Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что есть крайнее положение на трамвайных путях?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 iSor0k

iSor0k
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 February 2018 - 12:18

Произошло ДТП на улице Куйбышева, заехал немного на трамвайные пути, перед поворотом, заблаговременно включил поворотник и в момент осуществления поворота, получилось что протаранил другое авто, которое ехало по трамвайным путям на достаточно большой скорости и попыталось уйти столкновения на встречку. Считаю, что проехал около 100 метров, на половину заехав на трамвайные пути, но непосредственно перед поворотом ушел с них. https://yandex.ru/maps/-/CBebAGbV0A

 

В итоге признан виновным, что мол не занял крайнее левое положение на трамвайных путях, как думаете, есть перспективы обжалования? Что по вашему крайнее положение? 

 


Согласно п.8.5 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение Круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 Направления движения по полосам или 5.15.2 Направления движения по полосе либо разметкой 1.18 Направления движения по полосам не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.



#2 Avtolubitel85

Avtolubitel85
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 20:41

смотря как подать информацию, можно и выкрутиться






Яндекс.Метрика