Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Очередные сокращения:

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 nazildar

nazildar

Хитрый татарин

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 694 сообщений
  • Городомск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 05 Январь 2018 - 17:14

Газете.Ru» удалось ознакомиться с внутренним приказом МВД №983, который был издан также 31 декабря в целях реализации принятых президентом решений.

Из документа следует, что под новое мощное сокращение попали исключительно сотрудники ГИБДД. Учитывая, что общее количество сотрудников Госавтоинспекции в России по состоянию на осень прошлого года оценивалось в 55 тысяч человек, речь идет о сокращении практически каждого пятого сотрудника ГИБДД.

В ведомственном приказе говорится, что сокращение затронет все регионы, но никак не коснется только двух подразделений Госавтоинспекции. В пункте 2.2. документа говорится:

«Исключить сокращение должностей в подразделениях ГИБДД, осуществляющих совершение регистрационных действий, а также проведение экзаменов на право управление транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений».
Напомним, что осенью 2017 года «Газета.Ru» первой сообщила о внутреннем приказе МВД, по которому на неопределенный срок полностью прекращался набор новых сотрудников в ГИБДД, а также перевод уже действующих в другие подразделения. Тогда исключение также было сделано только для сотрудников данных подразделений.

Таким образом, можно с уверенностью говорить, что внутреннее указание МВД от 30 октября напрямую связано с подписанным президентом указом, и  в министерстве к предстоящему серьезному сокращению ГИБДД готовились не один месяц.

У сокращаемых сотрудников, согласно приказу МВД, будет возможность продолжить службу в других подразделениях. «При внесении изменений в штатные расписания подразделений ГИБДД, ДПС ГИБДД территориальных органов МВД России предусмотреть прохождение сотрудниками органов внутренних дел РФ службы в территориальных органах МВД России без переназначения при условии сохранения наименования должности, структурного подразделения и их согласия», — говорится в пункте 2.3 приказа.

Учитывая, что во многих подразделениях МВД, особенно в регионах, ощущается сильный недобор кадров, этот пункт поможет многим «гаишникам» остаться в органах — можно не сомневаться, что сотрудники, которым осталось немного до пенсии или у которых нет других вариантов трудоустройства, наверняка предпочтут воспользоваться данной возможностью.

Глава московского профсоюза работников полиции Михаил Пашкин считает, что массовые сокращения в ГИБДД обусловлены постепенными изменениями в самом ведомстве, которое за последние годы стало более технологичным.

«С появлением на дорогах тысяч камер, вводом системы «Поток» и прочими изменениями живых сотрудников нужно все меньше. Конечно, они нужны для сопровождения начальства, перекрытия дорог, оформления серьезных аварий, но очень многие функции уже может выполнять техника, и чем дальше, тем больше на нее будут перекладывать, — отметил он. — При этом важно отметить, что в указе речь идет о вакансиях, а не о живых людях. Во многих подразделениях есть серьезный недобор, и сейчас эти пустые должности просто уберут. Но те, кто все же попадут под сокращение, конечно, постараются остаться в МВД. Найти работу бывшим полицейским довольно сложно, их охотно берут только в охрану. Учитывая, что экономика у нас наполовину теневая, бизнес просто побаивается брать их на работу — вдруг «настучат» бывшим коллегам».
После сокращения сотрудники ведомства, по данным «Газеты.Ru», стали все активнее обсуждать вариант реформы ГИБДД, по которой ДПС объединят с патрульно-постовой службой (ППС). Несмотря на многократные заявления главы МВД Владимира Колокольцева об отсутствии таких планов, решение о массовом сокращении с возможностью перевода «гаишников» в другие подразделения наводит многих действующих стражей порядка на то, что подобные преобразования в той или иной форме все-таки произойдут. Далее: https://auto.rambler.ru/navigator/38826304/?utm_content=rauto&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ну  вот, опять... чтот не нравится  мне  это дело,  итак  бардака много на  дорогах, теперь будет  еще  больше.

• 2

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...

#2 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 879 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 05 Январь 2018 - 18:03

Исключить сокращение должностей в подразделениях ГИБДД, осуществляющих совершение регистрационных действий, а также проведение экзаменов на право управление транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений».

Вот вопрос задам букваедам в ПДД, сын сдаёт экзамены на водительское удостоверение, я ему сразу сказал, что денег никому давать не буду и экзамены он будет сдавать по честному, без всякого блата, но после 7 попытки сдачи, я понимаю, что без денег не обойтись никак, инструктора тоже говорят, пока не заплатишь, хрен сдадите, сначала они в компьютер по теории запрограммировали ошибку, то бишь не имеет значения как ты ответишь , будет выскакивать не правильный ответ, ну фиг с ним, теорию сын сдал с первого раза, площадку сдавали раза три, все три раза были предоставлены автомобили с неработающим стояночным тормозом, ну фиг с ним, сдали (из 24 человек сдало только 6), теперь остался город, город сдавали уже два раза , один раз не сдал потому что инспектору показалось, что машина слишком малое количество времени простояла перед знаком стоп................ Я спросил сколько он должен был стоять, он мне не ответил. Спрашиваю он остановился? Да остановился, но потом сразу же поехал, млять а как по другому то? Ну надо было постоять хотя бы пару секунд. В правилах есть указание этого времени? Нет, нету..........  Пипец, ладно, сдаём город ещё раз через месяц, я сына наштудировал всех пропускаешь, повороты, стопы что бы всё чётко. Стоит знак стоп, я еду сзади на своей машине и наблюдаю за экзаменом, сын останавливается у знака стоп на стоплинии, стоит 2 секунды едет дальше, проезжают перекрёсток, машина съезжает на обочину, экзамен не сдан !!! Млять что в этот то раз?????? Я всё видел, что не так??? Он не должен был останавливаться на стоп линии, а должен был останавливаться на краю проезжей части .  СУка почему ?????????????????? я уже почти ору. Потому что стоп линия была плохо видима и он должен был её игнорировать. Я спрашиваю игнорировать, это значит сделать вид что её не существует? Он отвечает да..............  Без денег видимо никак нельзя сдать?

• 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#3 Babaй

Babaй

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 05 Январь 2018 - 18:16

Да их и так на дорогах давно уже не видно и что-то ужаса не наблюдается, а вот бардак был в девяностых когда их на каждом углу и каждый из всех сил за порядок радел.
  • 1

#4 nazildar

nazildar

Хитрый татарин

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 694 сообщений
  • Городомск

Отправлено 05 Январь 2018 - 18:55

Да их и так на дорогах давно уже не видно и что-то ужаса не наблюдается, а вот бардак был в девяностых когда их на каждом углу и каждый из всех сил за порядок радел.

вот не соглашусь.

Пьяных стало больше, игнора  правил  тоже,  профилактических рейдов по сельской местности не стало, в  глухие  деревни вообще гайцы  перестали года  два  как заезжать, там все что угодно сейчас  можно творить.

Без денег видимо никак нельзя сдать?
ученик   из моего класса  сдавал в  октябре,  пять попыток но сдал. 

почему ??
а  обратиться  за  разъяснением  в вышестоящие  органы  нельзя? все таки не  зря же   съемка в машинах  ведется.

Вообще, я  слышал, что есть негласный  приказ, валить всех по малейшему поводу, и  дело не  в  деньгах, а в  том чтобы   было меньше   молодых неуверенных водителей.

• 1

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...

#5 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 879 сообщений
  • ГородТигусигальпа

Отправлено 05 Январь 2018 - 18:58

Вообще, я  слышал, что есть негласный  приказ, валить всех по малейшему поводу, и  дело не  в  деньгах, а в  том чтобы   было меньше   молодых неуверенных водителей.
Это фиг с ним, но валить то надо за нарушение правил. Я по этому и задал вопрос, правомерно ли инспектор засчитал ошибку , первый раз за то что слишком не долго постоял на знак стоп, а второй раз вообще за то, что ОСТАНОВИЛСЯ на СТОП линии 
  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#6 nazildar

nazildar

Хитрый татарин

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 694 сообщений
  • Городомск

Отправлено 05 Январь 2018 - 19:07

я  бы попросту  опротестовал бы.

Ну  как, я  завалился  на первой  попытке,  душу вынул  из инспектора,  на  второй   попытке  в  результате  все  было нормально,  хотя  был  готов опротестовывать и  звонить  по горячей   линии.

да как  сдавал во второй  раз,  просто  круг по городу сделал  и  ок.

автомобили с неработающим стояночным тормозо
вообще  то  это жесткий  косяк,  учебные  машины должны  быть полностью  исправны.

Это нарушение  процедур,   и  по идее как  минимум  выговор сотрудникам принимающим экзамен  за  такое, а  автошколе  лишение  лицензий.

Сообщение отредактировал nazildar: 05 Январь 2018 - 19:04

• 1

#7 Happy Ananas

Happy Ananas

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 382 сообщений
  • ГородVice City
  • Ваше имя:Руслан
  • Машина:hotwheels

Отправлено 05 Январь 2018 - 20:53

Зачем сокращать таких хороших работников?

• 0

Дивлюсь я на небо та й думку гадаю: Чому я не сокіл, чому не літаю?

#8 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 487 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 22:19

Зачем сокращать таких хороших работников?

ты когда видео постил, тебе не завидно было, какая у российских гаишников аммуниция, автомобили, форма, спецсредства.

Какие они подтянутые, моложавые, чистые, бритые? Интеллигентные.

Не то что ваш 93- й год

Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 05 Январь 2018 - 22:20

• 1

#9 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 628 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:ВАЗ 2111

Отправлено 05 Январь 2018 - 22:52

итак  бардака много на  дорогах, теперь будет  еще  больше.
Стробоскопы в стопах и габаритах уже изрядно задрали, равно как и "привидения" без наружного освещения ночами.... Вакханалия продолжается.

Да их и так на дорогах давно уже не видно и что-то ужаса не наблюдается
Тогда надо терпеть всяких Мар Багдасарян. Их ведь камеры не возьмут.
  • 0

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#10 Happy Ananas

Happy Ananas

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 382 сообщений
  • ГородVice City
  • Ваше имя:Руслан
  • Машина:hotwheels

Отправлено 05 Январь 2018 - 23:13

ты когда видео постил, тебе не завидно было, какая у российских гаишников аммуниция, автомобили, форма, спецсредства.

Какие они подтянутые, моложавые, чистые, бритые? Интеллигентные.

Не то что ваш 93- й год

Это остатки старой ДАИ, как раз сопоставимая с ГИБДД субстанция. В Цурюпинсках год назад такие может и оставались. А у меня новая патрульная полиция, на Приусах и Аутлендерах, молодые и красивые, так что нет, не завидую :)

Тогда надо терпеть всяких Мар Багдасарян. Их ведь камеры не возьмут.

Это бояре, им всё можно

• 0

Дивлюсь я на небо та й думку гадаю: Чому я не сокіл, чому не літаю?

#11 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 487 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 12:15

как раз сопоставимая с ГИБДД субстанция.

чё ты мелешь, какая на хрен субстанция.

Сто лет нет той гибдд какую тебе 99 лет назад Винокур в кэвээне показывал

• 0

#12 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 628 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:ВАЗ 2111

Отправлено 06 Январь 2018 - 12:45

Это бояре, им всё можно
Это не бояре, это как раз индикатор, что камеры решают отнюдь не всё.

Пример: кто проверит, вписан ли водятел в страховку? Она может быть оформлена вообще на левого человека. Подложные номера, опять же. Пьяный за рулём.

• 2

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#13 nazildar

nazildar

Хитрый татарин

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 694 сообщений
  • Городомск

Отправлено 06 Январь 2018 - 15:34

У нас   хоть  снова  стационарные посты   решили  вводить, одумались вообщем

• 0

#14 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 879 сообщений
  • ГородТигусигальпа

Отправлено 06 Январь 2018 - 16:16

У нас   хоть  снова  стационарные посты   решили  вводить, одумались вообщем
А в них разве есть какая то необходимость? 
  • 0

#15 nazildar

nazildar

Хитрый татарин

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 694 сообщений
  • Городомск

Отправлено 06 Январь 2018 - 16:38

по идее   есть, если  нормально  служба  ведется, например на  въезде  в Омск  если  что  удержать какого нить  алкаша   прорывающегося.

• 0

#16 supermario

supermario

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 627 сообщений
  • ГородСтервополь
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:VW Passat B 8

Отправлено 06 Январь 2018 - 16:57

Регистрация и экзамены это вообще тема интересная ! Вот кто может объяснить зачем там офицеры ???!!!  Этим вполне могут заниматься муниципальные органы с обычными госслужащими ! Какая силовая составляющая нужна при регистрации и выдаче номеров? Или сдаче экзаменов?

А по патрульным экипажам уже скучать начинаю. Если и выжу то редко и сразу по два экипажа. Боятся кого?

• 3

Сколько же работы в стране у психиатров....

#17 Wess

Wess

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 964 сообщений
  • ГородКурск
  • Ваше имя:Артём
  • Машина:214145

Отправлено 06 Январь 2018 - 17:09

Ну  вот, опять... чтот не нравится  мне  это дело,  итак  бардака много на  дорогах, теперь будет  еще  больше.
сегодня останавливал подполковник  гибдд на своей 14, проверка документов. Вежливый, серьезный... 

На дорогах бл***во кругом, а они сокращать реальных спецов. Куда страна катится  unknown

А в них разве есть какая то необходимость? 
когда б вы увидели сколько всякой нечести фильтруется на этих самых постах, то не спрашивали бы. 
  • 1

#18 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 879 сообщений
  • ГородТигусигальпа

Отправлено 06 Январь 2018 - 21:46

когда б вы увидели сколько всякой нечести фильтруется на этих самых постах, то не спрашивали бы.
Ерунда полная, это просто узаконенное место по отъёму денег и вымогательству у дальнобойщиков, не было этих постов несколько лет и все себя чувствовали (кроме жадных гайцов) просто великолепно. Мне просто бесят эти точки на дорогах, где эти козлы в форме от нехер денег меня останавливают и отнимают моё время. Я ничего не нарушал, я просто еду по дороге, нахрена меня останавливать?
  • 1

#19 SergeySHJ

SergeySHJ

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 645 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено 07 Январь 2018 - 05:59

ГАИ на дорогах реально уже практически не работала, сейчас вообще не будет. Экономить конечно нужно, но вот приоритеты этой экономии странные. Как раз экзамены и регистрация это абсолютно гражданские процедуры, в штатах экзамены принимают гражданские а номера вообще по почте выдают. А вот ловить нарушителей камерами - это смех. Причем уже сейчас ситуация по некоторым вопросам просто аховая - тот же свет, нормальный свет скоро только в музее можно будет увидеть, машины обвешаны диодами и ксеноном, ГАИ отворачивается. А все это реально слепит, ночная езда превращается в кошмар. Дошло до того, что ДНЕМ слепят, дебилов с люстрами по 80 диодных ватт (это полкиловатная галогенка!) вместо ДХО огромное количество (они и ночью горят!).

...паспорт почему то может бабушка гражданская выдать. А права или техталон только офицер, смех да и только...

Сообщение отредактировал SergeySHJ: 07 Январь 2018 - 06:04

• 4

#20 nazildar

nazildar

Хитрый татарин

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 694 сообщений
  • Городомск

Отправлено 07 Январь 2018 - 08:41

я просто еду по дороге, нахрена меня останавливать?
вообще не  помню за  последние  лет  5  чтобы  меня  останавливали просто так,  а вот  облавы конечно  случаются,  но к стационарным  постам  это дело  вообще никакого не имеет. 
  • 1

#21 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 026 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Ниссан Тиида,Рено Дастер.

Отправлено 07 Январь 2018 - 08:42

Ерунда полная, это просто узаконенное место по отъёму денег и вымогательству у дальнобойщиков, не было этих постов несколько лет и все себя чувствовали (кроме жадных гайцов) просто великолепно. Мне просто бесят эти точки на дорогах, где эти козлы в форме от нехер денег меня останавливают и отнимают моё время. Я ничего не нарушал, я просто еду по дороге, нахрена меня останавливать?

