Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Веста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1100

#91 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 08 March 2018 - 07:55

Навскидку Хонда CR-V (у знакомой), 2 ФВ (дядькина Джетта и мой казенный Кадди), ну и наши Лады да Газели. Ни у одной не замечено, чтобы меняные детали ржаветь начинали раньше родных.
Я не понимаю зачем вы ввязались в этот спор? Вы работаете с кузовщиной?  Я работаю уже 20 лет, вам же говорят, что любая чёрная новая деталь , оригинальная она или нет , хуже по корозийной стойкости нежели Б/У заводская. С вам эту тему я уже не буду обсуждать, судя по всему вам не нужна истина, вам просто из спортивного интереса возражать поспорить хочется  

А уж пластмассовых бамперов это вообще не касается
На заводской бампер уже нанесён грунт для пластика, всё с нужным качеством подготовлено под покраску, остаётся только зачистить и покрасить. Новый бампер подготовить под покраску дороже и проблемнее и без гарантированного успеха и не факт что по размерам и зазорам станет как положено  . Если есть Б/У оригинал, нужно покупать обязательно Б/У оригинал
  • 2
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#92 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 March 2018 - 08:24

любая чёрная новая деталь , оригинальная она или нет , хуже по корозийной стойкости нежели Б/У заводская
Хуже -- это не означает, что она в обязательном порядке зацветёт или ещё чего. Это зависит от качества окраски и условий эксплуатации.

На заводской бампер уже нанесён грунт для пластика
Да-да, методом катафореза, недостижимым в кустарных условиях?))) Что мешает нанести сей грунт при окраске?

Новый бампер подготовить под покраску дороже и проблемнее и без гарантированного успеха и не факт что по размерам и зазорам станет как положено  . Если есть Б/У оригинал, нужно покупать обязательно Б/У оригинал
Ну да, а вот БУ встанет обязательно как родной))) Ничего, что пластики -- аморфные тела, и поэтому рано или поздно, но принимают форму "носителя", каковая у всех бу авто, а и не только бу индивидуальная. Так что вовсе не факт, что перекосы кузова акцептора повторят таковые у донора.
  • 2

Форум не место для дискуссий!


#93 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 08 March 2018 - 09:09

Я не понимаю зачем вы ввязались в этот спор? Вы работаете с кузовщиной? Я работаю уже 20 лет, вам же говорят, что любая чёрная новая деталь , оригинальная она или нет , хуже по корозийной стойкости нежели Б/У заводская. С вам эту тему я уже не буду обсуждать, судя по всему вам не нужна истина, вам просто из спортивного интереса возражать поспорить хочется

На заводской бампер уже нанесён грунт для пластика, всё с нужным качеством подготовлено под покраску, остаётся только зачистить и покрасить. Новый бампер подготовить под покраску дороже и проблемнее и без гарантированного успеха и не факт что по размерам и зазорам станет как положено . Если есть Б/У оригинал, нужно покупать обязательно Б/У оригинал

я написал в предыдущем посте. Сколько сталкивался с заменой кузовных деталей, ни разу не было, чтобы вот прямо через пару лет гнить начинали, не хуже родных деталей служат. Или хотите сказать, что мои глаза мне врут?

У меня ж, однако, почему-то замечательно покрасился и идеально встал на место, аки родной.
  • 0

#94 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 March 2018 - 10:07

Если есть Б/У оригинал, нужно покупать обязательно Б/У оригинал
А я вот летом новую грязезащиту купил, дурак... Надо было порыться по свалкам, глядишь, подобрал бы бэу с теми же усталостными трещинами, как и на моей.... Чё-то подошло, хотя напомню, машине 14 лет...
  • 2

Форум не место для дискуссий!


#95 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 March 2018 - 11:12

б/у это не родное :)

Абы кому абы на что производитель поставки не одобрит. А если производитель одобряет, то и гарантирует)


Родное

Вы наивны и верите в басни
  • 1

#96 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 March 2018 - 11:24

Ну да, а вот БУ встанет обязательно как родной))) Ничего, что пластики -- аморфные тела, и поэтому рано или поздно, но принимают форму "носителя", каковая у всех бу авто, а и не только бу индивидуальная. а.

бампера щас делают очень гибкими, никакой особо формы они не принимают. Крепятся они на кучу защелок и шурупов по всему периметру. Такшто если сам кузов не кривой и крепеж весь на месте бампер сядет по месту. Это как носок - на любую ногу оденетмы одинаково

я написал в предыдущем посте. Сколько сталкивался с заменой кузовных деталей, ни разу не было, чтобы вот прямо через пару лет гнить начинали, не хуже родных деталей служат. Или хотите сказать, что мои глаза мне врутй.

