Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Слова президента РФ назвали неправдоподобными


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 967

#31 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 08:08

"молчи, за умного сойдешь" (с). И ВВП кто угодно, но дураком его обозвать язык не поворачивается.  
Тем не менее "озвучить" что-нибудь этакое он мастак, иной раз как ляпнет...

тут речь зашла за "термояд"
Вроде как за просто ядерный, не темоядерный.

скорость выхода из сопла может быть на порядок выше. Теоретически возможно.
Эммм... Температура выхлопных газов реактивного двигателя и так составляет тысячи градусов. Сложно представить себе ядерный реактор, работающий даже на таких температурах, не говоря о более высоких, тем более на порядок. 

эти прихвостни умолять США будут, чтобы эти ПРО оттудова убрали
Хрена с два.  Ие, которые принимают решения о размещении не рассматривают "свои" страны для ПМЖ.

Форум не место для дискуссий!


#32 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 09:48

Да-а-с... такого подарка Пятиугольнику давно никто не делал! Щас эти черти ещё с десяток лярдов выцыганят



#33 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 09:59

Да-а-с... такого подарка Пятиугольнику давно никто не делал! Щас эти черти ещё с десяток лярдов выцыганят

Ну и  что? На попил пойдет, а как не было ПРО против новых ракет, так и не будет.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#34 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 10:04

Плотность вещества на массу не влияет

 

повторите ещё раз, пожалуста :mr47_05: 



#35 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 10:13

 Щас эти черти ещё с десяток лярдов выцыганят

"Не было ж у нас никогда такого, - и вот опять. "( с)

Брателло,, я искренне переживаю. Так хорошо мы общаемся, не успели отпраздновать трамповское снижение налогов, и нате вам.  Ударят, понимаешь по кошельку простого налогоплательшика. Но ты всё равно, как-то подкопи, проплати за интернет, всегда заходи :drinks:



#36 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 12:08

Да-а-с... такого подарка Пятиугольнику давно никто не делал! Щас эти черти ещё с десяток лярдов выцыганят

Я сомневаюсь, что это подарок, это вынужденная мера. Договорились уже когда то с америкосами по ПРО, зачем вышли из этого договора? Вам деньги некуда девать? Ну теперь тратьте снова, раз по уму не хотите их тратить на что либо полезное .


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#37 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 13:04

Плотность вещества на массу не влияет unknown . А что касается скорости истечения рабочего вещества, то она находится в прямой зависимости от его температуры и, следовательно, порождает проблему тепловой защиты сопла.

 Плотность вещества на объём влияет? :shok:  Для ракеты с характеристиками ядрёной, нужна бочка керосина, как у шатла. При тех же размеров как у сатаны, она должна плеваться свинцом.



#38 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 13:20

повторите ещё раз, пожалуста :mr47_05:

Килограмм ваты легче килограмма железа. Это я понял ещё в пионерлагере когда Мишка шарахнул меня подушкой, а я его - лопатой. :crazy:


 Для ракеты с характеристиками ядрёной, нужна бочка керосина, как у шатла. При тех же размеров как у сатаны, она должна плеваться свинцом.

Led Zeppelin?



#39 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 21:42

А я всё думал, когда-же вытащат советские наработки, признанные бесперспективными...

 

 

Это говно всю землю загадит, если наш гарант решит запустить такое в атмосфере Земли. Можно даже не наносить удар - полетать вокруг территории врага :)


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#40 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 21:54

Это говно всю землю загадит, если наш гарант решит запустить такое в атмосфере Земли. Можно даже не наносить удар - полетать вокруг территории врага
Кстати что там со скандалом недавним?  Рутений там откуда то взялся по всей европе и у нас
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#41 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 22:08

Враньё это или правда, она России выгодна в любом случае, в любом из этих вариантов Россия получает лузлы 

А Пентагон дополнительное финансирование...


Errare humanum est...


#42 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 22:17

Ну и  что? На попил пойдет, а как не было ПРО против новых ракет, так и не будет.

Так меня попил и напрягает!  ПРО как раз пофиг - в случае серьёзной заварухи ПРО  - это мёртвому припарки  -волноваться некому будет... ну мож какие племена в Африке выживут - им легче


 как-то подкопи, проплати за интернет, всегда заходи

Да на интернет мне хватает, а копить смысла нет - с долгами расплачиваться надо



#43 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 22:20

А я всё думал, когда-же вытащат советские наработки, признанные бесперспективными...

 

 

 

 

Меня постигла ностальгия при просмотре этого ролика. Вспомнил, как проводил профориентацию среди абитуриентов. sorry



#44 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 22:21

Я сомневаюсь, что это подарок, это вынужденная мера

Ещё какой подарок! 