Вас как профессионального перегонщика можно понять . Но могли бы и не заходить на пост " отмечаться" , просто надо иметь с собой все , что положено. Сколько на ГЭСе отдавали? В 90- е 20 рублей , в нулевые 50 р? До сих пор денег жалко.

Посты убрать можно, только потом не удивляйтесь взрывам домов по всей стране, новым Нор Остам . Трафику наркоты и оружия, мигрантам незаконным. Вот тот пост на ГЭСе , где Вы деньги в стол ложили ( а могли и не ложить, сами знаете как) за год давал до 600 уголовных дел , возбужденных по задержаниям . Там было все оружие, наркота, подделка документов, угнанные машины с перебитыми номерами , преступники в розыске. На всю область пост гремел, так как входил в систему Рубеж, то есть стоял там где объехать не возможно.
  • 3

#22 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 879 сообщений
  • ГородТигусигальпа

Отправлено 07 Январь 2018 - 12:39

Вас как профессионального перегонщика можно понять . Но могли бы и не заходить на пост " отмечаться" , просто надо иметь с собой все , что положено. Сколько на ГЭСе отдавали? В 90- е 20 рублей , в нулевые 50 р? До сих пор денег жалко.
200 рублей я отдавал, просто так, просто за то что проезжал через ГЭС это было с 2000 годов.

Посты убрать можно, только потом не удивляйтесь взрывам домов по всей стране, новым Нор Остам . Трафику наркоты и оружия, мигрантам незаконным. Вот тот пост на ГЭСе , где Вы деньги в стол ложили ( а могли и не ложить, сами знаете как) за год давал до 600 уголовных дел , возбужденных по задержаниям . Там было все оружие, наркота, подделка документов, угнанные машины с перебитыми номерами , преступники в розыске. На всю область пост гремел, так как входил в систему Рубеж, то есть стоял там где объехать не возможно.
Если кому то надо взорвать дом, он провезёт взрывчатку без проблем, на постах ловят случайно лоханувшихся алкашей с травматами и малолеток анашистов. 2 или 3 года стационарные посты стояли закрытые и число терактов никак не возросло 
  • 0

#23 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 487 сообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 13:27

роверка документов. Вежливый, серьезный... На дорогах бл***во кругом,

я вас не узнаю.

Вы ж совсем недавно тряслись прям от ненависти к полиции (на пару с ПашейПривидением)

Я ничего не нарушал, я просто еду по дороге, нахрена меня останавливать?

а куда ты прёшь на своём двадцатитоннике с коптящей трубой. На свиданку с транзитной подругой? Развелось вас в историческом центре :diablo:

• 0

#24 Wess

Wess

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 964 сообщений
  • ГородКурск
  • Ваше имя:Артём
  • Машина:214145

Отправлено 07 Январь 2018 - 15:22

Если кому то надо взорвать дом, он провезёт взрывчатку без проблем, на постах ловят случайно лоханувшихся алкашей с травматами и малолеток анашистов. 2 или 3 года стационарные посты стояли закрытые и число терактов никак не возросло 

хм, вот помните, что посты запретили-отменили, да? Только вот когда их везде позакрыли-запретили, посты, ведущие в город с атомкой так и работали. С чего бы вдруг, а? Видать тупые все кругом, а вам всё известно наверняка и видно, что фильтруется, а что нет. unknown  

я вас не узнаю. Вы ж совсем недавно тряслись прям от ненависти к полиции (на пару с ПашейПривидением)

трясся? Ненависть к гибдд? Путаете с кем-то. Я осуждал битье простых людей на митингах, но это не гибдд и осуждение не равно ненависти.(не втирайте мне только за лингвиста, хорошо?)

Сообщение отредактировал Wess: 07 Январь 2018 - 15:29

• 1

#25 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 026 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 07 Январь 2018 - 15:34

200 рублей я отдавал, просто так, просто за то что проезжал через ГЭС это было с 2000 годов.

Значит было за что. Вам ведь хорошо известна такса - полтинник. 