а у меня другие наблюдения имеюцца
  • 0

#97 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 08 March 2018 - 11:46

Родное

Вы наивны и верите в басни

нет не родное. Хотя бы уже в силу того, что от другой машины. И краска будет не родная.

Как-то возраст уже не тот.

а у меня другие наблюдения имеюцца

таки я не понял, это оригинальные запчасти были или "сделано в провинции Гуанчжоу"?
  • 0

#98 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 March 2018 - 12:32

бампера щас делают очень гибкими
Последний гибкий бампер я видал только на 08-09, остальные все жалятся на хрупкость. Да и свой особо пластичным назвать не могу.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#99 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 March 2018 - 13:34

Последний гибкий бампер я видал только на 08-09, остальные все жалятся на хрупкость. Да и свой особо пластичным назвать не могу.

не знаю какие вы видели бампера, а например фокусные и от Мазда6 гибкие. Особенно маздовский, его если снять, он как флаг на ветру колыхается. Жесткость он некую принимает когда втыкаецца на свои защелки, првиинциваецца кучей шурупов. Изнутри он поддерживаеца металлическим усилителем р вставками из пенопласта

нет не родное. Хотя бы уже в силу того, что от другой машины. И краска будет не родная.

Как-то возраст уже не тот.
таки я не понял, это оригинальные запчасти были или "сделано в провинции Гуанчжоу"?

главное што заводское, краска меня меньше беспокоит. Главное грунт заводской, а не кустарный

таки я не понял, это оригинальные запчасти были или "сделано в провинции Гуанчжоу"?

я вроде по русски писал - и так и так было. Я собсно не ругаю какчество железа в оригинальных железках, я не одобряю кустарное грунтование, оно априори хуже заводсккого электролитического

Сообщение отредактировал Fantomas: 08 March 2018 - 13:35

  • 1

#100 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 08 March 2018 - 14:34

главное што заводское, краска меня меньше беспокоит. Главное грунт заводской, а не кустарный
Т.е. если при ДТП (не дай Бог) деталь будет повреждена, краска сбита вместе с грунтом, но эту деталь можно выправить и покрасить, Вы все равно будете ее менять на б/у?

я вроде по русски писал - и так и так было. Я собсно не ругаю какчество железа в оригинальных железках, я не одобряю кустарное грунтование, оно априори хуже заводсккого электролитического
И что, все прям за пару лет сгнили? И те и другие?

Хуже электролитического, да. Но, как говорится, "на наш век хватит", а дальше уже не моя забота. Да и электролитическое грутнование и покраска не панацея - тот же Уаз, судя по отзывам, не сильно спасает. 


  • 2

#101 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 March 2018 - 15:18

А чего все в кузовщину упёрлись? Другого ничего из строя не выходит? Правда-правда? И те же тормозные колодки надо строго брать на разборках, ибо только там детали тру, хоть и поюзанные?


  • 2

Форум не место для дискуссий!


#102 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 08 March 2018 - 15:36

По механике - смотря что. Было дело б/у-шные гидрики ставил. Новые были только какие-то ноунеймовские и с ними машина даже не зародилась. Дело клонилось к вечеру, некогда по магазинам было ездить, поставили б/у.
  • 0

#103 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 16:08

И те же тормозные колодки надо строго брать на разборках,

 

да они их там и берут yes

На крайняк, вкрячивают от Урала.  То есть одной рукой пишут какие плохие комплектующие с Саранска-Волгограда-Курска, так как они проклятые "вазовские", а второй ногой радостно строчат в форумы как бензонасос от десятки подходит к фокусу и писают от щастья.


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 08 March 2018 - 16:11

  • 2

#104 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 08 March 2018 - 16:53

ну вот не знаю, заменил дверь, красил сам, купил с разборки, чё не так, без толщиномера дое...сь


Витал не звизди, на пластик ложим праймер, на него грунт, на него базу и всё, а от ленивых маляров увы


  • 1

#105 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 March 2018 - 17:43

Витал не звизди, на пластик ложим праймер, на него грунт, на него базу и всё
Витал и не звиздит, это оппоненты доказывают, что пластик хрен покрасишь нормально. 
  • 2

Форум не место для дискуссий!