Ну да, мера, как раз перед выборами!

Кстати Николай, какие Ваши предположения по этому поводу ? (у нас помниццца Вы ставили на тётку )



#45 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 10:38

Ещё какой подарок!  Ну да, мера, как раз перед выборами! Кстати Николай, какие Ваши предположения по этому поводу ? (у нас помниццца Вы ставили на тётку )
Да, Клинтонша меня опрокинула, впрочем не только меня одного, все были уверены в её победе. Но как мы видим в США выбранная личность президента не имеет значения, он сам по себе никто и ничего не решает. Он как машинист сидящий в поезде, рулить не надо, с рельсов в сторону не свернёшь. Уж не знаю подарок или не подарок заявление Путина, но нам как то надо защищаться от агрессивных действий США 

А Пентагон дополнительное финансирование..
Пусть финансируется, вместо улучшения жизни американцев, они будут тратить деньги на какую то неведомую хрень способную сбивать наши несбиваемые ракеты, которые даже не известно существуют ли они на самом деле )))) 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#46 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 10:54

Движение ракете придает импульс, который есть произведение массы выбрасываемого ракетой вещества на вектор скорости выбрасываемой массы. Даже при неограниченной энергетической вооруженности ракеты возникает проблема с этой самой выбрасываемой массой. Что выбрасывает этот "движок"? Может быть поступающий в двигатель атмосферный воздух, который по закону термодинамики для разгона должен быть нагрет до сверхвысоких температур? А при движении вне атмосферы что является рабочим веществом? Для такой ракеты пришлось наверняка решить задачи связанные не с физико-химическими задачами горения топлива, а с задачами создания и удержания высокотемпературной плазмы в канале двигателя. Молодцы, если так. 

Кстати, он и говорил не за баллистическую ракету с термоядерным движком, а за крылатую и за "торпеду". Крылатая летит в атмосфере, как и торпеда в водной среде. Так что есть что "выбрасывать". А за термоядерный прямоточный двигатель для подводной торпеды еще Сахаров предлагал. Это его идея. Тогда это осуществить не могли, сейчас похоже это удалось. Но главное, идея это идея, а вот воплощение идеи в реальное "изделие" это две большие разницы. Прошло тридцать лет после развала СССР, старые кадры ... "иных уж нет, а те далече". Однако не все умерло вопреки нытикам, что "все пропало", значит осталась и есть и наука и образование, есть институты и КБ, как есть и нужные технологии, есть правильные руки и есть заводы, где это все воплотить в жизнь.

ЗЫ: Если это все не блеф, а на блеф это все таки не похоже, я ему все прощу.  biggrin



#47 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 11:19

Меня постигла ностальгия при просмотре этого ролика
А  у меня сомнения... Если рабочее тело разогревается до температуры порядка 3000о, каковы температура самих ТВЭЛов и прочих потрохов?

Форум не место для дискуссий!


#48 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 12:11

Новое супероружие России: что такое ядерный ракетный двигатель

 

Доклад Владимира Путина о наличии у России ракеты с ядерным двигателем вызвал массу вопросов у аудитории. Что это за «зверь» — ядерный двигатель, «Ридус» попытался выяснить у эксперта.

Заявление, сделанное Владимиром Путиным в ходе своего послания Федеральному собранию, о наличии в России крылатой ракеты, приводимой в движение двигателем на ядерной тяге, вызвало бурный ажиотаж в обществе и СМИ. В то же время о том, что представляет собой такой двигатель, и о возможностях его использования до последнего времени было известно достаточно мало, как широкой общественности, так и специалистам. 

«Ридус» попытался разобраться, о каком техническом устройстве мог вести речь президент и в чем состоит его уникальность.

Учитывая, что презентация в Манеже делалась не на аудиторию технических специалистов, а для «общей» публики, ее авторы могли допустить определенную подмену понятий, не исключает заместитель директора Института ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ Георгий Тихомиров.

«То, что говорил и показывал президент, специалисты называют компактными силовыми установками, эксперименты с которыми проводились изначально в авиации, а затем при освоении дальнего космоса. Это были попытки решить неразрешимую проблему достаточного запаса топлива при перелетах на неограниченные дальности. В этом смысле презентация совершенно корректна: наличие такого двигателя обеспечивает энергоснабжение систем ракеты или любого иного аппарата сколь угодно долгое время», — сказал он «Ридусу».

