Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Автошколы предложили ввести экзамен по теории при замене прав


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#31 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 28 January 2018 - 21:43

как по мне,сдать не трудно
Уверены? Мне тут знакомые менты по секрету сообщили, что они за личные деньги покупают программное обеспечение  для экзаменов, при котором можно устанавливать количество людей которые прошли экзамены, либо не прошли. То бишь если надо, то как бы вы не ответили, вы не пройдёте, либо наоборот, что бы не нажимали, вы сдадите в любом случае. 
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#32 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 29 January 2018 - 09:10

Нормальный не должен туда попасть....
Так Вы же предлагаете его при смене прав проходить, значит, нормальным и придется его сдавать. Или я это:

но как в ФРГ, тест на идиотизм, я б поддержал...
не так понял? Тогда пардон  :hi:   
  • 0

#33 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 29 January 2018 - 11:00

читающие ЗР еще более-менее в курсе обновлений в правилах. Журнал отслеживает. А остальные как?
А, быть может, на то и Женевская конвенция по ПДД есть, и не надо бы играться с основными правилами, чтобы не получалось такого плана закавык?
  • 3

Форум не место для дискуссий!


#34 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 29 January 2018 - 11:36

Так Вы же предлагаете его при смене прав проходить, значит, нормальным и придется его сдавать. Или я это:

 

не так понял? Тогда пардон  :hi:   

 

 Ну да. я и  имел ввиду именно после многократных нарушений ПДД , отправлять в лечебницу. А то мля, дятла по тВ кажут как въехал в остановку. И так радостно-" он за последний год 15 (25,35,45) раз привлекался за превышении скорости...Вот таких и нужно отсеивать...


Сообщение отредактировал amd 19: 29 January 2018 - 11:37

  • 4

Если все , то не я....


#35 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 29 January 2018 - 11:54

 Ну да. я и  имел ввиду именно после многократных нарушений ПДД , отправлять в лечебницу. А то мля, дятла по тВ кажут как въехал в остановку. И так радостно-" он за последний год 15 (25,35,45) раз привлекался за превышении скорости...Вот таких и нужно отсеивать...

+100500


  • 0

#36 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений
  • ГородРязань
  • Ваше имя:Вячеслав
  • Машина:гранта .

Отправлено 29 January 2018 - 14:20

Уверены? Мне тут знакомые менты по секрету сообщили, что они за личные деньги покупают программное обеспечение для экзаменов, при котором можно устанавливать количество людей которые прошли экзамены, либо не прошли. То бишь если надо, то как бы вы не ответили, вы не пройдёте, либо наоборот, что бы не нажимали, вы сдадите в любом случае.

ну не знаю,если перед сдачей хорошо порешать билеты,то именной на теории завалить сложнее чем на практике.
К примеру,когда я сдавал на автобус,не сдало 3 или 4 чела из 25 где то.
Хотя ,ходила легенда что комп под каким то номером живет своей жизнью и на него сажают тока блатных,тк он всегда показывает хороший результат)))
  • 1
все будет хорошо- я узнавал.

#37 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 29 January 2018 - 14:35

ну не знаю,если перед сдачей хорошо порешать билеты,то именной на теории завалить сложнее чем на практике.

 

+100500 Главное найти время подготовицца. Я када первый раз сдавал честно все 2 месяца обучения по вечерам прорешивал. В итоге я дорешался до того, што просто запомнил все ответы. Причом, я их помнил просто по картинке, я мог даже не читать текст вопроса ) Просто вижу картинку - знаю ответ )) Правда у нас было 20 вариантов по 10 вопросов, кажеццо. Пожже кол-во билетов увеличили. 

 

Просто непонятно зачем я должен тратить лишние время и главное деньги на эту волокиту?  Кто нарушает больше среднего или бьется часто - пусть переэкзаменовывюат их


  • 4

#38 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 29 January 2018 - 15:56

ну не знаю,если перед сдачей хорошо порешать билеты,то именной на теории завалить сложнее чем на практике.
Валят в основном на медицинских вопросах, на вопросах с ПДД не валят  
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#39 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений
  • ГородРязань
  • Ваше имя:Вячеслав
  • Машина:гранта .

Отправлено 29 January 2018 - 21:54

Валят в основном на медицинских вопросах, на вопросах с ПДД не валят

как по мне это ваще вопрос двоякий.
Если при оказании медпомощи пострадавший чел откинеца,того кто ему оказывал первую помощь засудят и посадят.поэтому надо звонить 112 и ждать как приедут спасатели.хоть это ожидание может стоить жизни пострадавшему.
  • 2
все будет хорошо- я узнавал.

#40 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Лачетти

Отправлено 30 January 2018 - 09:56

Зачем? Давайте ЕГ вместе со школьниками будем пересдавать, а то вдруг теорему Пифагора кто то забыл или обновления в истории произошли, а мы не в курсе

Если вы забудете теорему , то максимум последствий - выставите себя дураком. А вот "не знал, да еще и забыл" по ПДД - минимум потраченные деньги на ремонт, максимум - чья то жизнь.


М. Колодочкин

 

https://prndl.ru/articles/all/helpful%20information/prava_i_besprave__novij_sposob_otema_deneg_u_voditelej.aspx

 

Очень просто: надо продать вам то, что и так ваше. Например, начать втюхивать билеты в бесплатный Провал, как учил топ-менеджер О. И. Бендер. Или заставить законопослушных водителей выкупать собственные права, как предлагает Союз автошкол…


именно так. Шоб его пройти надо пройти курсы, где учат как пройти. СТоит много денег. ПОтому и бояцца. Ящитаю, тупо пересдавать на права всем - это дичь. С какой стати? А вот злостных нарушителей надо направлять на идиотен-тест или хотяб пересдачу на права т.к. есть ОСНОВАНИЕ щитать, што чел не умеет ездить и не знает правил

Злостные нарушители у нас и без прав свободно рассекают.


А, быть может, на то и Женевская конвенция по ПДД есть, и не надо бы играться с основными правилами, чтобы не получалось такого плана закавык?

Так она рамочная. И основные правила никто не трогает, а вот деталей регулярно накапливается...


  • 0

#41 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 30 January 2018 - 09:58

она рамочная. И основные правила никто не трогает, а вот деталей регулярно накапливается.
А чего это детали меняются от года к году? Зачем? Вот ездили через круги десятки лет, что, особая аварийность на них была? Нет, просто захотелось изменений. Недавно обсуждали "новые" знаки. Тоже сомнительное нововведение.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#42 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Лачетти

Отправлено 30 January 2018 - 10:21

А чего это детали меняются от года к году? Зачем? Вот ездили через круги десятки лет, что, особая аварийность на них была? Нет, просто захотелось изменений. Недавно обсуждали "новые" знаки. Тоже сомнительное нововведение.

Ну да. Вот стали массово вводить платные парковки в центре крупных городов. А вы помните, сколько у вас есть "халявного" времени? А какая максимально разрешенная скорость под знаком "пешеходная зона"? Это мелочи, а вот как вам высказывание "долгожителей" про знак "конец полосы", что его ДОЛЖНЫ пропустить при перестроении с заканчивающейся той самой полосы?


Сообщение отредактировал pogodaev: 30 January 2018 - 10:21

  • 0

#43 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 30 January 2018 - 10:53

Это мелочи, а вот как вам высказывание "долгожителей" про знак "конец полосы", что его ДОЛЖНЫ пропустить при перестроении с заканчивающейся той самой полосы?

я таких умников постоянно наблюдаю.
  • 0

#44 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 30 January 2018 - 10:59

 

Злостные нарушители у нас и без прав свободно рассекают.

а таких в турму. Скажем в Штатах за это помимо штрафов предусмотрена и турма - порядка года. Вот он секрет западной законопослушности


  • 4

#45 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 30 January 2018 - 11:11

а вот как вам высказывание "долгожителей" про знак "конец полосы", что его ДОЛЖНЫ пропустить при перестроении с заканчивающейся той самой полосы?
А на чём основаны эти "высказывания", если ещё с советских ПДД вспоминается помеха справа как универсальный принцип?
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#46 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 30 January 2018 - 12:18

Если вы забудете теорему , то максимум последствий - выставите себя дураком. А вот "не знал, да еще и забыл" по ПДД - минимум потраченные деньги на ремонт, максимум - чья то жизнь.
Да? А если я конструктор разгонного блока "фрегат" ?
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#47 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 30 January 2018 - 12:24

А на чём основаны эти "высказывания", если ещё с советских ПДД вспоминается помеха справа как универсальный принцип?

ну у нас полоса обычно как раз справа и заканчивается :)
Вот многие и уверены, что раз они справа, то их все пропускать должны.
  • 1

#48 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений
  • ГородСаранск
  • Ваше имя:Олег
  • Машина:Lacetti

Отправлено 30 January 2018 - 13:10

ну у нас полоса обычно как раз справа и заканчивается :)
Вот многие и уверены, что раз они справа, то их все пропускать должны.

А так же и при перестроении, если он с правой на левую перестраивается, то его должны пропустить "помеха справа" же.

Особо одаренные еще и перекрестки при неработающем светофоре так проезжают "помеха справа"  епта....


  • 1

#49 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 30 January 2018 - 14:11

у нас полоса обычно как раз справа и заканчивается
Да и пусть. Кто перестраивается, тот и уступает, более того, это интуитивно понятно.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#50 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 30 January 2018 - 15:35

Да и пусть. Кто перестраивается, тот и уступает, более того, это интуитивно понятно.

так и я о том. А многие об этом не в курсе и считают, что раз они справа налево перестраиваются, то их все пропускать должны.
  • 0

#51 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 31 January 2018 - 08:52

Ну так это не относится к нововведениям, это к "понятиям". 


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#52 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 31 January 2018 - 09:17

А на чём основаны эти "высказывания", если ещё с советских ПДД вспоминается помеха справа как универсальный принцип?

При пересечении дорог да, при перестроении из полосы в полосу нет.
  • 1

#53 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 31 January 2018 - 09:39

при перестроении из полосы в полосу нет.
Таки да: 

 

 

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

 Это не есть нововведение, это было всегда или около того, и никакими "несертифицированными" автошколами незнание сего не оправдать.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#54 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений
  • ГородСаранск
  • Ваше имя:Олег
  • Машина:Lacetti

Отправлено 31 January 2018 - 12:06

Таки да: 

 Это не есть нововведение, это было всегда или около того, и никакими "несертифицированными" автошколами незнание сего не оправдать.

 

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

А часто ОДНОВРЕМЕННОЕ перестроение бывает ? Я как-то не упомню такого. И в случае ДТП как потом разобраться ? Просто представьте ситуацию. Правый и левый включают поворотники, правый влезает в полосу левого и ... получает удар в бок, потом левый говорит, что ехал по своей полосе и перестраиваться не собирался. Виноват правый. 


  • 0

#55 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 31 January 2018 - 12:32

А часто ОДНОВРЕМЕННОЕ перестроение бывает ? Я как-то не упомню такого. И в случае ДТП как потом разобраться ? Просто представьте ситуацию. Правый и левый включают поворотники, правый влезает в полосу левого и ... получает удар в бок, потом левый говорит, что ехал по своей полосе и перестраиваться не собирался. Виноват правый. 

 Это не важно как часто. Просто все желательно регламентировать, что относится в БДД...

 p/s/ Правила придуманы не для того что б потом разбираться, а для того что б этого не произошло....


  • 1

Если все , то не я....


#56 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 31 January 2018 - 12:44

А часто ОДНОВРЕМЕННОЕ перестроение бывает ? Я как-то не упомню такого. И в случае ДТП как потом разобраться ? Просто представьте ситуацию. Правый и левый включают поворотники, правый влезает в полосу левого и ... получает удар в бок, потом левый говорит, что ехал по своей полосе и перестраиваться не собирался. Виноват правый.

Сужение полос называется. Тогда одновременное перестроение. А так если на прямой дороге , на своей половине , двое столкнуться, виноват тот кто впереди , хоть на пол корпуса.И не важно справа он или слева.

Сообщение отредактировал Кошелев: 31 January 2018 - 12:47

  • 0

#57 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 31 January 2018 - 12:59

виноват тот кто впереди , хоть на пол корпуса.И не важно справа он или слева.

Не убедился в безопасности манёвра... 


  • 0

#58 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 31 January 2018 - 13:08

А часто ОДНОВРЕМЕННОЕ перестроение бывает ?
А если и не часто, то что это меняет? Если оба перед перестроением подали сигнал поворота, вот и одновременное. 

Просто представьте ситуацию.
хреновая ситуация, и что? Меня раз -- я ехал на мотоцикле -- машина толканула преизрядно. И тот тоже утверждал, что поворотник был включен, только лампочка в патроне от удара отошла. Сейчас есть регистраторы, способов указать на виновного более чем, как правило.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#59 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений
  • ГородСаранск
  • Ваше имя:Олег
  • Машина:Lacetti

Отправлено 31 January 2018 - 13:14

Сужение полос называется. Тогда одновременное перестроение. А так если на прямой дороге , на своей половине , двое столкнуться, виноват тот кто впереди , хоть на пол корпуса.И не важно справа он или слева.

Это как ? Сужение полос для ОДНОВРЕМЕННОГО перестроения ? Я что-то на организацию движения нашу ругаюсь, но не видел такого, чтобы полосы так сужались, одна пропадает, это понятно, но это не одновременное перестроение.


 Это не важно как часто. Просто все желательно регламентировать, что относится в БДД...

 p/s/ Правила придуманы не для того что б потом разбираться, а для того что б этого не произошло....

Все правильно, поэтому это правило "помехи справа" не надо постоянно упоминать. Я выше уже говорил об этом. И при перестроении лучше вообще о нем забыть. Вот тогда и не случится ничего.


  • 0

#60 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 31 January 2018 - 13:20

при перестроении лучше вообще о нем забыть. Вот тогда и не случится ничего.
Ничего не случится при неукоснительном соблюдении правила ДДД, но это тоже не всегда возможно... 
  • 0

Форум не место для дискуссий!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика