Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Автомобили Страны Советов – правдивая ложь


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 73

#61 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 21:02

Кстати в фильме рассказывая о скорой помощи УАЗ-450А почему то показывают военную санитарку УАЗ-452А.


―Хоботов, это мелко.
К/ф «Покровские ворота» )))

#62 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 00:01

Больше всего меня рассмешило когда голос за кадром рассказал, что в ГАЗ-69 буксирное устройство крепилось к заднему бамперу.
Похоже что составители текстов совершенно не понимают что называется бампером и чем это отличается от поперечины рамы

#63 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 00:30

Больше всего меня рассмешило когда голос за кадром ...

―Вы популярны.
―Нет, это витаминизация популярна, не я. Так много нервных больных, совсем некому колоть.
К/ф «Покровски ворота» )))

#64 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 10:00

Больше всего меня рассмешило когда голос за кадром рассказал, что в ГАЗ-69 буксирное устройство крепилось к заднему бамперу.
Похоже что составители текстов совершенно не понимают что называется бампером и чем это отличается от поперечины рамы

ну што вы хотите от журналистов? Журналист училсо на журфаке, он профессионал в журналилистике, а об чом пишет - технике, политике, экономике, искусстве.... в этом он дилетант



#65 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 10:52

ну што вы хотите от журналистов?

Это не журнал, а фильм.

И в титрах перечислены консультанты.

Что мешало попросить чтобы те отредактировали текст?

 

Впрочем в современных фильмах консультантов приглашают для проформы и никто их советам не следует.

У меня знакомый генерал спецназа ГРУ. Когда собирались снимать фильм 9 рота его приглашали в качестве консультанта, т.к. в свое время он воевал в Афгане. А он отказался наотрез.

Объяснил мне, что киношники все равно все снимут по своему и все переврут. А краснеть потом за их косяки придется консультантам. Поэтому он никогда не соглашается, хотя предлагают очень часто

В фильме Автомобили в погонах консультантом Максим Шелепенков, ему краснеть yes


Сообщение отредактировал Zor: 28 February 2018 - 10:54


#66 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 16:07

 

 

=> (||)


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#67 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 01 March 2018 - 11:34


 

 

 

И было за что. С паспортными характеристиками в фильме полный ах.

Например для ГАЗ-66 заявлена максималка 120 км/ч  нет слов :rofl:

 Блин!!!

А я в 1976м разогнался на кольцевой на шишиге до 120кмч. В паспорте напутали?


Сообщение отредактировал владимир дюков: 01 March 2018 - 11:35


#68 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 01 March 2018 - 11:57

Lew, Zor, Zornoe или как тебя там - пошел в Х..Й отсюдава, ..удак, конч..ный!!!


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#69 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 01 March 2018 - 12:04

Блин, меня даже ГАЙКА так не выбешивала, как это ничтожество под названием Zor, а уж она умеет это делать, как специально училась что ли? Но это нечто - это нечто. 


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#70 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 01 March 2018 - 12:04

 Блин!!!

А я в 1976м разогнался на кольцевой на шишиге до 120кмч. В паспорте напутали?

Не, это спидомЕтр Вам льстил...


Если все , то не я....


#71 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 01 March 2018 - 13:30

Блин!!!
А я в 1976м разогнался на кольцевой на шишиге до 120кмч. В паспорте напутали?

А я разогнался до 130 с горки пои сильном попутном ветре
А кто то при попутном урагане до 180.
И какое отношение эти единичные события имеют к характеристике автомобиля, заявляемой производителем??????
Люди, вы реально не понимаете что такое даные заводской ТХ?

#72 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 01 March 2018 - 17:43

Но самое смешное утверждение фильма Автомобили в погонах это то, что двигатель Урал-375 " употреблял жигулевский бензин АИ-93. На этом настояла армия».

Якобы грузовик проектировался исключительно для использования в контингенте советских войск, размещенных в Европе, где якобы бензинов с октановым числом ниже АИ-93 не выпускалось, поэтому и пришлось спроектировать двигатель армейского грузовика под высокооктановый бензин.

Чудовищный бред :hang1:

 

Эту байку, когда-то придуманную каким-то шутником, еще в советское время пересказывали друг другу малограмотные шофера.

В СССР не было случая, когда перед конструкторами ставилась задача разработать двигатель под бензин, не выпускавшийся в стране. Это было бы абсурдно

Двигатель для прототипов будущего Урала разрабатывался во второй половине 50-х гг. В то время «жигулевский бензин» не был даже в далекой перспективе, а самым высокооктановым являлся А-74, который использовался исключительно для членовозов ЗИС-101

Поэтому в техническом задании, переданном в КБ ЗИС, где разрабатывался двигатель для НАМИ 020 (пошедшем в серию как Урал-375) заказчиком был прописан товарный бензин А-70.

А когда начался выпуск Урал-375, жигулевского бензина АИ-93 по прежнему не было даже в проекте, и грузовику был прописан А-76.

 

Мало того, в год выпуска Урал-375 во многих европейских странах выпускались бензины с ОЧ=76 и даже 72. На которых и эксплуатировалась основная масса грузовиков контингента СА размещенных в странах Европы – ГАЗ-69, ГАЗ-63, а позднее  ЗИЛ-131, ГАЗ-66 и УАЗ-469.

Короче говоря сведения изложенные в  фильме Автомобили в погонах всерьез воспринимать не стоит – слишком много косяков замешанных на квасном патриотизме


Сообщение отредактировал Zor: 01 March 2018 - 17:47


#73 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 01 March 2018 - 18:38

[size=4][font=arial, helvetica, sans-serif]Но самое смешное утверждение фильма Автомобили в погонах это то, что двигатель Урал-375 " [b]употреблял жигулевский бензин АИ-93.

Лев, ты решил взять реванш у Козлова что-ли при его отсутствии?))))
Помнится несколько лет назад (в году пятнадцатом вроде) вы с ним страниц 30 дискутировали и шо опять? В той теме (лень искать) ты еще помнится доказывал, что ты вовсе и не Лев))
Завязывал бы уж со своим задним словом, неужели столько лет не отпускает?

#74 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 12:48

Про Урал я привел данные, полученне мной в результате изучения десятка источников чтобы поставить окончательную точку в этом вопросе.
Мнение Козлова мне совершенно фиолетово как впрочем и остальных людей питающихся байками

Попутно замечу что советские армейские грузовики могли использовать самые различные бензины.
Например для ГАЗ-66 базовым был А76, но при необходимости его двигатель мог работать на АИ-93 или А-72.
При переходе на иной бензин менялась базовая настройка УОЗ

Сообщение отредактировал Zor: 02 March 2018 - 12:52





Яндекс.Метрика