Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В Госдуме предложили повысить до 110 км/ч скоростной лимит на автодорогах


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 168

#1 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 09:46

Пора разгоняться, считает глава Комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев. Он также предлагает более активно развивать придорожную инфраструктуру.

 

https://www.zr.ru/co...ozhili-povysit/

 



#2 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 10:31

давно пора



#3 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 10:45

Так она  сейчас и есть 110км/ч..... 

p/s/ А будет 130.....


Если все , то не я....


#4 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 12:00

В кои то веки начинание, которое я поддерживаю :) Давно пора.



#5 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 12:40

Не примут.

Сколько же работы в стране у психиатров....


#6 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 12:47

Хорошая инициатива,только бы прошла,а то зависнет на ннное время.

p/s/ А будет 130.....
Просто подправить надо нынешнее положение.Допустим превышение не на 20,а на 10 км допускается и при этом штрафы поднять .

#7 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 13:11

Допустим превышение не на 20,а на 10 км допускается
Вообще не понимаю этого "допускается"... Сразу разрешить 110, тем  самым легализовать нынешнее положение. А все эти "нештрафуемые" -- для чего они? Спидометры и так врут в бОльшую сторону, превысить и так можно лишь намеренно. 

Форум не место для дискуссий!


#8 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 17:25

По теме:

Вот, например, М5 в Подмосковье от Островцов до Старниково (там километров 20), от Степанщино до Луховиц (еще километров 40) от Рязани до Кириц (примерно 50 км), в Пензенской области от Городища до Нижней Елюзани (около 40 км). Дорога в несколько рядов в каждую сторону, встречные потоки отделены разделительной с отбойниками, как таковых перекрестков нет, в основном развязки, асфальт нормальный. Вот смысл там 90 км/ч тащиться? Там и 140-150 можно.

Да и обычная дорога, по одному ряду в каждую сторону, если она хорошо просматривается, тоже особого смысла в 90 км/ч нет, можно и побыстрее.

превысить и так можно лишь намеренно
бывают случаи. Пару раз было такое: "лицом прощелкаешь" и не замечаешь как разгоняешься медленно, но верно. Вот и приходили штрафы за скорость чуть выше порога срабатывания камеры :) Потому очень полезная, на мой взгляд, такая опция в машине, как ограничитель скорости (тот, что не дает машине разогнаться выше заданной водителем скорости, как педаль ни топчи) 

А все эти "нештрафуемые" -- для чего они?
Ну например. Гипотетически. Едет фура 85 км/ч, я еду 90 км/ч (правда обычно я несколько быстрее езжу :) ). Мне, чтобы ее обогнать, не превышая, надо будет ооочень много времени и, соответственно, свободного места на встречке. А такой "подарок судьбы" на наших перегруженных трассах можно получить только поздней ночью, днем поток просто не даст так обогнать :) Вот для того и +20, чтобы законопослушный мог нормально обогнать.

Как-то в прошлом году в новостях слышал, что в Австралии водители требовали изменить скоростные ограничения по этому поводу. У них для легковых ограничение 110, а для грузовиков 100. Вот они и выражали недовольство маленькой вилкой в скоростях (учитывая, что у них фуры частенько по несколько прицепов за раз тянут, там это еще опаснее, чем у нас). Правда, имхо, они не того требовали. Они требовали...... понизить скоростной лимит легковушек до 100. Хотя, на мой взгляд, логичнее было бы требовать наоборот увеличения ограничения скорости. Либо грузовикам до тех же 110, либо легковым до 120-130  biggrin



#9 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 18:42

Не верю!
Станиславский.
))

#10 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 19:04

Хорошая инициатива,только бы прошла,а то зависнет на ннное время.Просто подправить надо нынешнее положение.Допустим превышение не на 20,а на 10 км допускается и при этом штрафы поднять .

Вам штрафов не хватает?

Давно пора сделать все штрафы по сто рублей и ввести балы. Набрал балы, пешеход на год. И уголовную ответственность ввести за езду без ВУ. Тогда и не будет Шмар Багдасарян .

#11 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 22:12

Кстати, если народ вменяемый, высокие лимиты скорости не опасны. Скажем, на "Диком Западе" США я ездил по шоссе, где стоит ограничение 85 миль в час (около 140 км/ч). И ничего страшного. В основном народ пилит со скоростью 120-125. Кому надо, конечно, разгоняются до лимита и даже выше. Но таких мало. Очень даже комфотно.




#12 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 22:47

На М1 после Одинцово ограничение 130. Плюс ещё 20 нештрафуемых. И никто особо не бьётся, всё нормально.

#13 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 02:04

На некоторых дорогах можно. Но подавляющее большинство дорог НЕ федерального назначения находится в таком состоянии, что там и 90 многовато, увы. Но если дороги привести в более или менее приличное состояние, то Я всеми пятью конечностями за!

На М1 после Одинцово ограничение 130. Плюс ещё 20 нештрафуемых. И никто особо не бьётся, всё нормально.

Там качество полотна и инфраструктура позволяют так ездить.


Допустим превышение не на 20,а на 10 км допускается и при этом штрафы поднять .

Тогда массово нужно будет перевешивать дорожные знаки. Вы на это денюшку дадите? Ведь смысл этих "+20" заключается в том, что при действующем ограничении скорости если условия дорожного движения позволяют ехать быстрее - едь, а если нет - то нет.

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#14 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 03:07


Допустим превышение не на 20,а на 10 км допускается и при этом штрафы поднять .

Тогда массово нужно будет перевешивать дорожные знаки. Вы на это денюшку дадите? Ведь смысл этих "+20" заключается в том, что при действующем ограничении скорости если условия дорожного движения позволяют ехать быстрее - едь, а если нет - то нет.

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#15 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 05:12

Вам штрафов не хватает?
Раз нарушают,значит мало.При увеличении лимита скорости,многим и нарушать не придётся.Я например редко когда езжу со скоростью 120 и выше и то на коротком отрезке,в основном 110. 

И уголовную ответственность ввести за езду без ВУ. Тогда и не будет Шмар Багдасарян .
Как раз всю ответственность и уголовную в том числе будут нести простые граждане,такие как мы,а типа Багдасарян нет.Почему,сами догадаетесь.

Тогда массово нужно будет перевешивать дорожные знаки. Вы на это денюшку дадите?
Какие знаки? :shok:

#16 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 05:35

Кто мешает сейчас знаки ставить?  У нас по объездной 100 - я 120 (по спидометру!) на круизе под все радары спокойно еду. Дальше и 110 знаки есть - там 130 набиваю на круизе. А куча дорог где и на 90 убиться как два пальца. Будет 110 - все поедут 130, причем по тем дорогам, где это реально опасно...


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 22 March 2018 - 05:37


#17 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 07:22

Там качество полотна и инфраструктура позволяют так ездить.

так и я про это.
Я к тому, что много где дорога позволяет ехать прилично быстрее 90.

Кто мешает сейчас знаки ставить? У нас по объездной 100 - я 120 (по спидометру!) на круизе под все радары спокойно еду. Дальше и 110 знаки есть - там 130 набиваю на круизе. А куча дорог где и на 90 убиться как два пальца. Будет 110 - все поедут 130, причем по тем дорогам, где это реально опасно...

там, где это реально опасно - вряд ли. Не, кто-то будет и 130 и быстрее, но они и сейчас так ездят :)

#18 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 07:47

Раз нарушают,значит мало.При увеличении лимита скорости,многим и нарушать не придётся.Я например редко когда езжу со скоростью 120 и выше и то на коротком отрезке,в основном 110. Как раз всю ответственность и уголовную в том числе будут нести простые граждане,такие как мы,а типа Багдасарян нет.Почему,сами догадаетесь.Какие знаки? :shok:

То то я помню Шмара в библиотеке подрабатывала. Выходит уголовная ответственность и Ее достанет. А вот штрафы это только нас с Вами ..

#19 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 09:01

так и я про это.
Я к тому, что много где дорога позволяет ехать прилично быстрее 90.
там, где это реально опасно - вряд ли. Не, кто-то будет и 130 и быстрее, но они и сейчас так ездят :)

Не смешите. У меня у кореша жена принципиально выше 80 не ездит (возраст, да и водитель она никакой). Как то он подпил, посадил ее за руль и поехали (с другого города). Просыпается - на спидометре 80 (только вот у него лексус из Америки, 80 миль=130кмч) - он спрашивает, куда летим? Так всего 80 :). Еще раз - позволяет дорога - ставьте знак. Нет - извини. А когда каждый будет на свой глаз определять, сколько она там позволяет - улетать будут такие гонщики на раз-два. В Америке 55 миль практически везде - это, если кто не в курсе, 88кмч. И ничего, ездят. Хотя дороги там с нашими сравнивать смешно :).



#20 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 10:30

А когда каждый будет на свой глаз определять, сколько она там позволяет - улетать будут такие гонщики на раз-два.

В Америке 55 миль практически везде - это, если кто не в курсе, 88кмч. И ничего, ездят. Хотя дороги там с нашими сравнивать смешно :).

ну так и сейчас многие так на глаз определяют :) Вон с Москвы по М5 выезжаешь, как камеры кончаются, так за многими хрен угонишься.

55 миль? Не 65?

#21 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 10:39

бывают случаи. Пару раз было такое: "лицом прощелкаешь"
Так давайте и красный сделаем действующим через пару секунд после загорания... За рулём щёлкать не надо.

Ну например. Гипотетически. Едет фура 85 км/ч, я еду 90 км/ч (правда обычно я несколько быстрее езжу ). Мне, чтобы ее обогнать, не превышая, надо будет ооочень много времени и, соответственно, свободного места на встречке.
А если фура едет 105, как её обгонять будете? 

Форум не место для дискуссий!


#22 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 11:01

Так давайте и красный сделаем действующим через пару секунд после загорания... За рулём щёлкать не надо.

А если фура едет 105, как её обгонять будете?