#106 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений
  • ГородГородское поселение
  • Ваше имя:Один1111
  • Машина:Ниссан

Отправлено 08 March 2018 - 17:46

да они их там и берут yes
На крайняк, вкрячивают от Урала. То есть одной рукой пишут какие плохие комплектующие с Саранска-Волгограда-Курска, так как они проклятые "вазовские", а второй ногой радостно строчат в форумы как бензонасос от десятки подходит к фокусу и писают от щастья.

Мигель,ну не мешай ,в натуре..
Кстати,можешь написать,на чем ездишь..
  • 0

#107 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 17:58

Мигель,ну не мешай ,в натуре..

 

я мешаю? :shok:

 

Ну фсё.... :diablo:  злые вы, уйду я от вас,

 

пс. Старая песня...противостояние знатоков и ценителей :rofl: мировых достижений, мечтающих осчастливиться прикосновением (но поскольку рылом не вышли, деньгов нет, то хотя бы ношеные штаны приодеть и пофорсить, наслаждаясь комфортом, и продолжателей великой сермяжной правды - "пусть сопливое, но моё...."

Я вас всех насквозь вижу :dance2:


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 08 March 2018 - 18:00

  • 0

#108 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 08 March 2018 - 18:12

Мигель,ну не мешай ,в натуре..
Кстати,можешь написать,на чем ездишь..

Не напишет, хотя на форуме терпимо относятся к Любой машине. Одна причина, хихикать над чужими машинами будет труднее.

Да , в далёком 1992 году японские машины только появились в Приморье и с запчастями было трудно, но уже в 1994 году эта проблема была снята. Да на Хонду купленную в 1992 году мне пришлось , колхозить от русских машин, это фара и задние амортизаторы , больше на ней ни чего не сломалось. А вот на Ниссан купленный второй машиной в 1993 году , запчасти , когда они понадобились в 1994 году , были в свободном доступе по очень доступным ценам. В центральной части России с запчастями на иномарки стало нормально только в самом конце 90- х. Хотя у некоторых на форуме фобия к иномаркам сохранилась до сих пор.
  • 0

#109 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений
  • ГородГородское поселение
  • Ваше имя:Один1111
  • Машина:Ниссан

Отправлено 08 March 2018 - 18:19

Не напишет, хотя на форуме терпимо относятся к Любой машине. Одна причина, хихикать над чужими машинами будет труднее.

Да , в далёком 1992 году японские машины только появились в Приморье и с запчастями было трудно, но уже в 1994 году эта проблема была снята. Да на Хонду купленную в 1992 году мне пришлось , колхозить от русских машин, это фара и задние амортизаторы , больше на ней ни чего не сломалось. А вот на Ниссан купленный второй машиной в 1993 году , запчасти , когда они понадобились в 1994 году , были в свободном доступе по очень доступным ценам. В центральной части России с запчастями на иномарки стало нормально только в самом конце 90- х. Хотя у некоторых на форуме фобия к иномаркам сохранилась до сих пор.

Без"идейно как-то и слишком просто..))
  • 1

#110 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 18:20

над чужими машинами будет труднее.

Не нада песен, я ни одну машину не обхаивал. И никогда не хихикаю над чужим выбором. Это не моя идеология, я толерантный и гуманный. Классифицирую, это да, но не охаиваю и не клевещу. Но в деревне могут и так понимать, это я знаю.

"- Все бабы дуры.

-Мама, он меня дурой обозвал!"

 

 

. В центральной части России с запчастями на иномарки стало нормально только в самом конце 90- х.

 

мы про это ничего не знаем. В конце 90-х вы нам писАли, что купленная 15-летней хонда уже 15 лет у вас ездиет, и только иногда бензин надо подливать (но это ничего, это ж не каждые выходные в гаражах под жыгулями лежать).


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 08 March 2018 - 18:22

  • 0

#111 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 08 March 2018 - 18:38

Не нада песен, я ни одну машину не обхаивал. И никогда не хихикаю над чужим выбором. Это не моя идеология, я толерантный и гуманный. Классифицирую, это да, но не охаиваю и не клевещу. Но в деревне могут и так понимать, это я знаю.
"- Все бабы дуры.
-Мама, он меня дурой обозвал!"
 
 

 
мы про это ничего не знаем. В конце 90-х вы нам писАли, что купленная 15-летней хонда уже 15 лет у вас ездиет, и только иногда бензин надо подливать (но это ничего, это ж не каждые выходные в гаражах под жыгулями лежать).

А со стороны видится , что для Вас и сейчас слово иномарка ругательное.

Любую старую машину содержать не просто. В 90- е содержать старую иномарку было сложно. С этим соглашусь , с Русскими машинами было проще. Потом в нулевые ситуация стала меняться. С иномарками упрощалось, с вазовскими машинами наоборот становилось все дороже и поиск нормальных запчастей сложней. Сейчас вообще не важно какая у тебя машина , все зависит только от первоначальной цены, чем дороже машина , тем дороже содержание. Например Владимир купил Весту, что дороже Гранты. Соответственно и содержание будет дороже, надеюсь на столько же , на сколько добавилось комфорта.
  • 1

#112 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 09 March 2018 - 01:38

В 90- е содержать старую иномарку было сложно

писал уже гдето здесь, вёл блокнотик, с одной стороны W124 с другой 21099, не было разницы, мерин просил разово крупные суммы, жига по мелочи почаще, в сумме при пробеге 150 тык на той и другой очень сравнимо, я не заметил что сложно, вот волчёк да, но это из другой оперы а вот при пробеге 300 тык уже заметно, на мерин коробка, на ваз головка э

 цены както разнятся


Сообщение отредактировал А6422: 09 March 2018 - 01:46

  • 2

#113 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 09 March 2018 - 07:33

писал уже гдето здесь, вёл блокнотик, с одной стороны W124 с другой 21099, не было разницы, мерин просил разово крупные суммы, жига по мелочи почаще, в сумме при пробеге 150 тык на той и другой очень сравнимо, я не заметил что сложно, вот волчёк да, но это из другой оперы а вот при пробеге 300 тык уже заметно, на мерин коробка, на ваз головка э
 цены както разнятся

Вам было проще. Как я понял Вы все время крутились вокруг ремонта авто, при чем с собственным бизнесом . Меня то же иномарки не напрягали от слова совсем. Во первых не было старых, покупал 3-5 лет или новые, продавал семилетние, пробеги всегда были до ста тыс км. Во вторых были специально обученные люди , что отвечали за ремонт моих машин. В результате мой опыт владения машин вазовских и иномарок , иномарку содержать проще. Хотя и вазавских машин сильно старых у меня почти не было( копейка и пикап) или новые, или трёх летние. Продавал так же до пяти- семи лет. Пробег максимум на одной 178 тыс км, на остальных до сотни тыс км. И даже в такой эксплуатации вазовский машины доставали мелочью и не только. От сюда содержать иномарку дорого это миф и фобия.
  • 1

#114 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 09 March 2018 - 11:57

..................... От сюда содержать иномарку дорого это миф и фобия.

 Это если исходить из того что водитель умел, и опытен. Если нет, то замена фары на ситроен (образно) обойдется многократно дороже нежели на ВАЗик. А через это проходят практически все водители.  Нормо час на Форде(ундае или МВ) скока там нынче стоит? 


  • 2

Если все , то не я....


#115 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 09 March 2018 - 13:28

От сюда содержать иномарку дорого это миф и фобия.

миф и фобия :rofl: это что на ЛАДе в Крым не доеешь из деревни не выедешь до ленты-магнита. Потому что все выходные лежит под ней и чинишь-чинишь-чинишь.

Так что чья бы корова мычала... про фобии...


  • 1

#116 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений
  • ГородГородское поселение
  • Ваше имя:Один1111
  • Машина:Ниссан

Отправлено 09 March 2018 - 13:36

ЛАДа - что за..?


  • 0

#117 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 09 March 2018 - 14:04

миф и фобия :rofl: это что на ЛАДе в Крым не доеешь из деревни не выедешь до ленты-магнита. Потому что все выходные лежит под ней и чинишь-чинишь-чинишь.
Так что чья бы корова мычала... про фобии...

И это фобия. Ездил на Ладах на море, проблем не было, но ездил и на иномарках. Намного комфортнее , а проблем так же не было. Если за машиной следишь, своевременно обслуживаешь, то и с китайскими машинами проблем не будет.
  • 2

#118 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 09 March 2018 - 17:10

Вообщем не знаю что и как, но когда покупал себе переднее крыло после аварии, то продавец сказал, что оно хоть и  заводское, но обработка не такая, как на конвейер идёт и перед установкой лучше внутри промазать мастикой. Вот как-то так...


  • 1

#119 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 10 March 2018 - 06:35

Вам было проще. Как я понял Вы все время крутились вокруг ремонта авто, при чем с собственным бизнесом
ну я както сам чиню к услугам ребят редко, когда физически мне тяжело как то так
  • 0

#120 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 10 March 2018 - 06:39

ну я както сам чиню к услугам ребят редко, когда физически мне тяжело как то так

Везет Вам, а я могу только по колесу по пинать и лобовое стекло протереть, ещё могу капот открыть и закрыть.)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика