Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите выбрать автомобиль, бюджет 200-230т.р.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 198

#31 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 21:31

Датсун - это мысль

усилитель руля будет, но кондиционера   за такие  деньги точно не будет, но думаю  особенно не стоит переживать, ибо на  10-летней  иномарке кондиционер тоже  не  факт, что будет работать без периодической  дозаправки фреона)

 а  так видимо можно найти, сосед же нашел, это факт, если бы сам не ездил бы, может быть и не знал бы.

а так изнутри машинка  приятная, сиденья, по мне удобно, панель, да  не хуже  чем  у  новых бюджеток,  хорошая  ходовая  и всем  известный  8-кл двигатель. Салон  очень теплый, если судить по осени.

Экономичен, особенно если  сравнить с  акцентом,  думаю в поисковике можно  набить и   проверить. если  подобные предложения  у вас  в области.


Сообщение отредактировал nazildar: 02 December 2017 - 21:33

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#32 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 21:51

усилитель руля будет, но кондиционера   за такие  деньги точно не будет, но думаю  особенно не стоит переживать, ибо на  10-летней  иномарке кондиционер тоже  не  факт, что будет работать без периодической  дозаправки фреона)

 а  так видимо можно найти, сосед же нашел, это факт, если бы сам не ездил бы, может быть и не знал бы.

а так изнутри машинка  приятная, сиденья, по мне удобно, панель, да  не хуже  чем  у  новых бюджеток,  хорошая  ходовая  и всем  известный  8-кл двигатель. Салон  очень теплый, если судить по осени.

Экономичен, особенно если  сравнить с  акцентом,  думаю в поисковике можно  набить и   проверить. если  подобные предложения  у вас  в области.

Спасибо, посмотрела. Дороговато они у нас выходят, все таки автомобиль почти новый. Да и отсутствие кондиционера в более бюджетных вариантах оптимизма не прибавляет. А сколько у Акцента расход топлива?


Сообщение отредактировал mareeshkca: 02 December 2017 - 21:53


#33 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 22:01

Можно посмотреть не большие машины. Пиканто, Генц. Матиз не надо, все гнилые . Пиканто мне особенно нравятся. В пределах 250 тыс можно не плохую отыскать. Желательно из Тольятти или области. В Самаре больно дороги убитые и пробки, машины изнашиваются год за два.

#34 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 22:06

Можно посмотреть не большие машины. Пиканто, Генц. Матиз не надо, все гнилые . Пиканто мне особенно нравятся. В пределах 250 тыс можно не плохую отыскать. Желательно из Тольятти или области. В Самаре больно дороги убитые и пробки, машины изнашиваются год за два.

Если честно, я хотела автомобиль бОльших габаритов, чем Пиканто или Гетц



#35 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 22:10

Если честно, я хотела автомобиль бОльших габаритов, чем Пиканто или Гетц

Волга ГАЗ :rofl:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#36 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 22:10

Если честно, я хотела автомобиль бОльших габаритов, чем Пиканто или Гетц

Денег надо больше. А так вот не плохой вариан, торгонуть до 250.

https://togliatti.drom.ru/kia/picanto/27936164.html

#37 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 22:12

Волга ГАЗ :rofl:

Волга - это не наш метод, я же писала выше про УАЗ Патриот )))

 

Кошелев, да, я уже и  не знаю, что лучше, сижу ломаю голову: или бюджет попытаться повысить (но 10-20тр не спасут отца русской демократии, нужно, как я понимаю хотя бы 300тр?), или плюнуть и посмотреть 14-и за 180-200тр как изначально хотела, пока не узнала, что на них кондиционеров нет


Сообщение отредактировал mareeshkca: 02 December 2017 - 22:20


#38 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 22:19

Волга - это не наш метод, я же писала выше про УАЗ Патриот )))

Ну тогда Работать,Работать и еще раз Работать.

Потом посмотреть на заработанное, прослезиться и тихо умереть - увы.

Если зряплата менее 1000 евра в месяцт  - продолжать мечтать.

Такси сейчас дешевле.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 02 December 2017 - 22:29

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#39 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 22:37

Ну тогда Работать,Работать и еще раз Работать.

Потом посмотреть на заработанное, прослезиться и тихо умереть - увы.

Если зряплата менее 1000 евра в месяцт  - продолжать мечтать.

Такси сейчас дешевле.

Парадокс в том, что для того, чтобы больше заработать в будущем, мне нужна машина в настоящем



#40 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 22:41

Волга - это не наш метод, я же писала выше про УАЗ Патриот )))
 
Кошелев, да, я уже и  не знаю, что лучше, сижу ломаю голову: или бюджет попытаться повысить (но 10-20тр не спасут отца русской демократии, нужно, как я понимаю хотя бы 300тр?), или плюнуть и посмотреть 14-и за 180-200тр как изначально хотела, пока не узнала, что на них кондиционеров нет

На Приоры кондер ставили. Вы голову не грузите, установите в поисковике фильтр , например 200-220 тыс р . По всем маркам. И смотрите какая машина "живой " будет . Все равно кататься год- два, подкопите, поменяете.

#41 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 22:49

Ну тогда Работать,Работать и еще раз Работать.

Потом посмотреть на заработанное, прослезиться и тихо умереть - увы.

Если зряплата менее 1000 евра в месяцт  - продолжать мечтать.

Такси сейчас дешевле.

Пфф, если менее 70круб - не использовать автомобиль? Смешно. Тогда 2/3 РФ надо немедленно отказаться от личного т/с.



#42 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 22:55

Уважаемые форумчане, а если увеличить бюджет, то до какой суммы (ну, только, конечно не до 1м.р.)? И что за эти деньги можно смотреть?



#43 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 23:05

Парадокс в том, что для того, чтобы больше заработать в будущем, мне нужна машина в настоящем

Таксовать  - уж точно парадокс.

Все остальные виды деятельности либо оплачиваются меньше чем стоит такси, либо являются преступлением.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 02 December 2017 - 23:08

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#44 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 23:13

Таксовать  - уж точно парадокс.

Все остальные виды деятельности либо оплачиваются меньше чем стоит такси, либо являются преступлением.

Появилась необходимость преодолевать по вечерам довольно большие расстояния - на противоположный конец города, что без машины будет сделать просто невозможно - я элементарно никуда не успею: время на автомобиле - 50 минут, на общественном транспорте - 1 час 40 минут

 

(до завтрашнего вечера я не смогу отвечать - лимит сообщений, наверно, как у новичка)



#45 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 23:13

Уважаемые форумчане, а если увеличить бюджет, то до какой суммы (ну, только, конечно не до 1м.р.)? И что за эти деньги можно смотреть?

Нет смысла увеличивать. На много без кредита не увеличите, а кредит это не выход из положения. Покупайте на , что есть деньги.

Главное держите в голове.

Машина должна нравиться.( не дорогие машины то же могут понравиться).

Машина берётся не на последние деньги.( семья на Ролтаны садиться не должна).

Это Ваша не последняя машина.

Удачи в выборе и покупке.

#46 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 23:18

Появилась необходимость преодолевать по вечерам довольно большие расстояния - на противоположный конец города, что без машины будет сделать просто невозможно - я элементарно никуда не успею: время на автомобиле - 50 минут, на общественном транспорте - 1 час 40 минут

 

(до завтрашнего вечера я не смогу отвечать - лимит сообщений, наверно, как у новичка)

Значит такси  - найдите более-менее постоянных пару-тройку попутчиков .

У меня сейчас выходит езда на работу и обратно 250 руб по в день и особо быстрее ехать не получается по сравнению с такси.

Такси едет за 250 в один конец - и главное не нужно ничего платить еще - страховку, налог и прочие ментовские поборы.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#47 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 23:19

Появилась необходимость преодолевать по вечерам довольно большие расстояния - на противоположный конец города, что без машины будет сделать просто невозможно - я элементарно никуда не успею: время на автомобиле - 50 минут, на общественном транспорте - 1 час 40 минут

(до завтрашнего вечера я не смогу отвечать - лимит сообщений, наверно, как у новичка)

По вечерам Вам кондер не нужен. Уже проще. Я тут подумал , а посмотрите в Самаре дилера Равон, бывший узбекский Дэу. Может , что и приглянется.

http://ravon-echoauto.ru

Сообщение отредактировал Кошелев: 02 December 2017 - 23:26


#48 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 23:21

Удачи в выборе и покупке.

Ничего сейчас покупать тут не надо - переживем "выборы" потом разберемся. 


По вечерам Вам кондер не нужен. Уже проще. Я тут подумал , а посмотрите в Самаре дилера Ренова, бывший узбекский Дэу. Может , что и приглянется.

Вообще ничего не нужно - тебя просто везут - зачем еще геморой ?


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#49 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 23:32

Кошелев, спасибо Вам большое за совет, а также спасибо всем, кто выше мне пытался помочь, особенно nazildar.

В том то и дело, что я не хочу покупать машину "на все", должен оставаться запас, да, и жизнь одной машиной не заканчивается  - деньги сейчас нужны везде и всегда не успеешь за дверь выйти. Покупать первую машину "на все" я точно не буду. Я согласна, что машина должна нравиться, по крайней мере, в нее должно приятно садиться, в противном случае и отношение в этой машине будет как к вещи, которую не жалко (хотя жалко-то будет - деньги же заплачены свои).

Насчет кондера вечером, в принципе Вы, конечно, правы, только поездок в дневные часы никто не отменял (иногда в будни по работе или периодически по своим делам в выходные). Ранов посмотрю, спасибо, у нас дилер вроде есть.

 

PavelGhost, спасибо за совет насчет такси, но все же я хотела бы сама ездить за рулем, тем более, когда училась в автошколе – мне это действительно нравилось, хоть и ездила  мало.

PavelGhost, а при чем здесь "выборы"? Думаете, после них что-то кардинально поменяется?

 

Все, теперь точно последнее сообщение до завтра!

 

PavelGhost, *Ваша цитата про хлебобулочные изделия* а у Вас очень интересный взгляд на эту ситуацию (не сарказм)


Сообщение отредактировал mareeshkca: 02 December 2017 - 23:41


#50 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 23:43

Пфф, если менее 70круб - не использовать автомобиль? Смешно. Тогда 2/3 РФ надо немедленно отказаться от личного т/с.

Так и будет - я бы свой продал но менталитет не позволяет. 


 

По крайней мере будет более понятен Вектор - либо сушить сухари, либо уезжать, либо начать строить власть в ее  же позу.


Приходите завтра - подсчитаем что по чем по содержанию Мечты :hi:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#51 Александр В.

Александр В.

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 23:45

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать первый автомобиль. Бюджет 200-230 т.р. Нужна иномарка на МКПП, с  кондиционером и усилителем руля, недорогая в обслуживании, ликвидная, не мини-автомобиль, кузов - лучше седан, год выпуска в районе 2007 (хотя понимаю, что много зависит не от года выпуска, а от состояния), более-менее внешний вид (насколько это вообще возможно за такие деньги), о безопасности в моем бюджете, думаю, и заикаться не стоит. Эксплуатация в режиме «дом-работа»: 70% город, 30% трасса. Смотрела по сайтам много автомобилей – голова кругом, понимаю, что за эти деньги выбор небольшой. Пока остановилась на Шевроле Авео, Хендай Акцент и Киа Спектра.

на Акценте, Спектре полностью независимая подвеска всех колёс, хорошие варианты и хорошо рулятся.за 230 можно года 2008 спектру взять. и с механикой у неё проблем нет. запчасти недорогие, салон вместительный,(в 00-х был С класс) но низковатая посадка. и клиренс меньше чем у новых Солярисов, Рио на см1-1,5.

 

саманд IKCO (пежо405/406 в девиччстве) - высокая, плавная, рулежная, неприхотливая, большая, светлый салон, оцинковка, подушка, АВС

их всё меньше на вторичке уже)) 

сложнее будет найти норм. вариант. вон гнильё за 160-180 продают. после такси и т.п тихий ужос.

 но машинка неплохая в целом. 

 

но лучше- Ниссан Алмера Классик

тогда лучше Альмера Н16, пред. поколение. там хотя бы такой валкости нет, как в Альмере Классик. да и Альмера Классик дороже.

интересней будет даже Лаччети. особенно хэтчбек или универсал. yes 

 

Откладывайте сразу много денег на ремонт. Битый кузов за эти деньги - однозначно, хорошо, если геометрия на месте. Машина из такси со смотанным пробегом и про ликвидность - эта машина Ваша навечно...

сказки.. если подольше поискать и выбрать тщательней, тогда можно нормальный машин купить. без ДТП и нормальной историей.

 

ИМХО, Акцент, Спектра, Гетц, можно Рио 1 поглядеть.

рио 1 поколения совсем старые. от 00-х годов. 2 поколение, ближе к концу 00-х можно от 250 поискать.

 

Иномарочники  считают, что акцент лучше, мы вазоводы  считаем, что Калина  лучше.

их сравнивать нельзя. Акцент, пусть машинка и без изысков, но собрана качественно, надёжная, безопасная машина. в плюс хорошая подвеска и бодрый неприхотливый двигатель.

 

    

Отправлено Сегодня, 17:01

 

кстати, сосед  взял  Датсун  за  250 тыс, по моему  13 или 14  года, нормальная машинка

 

а потом посреди пути мотор "упадёт" или эур откажет((



#52 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 00:03

Надо считать все по другому - сколько зряплаты  добавят, и сколько будет отсасывать содержание друшпака.

По моим подсчетам такси дешевле.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 03 December 2017 - 00:04

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#53 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 00:29

Такси точно дешевле. Если опаздываем-такси за 50 мин, не очень опаздываем-на общественном транспорте. Но если "ездила в автошколе и мне это нравилось", то что-то мне подсказывает, что не в спешке дело) Я б гетц посмотрела. Ни разу он не маленький, внутри так вобще неожиданно просторный. А если попрет-отточите навыки вождения и накопите на что-то большее по размерам - габариты Вас пугать уже не будут. К другой машине всё равно какое-то время привыкнуть нужно.

#54 Александр В.

Александр В.

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 00:33

Такси точно дешевле. Если опаздываем-такси за 50 мин, не очень опаздываем-на общественном транспорте. Но если "ездила в автошколе и мне это нравилось", то что-то мне подсказывает, что не в спешке дело) Я б гетц посмотрела. Ни разу он не маленький, внутри так вобще неожиданно просторный. А если попрет-отточите навыки вождения и накопите на что-то большее по размерам - габариты Вас пугать уже не будут. К другой машине всё равно какое-то время привыкнуть нужно.

ещё как вариант Матрикс от хёндэ.

там компакт-вен. а по цене немногим дороже Гетца.

Прикрепленные файлы



#55 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 00:35

Такси точно дешевле. Если опаздываем-такси за 50 мин, не очень опаздываем-на общественном транспорте. Но если "ездила в автошколе и мне это нравилось", то что-то мне подсказывает, что не в спешке дело) Я б гетц посмотрела. Ни разу он не маленький, внутри так вобще неожиданно просторный. А если попрет-отточите навыки вождения и накопите на что-то большее по размерам - габариты Вас пугать уже не будут. К другой машине всё равно какое-то время привыкнуть нужно.

Не надо никого смотреть - если сумма оплаты труда менее 1000 евро - менять работу, если она связана с перемещением за свой счет.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#56 Александр В.

Александр В.

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 00:36

Матрикс выше чем всякие Фокусы и т.п. и просторнее.

 

Прикрепленные файлы



#57 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 00:42

Матрикс выше чем всякие Фокусы и т.п. и просторнее.

Ну, ниже фокуса ваще сложно чото найти, разве что-то шибко дорогое и спортивное либо с обрезанными пружинами)))) Зато, как сказал мне мой муж " за год не оторвешь бампер, можешь считать, что ездить умеешь" Бампер на месте.
ЗЫ: ну не могла я пройти мимо, если фокуса зацепили B)

#58 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 00:43

Взять даром и все равно будешь в минусе, ну либо еще подтаковывать .

Результат будет отрицателен  - такое у нас Государство.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#59 Александр В.

Александр В.

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 00:45

Ну, ниже фокуса ваще сложно чото найти, разве что-то шибко дорогое и спортивное либо с обрезанными пружинами)))) Зато, как сказал мне мой муж " за год не оторвешь бампер, можешь считать, что ездить умеешь" Бампер на месте.
ЗЫ: ну не могла я пройти мимо, если фокуса зацепили B)

я имел ввиду по крыше..

простора над головой больше. посадка более вертикальная.



#60 Вж-ж-ж-ик

Вж-ж-ж-ик

    Слушаю Ive Mendes.

  • Гаражники
  • PipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 00:51

https://www.avito.ru/samara/avtomobili/hyundai_accent_2006_1178917025

Торгуйтесь.

Чем больше смотрю-тем больше самому по душе!

Народ! Как думаете, автомобиль похож на то, за что выдают?


Сообщение отредактировал Вж-ж-ж-ик: 03 December 2017 - 00:54

Из всех натуральных соков, я могу позволить себе только желудочный.





Яндекс.Метрика