Работы с таким двигателем в СССР начались ровно 60 лет назад под руководством академиков М. Келдыша, И. Курчатова и С. Королева. В те же самые годы аналогичные работы велись в США, но были свернуты в 1965 году. В СССР работы продолжались еще около десятилетия, прежде чем тоже были признаны неактуальными. Возможно, поэтому в Вашингтоне не сильно передернули, заявив, что не удивлены презентацией российской ракеты.

В России идея ядерного двигателя никогда не умирала — в частности, с 2009 года ведется практическая разработка такой установки. Судя по срокам, заявленные президентом испытания вполне укладываются именно в этот совместный проект Роскосмоса и Росатома — поскольку разработчики и планировали провести полевые испытания двигателя в 2018 году. Возможно, в связи с политическими причинами они чуть поднатужились и сдвинули сроки «влево».

«Технологически это устроено так, что ядерный энергоблок нагревает газовый теплоноситель. И этот разогретый газ либо вращает турбину, либо создает реактивную тягу напрямую. Определенное лукавство в презентации ракеты, которую мы услышали, состоит в том, что дальность ее полета все-таки не бесконечна: она ограничена объемом рабочего тела — жидкого газа, который физически можно закачать в баки ракеты», — говорит специалист.

При этом у космической ракеты и крылатой ракеты принципиально разные схемы управления полетом, поскольку у них разные задачи. Первая летит в безвоздушном пространстве, ей не надо маневрировать, — достаточно придать ей первоначальный импульс, и далее она движется по расчетной баллистической траектории.

Крылатая же ракета, наоборот, должна непрерывно менять траекторию, для чего у нее должен быть достаточный запас топлива, чтобы создавать импульсы. Будет ли это топливо воспламеняться ядерной энергоустановкой или традиционной — в данном случае не принципиально. Принципиален только запас этого топлива, подчеркивает Тихомиров.

«Смысл ядерной установки при полетах в дальний космос — это наличие на борту источника энергии для питания систем аппарата неограниченно долгое время. При этом может быть не только ядерный реактор, но и радиоизотопные термоэлектрические генераторы. А смысл такой установки на ракете, полет которой не будет продолжаться долее нескольких десятков минут, мне пока не вполне ясен», — признаётся физик.

Доклад в Манеже лишь на пару недель запоздал по сравнению с заявлением НАСА сделанным 15 февраля, о том, что американцы возобновляют научно-исследовательские работы по ядерному ракетному двигателю, заброшенные ими полвека назад.

Кстати, в ноябре 2017 года уже и Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники (CASC) сообщила, что до 2045 года в КНР будет создан космический корабль на ядерном двигателе. Поэтому сегодня можно смело говорить о том, что мировая ядерно-двигательная гонка началась.

https://www.ridus.ru/news/271913?utm_source=24smi&utm_medium=referral&utm_term=2337&utm_content=1511111&utm_campaign=2406


Сообщение отредактировал Pit: 05 March 2018 - 12:12


#49 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 12:22

Еще материал на эту тему -

 

Новая крылатая ракета даст России уникальные военные возможности

 

Едва ли не самой большой сенсацией среди заявлений Владимира Путина стало упоминание о новой крылатой ракете. Ее характеристики поистине уникальны – атомная энергетическая установка и неограниченная дальность полета. Для ее создания России потребовалось решить одну важную технологическую проблему, но зато в итоге получился по сути новый класс оружия. Как он будет использоваться?

Сенсационные заявления, сделанные президентом в ежегодном послании Федеральному собранию, закономерно вызвали шлейф публикаций и комментариев. Действительно, если хотя бы половина из перечисленных систем будет в ближайшее время принята на вооружение, это заметно изменит военно-стратегический баланс в мире.

Естественно, оценки, высказываемые в различных медиа, носят полярный характер: от нескрываемого восхищения до злобной истерики. Помимо дежурных возгласов «Ракеты на хлеб не намажешь!», многие комментарии сводятся к утверждениям, что «Это невозможно потому, что невозможно никогда» с прибавлением «...тем более в России».

....

Полностью здесь - https://vz.ru/society/2018/3/2/910838.html



#50 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 13:06

Опять же, если рабочее тело водород, то вообще нет смысла в ядерной силовой установке: ПВРД решает проблему окислителя, а водород-кислородная смесь и так даёт температуры порядка тех самых 3000 градусов... Думаю, технари не сильно испугались, вброс был для электората.


Форум не место для дискуссий!


#51 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 13:17

.... Думаю, технари не сильно испугались, вброс был для электората.

То есть Вы не верите, что мы кое что еще можем "в науке и технике" и все это вброс, и ВВП просто блефует на публику, и в первую очередь на внутреннюю публику для выиграть выборы? Я правильна Вас понял?  biggrin



#52 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 14:22

То есть Вы не верите, что мы кое что еще можем "в науке и технике"
Я не верю конкретным вот этим словам.  

ВВП просто блефует на публику, и в первую очередь на внутреннюю публику для выиграть выборы?
Не блефует, а просто читает по бумажке, как он читал про благость низкого курса рубля, как "не знал", что за группа частных инвесторов купила ЮКОС за $5млрд и т.д.

А Вы верите в эту крылатую ракету с ядерной силовой установкой? Счастливчик.... 


Вот, освежите в памяти:


Форум не место для дискуссий!


#53 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 14:50

 


А Вы верите в эту крылатую ракету с ядерной силовой установкой? Счастливчик.... 

 

 

Если б верил на все 100%, то не спрашивал бы -"что это было?". Но, опять же повторюсь - "молчи, сойдешь за умного". И если с "гиперзвуком" в принципе вопросов мало, с этим работаем не только мы, но и Китай, США и Великобритания (другой вопрос кто на сколько продвинулся в этих разработках), то с "термоядерным двигателем" вопросов больше. И ВВП мог бы этот вопрос вообще не поднимать и не заострять, летает крылатая ракета и летает, что и как не суть важно, равно как и со "Статусом-6" (за него то же давно разговор идет). Но он сказал то, что сказал. А за дурака его я не держу. Да и при СССР эти идеи и наработки таки были. США от них отказались, а мы выходит нет. И потому не верить абсолютно, у меня нет на то оснований.

ЗЫ: И еще один момент настораживает - что-то я не вижу ярых опровержений на этот счет со стороны наших оппонентов, ни от США, ни от Европ. Им что, сказать нечего?


Сообщение отредактировал Pit: 05 March 2018 - 14:59


#54 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 14:54

Друган наш - товарисч Ким , научил как с  англосаксами разговаривать нужно. А иначе до них нифига не доходит.

Тонкая политика такая, панимашь!

Кто не верит в нашу чудо-ракету с ядрённым двигателем -  тот предатель и омериканский   прихвостень. Туда же либерастов, пятиколонников, жидобандеровцев и прочий сброд!


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#55 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 15:03

с "термоядерным двигателем" вопросов больше.
Пётр, а откуда Вы взяли этот "термоядерный! двигатель? Путин, вроде, говорил про простой ядерный.

он сказал то, что сказал. А за дурака его я не держу.
На всякого мудреца довольно простоты. Путин не может быть докой во всё, и этому валом подтверждений. А подобные высказывания тем более.

при СССР эти идеи и наработки таки были
При СССР разрабатывался космический ядерный двигатель, там другие резоны и приоритеты.

США от них отказались, а мы выходит нет
От чего? От ЯРД? Ну, заморозили. Кстати, наши им  в своё время продали документацию по своему проекту.

что-то я не вижу ярых опровержений на этот счет со стороны наших оппонентов, ни от США, ни от Европ. Им что, сказать нечего?
А каких опровержений надо? Выше всё правильно сказали: отличный подарок Пентагону!

Форум не место для дискуссий!


#56 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 15:05

США смогут бороться с новейшим гиперзвуковым оружием России. Об этом 1 марта заявил начальник Стратегического командования вооруженных сил США (STRATCOM) генерал Джон Хайтен.

В интервью Defense One генерал признал, что существующих систем обнаружения недостаточно, поэтому США необходимо выделить «всего» несколько миллиардов долларов на создание орбитальных радаров.

По https://www.defensenews.com/land/2018/02/28/strategic-command-chief-its-taking-way-too-long-to-get-space-based-missile-defense/ Хайтена, это позволит следить за ракетой в средней части траектории, когда боеголовка отделяется от носителя и находится в верхних слоях атмосферы. Кроме того, орбитальные радары смогут засекать пуски гиперзвуковых аппаратов.

Глава STRATCOM посетовал, что Пентагон тратит деньги на наземные системы обнаружения и защиту от баллистических ракет вместо того, чтобы строить космические аппараты. «Наши противники наблюдали за этим, и теперь делают ставку на гиперзвуковое оружие с возможностью маневрирования», — констатировал американский генерал.

В тот же день официальный представитель Пентагона Дана Уайт http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5000736, что американское оборонное ведомство «на протяжении длительного времени следит за шагами России» в разработке новейших систем вооружений. Поэтому США «не удивлены и готовы отреагировать» на появление нового российского оружия должным образом. Минобороны США «уверено в том, что сможет отразить любую атаку, будет ли она осуществляться с помощью гиперзвукового оружия или крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой», — сказала Уайт.



#57 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 15:14

А что они должны сказать?

Новое супероружие России: что такое ядерный ракетный двигатель
Вот тут всё прекрасно сказано, чего Вам ещё нужно?

Форум не место для дискуссий!


#58 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 15:27

Пётр, а откуда Вы взяли этот "термоядерный! двигатель? Путин, вроде, говорил про простой ядерный.

 

 

На всякого мудреца довольно простоты. Путин не может быть докой во всё, и этому валом подтверждений. А подобные высказывания тем более.

 

 

При СССР разрабатывался космический ядерный двигатель, там другие резоны и приоритеты.

 

 

От чего? От ЯРД? Ну, заморозили. Кстати, наши им  в своё время продали документацию по своему проекту.

 

 

А каких опровержений надо? Выше всё правильно сказали: отличный подарок Пентагону!

 

Слушать надо своего Президента внимательней.  biggrin

 

;)

 

Сахаров говорил за прямоточный термоядерный двигатель для "супер-пупер-стомегатонной торпеды". 

 

Не слышал за продажу.

 

Это Вы за гонку вооружений? Не правильно сказали. Они и без нас сами с усами. Достаточно глянуть на их военный бюджет. А нам это не вперлось. Для взаимного уничтожения много арсенала не требуется. Соответственно и денег много не требуется. Достаточно пару сотен эффективных "изделий", что бы гарантировать полный анус всей планете. Потому ВВП неустанно повторяет - "в гонку вооружения втягиваться мы не станем, но мы найдем асимметричный ответ". Для этого, как оказалось, проще придумать как обойти их ПРО, что ему по видимому и удалось. 

ЗЫ: Да, и мы их так же не удержим своим ПРО. Это то же однозначно. Потому взаимная боязнь взаимоуничтожения и есть тот самый сдерживающий эффект от не нападения друг на друга. Остальная же хрень для локальных войнушек. Не против друг друга, а против других.  biggrin


 

А что они должны сказать?

 

Вот тут всё прекрасно сказано, чего Вам ещё нужно?

 

Опровергнуть - "такого не может быть, потому что не может быть никогда".   А пока они "не удивлены".  biggrin

ЗЫ: Причем с доказательствами, а не просто бла-бла типа "русские ни чего создать не способны, потому что это русские".

 

Отдельное мнение отдельного человека. Вы уверены в его 100%-ой компетентности?


Сообщение отредактировал Pit: 05 March 2018 - 15:35


#59 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 15:46

Слушать надо своего Президента внимательней.
Цитатку бы.. Ибо если аж термоядерный, то это вообще прорыв аццкий! Управляемый термояд, к нему подбираются уж столько лет, ан у нас уже действующие конструкции! Или Вы, всё же, неправильно поняли? Ибо ни Королёв, ни Келдыш именно термоядерными РД не занимались.

Сахаров говорил за прямоточный термоядерный двигатель для "супер-пупер-стомегатонной торпеды"
Тоже цитатку бы... Ибо прямоточный термоядерный РД как раз для космоса. Полуркайте на досуге. Или Вам просто слово нравится?)))

Не правильно сказали. Они и без нас сами с усами. Достаточно глянуть на их военный бюджет.
А теперь ещё больше дадут. Денег много не бывает.

Для этого, как оказалось, проще придумать как обойти их ПРО, что ему по видимому и удалось. 
Преодолеть их ПРО может старая добрая "Сатана" лохматых годов выпуска, если что.

Да, и мы их так же не удержим своим ПРО
Какового у нас, считай, и нету. Нет смысла сбивать боеголовку над своей территорией. 

"такого не может быть, потому что не может быть никогда"
Почему никогда? Может быть, и даже вон ролики есть. Просто нецелесообразно. Их "СОИ" тоже была неэффективной, и наши учёные посчитали, что для её нейтрализации достаточно двух вёдер с гайками на двух взаимно ортогональных орбитах. Но Политбюро таки повелось. 

Отдельное мнение отдельного человека. Вы уверены в его 100%-ой компетентности?
Мне его слова видятся логичными и обоснованными. 

А Вы посмотрели мой ролик? Вспомнили, чем тогда всё закончилось? Я к тому, что у них -- у президентов -- работа такая, говорить электорату чего-нибудь этакое, поднимающее патриотизм и всё такое. И если Вам лично хочется верить в ракету с термоядерным(!) двигателем, то пожалуйста. Я ещё фантастики могу накидать!


Форум не место для дискуссий!


#60 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 15:47

Витал, за "термояд" был не прав. Он действительно говорил за "малогабаритную ядерную энергоустановку".






Яндекс.Метрика