Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите выбрать автомобиль, бюджет 200-230т.р.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 198

#91 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 19:09

После покупки б/у автомобиля, что в нем сразу нужно будет поменять?
резину, только  если  негодная, если  на  летней, тогда  стоит прикупить  зимнюю

Фильтра, ремни (мало ли  когда  их  последний  раз меняли), помпу, ролики ( но не обязательно), а  что  еще  менять то можно на  исправном  авто?  ну   5-6 тык  максимум, по факту.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#92 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 19:09

После покупки б/у автомобиля, что в нем сразу нужно будет поменять? Аккумулятор, резину, что-то еще?

 

По состоянию смотреть надо, зачем же все сразу менять? Ну, масло в двигателе я еще понимаю, ремень ГРМ (при наличии такового) - может быть, а все остальное - посоветоваться с знающими людьми. Найти вменяемый сервис и обратиться туда.



#93 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 19:12

После покупки машины обычно масло меняют с фильтрами и два ремня. Это примерно 10-12 тыс р

:rofl:   это сколько масла  нужно залить то? литров  20, 30?))


Сообщение отредактировал nazildar: 03 December 2017 - 19:13

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#94 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 19:14

Там нет ни чего сложного. Будете в Тольятти, посмотрим. Главное выберете пять машин и со всеми договоритесь на просмотр. Из пяти одну всегда выберете. Машины смотрите у частников, желательно с первых рук. А уж отогнать в Самару можно и родственника задействовать.
После покупки машины обычно масло меняют с фильтрами и два ремня. Это примерно 10-12 тыс р. Остальное по мере необходимости.

Спасибо за совет. Остался пустяк - с моделью определиться) Я вот мечусь между Грантой, Калиной и 14. 14 мне  не советуют, говорят неудобная. Между Грантой и Калиной Гранта мне симпатичней, сильно ли они отличаются по технической части? и если брать Гранту и Калину, то какой лучше на той и на той двигатель или, может, есть еще какие-то особенности этих автомобилей?

Два ремня - Вы имеете ввиду ремень ГРМ, или я что-то не то говорю?



#95 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 19:17

ГРМ и  генератора. ( ко всему  прочему. можно добавить  тормозные колодки, если  старые  истерты)


 

 

Между Грантой и Калиной Гранта мне симпатичней

калина  дороже)  а  база  все равно одна.


14
в  пробках скучно, и  в них кондиционера  нет  :dance2:  

Сообщение отредактировал nazildar: 03 December 2017 - 19:16

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#96 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 19:17

резину, только  если  негодная, если  на  летней, тогда  стоит прикупить  зимнюю

Фильтра, ремни (мало ли  когда  их  последний  раз меняли), помпу, ролики ( но не обязательно), а  что  еще  менять то можно на  исправном  авто?  ну   5-6 тык  максимум, по факту.

 

Сейчас начну Вас мучить biggrin

Фильтра - это масляный, салонный, воздушный, .. какие-то еще?

ремни - ремень ГРМ? киакие еще ремни в авто нужно менять?

помпа - это где? что за зверь?

ролики - что? где? за что отвечают? с чем едят?



#97 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 19:21

Спасибо за совет. Остался пустяк - с моделью определиться) Я вот мечусь между Грантой, Калиной и 14. 14 мне  не советуют, говорят неудобная. Между Грантой и Калиной Гранта мне симпатичней, сильно ли они отличаются по технической части? и если брать Гранту и Калину, то какой лучше на той и на той двигатель или, может, есть еще какие-то особенности этих автомобилей?

Два ремня - Вы имеете ввиду ремень ГРМ, или я что-то не то говорю?

Да ГРМ и генераторный,маленький такой.)))

 

Гранта и Калина близнецы ,братья. Забивайте их в поисковик,цену какая нужна и что выпадет. Какая будет лучше ,ту и берите. С этим сильно не заморачивайтесь. Главное,что бы ездила и ремонтом сильно не грузила.



#98 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 19:24

Фильтра - это масляный, салонный, воздушный, .. какие-то еще?

Топливный должен быть.

помпа - это где? что за зверь?

Механический насос охлаждающей жидкости, желательно менять вместе с ремнем ГРМ.

ролики - что? где? за что отвечают? с чем едят?

Это в системе натяжения ремней опять же.



#99 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 19:26

Топливный должен быть.

 

 

Механический насос охлаждающей жидкости, желательно менять вместе с ремнем ГРМ.

 

 

Это в системе натяжения ремней опять же.

Спасибо за пояснение )



#100 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 19:36

Топливный должен быть.

2 фильтра, грубой  и тонкой  очистки) по идее, неужто  на калино-грантах привычной  схеме  изменили?))


Сообщение отредактировал nazildar: 03 December 2017 - 19:40

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#101 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 19:40

в пробках скучно

 

почему скучно? машина невеселая?



#102 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 19:44

почему скучно? машина невеселая?

более  чем  веселая, я  б даже  сказал  задорная.

Посадка  за  рулем в  Калино-Грантах удобней, салон  более  современный, меньше  дребежит, собраны  лучше, сиденья  лучше. Опять же  кузова   у калиногрант  прочнее, они безопасней., опять же  у  14-к нет АБС и  подушек,  есть усилитель  руля,  он легче и намного. Ну и ЛКП  у  Калино-грант лучше, все таки  окрашены  на  современной  немецкой  окрасочной  линии))

Из плюсов  Самар, они  легче,  шустрее, руль острее, хоть и тяжелее.


Сообщение отредактировал nazildar: 03 December 2017 - 19:45

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#103 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 19:50

2 фильтра, грубой и тонкой очистки) по идее, неужто на калино-грантах привычной схеме изменили?))

 

Может, и два. Просто мое знакомство с росавтопромом закончилось лет десять назад на инжекторной девятке. На ней менял один фильтр.



#104 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 19:54

На ней менял один фильтр.
сеточка  на бензонасосе, и  фильтр в  топливной  магистрали, не все  знают, что он есть)) 

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#105 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 19:58

И все же, кто-нибудь сможет подсказать какие двигатели лучше брать при  покупке Калины/Гранты/14, а каких стоит сторониться?


Ну и ЛКП у Калино-грант лучше, все таки окрашены на современной немецкой окрасочной линии))

Как-то Вы это недобро сказали, будто у этой линии из общего с немцами только название)



#106 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 20:00

8 кл, 1,6 самый  простой,16 клапанные работают гораздо мягче.   двигатель особой  роли  не  играет, но не брал  бы  двигатель 1,4 (был такой  на Калинах, но был  признан неудачным и  на сегодняшний момент не выпускают.

В  рамках Вашего  бюджета  других двигателей  кроме   8 кл. 1,6 и   не будет.следует учесть, что если   КПП  тросовая, то мотор  по умолчанию идет втыковый, т.е.  нужно уделить особое  внимание  нужно уделить системе  газораспределения,  иначе простой  обрыв  ремня   и   вполне возможна капиталка  двигателя.


Сообщение отредактировал nazildar: 03 December 2017 - 20:03

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#107 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 20:10

нужно уделить особое внимание нужно уделить системе газораспределения

 

Что конкретно для этого требуется? Замена ремня? Еще что-то?



#108 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 20:13

Что конкретно для этого требуется? Замена ремня? Еще что-то?

да, замена ремня, ролика и помпы,  ну и   все должно быть качественным


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#109 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 20:22

да, замена ремня, ролика и помпы,  ну и   все должно быть качественным

Спасибо за пояснение. Буду думать, что лучше взять.



#110 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 21:26

КПП тросовая, то мотор по умолчанию идет втыковый, т.е. нужно уделить особое внимание нужно уделить системе газораспределения,

 

-поясните, что такое экзонитратоэмульгены?

-это элементарно. Это метиллептиды.



#111 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 21:36

мне вот интересно, что опять накинулись, чел просто спросил авто  за 200, у вас что и как происходило покупка первого авто, .... а второго , у меня например в долг, и в 87г это было больно однако



#112 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 21:52

никто не  накинулся, наоборот,  поддерживаем,  не в  нашем  же  регионе  ездит  biggrin


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#113 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16544 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 22:54

Приору бери! Атвичаю! biggrin Там мотор просто зверь и аэродинамика лучше чем у калиногранты.

Четырку за 200 тысяч? Это еще поискать нужно... ^_^



#114 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 23:18

да ладно, пусть учится  на своих ошибках))

Не, ну если например я брал для себя, то смотрел и спокойно брал и 5 и 10 и более-летнюю машину... ибо ремонтировал сам. А вот девушке... Хотя может у нее есть кому ремонтировать?

Если нет. то сервисы разорят.


Сообщение отредактировал K.Serg: 03 December 2017 - 23:18

Errare humanum est...


#115 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 13:06

прав тебя кровавый режим ни за что-ни про что(всего-то 0,6 промилле) лишил
Михель что-то знает?)))))

на моей совести будет висеть потеря одного из активны участников форума
Ильдар, если что, не женат)))) То-то он аж встрепенулся!))) Так что фото в тему будет в тему!))))

резину, только  если  негодная
Ах ты, негодник)))

 

Гранта и Калина близнецы
Ну и Датсуны тоже ведь!

Форум не место для дискуссий!


#116 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 13:37

если что, не женат))
ты  что не понял? она  в  форум  не будет отпускать  yes  

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#117 Merlyn

Merlyn
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 15:17

Ну реально, за 200 тыс только ВАЗ покупать разумно. 


Сообщение отредактировал nikuschin.nikolai: 04 December 2017 - 15:18


#118 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 15:43

 Ну и Датсуны тоже ведь!

Да, только они в отведённый бюджет не входят .

#119 Александр В.

Александр В.

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 15:55

 

если  новые,  если  старье, то   иномарка  в   банкроты  выведет)))

если около 10 лет иномарки, это ещё не старьё. 

 

что скорее  минус   для  такого старья, ибо  ремонтом  мало кто заморачивается, ездят   до  окончательного  убоя   задней  независимой  подвески.           

кстати, весьма неприхотливая она там. 

 

Машины  достаточно свежие,  пробег может  соответствовать  заявленному, кондиционер, подушки безопасности еще  не  исчерпали  свой  ресурс ( срок  их службы  10 лет),  в принципе показали в  краш тесте  авторевю приличный результат, дешевизна   кузовных деталей, что важно  для  новичка, доступность  любых запчастей и тюнинга.

Высокая  экономичность, неплохо собранный  салон, хороший  свет ночью, а не желтые выгоревшие  фары. На любом  сервисе  починят, продиагностируют, через год-два-три с  легкостью продадите. с  минимальной  потерей  стоимости (они  подешевеют  максимум  тысяч   на  пятнадцать-двадцать) не  придется  по авторазборам  шариться  покупая детали  подешевле.   

Не придется   ждать какие  либо  детали  неделями.

Вообщем  практически  идеальный  автомобиль для   ежедневной  эксплуатации с  небольшим  бюджетом.

Но понты  конечно  обычно всепобеждающие, "все что угодно, но не ВАЗ".

А  кстати, есть достаточно  большое  количество людей знакомых, использующих  личный транспорт в  процессе  служебной  деятельности,  по их мнению, иномарки в  принципе невыгодно использовать,  больше  затрат приносит, намного больше, а  если  случается  форс-мажор, то...

 

забавно, Гранту изначально выпускали как смену "классическому семейству жигулей" и обещали ценник в 200 тысяч. сейчас её 4-летнюю дороже продают))

а состояние за эти 3 года эксплуатации печалит.

что видел за эти деньги Приоры, Гранты, Калины..  везде нужно вкладываться после покупки, но не везде можно добиться состояния идеального. pardon 

конечно на родине Автоваза выбор больше(не спорю).. но стоит ли оно того??

я там посмотрел, что и Акцентов, Спектр, Церато хватает. и есть вполне приемлемые варианты. 

 

а что касается Гранты. (имхо) я бы за эти деньги присмотрелся к Альбеа.

собрана лучше, неприхотливая, меньше косяков вылезет за этот срок, клиренс кстати выше чем на ряде одноклассников. 

ну а цена практически как на Гранту...

 

Всем добрый вечер. Спасибо за советы. Почитала  я, подумала и решила смотреть наши автомобили. Все же иномарка за мои деньги мне же и выйдет боком, скорее всего я с ней из ремонтов вылезать не буду, а тк помочь с ремонтом некому от слова совсем, то я решила не рисковать.

чушь

 

что иномарка за 230тр будет сильно отличаться от авто за 300тр, она скорее всего также будет требовать непрерывного ремонта – поправьте, если это не так.

за 300 тысяч можно поискать автомобили и сегмента повыше, свежее и с меньшим пробегом.

Соната тагазовская, как вариант. последних годов выпуска.

 

харе загибать-то

 

. Спектра низенькая тесная машинёшка, чисто для корейцев.

Девушкам оно нормально, но про вместительный салон болтать, - это перебор

 

интересу ради, сравнил Спектру с Вестой по салону.

таки по размерам:

расстояние от педального узла до спинки переднего кресла у Спектры больше

расстояние от спинки переднего кресла до сидушки заднего у Спектры вновь больше, при этом сама сидушка переднего кресла на 5 см длиннее на Спектре.

да и разница по высоте не слишком отличимая. у Спектры ниже утоплены кресла, оттого сзади над головой - равные показатели, спереди у Весты места больше. 

ну и кто по вашему тогда тесная машина внутри??

да садится в Спектру надо хорошо нагнувшись, но в остальном.. салон хорошо просчитан.


 Я вот мечусь между Грантой, Калиной и 14. 

никакую из них...

а 14 тем более и за 120 уже можно купить, а там до семёрки недалеко.

хотя (имхо) уж лучше купить свежую 2107 за 70 тысяч, чем отдавать на 150 тысяч больше за Гранту))



#120 Александр В.

Александр В.

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 16:06

кстати, за ваши деньги(ну может тысяч на 10-15 больше) уже предлагаются Мондео МКIII. также 10-летки.

а там ещё стоят более-менее надёжные коробки и не сильно "раздутые" моторы.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Александр В.: 04 December 2017 - 16:06





Яндекс.Метрика