Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новый автомобиль в пределах 1,4 млн. руб.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 51

#1 admin_2018

admin_2018
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 15:02

Добрый день. У родственницы есть Toyota Auris мне машинка эта нравится, но к сожалению Toyota у нас эту модель сейчас не продаёт. Есть что-то похожее по габаритам, дорожному просвету из нового у других фирм? Хотелось бы уложиться в 1 млн. -1.2 млн. Но если будет вариант достойный то можно и 1.4 млн. руб.



#2 Приорианец

Приорианец

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 14 April 2018 - 23:05

Читайте журнал За Рулем :hi:



#3 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 14 April 2018 - 23:42

Форд фокус , Мазда 3 , КИА Х- Лайн.

#4 halatovkosta

halatovkosta
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 June 2018 - 16:08

Прочитал с перепугу 14 млн и офигел от людских возможностей)))



#5 Никита Увалев

Никита Увалев
  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 June 2018 - 16:17

За такие бабосы можно китайца присмотреть. Как говорится и дешево и сердито. Тем более с чем с чем а с их ремонтом сейчас проблем нет, да и по цене нормально.



#6 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 20 June 2018 - 19:20

За такие баблосы китайца смотреть не нужно

#7 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 20 June 2018 - 23:43

Toyota - брррр…

 

Я бы стартовал с рассмотрения Skoda Octavia с мотором 1,4, 150 сил и DSG7, либо механика. Ценник примерно 1 200 000 +/- Это по прайсу, а по факту могут быть скидки, эдак на 100 тысяч.

 

Почему? Ну, во - первых Вы получаете автомобиль с кузовом, который больше чем на 60% состоит из высокопрочных сталей. Тоесть все несущие и силовые элементы кузова выполнены из таких сталей. Плюс сама конструкция кузова очень жесткая, что в купе с вышесказанным дает ооооочень долгий срок службы кузова. Из обычных, которые, впрочем, тоже не такие уж и НЕ прочные - только внешние кузовные панели, ну и плюс двусторонняя оцинковка всего того, что хоть как - то контактирует с внешней средой. 

 

Также днище практически все зашито в пластик, который дает дополнительную защиту от дорожных невзгод. Защита (+ 8 000 примерно) стеклопластиковая (а стеклопластики прочнее многих сталей), армированная.

 

Передняя подвеска - классика жанра. Задняя - упругая балка. Однако на управляемости если и сказывается, то эта разница как английский юмор - такая тонкая, что ее не видно. Правда чуть плотнее будет проходить неровности, зато всего два сайлент - блока.

 

Двигатель, турбированный, обьемом 1,4 в 150 сил. Выполнен из современных высокопрочных аллюминиевых сплавов с чугунными гильзами. Также в нем применен рад технических решений, которые позволяют запросто переносить такую удельную мощность на протяжении эдак 300 000 км. ну или больше. Это например стальной кованый коленчатый вал заместо литого чугунного, турбокомпрессор с жидкосным охлаждением, распредвалы жесткие, прочные и легкие ну и так далее. Даже ремень привод ГРМ, мало того, что сам долгоиграющий (min/ 90 000 км.), так еще и зубчатые колеса распредвалов хитрой формы, и гидронатяжитель, который в остановленном двигателе снижает нагрузку на ремень, тем самым еще удлинняя ему жизнь.

 

Это, так сказать, матчасть в общих чертах. Теперь - кузов седан, по факту - универсал, багажник обьемный, вместительный, удобный.

 

За рулем - вот такой эргономики ВЫ не найдете ни в каком другом конкурирующем автомобиле. Лучьше есть - VW Golf, но он дороже. Audi A3 - еще дороже. Все так как нужно и расположиться даже в базовых (не спортивных) сидениях может практически любой человек и ехать долго долго и получать от этого удовольствие, поскольку марка хоть и Skoda но по факту - это VW, с его отточеной, правильной и очень филигранной управляемостью. Все приборы управления под рукой, звук хороший ну и так далее.

