Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В Госдуме предложили повысить до 110 км/ч скоростной лимит на автодорогах


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 168

#61 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 16:09

Нет. Когда к ней подъезжаешь, она прячется за капотом, и не видно, наехал ты на неё, или только "упёрся".
Я имею в виду, что пока едешь - она видна. Остановиться перед стоп-линией - это, так сказать, разовый контроль. Скорость же приходится контролировать всегда. 

#62 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 16:12

Остановиться перед стоп-линией - это, так сказать, разовый контроль.
Неважно. Если знаешь, что переступать низзяя, то и не переступишь. А если "нельзя, но немного можно", то обязательно найдутся оправдания. 

Форум не место для дискуссий!


#63 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 16:22

Если знаешь, что переступать низзяя, то и не переступишь.
Вот теперь и находятся некоторые индивидумы которые останавливаются перед стоп линией метров за 10,а потом ещё со светофора трогаются "пол часа" ,как будто они одни на дороге :diablo: . 

#64 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 17:16

Я имею в виду, что пока едешь - она видна. Остановиться перед стоп-линией - это, так сказать, разовый контроль. Скорость же приходится контролировать всегда. 

  Так эта... за рулем не только скорость контролируешь. Скорость это только одна из десятков параметров, которые Вы контролируете управляя авто.  Мало того, Вам за это деньги платят. Это Ваша работа контролировать скорость...

p/s/ Как мы расслабились все за этим тех.прогрессом....(задумчиво)


Если все , то не я....


#65 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 17:32

Так эта... за рулем не только скорость контролируешь. Скорость это только одна из десятков параметров, которые Вы контролируете управляя авто.  Мало того, Вам за это деньги платят. Это Ваша работа контролировать скорость...
Всё остальное инстинктивно контролируется :) 

Как мы расслабились все за этим тех.прогрессом....(задумчиво)
Да, есть такое 

#66 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 18:22

Всё остальное инстинктивно контролируется :)

 

 

Да, есть такое 

 

 оставьте на смартфон программку. Пусть бибикает когда приближаетесь в порогу ограничения. В том же яндекс навигатор она работает...

p/s/ В принципе я вовсе не ас за рулем .Но 90-95  могу выдерживать легко по жопоощущениям. Родственник даже как то задал вопрос, не на круизе ли мы едем?


Если все , то не я....


#67 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 18:44

Как это нет штрафа за стоп линию? Как раз золотое дно. У меня письмо лежит тёмное фото моей машины и ещё двух рядом , в правом верхнем углу светофор красный. И текст , мол заехали за стоп линию на красный на перекрёстке улиц Жукова - Фрунзе , напротив дома 11 А по ул Жукова. Штраф 800 р. И все ! На фото ни чего не видно, не привязки к стоп линии или знаку, не привязки к светофору, не к краю проезжей части , ни к чему. Просто три машины на чистом фоне. Иди и докажи , что не виноват.

Там должно быть два снимка - первый где красный и вы до стоплинии и второй, где за ней. У нас так - все четко, придраться не к чему, оплатил со скидкой.
Если не согласен, то можно к ним сходить - покажут четкие цветные снимки.
Заезжать за стоплинии при зелёном (и жёлтом, судя по отсутствию писем) можно. А вот при жёлтом после красного (судя по письму знакомому) нельзя. У нас полно этих камер, так что привыкли уже практически все.

#68 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 19:14

оставьте на смартфон программку. Пусть бибикает когда приближаетесь в порогу ограничения. В том же яндекс навигатор она работает...
p/s/ В принципе я вовсе не ас за рулем .Но 90-95 могу выдерживать легко по жопоощущениям. Родственник даже как то задал вопрос, не на круизе ли мы едем?

не, надоедают эти сигналы :)

#69 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 20:17

не, надоедают эти сигналы :)

Оставьте визуальный. У меня зеленый, желтый, когда превышаю лимит экран красным светится...


Если все , то не я....


#70 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 20:43

Ехал из Тулы в Москву 9марта там знаки 110, ехал 130(20бесплатные), минут 20 думал что стою на месте- все обгоняли, нажал на педаль-160(каюсь-нарушил)но поехал с потоком.

Доехал быстро, без аварий,если бы не ремонт дороги местами,(тормозил)-было бы еще быстрее!

это я к чему: если дорога позволяет- то почему бы не поднять немного лимит скорости.



#71 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 21:26

 

Владимир Белонин, Вы мне лучше расскажите, какой дорогой удобнее проехать из наших .беней в Мск и обратно? Предполагается ночёвка где-нибудь посередине.  

