Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Остановка под знаком стоянка запрещена


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В этой теме нет ответов

#1 zaryankinva

zaryankinva
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 15:21

Уважаемые эксперты, ситуация следующая. Остановился под знаком 3.18 (стоянка запрещена). Пришел штраф на 3000 р. с фото с разницей во времени 5 мин. 02 сек. На фото видно, что машина заведена (включены фары ближнего света). По ПДД считал, что если я осуществляю посадку, то время остановки может быть увеличено на более 5 минут. В МАДИ (при протесте на штраф) на мои возражения, что я осуществлял посадку ребенка у учебного заведения (справку предал в МАДИ с указанием времени учебы ребенка в этот день) сообщили, что увеличение времени посадки возможно только если это происходит как процесс и я могу это документально доказать. Мой вопрос. Кто прав: Я - понимая ПДД как - я могу остановится и ждать пассажира или МАДИ - я должен осуществлять посадку как действие, т.е. более 5 минут сажать человека в машину и это доказать (согласно их аргументам - презумпция невиновности не действует при фото - видео фиксации). Раньше я мог бы пойти в ГИБДД и если отдел разбора не поддержал меня - жаловаться выше. Теперь выше МАДИ только суд.






Яндекс.Метрика