 

Теперь про оснащение. Уже в средней комплектации по факту есть все что нужно. Я бы добавил выше упомянутую защиту, штатную сигнализацию - на первое время и от 80% посягательств хватит, а с учетом того, что наши угонщики придурки и тянут как сорока - то, что блестит, а не то, что действительно качественное, то угоняют Skoda крайне редко. Ну а в последствии поставив еще один охранный комплекс можно сделать так.....  yahoo Передние и задние датчики парковки - с такой системой и камера заднего вида не нужна. Обогреваемые складываемые зеркала, Омыватель фар. Передние ПТФ с подсветкой поворота - очень классая весчь, ну и коврики. Цвет металлический. 

 

Ну вот такого оснащения хватит вполне. Нет, конечно, можно еще чего - нибудь докинуть, например мультируль. Но лично Я как привык пользоваться кнопочками так и пользуюсь, жаже при наличии мультируля. 

 

Да, и не стоит забывать про высокий дорожный просвет, что сильно упрощает жизнь. У конкурентов он ниже.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#8 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 20 June 2018 - 23:54

KIA не советую. Ford будет в примерно сопоставимой комплектации немного дешевле (если про универсал говорить), но во - первых у него гидроавтомат, а это гимморой на свю оставшуюся жизнь, по тому, что он тупой, неэкономичный, а еще и поменять ATF там будет стоить как чугунный мост, естественно, если менять не в левом сервисе. Также Ford нельзя купить с механикой и нормальным движком EcoBoost. А еще у него нет электронного заменителя блокировки межколесного дифференциала - очень незаменимая штука, когда одно колесо оказалось на льду, а другое на асфальте.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#9 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 21 June 2018 - 00:04

 

Я бы стартовал с рассмотрения Skoda Octavia 

 

 

А я бы с Кодияка. Или Мазды6



#10 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 21 June 2018 - 00:37

Добрый день. У родственницы есть Toyota Auris мне машинка эта нравится, но к сожалению Toyota у нас эту модель сейчас не продаёт. Есть что-то похожее по габаритам, дорожному просвету из нового у других фирм? Хотелось бы уложиться в 1 млн. -1.2 млн. Но если будет вариант достойный то можно и 1.4 млн. руб.

 

Алиса в помощь...



#11 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 21 June 2018 - 06:43

А я бы с Кодияка. Или Мазды6

Вы читать умеете? 1,4 миллиона - это верхняя планка. Kodiaq с этой отметки стартует.  Про скобяное изделие с островов вообще говорить не буду - положительных моментов ноль, а вот потенциального головняка навалом, а еще и ржавеет это дело так, что нуего.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#12 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 21 June 2018 - 09:55

Вы читать умеете? 1,4 миллиона - это верхняя планка. Kodiaq с этой отметки стартует. 

не вижу тут никаких противуречий


 а еще и ржавеет это дело так, что нуего.

эти сказки устарели лет на 10 и касалось это очень старых машин. И полюбому Д-класс лучче Ц-класса


Сообщение отредактировал Fantomas: 21 June 2018 - 09:55


#13 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 21 June 2018 - 19:32

 

Я бы стартовал с рассмотрения Skoda Octavia с мотором 1,4, 150 сил и DSG7, либо механика. Ценник примерно 1 200 000 +/- Это по прайсу, а по факту могут быть скидки, эдак на 100 тысяч.

Редкий случай, когда я согласен с Владимиром. Сам хотел такое же написать, но только с двигателем 1,8



#14 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 07:45

Редкий случай, когда я согласен с Владимиром. Сам хотел такое же написать, но только с двигателем 1,8

Дорого. 

 

 

не вижу тут никаких противуречий

 

Ну да, конечно, получить автомобиль в начальной комплектации с не совсем подходящим к этому автомобилю мотором. У Вас синдром "маленького ХХХХ" чтоле?

 

 

эти сказки устарели лет на 10 и касалось это очень старых машин. 

Ага, появившийся на НОВОЙ MAZDA 6 скол, если его тут же не заделать, начинает ржаветь. А заделывать нечем - ремкомплектов нет. 

 

 

И полюбому Д-класс лучче Ц-класса

А это смотря какой D класс. В случае с MAZDA, то в Ford Focus III и того удобнее. Мазда широкая, но длинна жизненного пространства никакая. Ну и эргономики там нет, вообще нет.


Ну и плюс в случае с MAZDA мы получаем ОТЛИЧНЕЙШИЙ гимморойный автомат с малым ресурсом.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#15 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 07:57

По моему, топек двигал нас к CHR новой. Аурис в новой обёртке с новыми наворотами.



#16 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 09:55

 

Ну да, конечно, получить автомобиль в начальной комплектации с не совсем подходящим к этому автомобилю мотором. 

 

Ну а кому щас лехко. Ну вот нраицца мне Кодяк, если сравнивать с Кугами-СХ5-РАВ4 и тп.... И если планка 1,4 (а точнее 1480) то можно взять и нищебродскую комплектацию. Для меня главное - кондей, автомат, музло. С остальным можно смирицца. А Кодяк на автомате как раз от 1480. 


У Вас синдром "маленького ХХХХ" чтоле?

 

Да. Моя мячта - РАМ


 

Ага, появившийся на НОВОЙ MAZDA 6 скол, если его тут же не заделать, начинает ржаветь. А заделывать нечем - ремкомплектов нет. 

 

В любом автомаге пузырек с кисточкой


 

А это смотря какой D класс. В случае с MAZDA, то в Ford Focus III и того удобнее. Мазда широкая, но длинна жизненного пространства никакая. Ну и эргономики там нет, вообще нет.


 

Я каталсо на тест-драйве - все там нормлаьно, меня устраивает



#17 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 09:59

В любом автомаге пузырек с кисточкой

Ну тогда лучьше ПФ-25. Эмаль такая была, голубая, для всего.

 

 

Ну а кому щас лехко. Ну вот нраицца мне Кодяк, если сравнивать с Кугами-СХ5-РАВ4 и тп.... И если планка 1,4 (а точнее 1480) то можно взять и нищебродскую комплектацию. Для меня главное - кондей, автомат, музло. С остальным можно смирицца. А Кодяк на автомате как раз от 1480.

 

Ну - ну, забить на динамику, безопасность, и пр. только ради автомата и музла. 

 

 

Да. Моя мячта - РАМ

Заметьте, Вы сами признались, что у Вас "Синдром маленького пениса", который заключаеться в том, что эта физиологическая особенность рождает комплекс неполноценности, который выливаеться в стремлении постоянно обладать чем то большим, мощным и длинным.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#18 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 10:07

Ну и плюс в случае с MAZDA мы получаем ОТЛИЧНЕЙШИЙ гимморойный автомат с малым ресурсом.

Ну вапервых, по сравнению с славой ДСГ про проблемы с маздовскими кробками в народе ничего не говорят. На 2 поколении коробка практически вечная, она предназначена для более мощных дрыгателей и 2,0 для нее ваще не нагрузка. Не думаю, што они чото там намудрили в 3 поколении. Кроме того, мы ж грим про новые гарантийные машины - чо тут асоба перживать


Ну тогда лучьше ПФ-25. Эмаль такая была, голубая, для всего.

 

 

навалом всяких https://www.mazdovod.ru/catalog/avtohimija/

Хотя я пользую Мотип с кисточкой, на Форда нашли у Кудо цвет. Просто надо не сказки дилеров слушать,а мозгой шевелить, каталоги посмареть, благо щас в нете есть



#19 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 10:08

Ну вапервых, по сравнению с славой ДСГ про проблемы с маздовскими кробками в народе ничего не говорят. На 2 поколении коробка практически вечная, она предназначена для более мощных дрыгателей и 2,0 для нее ваще не нагрузка. Не думаю, што они чото там намудрили в 3 поколении. Кроме того, мы ж грим про новые гарантийные машины - чо тут асоба перживать

А если человек покупает автомобиль на лет 5? А если он по 20 тысяч, или больше в год накатывает? Коробка же на Sky дефективных платформах не FORDовская, которая хоть и тупая, но более или менее живучая. Там свой коробас - "голубая" ATF, причем в буквальном смысле. Уменьшили количество фрикционов, уменьшили вязкость, расширили режимы работы с пробуксовками фрикционов и так далее. Все это приводит к тому, что ATF там нужно менять каждые 60 тысяч. А это дорого и муторно.

 

В DSG же нужно просто около литра трансмиссионки залить. И проблемы с ней только в интернете - на практике, процентов 10 наверное, от всех проданных авто с такой трансмиссией.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#20 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 10:14

 

Ну - ну, забить на динамику, 

как-нить переживем


 безопасность

каску одену


А если человек покупает автомобиль на лет 5? А если он по 20 тысяч, или больше в год накатывает? Коробка же на Sky дефективных платформах не FORDовская, которая хоть и тупая, но более или менее живучая. Там свой коробас - "голубая" ATF, причем в буквальном смысле. Уменьшили количество фрикционов, уменьшили вязкость, расширили режимы работы с пробуксовками фрикционов и так далее. Все это приводит к тому, что ATF там нужно менять каждые 60 тысяч. А это дорого и муторно.

 

 

Мазд этих ездит дофига, это поколение 5 лет уж продают, все там нормлаьно. Не хуже чем у других.


 Все это приводит к тому, что ATF там нужно менять каждые 60 тысяч. А это дорого и муторно.

 

 

кому как, а мне это 5 лет катать. На моей коробе кагбе масло вечное, но есть мнение, што тоже менять имеет смысл. Любую машину надо обслуживать. Они, к соажленью, бесплатно не едут


 

Заметьте, Вы сами признались, что у Вас "Синдром маленького пениса",

у вас явно нездоровый интерес  к данному вопросу



#21 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 10:22

как-нить переживем


каску одену

 

Ваша проблема в том, что Вы предлагаете то, что хотели бы купить себе, совершенно при этом не допуская мысли о том, что нужен в первую очередь автомобиль, а уж потом свистелки и перделки.

 

 

 

Мазд этих ездит дофига, это поколение 5 лет уж продают, все там нормлаьно. Не хуже чем у других.

У Вас статистика есть?

 

 

кому как, а мне это 5 лет катать. На моей коробе кагбе масло вечное, но есть мнение, што тоже менять имеет смысл. Любую машину надо обслуживать. Они, к соажленью, бесплатно не едут

 

Вечная только человеческая тупость.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#22 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 10:30

Ваша проблема в том, что Вы предлагаете то, что хотели бы купить себе

 

Само собой ) Зато искренне. Чош я буду саветовать то, што лично мне не нра?


 

У Вас статистика есть?

 

А у вас?



#23 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 11:27

Само собой ) Зато искренне. Чош я буду саветовать то, што лично мне не нра?

 

Сказать бы, да пошловато выйдет.

 

 

А у вас?

Я знаю как оно работает.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#24 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 11:30

 

 

Я знаю как оно работает.

Многия знания - многия пичали



#25 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 23 June 2018 - 00:08

Многия знания - многия пичали

Как раз наоборот - позволяют этих печалей избежать.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#26 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 23 June 2018 - 00:23

навалом всяких https://www.mazdovod.ru/catalog/avtohimija/

Хотя я пользую Мотип с кисточкой, на Форда нашли у Кудо цвет. Просто надо не сказки дилеров слушать,а мозгой шевелить, каталоги посмареть, благо щас в нете есть

Левая краска непонятно какого производителя и непонятно на какой основе. В комплектах Оригинальных идет специализированный состав.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#27 профан

профан

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 23 June 2018 - 11:26

я думаю надо подаждать ладу хрей кросс спорт, она как раз в полной комплектации и будет стоит около 1.4 млн biggrin



#28 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 23 June 2018 - 21:13

Левая краска непонятно какого производителя и непонятно на какой основе. В комплектах Оригинальных идет специализированный состав.

краска она вся одинаковая. Главное шоб цвет совпадал хотяб на 90%

#29 Никита Увалев

Никита Увалев
  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 June 2018 - 21:18

За такие баблосы китайца смотреть не нужно

Почему?



#30 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 25 June 2018 - 21:27

краска она вся одинаковая. Главное шоб цвет совпадал хотяб на 90%

Ага, одинаковая. такая одинаковая, что на автомобилях с островов и полуостровом кусками слазиит. Краски по составу и ФТП ой какие разные.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.





Яндекс.Метрика