 

Ну, в общем и целом вариантов выезда из Прохладного у Вас два:

 

- Прохладный - > Георгиевск -> Мин. Воды -> Невинномысск;

 

- Прохладный -> Баксан -> Пятигорск -> Суворовская -> Черкесск -> Невинномысск.

 

Я от Мин.Вод до Невинки по этим двум дорогам ездеиил. Качественнее полотно через Черкесск, да и веселее ехать - пейзажы разные. Только Я не знаю как там дорога от Прохладного через Баксан до Питера. Второй минус - в Суворовке жадные до Ваших денех менты, причем сидят в засадах переодически. Взятки берут на месте. Не мало.

 

Далее, о Невинномысска опять два варианта дороги до Ростова, мать его, на Дону:

 

- Через Ставрополь -> Красногвардейская -> Зерноград -> Ростов ата;

 

- По трассе через Армавир, Кропоткин и в эту же жопу под названием Ростов.

 

Если по первому варианту, то за Ставрополем начинается отменная двуполоска с шириной полосы в 1,5 стандартной. Но вот по прибытию в Ростовскую область начинаеться .... короче, дорога - не дорога а стиральная доска с надолбами, волнами, складками и ямами. Golf 7 больше 40 км./ч. ехать отказывался. А еще заправок почти нет, магазинов - аналогично, туалеты - степь, сотовая связь ловит хреново, зато траффик немногочисленен и никто подгонять не будет.

 

Второй вариант - сперва классаня дорога, но скоро начнеться Федеральная трасса "Кавказ" во всей совей красе. Конечно, не такая убитая как дублер (первый вариант), но зачастую мягче, ровнее ехать по обочине. Траффик насыщенный, равно как и придорожный сервис. И так до основного поворота на Краснодар. Дальше дорога О.К.

 

А дальше по М4, только рассичтывайте время старта таким образом, чтобы проехать Ростовскую область до привала. Во - первых, идиотов, в том числе и на фурах с "небесными номерами" навалом, самих "небесных" тоже. А вот кофе, жратвы и придорожного сервиса по сути есть - по факту нет. Заходишь на АЗС - а там ни кофя ни пожрать, только по..рать или пос..ать. Если нужно заправиться - заправляйтесь в Ростове на Лукойле, а сам Ростов лучьше обьезжайте через Аксайский мост, с заездом в Аксай и до первой АЗС "Лукойл", там недалеко. Также топливо берите с собой столько, чтобы хватило от Ростова до первой АЗС "Лукойл" в Воронежской области. Там недалеко от границы будет большая АЗС.

 

Если заходите заночевать, то идеальным местом единственная гостиница в г. Бобров. Скромно, недорого, но со вкусом. Если не будет мест, то в машине, поскольку все придорожные гостиницы... короче, там дальнобои веселяться с женщинами низкой социальной ответственности. Так что номера сами понимаете какие.

 

Потом покупаете транспондер (так со скидкой проедете что туда, что обратно) и по М4 на Москву.

 

Если будут вопросы - задавайте.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#72 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 21:29

Оставьте визуальный. У меня зеленый, желтый, когда превышаю лимит экран красным светится...

я не пользуюсь.

#73 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 21:56

И еще - если ночевать в автомобиле, то тоже возле поворота на Бобров. Там пост стационарный, так что там безопасно. Есть кафешки и пр.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#74 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 12:34

Пора. И видимо причина , что в Госдуре дошли до этого вопроса в том, что МО едет по ПДД, количество камер делает свое дело.. НП 80 за городом 110. Сам езжу по хорошим дорогам 80-110 , потому как обогнать негде. Зато как выбираюсь на просторы безлюдных дорог, то выхожу на крейсерские 140, жаль дороги там уже не айс. 

Да и ограничения зло. Зимой по дорогам с обледенением , что то никого не встречаю летящими 140, там и 90 мало кто едет, большинство 70 тошнят, По сему мой вывод, люди за рулем способны самостоятельно выбирать безопасную скорость движения. 


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#75 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 13:28

приятно заправиться раза полтора в месяц и забить на посещение АЗС.

 

это мы понимаем. На азс плохие злые. Вас там обижают.

А так сидишь в своей коробчёнке, никто тебя вроде не трогает. И баллончик с газом целый, не надо новый покупать.



#76 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 13:38

Неоднородность водительского социума.

а я бы выразился - дисперсность biggrin



#77 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 15:15

По сему мой вывод, люди за рулем способны самостоятельно выбирать безопасную скорость движения.

Да, блин, умеют... На сколько тысяч трупов наумели в 2017 году, не подскажете?

это я к чему: если дорога позволяет- то почему бы не поднять немного лимит скорости.

По тому, что на таких скоростях одна малюсенбкая ошибка, например резковатый сброс газа в пологом повороте запросто может привести к нештатным условиям, исправить которые может далеко не каждый водитель прошедший курсы контраварийки по причине молниеносного развития ситуации.

это мы понимаем. На азс плохие злые. Вас там обижают.
А так сидишь в своей коробчёнке, никто тебя вроде не трогает. И баллончик с газом целый, не надо новый покупать.

Нет, просто многим в лом подождать полминуты пока Я залью в бак присадку, а пользоваться на АЗС травматом как - то сцыковато...

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#78 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 15:34

залью в бак присадку

 

:shok:

а чё это такое? чё присаживает? и на фига?



#79 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 15:50

Нет, просто многим в лом подождать полминуты пока Я залью в бак присадку, а пользоваться на АЗС травматом как - то сцыковато...

а нельзя отъехать от колонки и там присадку залить? :)

#80 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 16:02

а нельзя отъехать от колонки и там присадку залить? :)

Нет, так можно топливную аппаратуру запороть нахрен.

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#81 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 16:05

можно топливную аппаратуру запороть нахрен.

отъехамши три метра.

Ты бальной.



#82 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 16:08

:shok:
а чё это такое? чё присаживает? и на фига?

Жыжа есть такая - Оригинальная присадка VW для дизельного топлива. Льеться сразу на 60 - 70 литров. Моет, смазывает, уменьшает дымность горения и когда в топливе плещется - предотвращает загрязнение топливной аппаратуры.

отъехамши три метра.
Ты бальной.


Ну, допустим не три, а все что - все таки в Default City АЗС по - больше будут. А второе - как только отъедешь - сразу парочка автомобилей пристроиться.

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#83 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 16:14

А второе - как только отъедешь - сразу парочка автомобилей пристроиться.

 

да, в маскве все злые. 

И это. Не ругайся больше на Кошелева, что он мягкий знак в глагол спряжения 3-го лица вставляет.



#84 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 16:28

Ну, допустим не три, а все что - все таки в Default City АЗС по - больше будут. А второе - как только отъедешь - сразу парочка автомобилей пристроиться.

ну, допустим, такие же, как и везде. Кроме разве что Роснефти на внешнем МКАДе в районе Рязанки (аж на 24 ТРК).
Заправиться, отъехать от ТРК к зданию заправки, дав возможность другим заправляться. Там от колонки метров 6-7 максимум будет всего-навсего.

Сообщение отредактировал Dmitry_D: 25 March 2018 - 16:29


#85 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 17:02

ну, допустим, такие же, как и везде. Кроме разве что Роснефти на внешнем МКАДе в районе Рязанки (аж на 24 ТРК).
Заправиться, отъехать от ТРК к зданию заправки, дав возможность другим заправляться. Там от колонки метров 6-7 максимум будет всего-навсего.

Вообще - то присадка заливается ДО заправки, а не после...

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#86 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 17:13

Вообще - то присадка заливается ДО заправки, а не после...

во время ожидания в очереди к ТРК. Если эта очередь наличествует.

#87 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 17:33

во время ожидания в очереди к ТРК. Если эта очередь наличествует.

А может ещё джигу сплясать? Ясно же сказано - поступление бОльшого количества присадки в топливную аппаратуру может ее вывести из строя.

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#88 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 17:43

А может ещё джигу сплясать? Ясно же сказано - поступление бОльшого количества присадки в топливную аппаратуру может ее вывести из строя.

из этого:

Вообще - то присадка заливается ДО заправки, а не после...

как раз обратное следует :)
Если заправиться и, отъехав на 10 метров, залить присадку, она никоим образом в большом количестве в систему не поступит. Нет никакой разницы, сразу заливать или спустя 10 секунд работы двигателя. Топливо-то за 10 секунд из расходуется всего ничего.

#89 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 18:00

и, отъехав на 10 метров, залить присадку, она никоим образом в большом количестве в систему не поступит.

 

маньякам цифры без надобности. Им беспокойство душевного состояния влиямши.


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 25 March 2018 - 18:01


#90 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 18:32

из этого:как раз обратное следует :)
Если заправиться и, отъехав на 10 метров, залить присадку, она никоим образом в большом количестве в систему не поступит. Нет никакой разницы, сразу заливать или спустя 10 секунд работы двигателя. Топливо-то за 10 секунд из расходуется всего ничего.

Мда... Если залить присадку до заправки и дать поработать двигателю пару минут, например ожидая пока впереди стоящий заправиться - присадка попадет в топливную систему. Если залить после заправки, то присадка будет долго перемешиваться с топливом. Поэтому присадку заливают до того, как топливо польется в бак.

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.





Яндекс.Метрика