Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Работа в такси: вас ожидает белый седан...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 39

#1 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 09:29

Таксист Анатолий Шамонов, «невысокий очкарик на белом Solaris», как он сам себя отрекомендовал по телефону, считает, что в его профессии прежде всего важны навыки психолога. По дороге из аэропорта Шереметьево Анатолий рассказал, как устроен частный извоз.

 

https://www.zr.ru/co...as-ozhidaet-be/

 


А я вот боюсь такси. Дама впечатлительная, байкам о таксишных историях, якобы происходящих в городе - верю. Нормальных, безусловно, большинство, но есть и неадекваты. Из недавнего - шапочно знакомая в пятницу не самой глубокой ночью возвращалась от мужчины своего домой, телефон сел, такси ей вызывал мужчина. В середине пути таксист начал откровенно хамить, потом вобще остановил машину и потребовал оплатить поездку. Дама отказалась, мотивируя тем, что они не доехали до места назначения. В итоге ее высадили на безлюдной улице. Добравшись до дома и позвонив этому своему мужчине выяснилось, что это было яндекс такси и поездка была оплачена. Занавес....



#2 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 12:58

яндекс такси
У нас эти "Яши" самые отмороженные в плане вождения (или может быть других просто в потоке не так заметно - хз :)

#3 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 13:06

человек хотел сесть в салон с огромной собакой
байка, не знаю насколько правда: таксист подбирает пассажирку, та садится на заднее сидение, ему в зеркало видно, что она с собакой. Всю дорогу на заднем сидении непонятная возня, девушка расплатилась, выходит, собака остается, далее диалог: "Девушка, собаку забыли!" "А я думала, это Ваша".

Т.е. оказалось, что какая-то бродячая псина запрыгнула в салон :)



#4 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 13:09

А у нас весь город обклеен агитками такси "Такса", завлекают работой без плана, диспетчеров и тыды.


Форум не место для дискуссий!


#5 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 14:29

У нас самые отмороженные - это Везёт срутакси. А Яндекс более - менее адекватные водилы. Есть ещё местная контора, те с пассажирами вроде вежливо, а на дороге  себя царями себя чувствуют - про зеркала и поворотники не знают



#6 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 14:45

В середине пути таксист начал откровенно хамить,

а зачем с ним вообще разговаривать? пусть едет не отвлекаясь.

#7 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 16:24

отмороженные - это Везёт срутакси. А Яндекс более - менее адекватные водилы
У нас в Везет, вроде, нормальные в основном. Езжу с ними периодически. 

#8 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 18:34

Я редко их вызываю. У них и с подачей проблемы и с машинами. Как яндекс у нас появился, то в основном на нём и езжу

#9 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 19:10

 

 


позвонив своему мужчине

 

Добравшись до дома

 

А кто это?

 

Без мобильника ехала? Как так, без мобильника? чё она, голая ехала? :shok:


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 12 February 2018 - 19:13


#10 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 19:35

Я редко их вызываю. У них и с подачей проблемы и с машинами.

видимо в разных регионах по-разному работают :)
У нас Везёт обычно подъезжают быстро и в любую "*опу мира".

#11 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 20:47

байка, не знаю насколько правда: таксист подбирает пассажирку, та садится на заднее сидение, ему в зеркало видно, что она с собакой. Всю дорогу на заднем сидении непонятная возня, девушка расплатилась, выходит, собака остается, далее диалог: "Девушка, собаку забыли!" "А я думала, это Ваша".

Т.е. оказалось, что какая-то бродячая псина запрыгнула в салон :)

 

Был такой случай, всё происходило на моих глазах, гаишники останавливают на посту автомобиль для досмотра, это были девяностые, машина остановилась, гаишник подходит к водителю и спрашивает  - оружие наркотики есть? Откройте багажник пожалуйста и двери, водитель послушно исполняет, на заднем сидении сидит женщина и жрёт котлету (видимо издалека едут) собака вчарка обнюхивает багажник, потом залазит на передние сидения, выходит, потом на задние , мент стоит документы проверяет, хозяева машины в шоке, смотрят на этот беспредел с собакой и молчат, собака перепачкала всю машину, хозяйка кинула овчарке котлету та сидит жрёт, мент отдаёт документы , разворачивается и уходит, водитель возмущённо кричит ему в след - а кто нам салон будет чистить после вашей собаки? Мент оглядывается...... какой собаки? Я думал это ваша )))) Оказывается какая то псина пробегала мимо поста во время проверки, учуяла котлету и начался этот цирк  :rofl:


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#12 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 21:04

Яндекс-не-яндекс такси... На такси езжу не часто. Недавно возвращался из гостей... :drinks:  На Яндекс такси, типо. Мужик разговорчивый попался... Говорит, купил лицензию, машину взял в аренду у яндекс-такси, чтоли (может у других)... зарегистрировался на сайтах 5 операторов такси и получает от них заявки, а иначе нефига не заработаешь...

За что купил... pardon


Errare humanum est...


#13 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 21:04

Был такой случай, всё происходило на моих глазах, гаишники останавливают на посту автомобиль для досмотра, это были девяностые, машина остановилась, гаишник подходит к водителю и спрашивает - оружие наркотики есть? Откройте багажник пожалуйста и двери, водитель послушно исполняет, на заднем сидении сидит женщина и жрёт котлету (видимо издалека едут) собака вчарка обнюхивает багажник, потом залазит на передние сидения, выходит, потом на задние , мент стоит документы проверяет, хозяева машины в шоке, смотрят на этот беспредел с собакой и молчат, собака перепачкала всю машину, хозяйка кинула овчарке котлету та сидит жрёт, мент отдаёт документы , разворачивается и уходит, водитель возмущённо кричит ему в след - а кто нам салон будет чистить после вашей собаки? Мент оглядывается...... какой собаки? Я думал это ваша )))) Оказывается какая то псина пробегала мимо поста во время проверки, учуяла котлету и начался этот цирк :rofl:

:):):):)

Сообщение отредактировал Dmitry_D: 12 February 2018 - 21:04


#14 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 21:40

А кто это?

Без мобильника ехала? Как так, без мобильника? чё она, голая ехала? :shok:

Сел у неё мобильник. Не знаю, вроде одетая.

#15 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 08:14

Было дело, таксовал из-за нужды финансовой. Но было это в Перми и от бордюра. Принято там так было, вышел, рукой махнул и поехал. Хотя и по вызову таксопарков достаточно было. 

В Уфе от бордюра никто не ездит. В такси много развалюх гоняет, ездят абы как, о безопасности и правилах не думая абсолютно. А народу нравится по цене чуть ли не дешевле потраченного бензина ездить на шахид-мобилях. Или кредит-мобили гоняют хозяева. Хвалятся деньгой, а по факту больше тачку убивают за такие расценки. 

 

 

шапочно знакомая в пятницу не самой глубокой ночью возвращалась от мужчины своего домой, телефон сел, такси ей вызывал мужчина. В середине пути таксист начал откровенно хамить, потом вобще остановил машину и потребовал оплатить поездку. Дама отказалась,

Дама под шофе была? Тогда понятно. Пьяная пассажирка - приключение то ещё.


Сообщение отредактировал manyak: 13 February 2018 - 08:29


#16 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 08:41

Я тоже было дело таксовал и сделал вывод - пьяные мужики намного спокойнее пьяных баб



#17 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 09:14

Дама под шофе была? Тогда понятно. Пьяная пассажирка - приключение то ещё.

Трезвая



#18 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 09:17

Трезвая

Может она того, недовольная от своего уехала? :excl:  :shok:

А тут водила попался, который и поплатился за весь мужицкий род :hang1: .

В такси работает очень много бездельников и тунеядцев, так что бии мо.


Сообщение отредактировал manyak: 13 February 2018 - 09:19


#19 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 10:36

Трезвая

  Врет поди!!!


Если все , то не я....


#20 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 15:15

А у нас опять такси Везёт отличилось

https://moe-online.ru/material/1006838



#21 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 16:14

А у нас опять такси Везёт отличилось
жесть...

#22 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 19:29

Трезвая

 

не бойтесь, Люба ,этих таксистских побасенок. Бойтесь побасенок подруг. B)

 

А дело было так. Таксисту на фиг нада это? Ему свою кровно заработанную денежку получить надо, а разборок-скандалов не надо. Такси-то мужчина мож и вызвал..... Езжай, мол, восвояси с богом. А вот нащот заплатить...

Забыл. Лоханулся, запарился. А скорее всего и не думал даже. А чё. Сама приехала, сама уедет. Заплотит.... о чём помнить-то?

А таксист - калач тёртый. Седьмой чакрой враз чует, - на шару едет дамочка. Захотел уточнить загодя. А то довезёшь,

и -всё. Не бить же.

а тут такое дело. Денег нет, мобильника нет...А нонеча время такое пошло, - даже колбасу в магазине и то - бесплатно не дают. Ну, обиделся, понятно дело.

А когда девушка позвонила этому своему мужчине, тоТ сразу понял, как оно выходит. И сразу - да ты чё, да я всё заплатил, проплатил, да я не такой, да я всё...А они, а я, да я всегда...да ты не думай.......Шоб красивым быть.

 

а таксист хороший.



#23 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 20:19

а вот и яндекс отличился

https://www.zr.ru/co....taksi-vykinul/



#24 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 21:16

Вы как дети, честное слово... Яндекс, Везет... В такси работают люди, а среди людей иногда встречается быдло. Любой работодатель от таких старается избавляться, просто потому, что держать таких не выгодно. Но полностью избавиться не получается, поэтому случиться может всякое.

Мне вот отморозки-водители в такси не попадались.



#25 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 09:30

В такси работают люди, а среди людей иногда встречается быдло
Это да. Концентрация быдла может отличаться :) В зависимости от отношения работодателя :) 

#26 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 09:50

Я хоть и езжу не часто,но проблем с таксистами никогда не было, хотя обычно когда тачку вызываешь под шафе находишься. Так что по большей части больше басен про такси,чем правда.

#27 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 10:22

Такси мильен по стране. Пассажиров мильен мильен мильен.... Естественно будут разные приключения, что у одних, что у других. Это ж жизнь.


Если все , то не я....


#28 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 20:08

Это ж жизнь.

 

и не говори. 

Вот рассказала Люба ситуацию. Так уже и пошло-поехало - и пьяная ехала, и без денег, и недовольная (это в каком смысле? :angry: ), и голая...

Люба, расказывайте нам ещё расказы от подруг :crazy:


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 14 February 2018 - 20:11


#29 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 21:27

В студенчестве купил себе первый авто, Ваз 21011, в долг..., за 8тыр в 87г(77г.р.), ну правда не всё в долг - половину.В начале таксовал на ней, иногда подменным в 6 таксопарке на волге, ну в общем до 18.12.87 всё ништяк было, ггы, и тут дтп. жертв нет, я не виноват, всё в шоколаде кроме одного, машина в хлам, а предприятие банкрот. 
Ну да ладно, я не о том. У людей которые профессионально промышляют извозом(такси частники) нет смысла ставить клиента в рамки, наоборот, есть смысл сделать скидку и дать визитку, дабы после клиент позвонил по прямому мобильнику без диспетчеров, если он занят то как правило в пять минут подошлет друга какого то, вот тут засада..., хотя в маленьких городах отлажено работает



#30 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 21:41

и не говори.
Вот рассказала Люба ситуацию. Так уже и пошло-поехало - и пьяная ехала, и без денег, и недовольная (это в каком смысле? :angry: ), и голая...
Люба, расказывайте нам ещё расказы от подруг :crazy:

Ага. Вам расскажи. Вы тут достопочтенную мадаму и раздели, и напоили...
Кстати, вполне понятен ваш, товарищи, сарказм. Мужчинам-то глубоко фиолетово кто там в такси работает и куда везёт. Мы с девчонками в универе ходили в клубешник, по четвергам девушкам бесплатно было. Традиция у нас была. Туда ехать такси вызывали, а оттуда вываливались компанией подшофе, море по колено и машину ловили от бордюра, или как это называется. И вот однажды нас до общаги дядечка довез и денег не взял. И отчитал. У меня, говорит, дочка ваша ровесница, как представлю, что тоже так машины ловит... Нам даж как-то сразу всем стыдно стало.




Яндекс.Метрика