Закрытые посты стояли и стоят,те,что понаставили в 90-е во время " Берите суверенитета все,сколько хотите". Вот все на трассы и выползли. А  как стояли посты системы Рубеж,так и стоят и свои функции выполняют. 

Предлагаю освежить память. В 1998 году началась реформа ГАИ,переименование ее в ГИБДД,сокращение,аттестация,закрытие постов. И сразу поймали 1999 год и взрывы в Москве. Опомнились,не надолго,опять расслабились,поймали Норд Ост.

• 1

#26 Babaй

Babaй

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 07 Январь 2018 - 16:18

.....поймали 1999 год и взрывы в Москве. Опомнились,не надолго,опять расслабились,поймали Норд Ост.

Да лан Андрей, можно подумать, что эти посты могли защитить от профессиональных террористов. Провезти незаметно в фуре, эт скорее не вопрос думаю. Скажем среди мешков с сахаром в сопровождении всех документов отыскать гексоген, это реально для ГАИ или все фуры стопроцентно досматривать по полной? Сложно ГАИ в этом упрекать.
Мелочь всякую да, а супротив подготовленных, эт не та служба и не для этого.
  • 1

#27 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 487 сообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 16:51

эт не та служба и не для этого.

Комплексно надо. Системно, так сказать. Всеобъемлюще.

• 1

#28 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 879 сообщений
  • ГородТигусигальпа

Отправлено 07 Январь 2018 - 17:08

Значит было за что
 За что? ))) Просто бабло собирали с каждой новой машины, если не хочешь платить, разворачивайся и езжай через Самару

В 1998 году началась реформа ГАИ,переименование ее в ГИБДД,сокращение,аттестация,закрытие постов. И сразу поймали 1999 год и взрывы в Москве. Опомнились,не надолго,опять расслабились,поймали Норд Ост.
Что то вы путаете, как раз в эти года постов было как собак не резанных, а стационарные посты отменили в 2010 или в 20011 году 

Посты никогда ни от чего не спасали и ни с чем не боролись, просто узаконенный рекет, никаких полезных функций стационар не имеет, если есть план перехват, то мобильные посты ставятся на выезде из города, в остальное время они нафиг не нужны. Если мне надо в Москву провезти два мешка тротила, я просто положу их в начале фуры с луком и пусть меня досматривают и останавливают хоть на каждом посту, мне как террористу это вообще насрать, мои два мешка тротила в любом случе без проблем доедут до пункта назначения 

• 0

#29 nazildar

nazildar

Хитрый татарин

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 694 сообщений
  • Городомск

Отправлено 07 Январь 2018 - 17:32

мне как террористу это вообще насрать, мои два мешка тротила в любом случе без проблем доедут до пункта назначения 
начнется  такое, так   на постах весового контроля  начнут рентгеновские  установки по просвечиванию, как  на  таможнях.
  • 0

#30 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 026 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 07 Январь 2018 - 17:49

За что? ))) Просто бабло собирали с каждой новой машины, если не хочешь платить, разворачивайся и езжай через Самару
А как же позвонить в КПО (контрольно профилактический отдел)? Телефоны были доступны и не секретны. Но ведь Вы не звонили,а отдавали деньги. Точно уже не помню,но перегонщики,что то маркетанили с документами,чтоб не увеличивать число владельцев в ПТС и не делать лишних записей там же,не брали транзиты. Машины покупали на фирму,путевок не было,водители управляли машинами на птичьих правах. 

Короче ,Вам очень хорошо известно за что отдавали деньги. Зная давно Вас на форуме и зная вашу бережливость и экономность(вроде мягко написал) ,я не верю,что Вы просто так отдавали деньги. При чем 200р,ведь просто так сказать, отметиться или " визит вежливости"  тех же фур стоил 20-50р.

Если мне надо в Москву провезти два мешка тротила, я просто положу их в начале фуры с луком и пусть меня досматривают и останавливают хоть на каждом посту,
Это работа спец служб,в любой стране Мира и в задачи постов ГАИ не входит.

начнется  такое, так   на постах весового контроля  начнут рентгеновские  установки по просвечиванию, как  на  таможнях.

Пока собаки для этого есть. То же не плохо справляются.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика