Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Почему мы не можем ездить как европейцы, по ПДД?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 188

#61 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 16:12

А Михаил считает что так и надо)) для галочки, маргнул - галочку поставил)
Михаил как раз ратует за включение поворотников. 

#62 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23777 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 18:02

А Михаил считает что так и надо)) для галочки, маргнул - галочку поставил)

нет, как раз ДТП так и произошло из-за мудилы, который именно на таком перекрестке поворотник включил уже когда поворачивал, чем внес сумятицу...


Сообщение отредактировал mik82: 14 February 2018 - 18:02


#63 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 18:37

Об том и речь, во время включать нужно, не раньше и не позже. Сам факт включения не является 100 процентным выполнением ПДД.

#64 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 18:49

....во время включать нужно.....

А когда это вовремя? У каждого здесь свое понимание.
Помню еще в начале девяностых читал толкование к правилам, так вот запомнилась одна рекмендация, сто включать сигнал поворота нужно за 2-3 секунды, до того как начнешь тормозить. Это имеется ввиду перед поворотом.
А так ситуаций их много.

#65 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 19:03

А когда это вовремя? У каждого здесь свое понимание.

 

Европейские ПДД говорят, что нужно сперва включить указатель поворота для того, чтобы обозначить свое намерение, тем убедиться что маневр безопасен и когда маневр будет полностью завершен - выключать.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#66 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 21:36

 

А если не можете создать то нарушаете?

Могу, если срочно надо


И потом - Вы сертифицированный эксперт в области безопасности дорожного движения? 

Ну куда уж мне до Вас


 Откуда Вам знать создадите Вы своими действиями а.с. или нет?

Полюбому создам. Яж по гиперболе еду



#67 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 22:23

Помню еще в начале девяностых читал толкование к правилам, так вот запомнилась одна рекмендация, сто включать сигнал поворота нужно за 2-3 секунды, до того как начнешь тормозить. Это имеется ввиду перед поворотом.

Это приемлемо было для тех времён когда было полторы машины на улице...


Европейские ПДД говорят, что нужно сперва включить указатель поворота для того, чтобы обозначить свое намерение, тем убедиться что маневр безопасен и когда маневр будет полностью завершен - выключать.

Так и у нас так же:

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.


#68 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 22:42

 

Это приемлемо было для тех времён когда было полторы машины на улице...


Так и у нас так же:

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

 

Неа, тут есть нюанс - заблаговременно это как и когда? В европейский ПДД оговорено когда именно. Тоесть алгоритм действий предписывается такой: захотелось повернуть или сманеврировать - > включил сигнал поворота и только потом, убедившись в безопасности маневра, повернул. В российских же ПДД можно и сразу после подачи сигнала поворачивать. Короче - российские ПДД написаны инвалидами и для инвалидов... на мозг.


Мало того, в некоторых странах даже указано как парковаться надо, тоесть сколько места минимум и максимум должно быть межу автомобилями. Например - при параллельной парковке не более 20 см. 21 - заплатите штраф. У нас же такого нет, а зря, поэтому и паркуются всякие инвалиды на своих жипах (да и не только) как попало, уменьшая фактическое количество парковочного пространства на треть.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#69 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 23:06

Неа, тут есть нюанс - заблаговременно это как и когда?

Заранее, за некоторое время до чего либо, предварительно, прежде, загодя, рано...

Не вижу сложности в понимании.

только потом, убедившись в безопасности маневра, повернул.

8.1При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Короче - российские ПДД написаны инвалидами и для инвалидов... на мозг.

Наши правила написаны исходя из того, что их читают люди обладающие развитым умом, способные к сложным рассуждениям и правильным выводам...

Если человек не отвечает этим требованиям, то и нех садиться за руль...



#70 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 23:11

Наши правила написаны исходя из того, что их читают люди обладающие развитым умом, способные к сложным рассуждениям и правильным выводам...

Если человек не отвечает этим требованиям, то и нех садиться за руль...

Тото Я погляжу, что в РФ дохренисча за рулем тех, у кого без меры ум развит и рассуждать могут, да только вот ДТП почему - то в разы больше, чем в тупой Европе, где водителям прямо указывают что делать и в каких ситуациях. Думать за рулем - последнее дело, после "бояться". За рулем нужно работать так "увидел - сделал" а не "увидел - подумал и только потом сделал".


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#71 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 23:19

Тото Я погляжу, что в РФ дохренисча за рулем тех, у кого без меры ум развит и рассуждать могут, да только вот ДТП почему - то в разы больше, чем в тупой Европе, где водителям прямо указывают что делать и в каких ситуациях.

Потому что всегда считают себя умнее всех, даже если дилетант в определённых вопросах...

Думать за рулем - последнее дело, после "бояться". За рулем нужно работать так "увидел - сделал" а не "увидел - подумал и только потом сделал".

К чему сие разглагольствования? Разве речь об этом велась.

Я написал - "их читают люди обладающие..."

Вы даже не удосужились внимательно прочитать написанное мною. 



#72 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 23:28

Тото Я погляжу, что в РФ дохренисча за рулем тех, у кого без меры ум развит и рассуждать могут, да только вот ДТП почему - то в разы больше, чем в тупой Европе, где водителям прямо указывают что делать и в каких ситуациях. Думать за рулем - последнее дело, после "бояться". За рулем нужно работать так "увидел - сделал" а не "увидел - подумал и только потом сделал".

Млин, и чо те в РБ не жилось, чо ты к нам тупым сюда приехал то? поучить любви к пальчцвагену, ну да мы его без тебя убого любим, куда уж нам с вожделением то, и да , вот есть у меня сослуживцы в Беларусии, вполне адекватные люди, дружим с 83г ,люди как люди, а у тебя на уме только срачь и подлость видимо..., ты живешь в МОЕЙ СТРАНЕ, БУДЬ добр, не обсирай её, она тебе кров и еду даёт, либо ВАЛИ в свою РБ, Спец по вся и во всём, ггы


Сообщение отредактировал А6422: 14 February 2018 - 23:29


#73 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 00:21

Млин, и чо те в РБ не жилось, чо ты к нам тупым сюда приехал то? поучить любви к пальчцвагену, ну да мы его без тебя убого любим, куда уж нам с вожделением то, и да , вот есть у меня сослуживцы в Беларусии, вполне адекватные люди, дружим с 83г ,люди как люди, а у тебя на уме только срачь и подлость видимо..., ты живешь в МОЕЙ СТРАНЕ, БУДЬ добр, не обсирай её, она тебе кров и еду даёт, либо ВАЛИ в свою РБ, Спец по вся и во всём, ггы

Удовлетвори себя сам. Это первое. Второе - у меня с начала существования РФ гражданство РФ. А кров ни там ни тут мне никто не дает - сам зарабатывают. Так что советую отсосать... чупа - чупса. Это третье.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#74 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 02:08

Удовлетвори себя сам. Это первое.

:good: озабочен? ну в прочем я другого и не ожидал

 

Я написал - "их читают люди обладающие..." Вы даже не удосужились внимательно прочитать написанное мною.

и мною, либо понять, всёзнайка вы наш , и всёумейка, ггы :good:  :drinks:

Удовлетвори себя сам. Это первое. Второе - у меня с начала существования РФ гражданство РФ. А кров ни там ни тут мне никто не дает - сам зарабатывают. Так что советую отсосать... чупа - чупса. Это третье.

а что ты как мальчишка сливашься до хамства то, вроде взросленький, а умишком то пораскинуть кроме как нахамить слабо? в былые времена за ответ на свое же хамство меня  в бан отправлял, нервный ты очень, видать ущербный, на жизнь обиженный, иль обидел кто? а?


Сообщение отредактировал А6422: 15 February 2018 - 02:10


#75 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 06:36

К чему сие разглагольствования? Разве речь об этом велась.

Я написал - "их читают люди обладающие..."

Вы даже не удосужились внимательно прочитать написанное мною.

Хотите поиграть в слова? Давайте 

 

 

Наши правила написаны исходя из того, что их читают люди обладающие развитым умом, способные к сложным рассуждениям и правильным выводам...

