в свое время с американским оккупационным корпусом в Архангельске, пил там «pervatsch» и с тех пор не может забыть очаровательного ощущения, которое он при этом испытал.

В устах разомлевших туристов грубое слово «первач» звучало нежно и заманчиво."



#21 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 21:27

куплю болотоход Шаман

Люба купите Урал - дешевле будет..... Цена у Шамана как у чугунного моста. biggrin  Но комфортный гад. 



#22 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 21:44

Люба купите Урал - дешевле будет..... Цена у Шамана как у чугунного моста. biggrin Но комфортный гад.

А сколько стоит чугунный мост? Урал негламурно))) Мы сегодня прогулялись до места ЧП, завтра же нужно как-то выбираться отсюда, пошли оценить масштабы бедствия. Это треш просто уже безграничный. Вчера там прошли 2 груженых лесовоза, в ночи прополз на гусенице харвестр. Добили эту гору и расколбасили ещё одну. Днём приехал камаз, высыпал в это месиво 2 кучи песка, утонувшие в этой жиже и уехали. Глава района в интернетах отписался-ничего сделать невозможно, нужно ждать пока высохнет. Занавес. Переходим на натурхозяйство))) И это не аццкая глушь, это 300 км от столицы и 20 от федеральной трассы.

Сообщение отредактировал Leporem: 07 April 2018 - 21:45


#23 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 22:50

Остаёцца дрон,выбирайте покрупней..)



#24 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 08 April 2018 - 18:04

А сколько стоит чугунный мост?
Ну тут уточнение нужно, шаман стоит как чугунновый мост вдоль реки, поперёк всёж дешевле biggrin  

#25 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 08 April 2018 - 22:13

Вчера там прошли 2 груженых лесовоза, в ночи прополз на гусенице харвестр. Добили эту гору и расколбасили ещё одну.

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству! (с)



#26 Robinson

Robinson
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 19:41

Тю вот это вступление,а так банально про самагон, есть такие аппаратики, сколь угодно, цены в районе 5 тыс, в зависимоти от производительности.  



#27 halatovkosta

halatovkosta
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 June 2018 - 16:19

Вот куда надо гайцам ходить  потенциальных нарушителей выискивать))



#28 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 15 June 2018 - 21:44

Вот куда надо гайцам ходить потенциальных нарушителей выискивать))

Ничо подобного. Во-первых, я не пью, а только угощаю. Во-вторых, после дегустаций ц нас за руль никто не садится. Такшта не нужно наговаривать на честных граждан))))




Яндекс.Метрика