Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дистанционка ЦЗ на Шариота


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 20

#1 hunter-70

hunter-70

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 18:04

День добрый, форумчане! Первый день на форуме, искал свою темку, но не нашел. Дело  такое. Выписал с Китая дистанционку на ЦЗ. До этого, видать, стояла сигнализация, но не штатная, видно по проводам. От нее остались (это в чем  разобрался) два провода от поворотников, два провода идут с релюхи управления ЦЗ (но такое ощущение, что это один, разделенный надвое) и еще какие-то пара проводов, не суть важно. Пробовал по прилагаемой схеме подключить, нифига не вышло. Почитал в Сети, попробовал подключить к мастеру в водительской двери. Спалил нафиг реле управления. Благо нашел быстро в Инете, пришло за четыре дня, поставил, ЦЗ работает, слава Богу. Может. кто подскажет, у кого опыт подключения данной дистанционки имеется, отзовитесь! Дистанционка LB-402, Шарик 93 года, кузов N33W. 

Прикрепленные файлы



#2 hunter-70

hunter-70

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 06:27

Видать, никто не сталкивался. Что ж, пойду на другие форумы. Жаль!



#3 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 08:25

ну мне тупо лень искать инфу по твоей забаве, думаю всем  так же, ну так и иди на другие форумы, ггы, от там тебе подмогут



#4 hunter-70

hunter-70

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 09:48

Да уж...................



#5 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 11:14

Да уж...................

 

 Тёзка,не обижайтесь -- Александр частенько в "Бухару" мотается... yes

 Подождите,может зайдёт в тему Вашу ещё один наш тёзка,из Владивостока,у него,кажется,огромный опыт по "японкам",в том числе и по их электронике.Может,поможет Вам чем...


 ZOV


#6 hunter-70

hunter-70

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 11:21

Мне кажется, если ездить по "Бухарским княжествам", неча за руль садиться. Видать, не из интеллигенции товарисч.......:)))



#7 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 11:36

Думаю, Александр, не смотря на свои привычки, просто грубовато выразил отношение к упрёку ТС о том, что никто не рванулся давать советы.

Честно говоря, 

До этого, видать, стояла сигнализация, но не штатная, видно по проводам. От нее остались (это в чем  разобрался) два провода от поворотников, два провода идут с релюхи управления ЦЗ (но такое ощущение, что это один, разделенный надвое) и еще какие-то пара проводов, не суть важно.
а каких советов ждать после такого описания проблемы?

Форум не место для дискуссий!


#8 hunter-70

hunter-70

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 11:58

 

Думаю, Александр, не смотря на свои привычки, просто грубовато выразил отношение к упрёку ТС о том, что никто не рванулся давать советы.

Честно говоря, 

 

а каких советов ждать после такого описания проблемы?

 

Так я же не прошу советов по сигнализации. Насколько я знаю, дистанционка и сигналка - немножко разные вещи. Поэтому я и не заострял внимание на деталях. Я же говорю о схеме подключения пары проводов от обыкновенной китайской дистанционки. Просто если кто-то имел дело с ней, то знает, а все эти разглагольствования, типа "мне лень искать, бла-бла...", это просто бред. Если тебе лень, то и сиди себе, ленись дальше. ИМХО! А насчет упрека... Не вижу никаких упреков, просто высказал мнение, что никто не сталкивался с этой проблемой, видимо, все ставили в сервисе или уже была предустановлено. У нас в деревне просто нет сервисов, поэтому приходится спрашивать совета. Вот и все!


Сообщение отредактировал hunter-70: 26 March 2018 - 12:10


#9 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 13:32

Я же говорю о схеме подключения пары проводов от обыкновенной китайской дистанционки.
Даже к китайке должна идти инструкция с возможными схемами подключения.

 А в чём такая принципиальная разница дистанционки и сигнализации? Что у последней есть входа для датчиков?

если кто-то имел дело с ней, то знает, а все эти разглагольствования, типа "мне лень искать, бла-бла...", это просто бред.
Это не бОльший бред, согласитесь, чем 

Видать, никто не сталкивался. Что ж, пойду на другие форумы. Жаль!
...

Не вижу никаких упреков, просто высказал мнение, что никто не сталкивался с этой проблемой, видимо, все ставили в сервисе или уже была предустановлено. У нас в деревне просто нет сервисов, поэтому приходится спрашивать совета. Вот и все!
Не у всех есть Шариот, думается, а уж поставить ту же сигналку особого ума не надо. Нужна схема Вашего Шариота и инструкция к сигналке/ду. 

Форум не место для дискуссий!


#10 hunter-70

hunter-70

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 13:39

Спасибо всем! Тема закрыта, как ненужная!



#11 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 16:18

Спасибо всем! Тема закрыта, как ненужная!

извни если обидел...

 

просто Витал конкретно написАл, а я просто так, но ответить на  твой вопрос извини не возможно


Сообщение отредактировал А6422: 26 March 2018 - 16:24


#12 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 16:30

Мне кажется, если ездить по "Бухарским княжествам", неча за руль садиться. Видать, не из интеллигенции товарисч....... :)))

да как то не сажусь за руль под бухнёй, извини, не княжеских кровей, ггы



#13 hunter-70

hunter-70

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 14:49

Если кому интересно, вот схемы подключения. Просто непонятно, кого куда пихать.

Прикрепленный файл  IMG_20180328_184038.jpg   17.42К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_20180328_184128.jpg   20.37К   0 скачиваний



#14 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 15:12

вот схемы подключения. Просто непонятно, кого куда пихать.
Размер фоток таков, что вряд ли кому-то что-то будет понятно.... 

Форум не место для дискуссий!


#15 hunter-70

hunter-70

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 16:47

Попробую через сканер прогнать



#16 hunter-70

hunter-70

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 17:49

Вот, так лучше.

Прикрепленный файл  Scan0003.jpg   61.74К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  Scan0004.jpg   118.02К   0 скачиваний



#17 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 07:17

и чё непонятного то 



#18 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 07:41

Если при наличии схем остаются вопросы, то чем мы удалённо можем помочь? Подобие сиги 20ти летней давности.

Реле цз встроенные, проверьте, как управляется Ваш ЦЗ, импульсом "-" или силой, исходя из этого выбирайте одну из предложенных схем. Скачайте на сайте Mega-f мануал по установке шерхан5,7,9, там те же картинки, только подписаны на русском.

Управление светом, похоже, по-плюсу, только сила тока на выходе не указана. Подразумевается подключение на выходы габаритов.



#19 hunter-70

hunter-70

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 08:48

В том-то и дело, что чукча не электрик. Как эти импульсы проверить? В картинках я разобрался, инглиш учил. Одно дело перевести на русский, а другое дело - эти переведенные провода куда-то присобачить. Я говорю, смог прицепить только красный-черный к АКБ, и два коричневых к поворотникам. Про дожим окон и багажник речи не идет, я их не беру в расчет. Мне бы только ЦЗ задействовать.



#20 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 09:00

Как эти импульсы проверить?
Вы предлагаете нам самим найти, скачать и изучить схему подключения ЦЗ Вашего Шариота, чтобы рассказать, какой проводок с каким соединить? И это при наличии 

и еще какие-то пара проводов, не суть важно.

 

Так что обратитесь к знакомому электрику, чтобы он взаправду определил, импульсами какой полярности управляется Ваш ЦЗ, а дальше дело прямых рук.


Форум не место для дискуссий!


#21 hunter-70

hunter-70

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 09:13

Спасибо! Видно, так быстрее будет!






Яндекс.Метрика