 

и 

Если человек не отвечает этим требованиям

тоесть, не обладает этим самым развитым умом и не способные к сложным рассуждениям и правильным выводам

 

поэтому, согласно Вашей логике

 

 то и нех садиться за руль...

 

Поэтому и говорю, что российские ПДД написаны инвалидами и для инвалидов, поскольку что - то там единожды прочитав, читающий должен напрягать моск и думать как это что - то ранее прочитанное применять к той или иной ситуации. К примеру экстренное торможение или просто торможение - это что, маневр или нет? А начало движения если автомобиль никуда не поворачивает - это что, также маневр или нет? Ведь в ПДД РФ не описывается что такое "маневр", в то время как в европейских ПДД четко указано что такое маневр и дополнительно повторяется - для лучшего запоминания, поскольку лучше 10 раз прочитать одно и то же и запомнить, чем обладая 

 

 развитым умом, способные к сложным рассуждениям и правильным выводам...

 

 

чего - то там додумывать.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#76 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 06:45

И вместо того, чтобы прочитать любые европейские ПДД, сравнить их с нашими и, поняв, что ПДД РФ ущербны донельзя, просто привести их в соответствие с европейскими и забыть, находятся вот такие вот деятели

 

Млин, и чо те в РБ не жилось, чо ты к нам тупым сюда приехал то? поучить любви к пальчцвагену, ну да мы его без тебя убого любим, куда уж нам с вожделением то, и да , вот есть у меня сослуживцы в Беларусии, вполне адекватные люди, дружим с 83г ,люди как люди, а у тебя на уме только срачь и подлость видимо..., ты живешь в МОЕЙ СТРАНЕ, БУДЬ добр, не обсирай её, она тебе кров и еду даёт, либо ВАЛИ в свою РБ, Спец по вся и во всём, ггы

 

которые в итоге как бились как идиоты, проклиная всех и вся, даже статьи об этом ваяя. 

 

Ну как - то так.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#77 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 06:59

1. штрафы по 5000 руб.;

2. камер побольше;

3. ГИБДД работать по мелким нарушениям проездов перекрёстков, нарушению разметки, опасному вождению; проводить методическую работу на дороге по повышению безопасности ДД, привлекая СМИ.



#78 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 07:07

1. штрафы по 5000 руб.;

Каудырам из глубинки это не помеха.

 

 

2. камер побольше;

Можно, только их правильно развесить надо, а не гроздьями в одном месте.

 

 

3. ГИБДД работать по мелким нарушениям проездов перекрёстков,

Столько экипажей ГАИ не набереться.

 

 нарушению разметки

Угу, только нужно сперва ее нанести грамотно и, желательно, не руками всякого человеческого неликвида из всяких там станов и стонов.

 

 

опасному вождению

????


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#79 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 08:19

Столько экипажей ГАИ не наберется.

Несколько машин со-съёмочной группой достаточно, которая после нарушения задаёт вопрос нарушителю о его мотивации и по местному каналу в эфир. Действует лучше всяких штрафов. Есть пример, как целый город приучили пешиков пропускать. 

 

 

Угу, только нужно сперва ее нанести грамотно и, желательно, не руками всякого человеческого неликвида из всяких там станов и стонов.

 

Неликвид колёсиками по разметке ездит, потому и не выдерживает она. Такое пренебрежительное отношение к людям очень "положительно" Вас характеризует. На дороге тоже на всех "с высока"?


Сообщение отредактировал manyak: 15 February 2018 - 08:20


#80 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 08:37

Владимир :good:  )))


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#81 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 08:42

Несколько машин со-съёмочной группой достаточно, которая после нарушения задаёт вопрос нарушителю о его мотивации и по местному каналу в эфир. Действует лучше всяких штрафов. Есть пример, как целый город приучили пешиков пропускать. 

Фигня. Не поможет, особенно в крупных городах.

 

 

Неликвид колёсиками по разметке ездит, потому и не выдерживает она. 