у красного сначала жёлтый есть и моргающий зелёный. Да и светофор виден. На спидометр же постоянно смотреть не будешь - на дорогу тоже смотреть надо.

Если я еду 90, то никак :) а если еду так, как еду обычно, то 105 км/ч фуры не помеха :) да и что-то не попадается мне фур быстрее сотни едущих :)
Ну и если фура едет 105, а я 110, то просто подожу, когда она догогит кого-нибудь, потом всех скопом объеду.

#23 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 11:03

у красного сначала жёлтый есть и моргающий зелёный. 

А вот не фааакт. Знаю 2 замечательных светофора, на них лет десять уже есть на одном моргающий красный, потом красный-желтый и зеленый как положено. С зеленого на красный обычно переключается. А на втором с зеленого сразу красный врубался одно время без предупреждения.



#24 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 11:03

ну так и сейчас многие так на глаз определяют :) Вон с Москвы по М5 выезжаешь, как камеры кончаются, так за многими хрен угонишься.

55 миль? Не 65?

Не 65 :). А именно 55 миль скорость на межгороде в штатах. Что именно 88кмч. Гонщики пользуются безнаказанностью. А у нас ГАИ сокращают :). Ну и высокая скорость это еще и высокий расход горючки - большое количество вредных выбросов. Что на сегодня очень актуально...


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 22 March 2018 - 11:03


#25 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 11:16

у красного сначала жёлтый есть и моргающий зелёный. Да и светофор виден. На спидометр же постоянно смотреть не будешь - на дорогу тоже смотреть надо.
Если знаешь за собой слабость подразогнаться, будешь и на спидометр смотреть, и скорость пониже держать. Отмазки это, Дмитрий.

если еду так, как еду обычно, то 105 км/ч фуры не помеха да и что-то не попадается мне фур быстрее сотни едущих Ну и если фура едет 105, а я 110, то просто подожу, когда она догогит кого-нибудь, потом всех скопом объеду.
То же самое и без "нештрафуемых". А насчёт фур, так нужно просто на дороги первой категории распространить правила по скорости, относящиеся к автомагистралям, только и всего. 

Форум не место для дискуссий!


#26 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 11:37

То то я помню Шмара в библиотеке подрабатывала. Выходит уголовная ответственность и Ее достанет.
Ну да ну да.Если бы мы с вами что то подобное натворили,то библиотекой точно вряд ли отделались. 

#27 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 11:49

так и я про это.
Я к тому, что много где дорога позволяет ехать прилично быстрее 90.


Далеко НЕ все.

Какие знаки? :shok:


"Ограничение скорости" с новыми значениями.

На спидометр же постоянно смотреть не будешь - на дорогу тоже смотреть надо.


Вывод: неправильная посадка. При правильной посадке за рулём и дорога будет видна и приборная панель.

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#28 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 11:51

и скорость пониже держать.
Не. Моя философия: "Зачем ехать медленно, если можно ехать быстро" и с оговоркой, что дорожно-погодные условия должны позволять "Максимально разрешенная скорость есть минимально допустимая"  biggrin  Согласен, где-то очень похоже на философию хронического нарушителя :) Потому и замерял погрешность спидометра: на сколько можно еще газку поддать.Например, если при 80 на спидометре фактическая скорость оказывается 74, то я буду на спидометре держать 85 :)

Хотя вот днем по Пензе, например, особого смысла превышать нет. Из-за огромного количества светофоров нет особой разницы, 80 едешь или 60.

То же самое и без "нештрафуемых". А насчёт фур, так нужно просто на дороги первой категории распространить правила по скорости, относящиеся к автомагистралям, только и всего.
Без нештрафуемых хуже. Потому что фуре до 105 разогнаться куда сложнее, чем до 90 :) 

А вот не фааакт. Знаю 2 замечательных светофора, на них лет десять уже есть на одном моргающий красный, потом красный-желтый и зеленый как положено. С зеленого на красный обычно переключается. А на втором с зеленого сразу красный врубался одно время без предупреждения.
Моргающий красный?  :shok:

Ну и высокая скорость это еще и высокий расход горючки - большое количество вредных выбросов. Что на сегодня очень актуально...
Если аппетит машины не по карману, незачем было ее покупать :) А выбросы... не запариваюсь на эту тему  biggrin

Далеко НЕ все.
 

Но очень многие. Особенно летом, когда снега нет на дорогах.


Вывод: неправильная посадка. При правильной посадке за рулём и дорога будет видна и приборная панель.
Невозможно. Взгляд может быть сфокусирован только на чем-то одном. 

#29 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 11:56

"Ограничение скорости" с новыми значениями.
Если на это заморачиваться ,то ваще надо на гужевых повозках было ездить. 

#30 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 12:59

Невозможно. Взгляд может быть сфокусирован только на чем-то одном.


А на то есть периферическое зрение, которое и фиксирует показания показометров.

Если на это заморачиваться ,то ваще надо на гужевых повозках было ездить.

Не вижу связи.

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.





Яндекс.Метрика