Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ГИБДД решила спасать пешеходов с помощью полиэтиленовых пакетов


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 12

#1 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 09:16

Региональные подразделения Госавтоинспекции изобретают все новые и новые способы хоть как-то защитить пешеходов, которые в темное время суток практически незаметны на дороге.

 

https://www.zr.ru/co...at-peshekhodov/

 



#2 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 09:52

Вот блин, а Я то уже надеялся что пакет + пластиковая затяжка на башку шепеходу, нарушающему ПДД. Эххх... :cray: 


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#3 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 11:33

Замечательная идея. От себя предлагаю им добавит припарки, из русской пословицы. Может подействует? А вдруг? Кстати, кому пакетики заказали? Неужели свой пакетиковый завод у кого имеется?

А специалист ЗР с говорящей фамилией  - хитер, прям наследник Эзопа.

-Колеса пинал?

-Пинал, не помогает!

-Попробуй пакет. Полиэтиленовый.


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#4 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 11:45

Региональные подразделения Госавтоинспекции изобретают все новые и новые способы хоть как-то защитить пешеходов, которые в темное время суток практически незаметны на дороге.

 

 В корне не согласен.  В данном случае в защите нуждается водитель.

В том смысле. если человек идет в черном, по черной дороге, черной ночью то почему мы его должны защищать?


Если все , то не я....


#5 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 10:37

Чего выдумывать, переходы надо нормальные делать, с освещением, с кнопочными светофорами и таймерами. 



#6 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 11:31

Чего выдумывать, переходы надо нормальные делать, с освещением, с кнопочными светофорами и таймерами. 

Все равно будут бегать где попало. Потому что тут удобней, а до перехода 100 метров идти надо и все равно никто не наказывает. 



#7 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 13:16

Все равно будут бегать где попало.
 - так то оно так, но даже у нас остерегаются (основная масса как минимум) на красный свет перебегать, ибо чревато... 

#8 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 23:51

И почем закупочная цена таких пакетиков и кто бенефициар сего скромного пакетного бизнеца?



#9 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 21:07

Кстати, нужно обязать пешеходов нужно чтобы они как минимум по три таких пакета с собой таскали - если собьют, то тушуку можно будет разделать и аккуратно разложить по пакетам. Ну или если не всю, то руки - ноги и башку.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#10 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 23:17

Кстати, нужно обязать пешеходов нужно чтобы они как минимум по три таких пакета с собой таскали - если собьют, то тушуку можно будет разделать и аккуратно разложить по пакетам. Ну или если не всю, то руки - ноги и башку.

 

А лучше сразу большой пакет одевать, чтобы потом ничего складывать не пришлось...



#11 Prapor_Tula87

Prapor_Tula87

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 12:32

А что, мне нравится идея. Интересно, где у нас в городе такие пакетики выдают. Дайте ДВА!


Я в инстаграме vadim_traveler


#12 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 21:37

 переходы надо нормальные делать, с освещением, с кнопочными светофорами и таймерами. 

где власти найдут столько денег на светофоры и фонари, ведь где то в За рулем читал что светофор стоит 200-300тр

проще штраф для водителей повысить

 

Все равно будут бегать где попало. Потому что тут удобней, а до перехода 100 метров идти надо и все равно никто не наказывает. 

еду,никого не трогаю, на переходе никого нет, через 50 метров идут пешеходы пардон, нарушители (4шт), аккуратно проехал не пропустив их, (не на переходе!)еще через метров 50 стоят наши доблестные стражи правопорядка, свисток, взмах жезла, вопрос: почему я не пропустил пешеходов(!)....после 10 минут нудного осмотра,досмотра или как его еще зовут,отпущен с миром....

обидно....



#13 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 21:59

Меня другое напрягает, мне часто приходится ездить мимо двух школ, рядом с обеими по два не регулируемых пешеходных перехода, два из них на федеральной автодороге. Так дети уже не глядя на дорогу - начинают переходить, а чаще перебегать , их уже приучили к тому, что водитель их пропустит. Ну хорошо мне, я знаю местную обстановку, а каково транзитным водителям... . И еще бесит меня, у нас все перекрестки не регулируемые, так на всех постепенно исчезли знаки приоритета, я понимаю правило правой руки буквально, но многие ездят тупо по привычке, а вот эта улица типа главной была, ггы, бардак в головах-с... . А пакеты..., ну у кого то видимо мозг не очень здоров :good:  


Сообщение отредактировал А6422: 26 February 2018 - 22:01





Яндекс.Метрика