Я имею ввиду чтобы ее наносили не во вред автомобилисту, по хотябы правилам ДД а не абы как.

 

 

Такое пренебрежительное отношение к людям очень "положительно" Вас характеризует. На дороге тоже на всех "с высока"?

Неликвид - он и в Африке нелеквид. И Вы, товарисчь из Уфы, блин, не видели как эти станцы и стонцы ездиют по той же Мацкве и на чем. Этот какой - нибудь Хуршэт Хушвактович ездит на автохламе, причем не исправном до кучи, не зная не только ПДД но и с логикой проблемы имея, а вот страховок не имея. Так что этот неликвид нужно в кузов и обратно вывалить откудава он взялся.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#82 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 09:00

Поэтому и говорю, что российские ПДД написаны инвалидами и для инвалидов,

А я говорю что наши правила написаны исходя из того, что их читают люди обладающие развитым умом, способные к сложным рассуждениям и правильным выводам...

Я в состоянии понять что в правилах написано, для меня это не составляет особого труда.

 

 



#83 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 09:15

А я говорю что наши правила написаны исходя из того, что их читают люди обладающие развитым умом, способные к сложным рассуждениям и правильным выводам...
Я в состоянии понять что в правилах написано, для меня это не составляет особого труда.

Судя по тому как Вы, в зависимости от ситуации, трактуете законодательство сильно сомневаюсь. Правила должны быть написаны понятным, общедоступным языком, без всяких там додумывает, предполагает. На то они и правила.

Я имею ввиду чтобы ее наносили не во вред автомобилисту, по хотябы правилам ДД а не абы как.

В некоторых случаях наносится разметка вообще противоречащая ГОСТу и ПДД.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#84 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 09:18

 Правила должны быть написаны понятным, общедоступным языком, без всяких там додумывает, предполагает. На то они и правила.

А зачем? У нас же все Львы Толстые и Достоевские, ЯТЬ! Им букавки достаточно чтобы все понять, представить, поразмыслить и сложно порассуждать, правда.... столб, НА НАХ! А в Европе все тупые, Пушкинов, Толстых и прочих Достоевских нет, зато не бьються и не убиваются на дорогах


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#85 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23777 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 09:28

Об том и речь, во время включать нужно, не раньше и не позже. Сам факт включения не является 100 процентным выполнением ПДД.

Проблема глобальная - его ВООБЩЕ не включают. 



#86 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 09:33

Судя по тому как Вы, в зависимости от ситуации, трактуете законодательство сильно сомневаюсь.

Это Ваши проблемы, я не в состоянии повлиять на Ваше психическое состояние или состояние ума, в котором возникает воздержание от окончательно определённого суждения, или/и раздвоения (троения и т. п.) его становления, из-за неспособности сознания сделать дискретный однозначный вывод. 



#87 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 09:35

Проблема глобальная - его ВООБЩЕ не включают.

Некоторые которые включают считают, что это даёт им индульгенцию на все дальнейшие маневры. Например на загородной трассе. Прут из правого ряда в левый на скорости километров 80, видя в зеркало, что ты едешь 110-120.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#88 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 09:38

Думать за рулем - последнее дело, после "бояться". За рулем нужно работать так "увидел - сделал" а не "увидел - подумал и только потом сделал".

думать надо всегда и в любой ситуации. Только этот процесс должен происходить моментально. Если не думать, то с какой-то мало-мальски нештатной ситуацией не справиться. Недумающий - станок с ЧПУ, он за пределы алгоритма выйти не может.

#89 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 09:42

дискретный однозначный вывод

Сами то поняли, что сказали?:)
Или только копипастить с Вики умеете?
Вот Вам ответ.
Человеку свойственно сомневаться.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#90 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 09:45

Думаю, что правила должны толковаться всеми одинаково, обладаешь ты умищем или так погулять вышел.
Даже у человека с огромным мозгом могут потом, скажем в суде,могут выявится большие противоречия с адвокатом потерпевшего в толковании ситуации и совсем не факт, что этот умнейший аналитик окажется правым.
Однозначно все должны понимать, а не умами меряться.




Яндекс.Метрика